09.07.2020

Steeletto palette от Marc Jacobs Beauty Eye-Conic самая желанная палетка 2019 года

Палетки бренда Marc Jacobs каждый раз стреляют прямо в сердце. Идеально подобранные друг к другу оттенки, сливающиеся в унисон с безупречным оформлением, не могут оставить равнодушным даже искушенного бьюти-маньяка.

Герой сегодняшнего поста — Eye-Conic Steeletto Multi-Finish Eyeshadow Steel(etto) Palette.

Увидев в первый раз палетку Steeletto в сети, желание обладать ею захлестнуло меня: я была будто зачарована этими линиями и изгибами, а оттенок Sparkling — невероятная сверкающая россыпь искорок, роскошный шиммер, добил меня окончательно.

Палетку поймать было не так просто, но непреодолимое желание обладать ею подсказало иной способ — палетка была заказана мною в американском интернет-магазине с доставкой через посредника. Оправдались ли мои ожидания? Об этом чуть ниже, а пока давайте познакомимся с палеткой поближе.

Оформление

Палетка в холодной цветовой гамме, заключённая в стильный футляр цвета стали, является лимиткой весны 2019. Палетка состоит из 7 идеально подобранных оттенков, каждый из которых весит 0.76 грамма.

Футляр увесистый, на мой взгляд, немного футуристический, выполнен из плотного пластика.

Внешнюю поверхность футляра лаконично украшает название бренда — Marc Jacobs. Несмотря на то, что оформление палетки довольно строгое, оно выдержано в едином стиле таким образом, что кажется, что лучше и нельзя придумать.

Палетка открывается нажатием на кнопочку, закрывается плотно, с характерным щелчком, обожаю открывать и закрывать палетку 😁

Палетка Steeletto одна из немногих в моей коллекции, кто «живёт» в фирменной коробочке.

Кстати каждый из оттенков имеет свое название, правда найти их можно только перевернув палетку:

Перейдем к наиболее интересной части — непосредственно к самим оттенкам, их формулам и макияжу.

Оттенки и формула теней

Ожидание палетки составило около 4х недель и вот спустя месяц я держала своё сокровище в руках. К сожалению, открыв её, мои душевные терзания не закончились — один из оттенков, тот самый, что так гипнотически манил к себе, был существенно поврежден при транспортировке. Было очень грустно, но пора было переходить к действиям — смахнув уныние, я принялась восстанавливать оттенок спиртом, что мне удалось сделать вполне удачно.

Все оттенки очень необычные и сложные, ловила их правильный оттенок как могла, на фото первые три безутешно теплеют.

Свотчи

При дневном освещении максимально четко можно передать оттенки:

Дневное освещение
Дневное освещение

Слева направо:

Rule — слегка молочный, практически белый оттенок.

The Concrete — серо-коричневый, холодный, слегка лиловый оттенок; мне напоминает «Наслаждающаяся горячим какао» от Тамми Танука, но The Concrete будет посветлее.

Jungle — самый для передачи — пыльный серо-лиловый оттенок. Постоянный хамелеон палетки.

Sidewalks — искрящийся сатин, жемчужный, слегка бежевый оттенок

Become — какао с льдинкой

Sparkling — невероятной красоты оттенок, который меня заворожил раз и навсегда. Горсть разноцветных искорок, преимущественно холодной гаммы.

Catwalks — черный оттенок, наносится удивительно хорошо, без проплешин.

Все матовые оттенки мягкие и очень шелковистые, наносятся без проблем, тушуются как по маслу, более интенсивной тушевки требуют оттенки Jungle и Catwalks, но и они по качеству великолепны.

Сатин Sidewalks немного рыхлый, но переносится на веко великолепно, совсем не осыпается! Оттенок при своей кажущейся на первый взгляд простоте интересный и нетривиальный, отлично вписывается в повседневной макияж, а также одинаково хорошо смотрится как на подвижном веке, так и во внутреннем уголке глаза.

Sparkling — невероятной красоты шиммер, неповторимый и уникальный оттенок, который является одним из самых притягательных оттенков моей коллекции. Удивительно, но несмотря на то, что кажется, что состоится из кучи блесток, наносится удивительно мягко и однородно, к тому же не осыпается!

Еще несколько свотчей при солнечном освещении:

Солнечное освещение, расфокус
Солнечное освещение, расфокус

Макияж с палеткой

Макияж №1

В макияже использовала:

The Concrete, Jungle, Catwalks, Sparkling — на подвижное веко.

Делаю этот макияж чаще всего, ведь он позволяет раскрыть так горячо любимый мной оттенок Sparkling.

