19.11.2020

Clarins Everlasting Youth Fluid в оттенке 105 Nude: станет ли любимым?

Этот тон и румяна-стик я купила благодаря интересным обстоятельствам. Clarins придумали забавный квест «Станьте суперагентом Clarins», который проходил в октябре-ноябре 2020. Я наткнулась на таргетированную рекламу квеста и решила поучаствовать, просто от нечего делать. А вы участвовали в этом квесте?

Квест оказался не только развлекательным, но и познавательным: узнала кое-что из истории бренда Clarins, почувствовала себя шпионом-суперагентом, да еще и получила маленькие приятные подарки. Так я попалась в коварно расставленные маркетинговые сети и побежала оформлять заказ.

У меня как раз заканчивался любимый Shiseido Waso смарт-крем, поэтому стала выбирать тональные средства. Мне не хотелось матового покрытия, наглухо маскирующего лицо. Хотелось чего-то в красивой стеклянной баночке, сияющего и с тонким незаметным покрытием, параллельно прочла несколько отзывов на Косметисте, выбор пал на Clarins Everlasting Youth Fluid, устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием и SPF15. Тональный крем, который еще и омолаживает? Беру!

Долго и мучительно искала свотчи на оттенки, на официальном сайте оттенок невозможно оценить адекватно. Выбрала оттенок 105 Nude.

Ожидаемый эффект, состав

Производитель красочно описал характеристики продукта и его эффект: легкая текстура, сияние молодости, ровный тон, эффект лифтинга, вот это вот все. В составе экстракт цикория, экстракт красной водоросли Жании Рубенс (вы тоже представили пухлую томную даму с полотен Рубенса?) и какой-то комплекс пигментов. Что ж, звучит интересно. К тому же, в составе нет спирта, что не может не радовать.

Упаковка

Банка выглядит красиво, даже сказала бы «дорого», если бы не знала, за какую цену крем мне достался. Ее приятно держать в руках, фотографировать, открывать, она тяжеленькая, гладкая и округлая. Радует также гигиеничный способ выдавливания средства.

Первое впечатление

Крем имеет приятную цветочную отдушку. Финиш не матовый (как я и хотела), а чуть блестящий. Как хорошо увлажненная, ухоженная кожа. Я назвала бы этот крем скорее вечерним, чем утренним, его маскировка вполне достойна выхода в свет. Наношу все тональные средства такой кистью-рыбкой.

Текстура

Текстура крема, примерно как у 15% сметаны: почти текущая, но не растекающаяся. Надо сказать, это было для меня удивлением: ожидала увидеть нечто вроде BB-крема Garnier «Секрет совершенства», вытекающего из тюбика, даже если на него не нажимаешь. Но даже при такой, вроде бы, достаточно плотной текстуре, крем не лежит на лице безжизненной маской. Так что удивление было приятным.

Перейдем к свотчам

• Лицо «до»
  • Наносим

• Лицо с тоном
Даже при макросъемке ведет себя достойно
Даже при макросъемке ведет себя достойно

• С румянами
  • Полный образ с румянами-новинкой в стике (о них будет отдельный пост):

Особенности

Тон хорошо работает с мелкими морщинками, не подчеркивает их. Оттенок, на мой взгляд, подошел идеально. Сразу после нанесения тон выглядит немного чужеродно, но затем «усаживается». Дольше 6 часов крем я не носила, этот промежуток он выдерживает успешно и стойко. На мобильных устройствах немного отпечатывается, на маске — только в области самого плотного прилегания (на носу). Эффекта лифтинга я не заметила, впрочем, и не ждала этого от тонального крема. Ощущения при носке приятны: тон не чувствуется, не плывет, не доставляет дискомфорта и желания поскорее его смыть. Он не превращает меня в кого-то другого, я остаюсь собой и чувствую себя более уверенно.

Единственный мааааленький недостаток: на моей жирной коже через 2-3 часа уже просится пудра, лицо начинает блестеть больше желаемого.

Цена без скидки: 3750

Цена со скидкой: 1875

Оценка: 8 из 10

Покупкой я, безусловно, довольна. Пока моим любимым тональным кремом (на все 10 баллов) остается упомянутый выше Shiseido Waso, новичку-герою обзора Clarins не удалось столкнуть его с победного пьедестала, но и им я точно буду пользоваться с большим удовольствием.

Спасибо, что заглянули, с вами была Катя, всегда рада комментариям и открыта для беседы.

