09.11.2020

Marc Jacobs Beauty - Enamored Dazzling Gloss Lip Lacquer в оттенке Pink Parade

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты! Сегодняшний пост посвящен хамелеонистому блеску для губ от бренда Marc Jacobs Beauty в оттенке Pink Parade, который преподнес мне самый настоящий сюрприз!

Полное название продукта — Enamored Dazzling Gloss Lip Lacquer, страна-производитель — США. Объем не очень большой, а именно 5 мл, однако расход умеренный.

Я влюбилась с первого взгляда в переливы блеска (правда, заочно, так как большинство покупок совершаю онлайн). Как только его увидела, мое сердце ёкнуло и блеск тут же был приобретен без просмотра каких-либо отзывов.

Футляр блеска выполнен из плотного пластика обтекаемой формы, который безумно приятно держать в руке! Оформление стильное и без излишеств, за время эксплуатации пластик абсолютно не поцарапался, хотя, как правило, на черном цвете видны любые, даже самые небольшие, дефекты.

Блеск дополнительно находится в картонной коробочке:

Аппликатор не очень крупный, слегка плоский, что позволяет более аккуратно наносить средство, ненароком не выходя за контур губ.

Свотчи на руке были сделаны при дневном освещении, на улице пасмурно:

Нанесла на губы достаточно плотным слоем:

Честно говоря, я была крайне удивлена, когда впервые нанесла средство на губы: оттенок на мне раскрылся абсолютно холодно, а довольно ярко-выраженная розовая база куда-то ушла. Вторая неожиданность: блеск выбеливает губы, при том, что во флаконе смотрится довольно насыщенно.

В полном образе оттенок выглядит следующим образом (заранее извиняюсь за теплый макияж глаз и холодные губы, такого контраста я не ожидала):

В связи с чем было решено примерить блеск с нейтральным макияжем в холодных тонах, нанесла чуть менее плотно:

Ощущения от использования

Для начала я бы хотела выделить основные характеристики блеска, а именно:

• блеск дает ровное покрытие, разглаживая поверхность губ
  • блеск не подчеркивает складочки, рельеф губ, совсем не скатывается и сохраняет свой первоначальный вид в течение пары часов, постепенно впитываясь в губы и теряя свой зеркальный блеск
  • продукт максимально нелипкий, насколько это возможно! Конечно же, к нему могут прилипнуть волосы, но, сравнивая с другими представителями данной категории, липкость действительно минимальная
  • мне очень нравится отдушка блеска — освежающая мята/ментол; на губах заметно холодит, что будет дополнительным бонусом в теплое время года
  • на губах ощущается комфортно, кожу совсем не сушит
  • необычный и ярко-выраженный голубой шифт делает оттенок уникальным

Продукт наидостойнейший, при условии, что был выбран правильно оттенок. К сожалению, я прогадала: я была удивлена абсолютно холодным оттенком, однако еще больше тем, что продукт выбеливает губы, обладая при этом довольно насыщенным цветом во флаконе. С одной стороны, блеск имеет хорошие свойства, а носить его одно удовольствие; с другой, оттенок совсем не мой, поэтому, полагаю, что рука будет тянуться к нему совсем нечасто, и скорее всего, максимально органичным вижу его на себе в дуэте с ярким угольным смоки, а такой макияж я ношу редко.

Стоимость: до 29 $

Оценка: оценивая лишь средство, поставила бы 10/10

На ваш взгляд, был ли ожидаем настолько «зимний» оттенок? Знакомы ли вы с продуктами бренда Marc Jacobs или может быть только собираетесь что-то приобрести?

Мне очень нравится визуальная составляющая бренда, поэтому имею в коллекции четыре палетки теней для век (на одну из них — Steel(etto) писала подробный пост), праймер для век, а также где-то в пути хайлайтер 😊