Макияж №2:

Облегченный вариант первого макияжа, на подвижном веке нанесен в небольшом количестве Sparkling, что позволяет добиться полупрозрачного эффекта, в складке века — The Concrete, Become.

Макияж №3:

Макияж одним оттенком делаю редко, но иногда интересные цвета толкают на небольшие эксперименты:

Нанесла оттенок Jungle соло

Макияж №4:

Естественное освещение
Естественное освещение

Использовала: Rule, The Concrete, Jungle, Become, Catwalks, на подвижное веко — Sidewalks.

Макияж №5:

Максимально спокойный, матовый макияж:

В макияже: Rule, The Concrete, Become, добавила немного Jungle.

Стала ли палетка звездой моей коллекции?

Палетка безумно притягательная, очень качественная и интересная. В ней прекрасен каждый её сантиметр. Несмотря на это, ответить на вопрос однозначно очень сложно — с одной стороны, палетка — моя большая любовь по эстетике, качеству и незабываемому оттенку Sparkling. С другой стороны, пользуюсь ей я относительно не часто и все же считаю, что максимально моя гамма, поэтому каждый раз, как ношу дымчато-серый, меня терзают разные сомнения, однако, это не помешало мне заказать еще и палетку Cremated от Jeffree Star 😁

К покупке очень рекомендую, это однозначно очень качественная, интересная палетка, в которую можно по-настоящему влюбиться

Стоимость: 49.50 $

Оценка: 10/10

Знакомы ли вы с брендом Marc Jacobs? Какие ощущения у вас вызывают продукты от Marc Jacobs?

У меня еще имеется палетка Fantascene, а также я положила глаз на их тональное средство RE(MARC)ABLE, но пока что не решилась на покупку. Мне крайне близка эстетика бренда и качество тех позиций, что имею в коллекции, считаю очень достойным.