Yasim 19 ноября 2020, 13:06
я прошу прощения, но это просто ужас. Он виден во всех складдочках, он выделяет вам поры, он подчеркнул все сухие места. Он как маска на вас… Ваше лицо ДО этой мазюки просто совсем другое дело.
Banki 19 ноября 2020, 13:12
Спасибо за оценку. Сразу после нанесения так и есть, потом, как и написала, тон немного усаживается. В жизни и макияже мне эффект очень нравится, ведь никто не рассматривает людей в режиме «макро».
Yasim 19 ноября 2020, 14:36
нет конечно, но тональник за 3750 не должен так лежать. Тут буржуа за 400 руб даст фору.
А румяна классные!
Banki 19 ноября 2020, 15:21
Согласна, он не идеален. Возможно, стоит попробовать мешать с увлажняющим кремом или базой какой-нибудь. Румяна да, там вообще без сомнений 10 из 10!
Марина Фокина 19 ноября 2020, 17:31
У меня тоже этот тональный :) на самом деле плотно набитой кистью он хорошо ложится — не лежит, так сказать, поверх кожи. Спонжем не пробовала. Но честно — skin illusion лучше)) тоньше и деликатнее))
Banki 19 ноября 2020, 17:44
Благодарю, тоже попробую)
Helenitte 20 ноября 2020, 15:38
Мне кажется, что просто слишком обильный слой, тут любой тональник ляжет комочками. Кроме того, кистью такие текстуры не стоит наносить, попробуйте пальцами или блендером. Мне этого тонального хватает — на все лицо одного нажатия с избытком, он прекрасно растягивается и тогда не виден. И возможно, дольше не попросит пудры.
Banki 20 ноября 2020, 15:43
Спасибо за комментарий, может, дело и в этом тоже, продолжу пробовать разные методы нанесения.
Yuliana85 20 ноября 2020, 19:37
Вижу то же самое! При чем на мне эта зараза ведет себя так же! У меня он в 106 оттенке. Плотный, в каком месте он флюид не пойму, весь рельеф и морщины подчеркивает, носогубки выделяет, лежит плотной маской в не зависимости от того чем был нанесен. Восторгов по поводу этого тонального не понимаю совсем! У меня кожа без него выглядит в 100 раз лучше чем с ним.
Banki 20 ноября 2020, 19:41
Мои представления о флюидах тоже, мягко говоря, другие))
Frankie_Stein 19 ноября 2020, 13:15
Катя, фото — классные!
Мне очень румяна понравились, свеженькие.
Banki 19 ноября 2020, 13:22
Спасибо, Эрика!   Румяна очень удачные, завтра планирую их показать отдельно.
Taksa-Nora 19 ноября 2020, 13:59
Вам очень идут румяна этого оттенка!
Banki 19 ноября 2020, 14:01
Благодарю Вас)
Ксенька Ануфриева 19 ноября 2020, 14:26
Фото на заставке великолепное)
У меня с этим тоном через раз дружба складывается, иногда его слишком видно на моей коже, он как будто на поверхности лежит и подчеркивает поры( Мой 105 на мне окисляется дико, поэтому консилером приходится высветлять зоны подбородка и носа
Banki 19 ноября 2020, 15:23
Спасибо, Ксения! Согласна, у него есть нюансы, но это далеко не худшее, что у меня было из тональных средств)
Ксенька Ануфриева 19 ноября 2020, 15:34
Я согласна, что тон неплохой, я полгода из-за отсутствия лучшего варианта только его использовала.
surgeon 19 ноября 2020, 15:11
Есть такой тон, вроде бы и нравится, но только первые несколько часов… дальше лицо начинает дико блестеть, а тон съезжать. Но у меня жирная кожа.
Banki 19 ноября 2020, 15:25
Об этом я тоже упомянула, такой же эффект заметила)
Francesca Inverno 19 ноября 2020, 15:53
Спасибо за пост.
Лежит, честно говоря, плохо, ещё и откровенно желтит. На фото кажется, что с оттенком мимо и вообще с этим тональником мимо
