24.11.2020

Лучший нюд из двух помад: Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick 040 и 080

Сегодня я расскажу о паре матовых помад от Catrice. Я вообще фанатка матовых помад. Очень уж люблю контур с сантиметром в подарок, а матовые помады позволяют это сделать филигранно). Эти тюбики ко мне попали не то, чтобы случайно. Я шапочно знакома с Catrice, не особо их пробовала, но испытываю уважение к этому бренду. Из бюджетных брендов этот пользуется вполне приятной славой. Вот и почитав пару хороших отзывов на эти помады решила взять себе парочку. Первую я взяла когда очень хотела помаду-шоколадку и она попала ко мне в корзину с еще парочкой коричневых помад. Вторую я уже докупила после, влюбившись в текстуру первой.

Производитель:

Catrice — немецкий бренд специализирующийся на декоративной косметике. Косметика не проходит тесты на животных. В том числе сырье закупается у этичных поставщиков.

Дизайн:

Футлярчики из толстого пластика с качественным нанесением надписей, которые и не думают стираться, хотя уже все потертые.

Эстетичные, симпатичные.

Один минус, как-то больно много оказалось со временем снаружи. Вплоть до того, что у одной помады цвет просочился сквозь крышечку.

И это странно, с учетом того, что аппликатор набирает без переборов, вылазит чистой ножкой. Может потихоньку на боку вытекает, может руки у меня кривые....

Объем: 5 мл

Цвет, запах, текстура:

У меня 2 оттенка:

• 040 Muddy Madness — р: Мутное безумие (шоколадно-коричневый)
  • 080 Pillow Fight — р: Бой подушками (пыльно-розовый неопределенного подтона)

Всего оттенков 10 и минимум 6 еще я бы прикупила.

Источник: https://www.beautyandblonde.de/2019/01/catrice-update-generation-matt-liquid-lipsticks.html
Источник: www.beautyandblonde.de/2019/01/catrice-update-generation-matt-liquid-lipsticks.html

Очень жиденько-кремовые помады. Жирненькие. Наверное самые нежные из всех матовых помад, что я пробовала. Текстуры маслянистые.

Оттенки плотные, не плешивят. Очень интересные, не банальные.

Запах у помад похож, аппетитный, сладенько-кондитерский. Но у розовой чуть покислее.

080 Pillow Fight
080 Pillow Fight
040 Muddy Madness
040 Muddy Madness

Применение:

Эти помады сейчас у меня самые используемые. Причем по отдельности я их использую редко. В основном я их мешаю, делая градиент. Но об этом позже.

• Неохота краситься, но подвести губы очень хочется

Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick

• Хочется смоки для бровей, но не хочется яркости драг-квин?

• Сегодня на нюде?

Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick

Наносится помада очень легко и мягко. Нет ощущения, что помада матовая. Обычная питательная глянцевая жирушечка. Даже высыхая она и не думает сушить. Можно было бы сравнить с бархатными текстурками Сабо, но она еще даже приятней. Даже на вусмерть разжеванных губах все выглядит просто прекрасно. К тому же, в отличие от, все таки, весьма плешивеньких Сабо, Катрис реально очень плотная.

Контур тоже легко сделать. Я спокойно обхожусь без карандаша. Помады четко очерчивают губы и не растекаются.

Изначально они глянцевые, подсыхая превращаются в деликатный мат. Нет, речи о глухом мате быть не может, за эти можете сходить к Limoni. Но и ощущения она дает совершенно не такие, как эталонные маты.

Стойкость:

Стойкость тут прямо пропорциональна комфорту ношения. А помады эти Очень комфортны. Соответственно, живут на губах они не долго. Я достаточно быстро их съедаю. Одна радость, что слазит цвет не клочьями, а постепенно сходя на нет. Ну и тут можно спокойно подправлять мэйк в течении дня. Демакияж, как с некоторыми стойкими капризулями, между нанесением не требуется.

Ну и стирается она вечером, как понимаете, совершенно без проблем. Ее можно снять обычной сухой салфеткой, при желании.

Помада через несколько часов, после нанесения
Помада через несколько часов, после нанесения

Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick 040 Muddy Madness

Этот шоколадный вкусный оттенок я старательно выискивала и взяла его заодно с Лореалевскими шоколадками.

Я абсолютно влюбилась в этот цвет. Теплый, живой и аппетитный молочный шоколад.

Как я уже писала выше, наносится он максимально комфортно, постепенно и незаметно застывая на губах. Кстати, фото повыше, показывающее стойкость — это фото сразу до нанесения помады. То есть, видно, что губки, хоть и не в хлам, но потрепаны жизнью.

Ну и даже застыв наша шоколадка бережно прячет все нюансы.

Эту помаду моно я использую не так уж и часто. Хотя, надо признать, выглядит она шикарно на мой вкус.

Catrice Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick 080 Pillow Fight

Побалдев от шоколадки я пошла в магазин, чтоб купить подарок подружке и, конечно же, надо прихватить такую-же себе. А то подруга рискует остаться без подарка).

Выбирала я оттенок скорее не для себя, но мне тоже ничего. Очень интересный оттенок розового, который то бледный, то темный, то холодный фукси, то теплый персиковый. Но его скачки оттенка, на самом деле мимолетны и от этого как-то уверенней. Нет страха, что что-то пойдет не так. Все его воплощения красивы и похожи. Свет играется, но не заигрывается.

