30.11.2019

Limoni Matte Lip Cream - матовый, который поглощает свет. Оттенки 03, 06 и 07

Хочу рассказать вам о моих любимцах. Матовых помадах от Limoni. Чем же они так прекрасны и почему я готова закрыть глаза на все их недостатки?

Читайте под катом:

Производитель:

Limoni — российско-итальянский бренд, появившийся в 2005 году. Производство у них раскидано по всему свету. Уходовая косметика производится в Корее, декоративная в Европе. Наши помады непосредственно во Франции.

Дизайн:

Максимально простой. Без рюш и позолоты. Надписи стираются в первый же месяц, если помаду таскать с собой. Остается такой вот безликий флакон.

Кисть тоже без излишеств. Твердая, упругая. С небольшим ворсом.

Объем: 4.5 мл

Цвет, запах, текстура:

Это очень плотная, кремовая помада. Запах она практически не имеет. Только если внюхиваться, можно уловить что-то химическое.

Оттенки:

Я счастливая обладательница 3 оттенков — 03, 06 и 07.

Палитра у этой помады небольшая. И, в целом, я взяла все оттенки, которые мне понравились.

Проблема всех оттенков этой помады в том, что камере не удается ухватить то, как они выглядят на самом деле. Видимо за счет текстуры не удается передать тень и подтон.

Все помады объединяет, что при высыхании они немного меняют цвет. Но, например, нанеся блеск поверх уже застывшей помады, можно вернуть изначальный оттенок.

03 оттенок у меня почти закончился, так что густо нанести не получилось.

Сразу после нанесения

Дневное освещение (дом)

Дневное освещение (дом). После промакивания.

Дневное освещение. После промакивания.

На солнце

На солнце.

Дневное освещение (у окна)

Применение:

Я не буду писать про каждую помаду в отдельности. Кроме оттенков у них действительно нет различий.

Наносятся они легко, можно спокойно наносить без карандаша. Для более менее ровного нанесения достаточно пары взмахов. Да, как вы увидите, это будет не идеальное нанесение для макро, но для жизни более чем. В противном случае 5 минут вполне хватит для идеального контура.

Контур при этом не плывет.

Помады высыхают полностью за 3-5 минут, в зависимости от толщины слоя.

Шелушения не подчеркивают и не скрывают. Вполне достаточно перед нанесением незадолго нанести бальзам и шелушинки попрячутся.

Есть и недостаток, они сильно сушат. После них частенько приходится накладывать патчи на губы, чтобы привести их в порядок. Но из-за ее не похожих ни на что оттенков, текстуры и стойкости я просто на это закрываю глазки😌.

Стойкость:

Помада вполне в состоянии продержаться на губах часов 8-11, в зависимости от того, как вы проводите день. Если вы едите что-то жирненькое, вполне может подсмыться.

Цветом можно испачкаться, он оставляет бледный отпечаток.

Смывается она мицеляркой или гидрофилкой.

LIMONI Matte Lip Cream 03

Это моя первая помада этой серии. И, наверное, самая используемая из всех моих помад и сейчас я уже выскребаю остатки из тюбика.

У нее идеальный оттенок. На фото, к сожалению, его толком не отобразить.

Сразу после нанесения она тепло-рыжеватая. Но засыхая она становится более холодной. И выглядит она темнее в живую. Кадры не передают матовые тени.

На этом кадре, мне кажется, почти удалось передать ее цвет и темноту.

Дневная, но с изюминкой помада. Как будто теплый светло-коричневый положили на темно голубую подложку, которая немного сияет изнутри. Очень красиво.

LIMONI Matte Lip Cream 06

Это уже более вечерний вариант. Ну или для образа посмелее.

При нанесении она сочнее и теплее, более розовая. Но застывая она становится темнее, фиолетовее, холоднее. И опять на кадрах никак не передать цвет. По факту она выглядит чуть ли не черной издалеко. Очень интересный оттенок, на грани спокойствия и экстрима.

Безумно ее люблю на вечер или день под темную оправу.

LIMONI Matte Lip Cream 07

Тут оттенок практически не меняется, вернее не особо заметно глазу.

