24.11.2020

Fenty Beauty Gloss Bomb #Sweet mouth и #Fenty glow

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух классных блесках от Рианны)

Я купила набор из двух полноразмерных блесков — Sweet mouth и Fenty glow. Они были упакованы в пластик, насколько я знаю, отдельно блески продаются в картонных упаковках.

Флаконы в форме пятиугольника, сделаны из плотного пластика. Я постоянно ношу блески в сумке, на них быстро появились мелкие царапины, но внешне это не особо заметно. Крышки закручиваются до щелчка.

Объем – 9 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в США.

Спонжики скошенные, очень мягкие и крупные. Для меня они очень удобные – блески наносятся буквально в два счета.

Текстура густая и тягучая, при этом не липкая.

У блесков лимонно-карамельная отдушка (она немного отличается от оттенка к оттенку — например, у Fu$$y я сильнее всего чувствую «лимонность»), довольно яркая, но после нанесения я ее не ощущаю. Знаю, что многим она кажется слишком интенсивной и навязчивой, но я в ряду тех, кто такое любит) Вкуса я не ощущаю.

Наносятся блески легко, не полосят, сразу ложатся очень «ровно». Дают потрясающий глянцевый «стеклянный» финиш 😍

Стойкость — пара часов без перекусов, после блески немного впитываются в губы и остается только глянец.

Удаляются любым средством, в том числе обычной салфеткой. Блестки по лицу не мигрируют.

Губы после мягкие и увлажненные. В плане ухода я всегда сравниваю блески со своими любимыми Buxom и могу сказать, что Fenty до него немного не дотягивают, но уход все равно дают хороший)

Fenty glow, Sweet mouth
Fenty glow, Sweet mouth

Fenty glow

Самый популярный оттенок – теплый карамельный. Тут скажу кратко – прекрасен! Он и Fu$$y стали одними из самых любимых блесков в моей коллекции) Отлично ведет себя на губах и отлично смотрится)

Оценка: 5.

Sweet mouth

Молочный розовый, немного выбеливает губы. У меня они сами по себе довольно бледные, поэтому я не люблю сильного выбеливания типа White Russian от Buxom, но тут все в меру.

Такие оттенки часто затекают в складки, со Sweet mouth такого не было ни разу – лежит всегда очень ровно и красиво. Но не очень дружит с маской — через какое-то время он немного скатывается в белую полоску на стыке губ.

Оценка: 5- за белую полоску.

Мне блески очень понравились — из этой парочки Fenty glow я точно буду повторять) Если сравнивать с аналогами — Maybelline Lifter Gloss, то Fenty все-таки нравятся мне больше, так как них более «стеклянный» финиш и не такой яркий вкус)

Цена: 2 500 руб. за набор/ 1 500 руб. отдельно.

Stacey_Bueller 24 ноября 2020, 13:05
Очень люблю блески Fenty.
Buxom мне нравятся как выглядят на губах, но этот ментол, вызывающий охлаждающий эффект просто бррр
Sorelle 24 ноября 2020, 13:24
Ментол вообще сильно на любителя, а в buxom он еще и ядреный)
fur_hat 24 ноября 2020, 13:26
На Вас оба понравились! Классные. Первый чуть больше. Тоже не люблю, когда помада или блеск выбеливает губы. Но в данном случае ничего страшного не вижу.
Поздравляю с удачным приобретением!)
Sorelle 24 ноября 2020, 13:28
Спасибо! Мне первый тоже нравится чуть больше)
Да, тут выбеливание в меру)
Stamina 24 ноября 2020, 13:31
При наполнении в 9 мл цена блеска выходит и не такой уж высокой.
Sorelle 24 ноября 2020, 13:33
Да, объем тут отличный)
Elenina87 24 ноября 2020, 16:18
Вам очень идут оба оттенка! Красота!
Sorelle 24 ноября 2020, 16:43
Спасибо!)
mari_amell 24 ноября 2020, 17:02
Как же роскошно выглядит губы с блеском, прям невозможно оторвать глаз от такого зеркала))
Оба блеска очень вам идут, вы такая юная красавица, а губы сразу такие бантики)))
Sorelle 24 ноября 2020, 17:24
Да, финиш у них очень классный
Vasilisk 24 ноября 2020, 19:12
За белую полоску Вы поставили блеску всего лишь маленький минусик? Это как-то неправильно… белая полоска сводит на нет всю красоту и эстетику. Это вообще недопустимо для продукта для
губ за такую цену. Возможно, ещё можно было бы простить такое дешевому блеску, купленному в супермаркете, и то, я бы — выкинула.
Sorelle 24 ноября 2020, 19:22
Да, потому что в обычной носке он не скатывается вообще, только под маской и только в те дни, когда мне под ней очень жарко) Для меня это несущественный минус. Если бы он скатывался каждый раз, то согласна, ужасный продукт и место ему на мусорке. Надеюсь, пояснила свою точку зрения.
Vasilisk 24 ноября 2020, 21:57
А-а-а, тогда понятно, тогда извиняюсь))
Sorelle 24 ноября 2020, 22:47
Да я сама виновата, недостаточно расписала в посте) Так что спасибо, что уточнили
Masha87 24 ноября 2020, 20:43
Зеркальность у Fenty выше, есть набор блесков и… уходит у меня уже второй флакон Maybelline по факту… а почему… ОТДУШКА Fenty… я не знаю, меня сильно начала со временем раздражать и начало горчить во рту( не могу свои закончить в результате
Sorelle 24 ноября 2020, 20:47
А я у Maybelline вкус чувствую   И запах у них для меня менее приятный. Но в целом у Maybelline блески тоже классные получились, у меня три оттенка
Masha87 24 ноября 2020, 21:17
Вот тут как уж по восприятию, я фенти обожаю за эффект на губах, но горечь во рту, отдушка, все во мне против, а ведь визуально ну это бомбические блески
redishhh 27 ноября 2020, 22:18
Эх, уже была готова купить себе блеск от Рианны, но наконец-то смогла потестить их лично и поняла, что не моя история: для меня все равно слишком липко-сладко   Но в посты о них буду все равно заглядывать, выглядят действительно круто на губах!
Sorelle 27 ноября 2020, 22:22
Многие их из-за этого не любят, поэтому лучше, конечно, затестить перед покупкой)