Marc Jacobs Eye-Conic

Marc Jacobs Eye-Conic

Mandy_Lane 09 июля 2020, 21:34
Обожаю такую гамму! После вашего поста и макияжей влюбилась в палетку
Vi_Va_Victoria 09 июля 2020, 21:45
Рада, что смогла быть полезной   Спасибо за Ваш комментарий!
Yana1712 09 июля 2020, 22:15
Изумительная палетка и очень красивые у Вас макияжи с ней!
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 16:35
Благодарю 😇
Agniya 09 июля 2020, 22:22
Люблю этот бренд и имею две палетки в коллекции, также кремовые тени. Последним удачным знакомством стали карандаш и подводка. Вам к лицу все оттенки, бью себя по рукам, что мне не нужна)))
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 16:37
Какие Ваши ощущения от палеток?
Про карандаши не первый рад слышу, видимо брать!)) Насчёт не надо — подумайте, пока ещё палетку можно достать)
Agniya 10 июля 2020, 21:14
Палетки любимые)) нравится эстетика и качество бренда. 😊
Ольга Жукова 09 июля 2020, 22:25
Глаза какие сразу зелёные!
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 16:38
Зелень обычно вытягивают красноватые оттенки, с этой палеткой не замечала такого, а может и правда 😯
Maria Badaeva 09 июля 2020, 22:35
Ваши макияжи бесподобные, я влюблена
Если до этого у меня были сомнения, то после вашего поста я точно уверена, что мне ее надо. И как раз она сейчас в наличии в ИМ, наконец-то)
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 16:39
Спасибо Вам 😍 Хватайте скорей, пока ещё есть возможно купить!) Рада, что оказалась хоть немного полезной
Black_Diamond 14 июля 2020, 17:12
В каком им?
Maria Badaeva 14 июля 2020, 17:26
Там уже опять sold out(
mari_amell 09 июля 2020, 23:21
Потрясающе красивые макияжи, ну а оттенок Спаркл — просто звезда палетки)))
И такие макияжи вам очень идут))
Буду очень ждать вашего обзора для Джефри Стар!
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 16:40
Спасибо большое, Маша 😍 В оттенок просто влюблена, ну какой же он все таки интересный!) А я пока очень жду палетку, что-то задерживается, пока что в пути 😬
fur_hat 10 июля 2020, 00:12
Ох, Виктория! Эта палетка просто манит меня магнитом. Давно ее хочу и даже заказала. К сожалению, эпидемия наломала планы по ее транспортировке)). Но ничего, я упрямая, не отчаиваюсь.
Посмотрела на нее еще раз… эх… хороша, чертовка.
Макияжи с ней, конечно, изумительные просто!
Реально — звезда косметички. Спасибо за такую красоту!)
Жду пост с Cremated)).
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 23:25
Надеюсь, палетка Вас не разочарует, я просто не могу «отлипнуть» от спаркла 😍
rina_fiero 10 июля 2020, 03:47
Есть такая палетка, но тени скатываются через несколько часов на базах Nyx hd, Nyx proof it и Zoeva. Держатся более-менее на Nars Smudge Proof, но часов через 5-6 тускнеют…
А вы эту палетку с базой использовали?
Vi_Va_Victoria 10 июля 2020, 23:29
На мне держатся отлично, целый день, а это бывает 12+ часов, единственное, оттенок Sparkling может немного скататься через 10 и более часов, в остальном, стойкость очень хорошая! Я бы даже отметила, что тени одни из самых стойких в коллекции, на мне более стойкие, чем Anastasia Beverly Hills (хотя очень люблю палетки бренда), сравнила бы по стойкости только с Natasha Denona и палеткой от D&G.
Всегда наношу базу от Artdeco, затем тени
DaNY 10 июля 2020, 07:03
Те же ощущения от палетки. Красиво, качественно, ну все в ней есть, но… какая-то она слишком холодная. И ладно бы мне совсем не шла холодная гамма, но ведь нет. Почему так, не знаю. Может быть потому что холодная гамма сейчас не так популярна. И тем не менее, более теплые оттенки освежают, а холодная гамма — нет. Макияжи у вас очень красивые.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 10:43
Я тоже пока никак не могу отойти от эпохи красных палеток, но все меняется и потихоньку начинаю примерять другую гамму!)
Masha87 10 июля 2020, 07:10
Давно на неё смотрю, но понимаю, что абсолютно все матовые есть в других моих палетках, в самонаборной бернович и такой же но с тенями от Анастасии.
На вас просто шикарно выглядит, потрясающе макияжи 🌷
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 10:47
Спасибо 😊
Я что-то никогда не задавалась прямой целью сравнить палетку с другими, но на первый взгляд кажется, что все же и матовые здесь очень интересные
Ох, я все заглядываюсь на тени от Бернович, поскольку сейчас очень многие их хвалят. Неужели они так хороши?)
Masha87 11 июля 2020, 12:39
Спарклы божественны! Но! Если вы их храните дома в магнитной палетке и не носите с собой, они довольно хрупкие, переезд / перенос могут не выдержать, в кейсе визажиста не представляю их, матовые бернович безумно хороши в растушевке, но пылят, зато там много качественных холодных оттенков, я набрала огромную палетку самонаборную из 12 матовых и все спарклы, вышло в копеечку, но я безумно довольна)
ArqEnCiel 10 июля 2020, 08:58
Очень красивая палетка, красивые оттенки и макияжи. Спасибо за пост
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 10:47
Спасибо Вам, что заглянули 😌
Losta 10 июля 2020, 09:02
Ох, когда ее можно было купить без проблем — была не интересна. А сейчас прямо полыхает, как мне нужна она. Заказала недавно, но заказ отменили. Типо сбой. Сейчас снова в наличии. Повторила попытку.
Она такая универсальная, такая классная, хоть и непривычно холодная)
Надеюсь, что все-таки получу ее.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 10:50
Надеюсь, Вам все же удастся её заполучить 😊 На неё действительно какой-то дефицит очень долгое время и заполучить ее становится своеобразным квестом)