Banki 19 ноября 2020, 17:11
Спасибо за мнение, мне жаль, что не удалось показать его так, как он выглядит в жизни
Guzeleka 19 ноября 2020, 16:41
У меня есть этот тон в 103 оттенке, уже заканчивается. Но на мне лежит практически незаметно. Мне кажется, это просто не Ваш продукт, либо не очень качественные фото создают такой эффект. Сам тональный крем неплохой.
Banki 19 ноября 2020, 17:10
Спасибо, что поделились) Возможно, дело отчасти в фото. Буду продолжать поиски идеального тона!
Olga Tugova 20 ноября 2020, 01:55
Я думаю, это как раз тот случай, когда наоборот, качественная — читайте «достоверная» — съёмка работает против автора. И в самом деле на фото видны на щеке пятна и по линии подбородка. Но думаю, что в жизни это может быть не так заметно.
Irene_blago 19 ноября 2020, 17:01
Катя, какую прикольную композицию придумали 😍 что касается тона, то на мой вкус, он суховато и заметно лежит … наносите под него уход?
Banki 19 ноября 2020, 17:09
Спасибо, Ирина!   Вот на этом фото не нанесла, на чистое лицо использовала.
Думаю, дело в фотографиях (мне еще учиться и учиться), может, в освещении, в жизни такого сухого эффекта я не вижу.
Irene_blago 19 ноября 2020, 17:31
Катя, мне кажется на подготовленную кожу можно попробовать нанести тон, результат будет точно другим   я просто раньше пренебрегала уходом перед нанесением даже самого тонкого и увлажняющего тона, и в итоге каким бы он легким не был, все равно находил, подчеркивал шелушения и собирался 😤
Banki 19 ноября 2020, 17:36
Попробую обязательно)
Silikogen 19 ноября 2020, 17:29
Как плохо лёг. Всю текстуру кожи подчеркнул
Banki 19 ноября 2020, 17:38
Зато есть плюсы: тон однородный и замазаны несовершенства… Это же не BB-крем, чтобы быть невесомым и прозрачным.
Randell 19 ноября 2020, 17:29
На фото показалось, что немножко желтит, нет?
У меня пробничек Everlasting лежит, пока еще не пробовала)
Banki 19 ноября 2020, 17:39
Да, он, скорее, теплый. А у меня кожа склонна к покраснению и вроде бы с розовым подтоном.
Tatianabell 19 ноября 2020, 17:31
Как же вы красиво представили продукт! Но мне тоже кажется, что идеальный тональный у вас еще впереди. Заглянула в состав, ожидая увидеть там на первых местах тальк, но к моему удивлению его там не оказалось. На лице же явный эффект подсушивания и ненужного подчёркивания. Либо это так шалит пудра (или её нет?).
Banki 19 ноября 2020, 17:42
Спасибо большое! Нет, пудры нет, я специально фотографировала близко и ничего не фотошопила, чтобы показать все, как есть. В итоге перестаралась, похоже, в жизни такой очевидной сухости не наблюдается
rinaMD 19 ноября 2020, 17:31
Пробовала его. Не понравился. Растягивается туго, суховатый и одновременно масляный. Полное покрытие, но подчеркнул всё что только можно, виден на лице и ощущается маской. И его в течение дня толком пудрой не покроешь. Из плотных поноавился армани с power fabric. Часто мешаю его с более лёгкими тонами. И живой и финиш есть, и хорошая стойкость
Banki 19 ноября 2020, 17:43
Благодарю за мнение и информацию, возьму на заметку Ваш вариант!
Юлия Якушева 19 ноября 2020, 20:06
Сам оттенок для вас идеальный, но лег просто ужасно. Возможно, он «усядется» через часок-другой, но сразу после нанесения подчеркивает все шелушения (которых даже не было на фото «до»). Возможно, нужно очень сильно увлажнять кожу или использовать доп.праймеры, не знаю?
