09.12.2020

Карамель на губах: бальзамы Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в оттенках 01 и 03. Почему я активно использую их зимой?

Я фанат ярких помад для губ, но и блески в моей коллекции присутствуют. Одни из самых любимых — снятые с производства Gloss D'Enfer от Guerlain, а также бальзамы Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector от Clarins. Про них и хочу рассказать.

Сразу сделаю небольшое отступление. Эти блески я всегда покупаю именно в миниатюре. Раньше их часто давали в качестве комплимента за покупку в Рив Гош, сейчас я покупаю их в косметических группах, а также получаю в качестве подарка за заказ на официальном сайте. Собственно, два этих малыша приехали ко мне именно так.

Почему именно миниатюры?

Поскольку в 90% случаев я использую помады, то банально боюсь, что полноразмерный блеск у меня испортится. Наверняка вы тоже читали, что у некоторых эти блески просто тухнут во флаконе (видимо, из-за негигиеничного формата)? А миниатюра помогает всегда иметь в наличии свежий продукт, поскольку одного такого тюбика мне хватает примерно на 6-9 месяцев периодического использования.

Нет смысла описывать их внешний вид, поскольку эти блески являются бестселлерами Clarins и знакомы, наверное, каждой. Флакон-туба в цвет блеска из эластичного пластика, серебристый колпачок, встроенный во флакон в меру ворсистый спонжик — всё при них.

Блески абсолютно одинаковы по своим характеристикам, имеют нелипкую гелевую текстуру, которая не убегает за контур и не затекает в складочки.

Запах конфетный, сладкий, остаётся на губах некоторое время после нанесения. Также блеск имеет сладкий привкус, к которому я отношусь нейтрально.

Оба оттенка дают губам влажный глянцевый финиш, который остаётся на них до 3-4 часов, после чего постепенно исчезает.

Оттенок 01 Rose Shimmer — яркий кукульно-розовый во флаконе и на свотчах, но довольно скромный на губах. Шиммер в обычной жизни не видно, но при разглядывании губ на солнышке — маленькие искры микро-блёсток можно заметить.

Блеск визуально делает губы более яркими, но при этом выглядит скромно и нежно.

Холодный свет кольцевой лампы

Оттенок 03 Nude Shimmer — очень грамотный бежевый, который не уходит в рыжий. Я не большой поклонник нюда, но этот оттенок действительно очень красив. Правда, за счёт полупрозрачности текстуры, на губах его практически не видно. Оттенок также без видимого шиммера.

На губах оттенок практически не даёт цвета, при этом визуально выбеливает губы. Похожий эффект на мне даёт классический Диоровский Максимайзер.

Холодный свет кольцевой лампы

Мне нравится, как губы выглядят с этим блеском, их вид вызывает ассоциации с карамельками — прозрачная лёгкость цвета, конфетный аромат, сладкий вкус, глянцевый финиш.

А особенно я люблю эти блески за их уходовые качества. Они отлично питают губы, делают их гладкими,разглаживают текстуру, а зимой защищают от ветра и мороза. Поэтому именно в осенне-зимний период руки сами тянутся к этим малышам.

Резюме:

Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — одни из лучших блесков в люкс-сегменте.

Они имеют приятную гелевую текстуру без липкости, не затекают в складочки и не убегают за контур, дают губам уход и красивый глянцевый финиш.

Из недостатков могу выделить только негигиеничный формат использования из-за встроенного в тубу спонжика. В остальном — никаких претензий, только моя любовь!

Стоимость: около 1500 руб без скидок (за 12 мл).

Оценка: 5- (минус за удобный, но встроенный спонж).