Losta 15 июля 2020, 20:17
Да, вот получила и уже не рада))) Пришла с битым рефилом, и наши магазины очень сложно предлагают решить проблему. Проще спрессовать самой, плюс ее поймать — большая удача. Придется жить так))) Эстетического фото не получится.
Vi_Va_Victoria 15 июля 2020, 20:22
Как жалко, это кошмар, особенно, когда с таким трепетом ждёшь что-то, вылавливаешь ни один месяц, а тут на тебе 😟 У Вас такой рефил пострадал? У меня тоже пришла с битым рефилом, поэтому ситуация до боли знакомая ( Правда, мне ничего не оставалось, как смириться — заказывала на склад посредника, так что тут неясно, кто накосячил
Losta 15 июля 2020, 20:25
Да, я помню… У вас шиммер, а у меня матовый The Concrete. Благо да, не самый красивый. Но тени очень мягкие, я понимаю. Просто упаковка у них страдает.
Vi_Va_Victoria 15 июля 2020, 20:39
Внешне он да, не особо пригодный, но на самом деле использую его в каждом макияже практически! Надеюсь, палетка не разочарует Вас, а может быть даже станет одной из любимчиков, очень буду ждать Ваш пост
А я все в раздумьях и уже раз в 6-й кладу в корзину палетку Elec-trick, но пока так и не поняла, нужна она мне или нет. Если вдруг Вам уже удалось потыкать в Steeletto, она такая же по качеству? У меня еще есть Fantascene, но она посуше
Losta 15 июля 2020, 20:55
Очень надеюсь. Пока, к сожалению, не пробовала. Так как надо сначала фотографии сделать) А решение о том, что я оставляю палетку было принято вчера поздно, а сегодня некогда было. :(
Но отсниму на днях и сразу попробую! Напишу тогда свое первое впечатление)
AlexandraTi 10 июля 2020, 11:29
Какие макияжи! Вы волшебница! Очень красиво! У меня 4 палетки от Марка) )) и эта есть, но любимой не стала.Мне кажутся очень скучными коричневые оттенки в ней(((
Любимая — Provocouture, яркая и беспроблемная, и тоже холодная.
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 15:56
Спасибо 😊 Очень интересные конечно палетки у бренда, хотя и состоят всего из 7 цветов, но так и манят к покупке 😬 На палетку Provocouture почему-то не обращала внимание, а может зря
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 11:59
Эх, я бы хотела оттенок Sparkling в однушке, точно бы купила, однозначно он звезда палетки и вам очень идет  Очень хотелось бы ваш отзыв о Кримейтед почитать и посмотреть макияжи, я в числе ждунов))))
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 15:58
О да, это было бы идеальное решение с тенями-однушками 😊 Я пока что тоже ждун — Кримейтед задерживается с доставкой(
JuliaDCandy 10 июля 2020, 17:45
Самая моя любимая палетка   Она просто офигенная! Мне кажется она будет первой, которую я затру до дыр, хотя палеток у меня многооо)
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 16:18
Я использую ее совсем нечасто, но очень люблю первый вариант макияжа на выход, на мой взгляд оттенок Sparkling делает любой макияж более праздничным
До дыр пока что вообще не удалось затереть ни одну палетку в связи с их огромным разнообразием 😬 Однако рефилы небольшие, поэтому сделать это будет чуть проще!)
Frankie_Stein 11 июля 2020, 02:03
Эстетически красивые и притягательные тени!
Сатины
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 16:49
Согласна, безусловно нельзя пройти мимо!)
Sabina Gurbanova 11 июля 2020, 14:47
Очень красивая палетка! Жалко, что ее не оставили в постоянной линейке. Таких холодных палеток не так много, а эта идеальна по размеру и оттенкам
Vi_Va_Victoria 11 июля 2020, 16:51
С Вами абсолютно согласна, достойных холодных палеток действительно днём с огнём не сыскать, а эта палетка чудесная по всем параметрам
Kristina_ananas_mood 12 июля 2020, 07:18
Какие благородные оттенки! Вам они очень идут!
У меня большая коллекция теней и я не считаю, что надо брать одну палетку и затирать ее до дыр с целью «рационального использования». Очень хорошо иметь возможность экспериментировать и менять образы хоть каждый день. Это наши девичьи игрушки — косметика :)
Vi_Va_Victoria 13 июля 2020, 21:22
Спасибо   Абсолютно с Вами согласна насчет «игрушек»))) Мне косметика доставляет огромное удовольствие и даже порой люблю «почахнуть над златом», рассматривая свою коллекцию
Kristina_ananas_mood 14 июля 2020, 00:13
Вот и я такая же
Моё добро душу греет
Devinette 13 июля 2020, 12:37
Очень красивые макияжи с этой палеткой, что-то в этой палетке есть загадочное! Вам она очень идет!
Очень жду ваш пост с Cremated, я на нее тоже заглядываюсь. Надо бы выбрать одну палетку))
Vi_Va_Victoria 13 июля 2020, 21:25
Спасибо большое   Про загадочность это точно — на первый взгляд может показаться, что в ней лишь одна «изюминка" — спаркл, но вся палетка так ладно сложена, к тому же, матовые оттенки также нахожу интересными!) Cremated пока в пути, но движение есть и буквально через пару дней она должна приехать!) Правда, думаю, пост буду готовить довольно долгое время — ожидаю, что палитра большая и интересная, поэтому постараюсь подготовить многогранный отзыв
Devinette 15 июля 2020, 12:19
Мне тоже нравится цветовая гамма этой палетки, но не купила ее. В похожих оттенках есть Диор Дрим и Смешбокс Панкт. Поэтому несмотря на то, что она мне нравится, у меня ее пока нет.
Да, в JS столько оттенков, что пока их все опробуешь… Но главное, что скоро приедет, представляю, как вы ее ждете🤗
DareDinn 27 июля 2020, 11:12
Гамма палетки восхитительна — человеческие цвета, если можно так выразиться, благородные! А подача поста и макияжи просто заворожили, спасибо большое!