Banki 19 ноября 2020, 21:03
Да, наверное, стоит попробовать усиленное увлажнение перед ним. Спасибо за внимание к посту!
korobeynikova75 19 ноября 2020, 20:07
Я тоже склоняюсь к тому, что тональный на Вас не очень. Я прям кожей лица, если так можно сказать, его ощутила. Маской.
Banki 19 ноября 2020, 21:04
Ох, я уже и сама после стольких комментариев начала сомневаться, так ли он мне подходит)
Fillipok 19 ноября 2020, 20:07
Легко ужасно, и это на фото, подчеркнул вам все что есть и нашел то, чего еще нет. Тестила его в магазине, он не так хорош, как его рекламируют!
Banki 19 ноября 2020, 21:07
Для фотосессий его использовать больше, пожалуй, не буду)
May_Rain 19 ноября 2020, 21:04
А у вас, на фотографии с румянами, на глазах что-то есть? Будто что-то очень схожее с румянами…
Banki 19 ноября 2020, 21:05
Да, там тоже эти же румяна) И на губах они же. Завтра сделаю постик о них.
May_Rain 19 ноября 2020, 21:07
Классно смотрится и сочетается 👍
Banki 19 ноября 2020, 21:09
Спасибо ^__^
Mamzell 19 ноября 2020, 21:24
Буквально несколько дней назад купила этот тональный, только в оттенке 108. Покупала после восторга от пробника в оттенке 103, который был мне ужасно светлый, но очень уж понравился как лёг, поэтому решила взять, но потемнее. Ну что я могу сказать — пытаюсь его победить, но пока безуспешно. Лежит так же как у вас — сухо, маской, местами кожа под ним аж кажется что скукоживается. Скоро приедет пой крем Филорга Гидра филлер, раньше он был для меня идеальным дневным кремом под тон. Посмотрю может тональный подружится с Филоргой в качестве основы. А так да, лежит как и у вас, маской и создаёт шелушения((
Banki 19 ноября 2020, 21:35
Спасибо за Ваш опыт, надеюсь, крем Филорга поменяет ситуацию к лучшему) Что-то пока у крема больше противников, чем защитников, а по отзывам смотрела, так все хвалят…
Mamzell 20 ноября 2020, 09:49
Вот и я на него обратила внимание, читая хваленые отзывы этому крему здесь на косметисте)) надо было всё таки брать Армани power fabric
Anna Kuznetsova 20 ноября 2020, 23:09
У меня был крем Филорга в дорожном наборе. Я просто в восторге от него. Но купить полную версию все же жаба душит — при моих доходах это очень существенная сумма.
Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, как можно дешевле его заказать)
Elenina87 19 ноября 2020, 21:30
Я так засмотрелась на ваше довольное лицо, что сначала даже на обратила внимания на то как тон лёг. Лежит так себе, не надо Вам такого. Правда. Не правда, что никто не рассматривает Вас близко, ещё как рассматривает. А при дневном освещение все прекрасно видно
Banki 19 ноября 2020, 21:37
Ха-ха, сейчас уже не такое довольное, кошусь в сторону крема и думаю, что перехвалила)
Ладно, буду носить при свечах или пока никто не видит))
BeautyAudit 20 ноября 2020, 10:28
У вас отличная кожа «до»! А тональный видно, что очень плотный, думаю, что иногда и хочется такого эффекта специально добиться, чтобы абсолютно ровный тон всего лица. А в полном образе с румянами — очень милый кукольный образ, буду ждать ваш рассказ о румянах (видимо, это тот самый рассыпчатый пигмент?)
Banki 20 ноября 2020, 10:37
Спасибо! Румяна кремовые) Они супер.
lizaplastic 20 ноября 2020, 10:31
Очень удивила оценка и впечатления от тона, при таких фото. У меня тональные средства, которые так ложатся — летят в помойку, ну либо отдаются тем, на ком лежат лучше и кому подходят.