Как и первый оттенок, этот прекрасно скрывает косяки губ и не сушит.

В жизни моно я его тоже не особо ношу. Вариант под настроение, не на каждый день.

040 Muddy Madness+080 Pillow Fight

А вот этот вариант на мне практически постоянно. Моя норма дневного макияжа и иногда вечернего, когда хочется все лавры отдать глазам.

Сначала я наношу 040 и поверх, ближе к центру губ капаю 080.

Для меня это чистое удовольствие. Губы живые, натуральные, объемные.

Я вспоминаю нулевые и семейку Кардашьян. И почему-то мне нравится)

В последнее время я (не любитель блесков) полюбила капать блеск на этот градиент и губы становятся ух какими сочными. Главное капать посерединке, а то можно с легкостью посеять свой сантиметр в подарок.

На самом деле, листая фото, чтобы найти сюда примеры я поняла, что с весны все селфи у меня именно с этим сочетанием. Иногда я, конечно, балуюсь другими помадами и есть у меня «домашние» тинты (о них в другой раз). Но подавляющее большинство фоток именно с этим набором.

Мне нравится, что выглядят эти градиенты каждый раз по разному. В зависимости от того сколько какого цвета и насколько они перемешались.

Итог:

Плотная
Не течет
Подтекает из под крышечки
Не стойкая

Я довольна этими помадами, а в частности непосредственно этим дуэтом. Я уже даже подутомилась воспевать оды, повторяя себя раз за разом. Но тут серьезно никак иначе и не сказать:

• Идеальный дневной макияж;
  • Шикарный нюд;
  • Чувствуешь себя звездой 2000-х;
  • Самая нежная текстура.

Ну и покупая две помады у нас в косметичке оказалась целая гора макияжей губ. Смело рекомендую, если найдете. Она потихоньку пропадает, видимо, уступая место новому мату от Картрис. Но ее еще можно найти. Чем я сама и займусь, судя по всему).

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

___________________

Большое спасибо за прочтение!

TorTorri 24 ноября 2020, 05:01
Интересно было поглазеть :))
Спасибо за пост
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:13
Спасибо за отклик!)
mari_amell 24 ноября 2020, 06:19
Очень понравился ваш вариант с миксом двух оттенков, нашли свой оттенок))
К новой коллекции надо присмотреться, спасибо за обзор!
У вас очень выразительная и запоминающаяся внешность. Красота!
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:14
Спасибо большое
DieKalekus 24 ноября 2020, 10:18
У меня в 060 оттенке, для меня эти помады тоже очень комфортные) мой экземпляр не вытекает, хотя уже больше года пользуюсь
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:14
Да, абсолютно заслуженное название). Значит руки у меня не оттуда))
Yulia Kulikova 24 ноября 2020, 11:35
Люблю эту помаду, у меня тоже 080, самая комфортная матовая помада для меня, держится долго, не сушит. А вот новая серия не нравится совсем
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:15
А чем не понравилась?
Yulia Kulikova 25 ноября 2020, 19:10
Слишком сухая, губы высушила, еще и через два часа скатывается на стыке губ, выглядит не очень, на мне еще и цвет меняет, через 10 минут после нанесения темнеет
fur_hat 24 ноября 2020, 13:38
За старания Вам большое спасибо! Хороший такой пост.
Тоже смотрела в сторону этих помад. Но мне как-то не очень понравилось, как матовые лежат на губах. Суховато лежат.
Ну, а потом я дошла до фото, где Вы с волосами… очень красивые кудряшки) сори, что не по теме, не смогла сдержаться)
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:18
Спасибо за отклик).
Ну, для матовых помад они просто вверх питания, на самом деле)).
За кудряшки отдельное спасибо, сейчас плотнячком на КГМ, и вы просто мне бальзам на душу ливанули
fur_hat 24 ноября 2020, 20:39
Блин, а я все никак не могу на него перейти. Не выдерживаю и тупо все расчесываю… может, пост у Вас созреет… я как бы ни на что не намекаю😂😂
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:41
Может созреет
На самом деле посидите в чате Так и ходи, мотивация подскочит моментом))
fur_hat 24 ноября 2020, 20:51
Эээ… что-то автозамена странное сделала. Ничего не поняоа, где посидеть?))
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:53
Телеграм-канал «Так и ходи» о КГМ). Там чат где девочки сидят на КГМ, с кучей инфы, морем примеров и лайфхаков).
fur_hat 24 ноября 2020, 21:17
Аааааа))))) теперь понятно. Спасибо, пойду что ли посижу))
angelina_ua 24 ноября 2020, 15:53
Я думаю с руками все хорошо   У меня основная проблема с бюджетными жидкими помадами и блесками это вечеринка с ограничителями и то, что текстура быстрее меняется, чем у более дорогих брендов…
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:18
Спасибо). Наверное так).
Masha87 24 ноября 2020, 20:46
У catrice хорошие продукты для губ, спасибо что показали эти оттенки 🙂🌷
Kartoon-LK 24 ноября 2020, 20:53
Спасибо за отклик)
Banki 27 ноября 2020, 12:25
Вы такая яркая, Вам очень идет макияж в теплых рыжих тонах, от фото прямо не оторваться!
За обзор помад тоже спасибо))