Изначально она мне напомнила оттенок 216 от Сабо, но сравнив их, я поняла, что даже не рядом. А заодно еще раз заценила плотность цвета от Limoni.

И снова камера не хочет ловить цвет. Но тут уже поближе.

Можно увидеть, насколько она контрастная, какая бархатная. Она как будто поглощает свет.

Это нереально красивый красный.

Тут, кстати, несмотря на заигрывания с обработкой, вышло очень похоже на правду. Тени у нее именно такие темные и глубокие.

Итог:

— Очень красивые оттенки
— Стойкость
— Матовость
— Плотность
— Сушит губы
— Отпечатывается
— Меняется оттенок при высыхании

Для меня это одни из самых красивых помад на все случаи жизни. Да, объективно, у них есть недостатки, но меня они не напрягают. Буду покупать их, пока бренд не прекратит их выпускать.

Если для вас такие недостатки тоже не существенны, рекомендую. И да, на фото ориентируйтесь не на 100%. Я перерыла кучу отзывов, но никто не смог показать эти помады, как они есть. А уж про фото производителя я вообще молчу.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

___________________

Большое спасибо за прочтение!

Limoni Matte Lip Cream

Limoni Matte Lip Cream

1 отзыв

iyoyo3 30 ноября 2019, 18:00
У красной помады красивый оттенок
Kartoon-LK 30 ноября 2019, 18:36
Да, согласна). А в живую вообще королевский, жаль фото не передает).
Катя Шулятьева 30 ноября 2019, 18:29
Вы очень красивая! Помады на удивление понравились все. Ещё у Вас идеальная кожа, не поделитесь секретом какой у Вас тональный крем?
Kartoon-LK 30 ноября 2019, 18:35
Большое спасибо
На фото, если не путаю, в основном BB Elizavecca. Очень классный)
Ksu_is 01 декабря 2019, 00:02
За то что сушит я бы такую высокую оценку не поставила. Очень напомнили помады такого же плана Rimmel, лучше уже взять divage или что-то из люкса. Спасибо за обзор
Kartoon-LK 03 декабря 2019, 18:17
Спасибо за отклик).
К сожалению эти помады даже не близко по плотности, оттенку и матовости. Ни в люксе, ни в массе подобного эффекта не встречала). Высокая оценка, так как достоинства для меня очень высоки, я не нашла ни одной даже приближенной альтернативы. А недостаток не так уж и напрягает.
ElenaLegenda 01 декабря 2019, 08:15
Красный оттенок 🔥 но мне помады высушили губы, прям сделали такую «сахару» на моих губах😔хотя цвета шикарные!
Kartoon-LK 03 декабря 2019, 18:18
Да, помады сушат). Я использую после них патч а перед бальзам и в целом не напрягает, но оттенки и эффект того стоят)).
RAGE 01 декабря 2019, 09:06
Тебе все оттенки идут, но красный — это нечто!)
Качество помад тоже порадовало. Хотя я уже подустала от матовых помад, на обзоры продолжаю залипать
Kartoon-LK 03 декабря 2019, 18:20
Красный просто непередаваемы, ты бы видела его в жизни
Мне глянец не идет, так что я помады для себя открыла только при появлении матовых
Поэтому другие и не смотрю)
Chinamoon 01 декабря 2019, 09:16
По мне вы ставите слишком высокую этим помадам при том, какие недостатки вы указали.
Kartoon-LK 03 декабря 2019, 18:24
Ну, оценка субъективная и я вообще думала над тем, чтобы поставить 10).
Для меня эти недостатки незначительны, а достоинства все окупают. Никаких подобных альтернатив этим помадам я не нашла, использую их очень часто и очень довольна). Так что да, это уверенная 9).
TataBeauty 01 декабря 2019, 19:37
У меня есть оттенок 06, люблю его
Kartoon-LK 03 декабря 2019, 18:25
он прекрасен, как и остальные их оттенки). Согласитесь, в живую выглядит совсем иначе, чем на фото)).
SoftShimmer 05 декабря 2019, 17:04
Тааак, красный надо взять на заметку, не цвет — огонь! А вообще, Вам каждый идёт по-своему))
Kartoon-LK 27 декабря 2019, 19:24
Спасибо большое).