Nice2meetU 09 декабря 2020, 12:40
Прекрасные губы :) Блески на холодный период и правда замечательные, достаточно плотные. Мне иногда даже жаль, что сушат, так бы тоже носила. :)
Irysik 10 декабря 2020, 15:18
Спасибо, мне очень приятно!
Ого, они сушат? Возможно, характеристики отличаются по оттенкам… Я всегда беру 01, он просто идеален, настоящий бальзам для губ. В этот раз за заказ ещё и 03 прилетел, характеристики идентичны.
Nice2meetU 10 декабря 2020, 19:01
Возможно) Скорее всего это моя индивидуальная реакция на состав с минеральным маслом. Я из тех счастливиц, кому и Максимайзер сушит ))
Irysik 14 декабря 2020, 14:10
Ох, и Максимайзер! Для меня он тоже один из любимых блесков, ещё и классный уход даёт.
Какие мы все разные!
ElenaLegenda 09 декабря 2020, 13:39
Любимые конфетки ❤️Моя любовь 03 оттенок раньше, но прям так жаль что его сняли. Красивые у Вас губы 💐01 люблю очень тоже)
Irysik 10 декабря 2020, 15:20
Жаль, 03 очень красивый и правильный оттенок! Как всегда, снимают всё лучшее… Никогда не прощу Dior за снятие моей любимой туши Extase.
rafflezia 09 декабря 2020, 15:49
В мороз не появляется белая полоса на стыке губ?
Irysik 11 декабря 2020, 15:01
Нет, не появляется. Для меня это критически важный момент у блеска и помады. Если собираются на стыке в цветную/белую полосу — рекомендовать никогда не буду.
martunius 09 декабря 2020, 15:59
Я тоже обожаю миниатюрки, и такой блеск у меня был в мини-формате. И он мне понравился больше, чем его большой брат, т.к. большой не могла прикончить года 2))
Irysik 11 декабря 2020, 15:02
Вот и для меня 12 мл блеска — это слишком много!
Миниатюры тоже обожаю, такие ми-ми-ми, при этом полезные.
Winter_cherry 09 декабря 2020, 16:55
Вот ведь правильно, надо искать миньки. Меня тоже большая упаковка смущает.
Irysik 14 декабря 2020, 14:14
Обожаю миниатюры, особенно средств для губ — у меня даже есть небольшая коллекция.
Но конкретно в случае с этим блеском — это практичность. Я точно не использую весь объём продукта, а выбрасывать всегда жалко)
LeFortuna 09 декабря 2020, 19:17
Как раз недавно выбросила почти полную тубу, очень обидно. Ещё заметила, что некоторые оттенки ухаживают лучше. Из обновленных цветов у меня розовое дерево, и уход хуже, чем у 01
Black_Diamond 10 декабря 2020, 08:05
Мне тоже показалось, что новые оттенки менее ухаживающие. Даже по текстуру они как то тоньше ложатся и ощущается именно как декоративное средство, а не уход, как в старых версиях
Irysik 15 декабря 2020, 16:14
Спасибо за информацию, я была уверена, что вся линейка даёт одинаковых уход!
Lisa_Veta 09 декабря 2020, 20:41
У меня испортился как раз один из оттенков Gloss D'Enfer от Guerlain. Удивлена, что их сняли с производства. Блеск был замечательным. Clarins не пробовала, в последнее время часто обращаю внимание на положительные отзывы о них. Добиваю остатки блесков L’Oréal. Предпочитаю пользоваться помадами, но иметь блеск на всякий случай тоже нужно. Спасибо за подробный обзор, возьму на заметку!
Irysik 03 января 2021, 16:33
Ох, как жаль. У меня с Gloss D'Enfer всё в порядке, хотя все сроки годности уже прошли. Пока не добью или не испортится — не выброшу!
От L'Oréal блески не пробовала, а их помады (в том числе жидкие) мне очень нравятся. Я тоже предпочитаю помады, да поярче, но блески тоже нужны, согласна!
Спасибо, что заглянули!
mari_amell 09 декабря 2020, 21:56
Ой какие карамельные губы! Восторг!
Спасибо за милейший пост))
Миниатюры и правда гораздо удобнее!
Masha87 09 декабря 2020, 22:03
Приятные эти бальзамы, добила несколько штук)
У вас красивые губы 🙂🌷