04.11.2020

Блески для губ Volumizing Lip Booster от Catrice

Всем доброго времени суток, девушки.

Говорят, что эти блески от Catrice супербюджетный аналог максимайзеров от Dior, у меня не было максимайзеров, поэтому не смогу подтвердить или опровергнуть эту информацию, но блески хороши — это факт!

Блески идут в пластиковых футлярах с серебряной крышкой, которая царапается и собирает на отпечатки пальцев, ну да ладно, не такая уж трагедия 😅. Объем внушительный — 5 мл, хватит надолго. Аппликатор — длинненькая лопаточка, вполне удобная. Ограничитель — тугой, мне это не очень нравится, приходиться нырять за добавкой, чтобы покрыть губы так, как я люблю.

Блеск в меру тягучий и не норовит убежать из флакона, это важно, ибо когда блески протекают — это жесть. Липкость средняя, нельзя сказать, что он не липкий, но и губы вам не склеит. Аромат — пудровый, возможно, кому-то покажется это странным, но я чувствую пудру и ментол.

Сразу после нанесения начинаешь чувствовать покалывание и холодок, ощущение интересное и совсем не некомфортное, мне доводилось пробовать пламперы от которых глаза лезли на лоб, например, Starlette Volume Activateur Collagène от Лэтуаль. Холодок проходит минут через 20, к сожалению. Увеличения губ я не заметила, да и не ждала его, увеличения этого. Я люблю пламперы за ощущения, я не жду от них чудес и губ как у Энджи.

Стойкость у блесков неплохая, глянец начинает сходить через 2 часа, губы остаются при этом увлажненными и мягкими. Не сушит губы, в отличии от блесков Inglot, например.

Я не стала разделять блески и писать о каждом отдельно, по ттх они совершенно идентичны. Более подробно покажу оттенки в деле.

Мой исходник:

Мои губы не имеют четкого контура и они бледноваты, а еще довольно — таки рельефные.

010 SomeBARE Over The Rainbow

Бледно — розовый нежный оттенок, который я не могу носить соло. Из-за особенностей моих губ блеск затекает во все возможные складочки и морщинки, невыгодно подчеркивая рельефность моих губ. Помимо всего прочего, он еще и выбеливает губы, а они и так бледные у меня. Если и носить его соло, то только при условии, что наносить его надо максимально тонким слоем.

Блеск нанесён в один тонкий слой.
Блеск нанесён в один тонкий слой.

А тут я нанесла блеск так, как я обычно их привыкла носить. Не осталось и морщинки, куда бы он не затёк 😅

Мне нравится носить этот блеск с карандашом для губ, так он более выгодно смотрится.

В полном образе:

040 Nuts About Mary

Глядя на флакон, ожидаешь более насыщенного оттенка на губах, но блеск по итогу очень деликатного оттенка и не такой яркий.

Этот блеск лежит на моих губах лучше, за счёт его оттенка затеканий практически не видно:

Этот оттенок я также ношу с карандашом, мне так больше нравится.

В полном образе:

Спасибо, что заглянули. Меня зовут Вика, ко мне на «ты» :)