kuka-luna 09 ноября 2020, 23:45
Этот же блеск в другом оттенке стал моим худшим люксовым приобретением на долгое время))
Vi_Va_Victoria 09 ноября 2020, 23:53
Увы, с такими оттенками это не редкость 😔 Удалось ли Вам найти приличную альтернативу?
kuka-luna 12 ноября 2020, 01:29
Если честно, то я и не пыталась найти похожий оттенок. Самым приличным нюдом за последнее время оказался блеск от В. Сабо. Случайно оказался в бьютибоксе и я не ожидала, что он окажется таким удачным…
wonderwall 09 ноября 2020, 23:52
А мне кажется, что отдушка у них жуткая: слишком приторный ментол
Vi_Va_Victoria 09 ноября 2020, 23:55
Надо же, а мне так понравилось 🙃 Полагаю из-за того, что я в целом ничего против сильных отдушек не имею, а тут мне показалась, что она ещё и не химическая, так что пришлась по нраву)
Tanushka78 10 ноября 2020, 00:18
Ого😳, на фото спонжа блеск как будто даже в персик или коралл уходит, а на губах реально получился такой себе льдистый оттенок. Я сейчас тоже частенько онлайн покупаю, риск с оттенком всегда есть, особенно учитывая, что помады и блески на всех совершенно по-разному смотрятся, так что порой и свотчи не всегда могут помочь
Vi_Va_Victoria 10 ноября 2020, 23:58
Согласна с Вами, Вы очень четко описали то, каким мне блеск представлялся и в принципе как выглядит во флакончике!) Но на губах происходит какая-то магия, не исключаю, что роль еще может играть подтон губ, но у меня теплая внешность, на губах изначально синевы также не замечала, так что такое вот коварное средство получилось!)
Nice2meetU 10 ноября 2020, 01:51
Какой морозный! Но красиво :)
Vi_Va_Victoria 10 ноября 2020, 23:58
Морозный не то слово! Спасибо
eBnadzor 10 ноября 2020, 02:03
Классный блеск!)
Мне кажется, со смоки палеткой Стилетто и этим оттенком получится крутое комбо))
Добавила его в свой вишлист, хотя раньше смотрела на совершенно другой оттенок)
Спасибо, что помогли определиться))
Vi_Va_Victoria 10 ноября 2020, 23:59
Спасибо Вам за комментарий, очень рада, что оказалась полезной! Ох, осталось придумать, куда такое комбо и самое главное, как скоро, я смогу на себя примерить!) Но думаю да, блеск будет очень уместно смотреться
cocorrector 10 ноября 2020, 03:14
Да, Виктория, неожиданный поворот! Но очень красиво   Он такой Снежнокоролевский ❄️ Дайте ему шанс для разнообразия
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 00:00
Это точно, я совсем не ожидала, но что имеем, то имеем, блеск сам по себе очень интересный, поэтому точно подключу его к другим экспериментам!)
Masha87 10 ноября 2020, 07:20
Ну… я понимаю что ты хотела получить на губах ( я тоже обожаю такие оттенки), я бы расстроилась немного, потому что морозных и холодных у меня хватает, бренд переложит блесточек и вот он- этот эффект)) радует что по тх он отличный 🙂
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 00:02
А у меня наоборот, штук 5 холодненьких, остальные все теплые!) Да, тх очень понравились, честно говоря, мне он пришелся по душе возможно так же, как Фенти, или может я от них подустала, ведь активно пользовалась летом
Masha87 11 ноября 2020, 07:04
У меня тоже такая ерунда часто была, в основном у меня нейтральные оттенки, но часто из — за обилия блесточек на мне он холодными выглядят, от Fenty Реально устаю ( лично я), отдушка для меня ну сильная… я поэтому набор не взяла.
Julia_LiteLife 10 ноября 2020, 07:22
Ой, прелеееесть!   А мне как раз так импонирует эта ледяная холодность и некое выбеливание губ. Обожаю такие оттенки! Особенно понравился на Вас в последнем образе, и, да, Вы правы, с угольным смоки будет вообще улёт!
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 22:27
Спасибо за комментарий   Я очень привыкла к тепленьким оттенкам на себе, возможно, пора дать волю эксперементам)
May_Rain 10 ноября 2020, 09:14
Очень красиво на вас смотрится 😍
Спасибо Вам
DareDinn 10 ноября 2020, 12:29
Действительно, даже с тёплым макияжем очень стильно смотрится!
Шикарно показали, Виктория, вам очень идёт
Спасибо Вам большое
SoftShimmer 10 ноября 2020, 14:03
Вика, у меня глюк, наверное, но я вижу блёсточки мятного цвета на губах. Субъективно, мне нравится, но я понимаю, что ты хотела другого.
В любом случае, если по тх он тебе понравился, можно подождать более достоверных свотчей и обзоров и купить ещё один
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 22:29
У них честно говоря какая-то гамма немного странная для меня в этой серии, но возможно возьму что-то из другой, по тх мне он очень понравился и в носке очень приятный! Наташа, теперь и я вижу мятные
Mac_Cecht 10 ноября 2020, 14:31
Красавчик! Не ожидала, что он будет таким холодным на губах)
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 22:29
Красавчик, не то слово! Но я также не была готова к такому сюрпризу!))
mari_amell 10 ноября 2020, 19:06
Неожиданный цвет, очень неожиданное раскрытие на губах, но мне понравился на тебе, а в макро я вообще залипла, не могла оторвать глаз
Жаль, что покупка не оправдала ожиданий, но за зиму он будет хорош!
Собираюсь брать от бренда карандаши для глаз, но пока выбираю оттенки))
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 22:31
Да, блеск очень зимний, — будто скопление маленьких снежинок   Пойду и я погуглю карандаши, слышала на них хорошие отзывы!
Ксенька Ануфриева 10 ноября 2020, 19:18
Я на себе не люблю настолько активные блёстки на губах, в моем макияже обычно блестят глаза. Но в твоём полном образе блеск очень уместен и красив))
Vi_Va_Victoria 11 ноября 2020, 22:32
У меня тоже всегда активный макияж глаз, но иногда смещаю акцент!) Ксюша, спасибо
fur_hat 24 ноября 2020, 20:25
Ну, не знаю… вроде необычно, но на тебе хочется поярче что-то видеть или глаза более активными сделать… короче, я буду той какашкой, которой не понравился эффект на губах 🤦😂