Он же подчеркнул вам все недостатки, даже те, которых у вас нет на «голом» лице. Шелушения, морщины, текстура кожи… Вам правда это нравится?

Но спасибо, что показали, теперь точно знаю, что мне этот тон не нужен, хотя были мысли попробовать его)
Banki 20 ноября 2020, 10:42
Мне нравится в нем ровный тон и скрытие покраснений. Назовите, пожалуйста, чудесный тон, который наглухо скроет морщины, буду благодарна. Меня мои морщины и текстура кожи не напрягают, вот шелушения — да, на фото очень видны, но в жизни это выглядит как просто матовая кожа.

Жаль, что мне не удалось показать этот тон так, как он выглядит в жизни, я останусь при своем мнении, что тон хорош, но, видимо, не для фото)
lizaplastic 20 ноября 2020, 10:50
Тональные средства не перекрывают морщинки — это и так понятно. Но имхо, тональный крем должен делать кожу красивее, а не наоборот. Не рисовать на коже новые несуществующие недостатки, а маскировать имеющиеся.
Но тут уж на вкус и цвет)
Anna Kuznetsova 20 ноября 2020, 23:12
У меня мама с моим герлейновским ессеншуал моложе своих лет выглядит. Возможно, маме в итоге отдам, потому что на мне он через час «сбегает». Так что я тоже в поисках идеального тона.
Glashona 20 ноября 2020, 10:51
Заступлюсь за тональный. У меня оттенок 103, немного мне светловат, но подстраивается. Прекрасно выглядит, если наносить кистью дуофиброй, у меня А1 annbeauty, или спонжем на хорошо увлажненную кожу, стойко лежит весь день, дает деликатное естественное свечение. Хорошее увлажнение и своевременное отшелушивание — это обязательное условие для любого тона, я думаю.
Banki 20 ноября 2020, 11:03
Большое спасибо! Попробую Ваш способ нанесения.
SantaMom 20 ноября 2020, 15:35
Ого, вот это проказник, Clarins! Если судить по макро, то складывается ощущение, что крем не сцепляется нормально с роговым слоем, посмотрите на скуле — там есть область с обновляющейся кожей, за «старую» он цепляется, а на обновлённой проскальзывает. И на боковой части спинки носа полоски от кисти. Видимо ему нужна база и, возможно, другой инструмент, который будет его вбивать, а не стаскивать. Или до лета отложить, цвет такой легкозагарный, золотистый)
Banki 20 ноября 2020, 15:46
Видимо, да, база не помешает или более тщательное увлажнение перед нанесением. Хотя в жизни меня все вполне устраивает, фото почему-то получились не очень. Спасибо за внимание к посту
Helenitte 20 ноября 2020, 15:37
Как будто другой тональный совершенно, не тот, что знаком мне. На вас лежит плотно, сухо, на фото матовый «цементный» финиш… На мне — умеренно матовый, ооооооочень кроющий для меня, но с гладким, фотошопным эффектом.
Banki 20 ноября 2020, 15:48
У меня такие же впечатления. Не удалось передать его красоту на фото(
Stella777 20 ноября 2020, 15:52
Может быть поведение крема зависит от оттенка? 103 хвалят, а более темные выглядят хуже. А вообще, мне кажется, почти любой тон на неподготовленной коже будет выглядеть плюс/минус не очень хорошо.
Banki 20 ноября 2020, 15:58
Я склонна, все-таки, думать, что дело не креме, а во мне: не так нанесла, не так подготовила кожу, сфотографировала при дневном свете «в лоб», в общем, мне нужно еще поработать над своими навыками макияжа и фотосъемки
redishhh 21 ноября 2020, 00:29
Как человек, любящий плотные тональные кремы и знающий, что сфотографировать нормально их сложно, скажу: уверена, что тон отличный и такой, как вы описали, Катя! И действительно, даже в жизни, если человек вас будет разглядывать с близкого расстояния, он конечно будет видеть тон, но не будет видеть все эти нюансы макро-съемки! Так что я на вашей стороне и теперь даже хочу пойти потестить Clarins))
Banki 21 ноября 2020, 07:54
Ой, большое спасибо, Кристина!)) В следующий раз буду подальше фоткать, напугала людей)
Lyuba_Bella 22 ноября 2020, 12:57
Мне тоже виден тон на вашей коже. Выглядит, как будто немного слишком нанесено.
У меня было несколько пробников, и я его все время чуствовала и видела на лице :( Наноси хоть пальцами хоть кистью, он лежал тонким пластилиновым слоем. Отпечатывался на телефоне дико и вообще плохо застывал. У меня нормальная обезвоженная кожа. Видела на косметисте много хороших отзывов, очень удивилась.
Banki 22 ноября 2020, 16:26
Спасибо за внимание к посту. Все индивидуально, кому-то, возможно, он подошел идеально) Радует, что Вы поняли, что он Вам не подходит, по пробникам, а не купив полноразмерную версию)
DareDinn 23 ноября 2020, 00:45
А мне понравилось. Иногда камера пугает какими-то нереальными изъянами, которых человеческий глаз не видит. Вот и проку в таких камерах? Женскую самооценку глушить? Или продавать фильтры для инстаграм?
Фото на превью просто огонь — ты ещё и на фотографа училась?))) вот уж не удивлюсь!
Banki 23 ноября 2020, 10:14
Дина, спасибо за поддержку и комплимент фотографиям, для меня это очень важно!
Нет, не училась, это просто насмотренность, много прочитанных статей и постов во флешмобе «Как я делаю пост на Косметисту»))
DareDinn 23 ноября 2020, 10:48
Готова поддерживать всегда — помнишь, мы с тобой переписывались по одной комент-теме? Только скажи!
Уверена, ты крепкий орешек, но…
Не умаляй своих заслуг, насмотренностью вряд ли можно заменить вкус, только дополнить!
fur_hat 24 ноября 2020, 16:54
Катя, этот пост оформлен великолепно! Кисть- рыбка, какая милота)))
Про тон… да все уже сказали.… может, реально попробовать на крем его увлажняющий или сначала лицо немного поскрабить… что-то он не очень лежит…
Banki 24 ноября 2020, 17:00
Благодарю, я старалась)