Всем удачных покупок и хорошего настроения.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, MICA, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, MENTHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERYL DIBEHENATE, TRIBEHENIN, BENZYL NICOTINATE, GLYCERYL BEHENATE, TIN OXIDE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Masha87 04 ноября 2020, 08:08
Я люблю эти блески, максимайзер ухаживает за губами лучше и отдушка приятнее, но и стоит в разы дороже, поэтому я беру и то и то 😆catrice беру цветные, а dior чаще классический
TorTorri 11 ноября 2020, 20:49
Я таки прикупила себе максимайзер, очень хорошая вещица, прям очень!)
Masha87 11 ноября 2020, 23:35
Видна разница для тебя с catrice?
TorTorri 12 ноября 2020, 05:32
О дааа, черт возьми — да!
Диор, конечно, другой! Аромат, консистенция, плотность. Он лежит иначе, уходовые свойства просто бомба! Катрис тоже отличные, но… не максимайзер, увы)
Masha87 12 ноября 2020, 07:45
Да, соглашусь) не тот случай когда продукт распиарен зря)catrice я тоже покупаю, просто не смогла им dior заменить
Elena Bukutti 04 ноября 2020, 09:14
Порекомендую 110 оттенок, он ягодного оттенка и непрозрачный, хорошо смотрится на губах
TorTorri 11 ноября 2020, 20:50
Спасибо большое!)
cuba_libre 04 ноября 2020, 10:17
Спасибо за обзор, Вика! У меня есть первый, лежит в сумке вместе с герленовским блеском, одинаково редко пользуюсь обоими 😄
Красиво смотрится с карандашом)
TorTorri 11 ноября 2020, 20:53
Спасибо за комментарий)
Я раньше имела пагубную привычку — курила, и вот когда курила вообще не носила блески, а год назад бросила и отрываюсь теперь)
Alinka688 04 ноября 2020, 10:18
Был у меня в оттенке 004. Но начал безбожно протекать( Выбросила, ибо мой внутренний эстет не смог смириться с упаковкой ради начинки))) А так продукт понравился!
TorTorri 11 ноября 2020, 20:54
Блин, плохо, что так произошло :( Я тоже люблю когда упаковка косметики выглядит опрятно, понимаю вас. Спасибо, что заглянули.
wonderwall 04 ноября 2020, 10:21
Мне понравился второй, хотя я ждала более явную отсылку к коралловому на губах. А первый блеск всё-таки теряется на общем фоне)
TorTorri 11 ноября 2020, 20:55
Первый да, ну или может не с моим природным пигментом губ :)
mari_amell 04 ноября 2020, 12:17
Вика, спасибо за обзор! Второй очень тебе идёт, хотя на губах очень неожиданно выглядит нежнее и розовее, чем ожидалось))
Эх, если бы не отдушка и привкус их блесков… совсем не мой вариант(
Поэтому беру Buxom или Диор
TorTorri 11 ноября 2020, 20:56
Я покупала оба блеска без затеста, тоже думала, что второй поярче, ну ничего, мне и так пойдет. Спасибо, что заглянула, Машуль!
Inga_Sol 04 ноября 2020, 12:29
Это первые блески за 33 года, которые я израсходовала уже 2 тюбика   Но до максимайзеров им далеко, обязательно сравните, как будет возможность
TorTorri 11 ноября 2020, 20:56
Уже) Разница конечно есть, это факт!
LolaNabokova 04 ноября 2020, 12:47
Есть такие блески, но заметила, что на губах образуется белая полоска (у светлого), поэтому валяются теперь без дела. Очень обидно, надеялась, что заменят максимайзеры.((( На Вас второй очень симпатично смотрится.
TorTorri 12 ноября 2020, 05:33
Спасибо, что заглянули :)
У меня не было белой полоски, жаль, что у вас не получилось с ним подружиться.
Ксенька Ануфриева 04 ноября 2020, 13:16
С карандашом первый блеск очень выигрышно смотрится, очень стильно и немного в духе 90-ых)
TorTorri 12 ноября 2020, 05:34
Большое спасибо, Ксюша)
Eileen 04 ноября 2020, 13:42
Спасибо за обзор)
У меня было 2 блеска, один недавно закончила. Но характеристикам понравились (даже больше максимайзера диор ), но повторять не буду: после использования примерно на 1/3 оба стали течь даже в вертикальном состоянии.
TorTorri 12 ноября 2020, 05:35
Вы уже не первая, кто пишет, что эти блески текут, обидно :( Мои пока не кинули подставу, надеюсь, что и дальше с ними всё будет хорошо.
redishhh 04 ноября 2020, 14:55
С карандашиками оба блеска смотрятся на тебе очень круто! Но я вот сами по себе блески не люблю, поэтому скорее всего пройду мимо ;)
TorTorri 12 ноября 2020, 05:35
Спасибо большое, Кристина :)
Я тоже раньше не носила блески, не любила, а теперь прям «дайте мне их все»
SoftShimmer 04 ноября 2020, 19:12
Второй смотрится поярче на губах, хотя после свотчей я думала он будет намного темнее, но всё равно варианты с карандашом мне нравятся на тебе больше
TorTorri 12 ноября 2020, 05:36
Спасибо большое, Наташа. Мне тоже нравится с карандашом больше, так хоть форма губ понятна
Yulia_Lorer 05 ноября 2020, 00:43
У меня 010 протекал, и у дочи тоже. Дома доносила, но брать с собой невозможно. По характеристикам тоже понравился. Тебе очень идет на карандаш!
TorTorri 12 ноября 2020, 05:36
Спасибо большое за комментарий, жаль, что у вас протекали они.
Mursilka 05 ноября 2020, 22:35
Второй отлично смотрится  .
TorTorri 12 ноября 2020, 05:37
Спасибо большое, мне тоже нравится :)