Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
26 ноября 2020, 09:00

Матовые тени MAC Powder Kiss Soft Matte

26 ноября 2020, 09:00

Любопытная вещь — тестирование. Вот, кажется, уже понимаешь весь процесс от начала до конца, знаешь, что ты можешь, а чего лучше избегать, отказываешься от того, что популярно, но не твое, а некоторые продукты очень хочешь получить и попробовать… Но марка MAC в этот раз решила испытать мои возможности и привычки на прочность.

Как и многие, я получила на тестирование рандомный набор теней-однушек марки, и в момент ожидания посылки ничто не предвещало сложностей. Но, когда посылка была открыта, я очень серьезно напряглась — мне, любительнице незаметных антивозрастных макияжей, прислали на тестирование тени цветов достаточно сложных, да что там говорить — просто неприемлемых для меня…

Я открыла коробочки, на меня выглядывали сквозь окошечки крышки активная темная свекла и ржавчина с чугунной ограды. Год выдался сложным, полным испытаний, на фоне COVID и остальных ужасов тени столь странных для меня были наименьшим злом и я решила — а что мне мешает их попробовать нанести? Что получилось — оцените сами.

Напоминаю исходник: блондинка пятидесяти лет, кожа век средне-жирная, не все тени скатываются, но и не все держатся без базы. Веко возрастное, то есть тургор снижен и есть мимические морщинки. Я пользуюсь всеми типами теней — шиммеры, матовые, сатиновые текстуры вполне использую, но внешний вид теней на веках очень зависит от производителя. Некоторые тени делают мои веки жеванными, мятыми, некоторые подчеркивают морщинки. Поэтому палетки и однушки выбираю достаточно пристрастно. Пигментация мне не очень важна, зато очень ценю яркие тени, умеющие лечь ровно и не плешиветь при растушёвке.

на фото левый рефилл смотрится более жизнерадостно, в жизни он более темный

На обзор мне прислали пару теней-однушек из серии Powder Kiss Soft Matte, вес каждого рефила полтора грамма. Матовые, очень комфортные, мягкие и невесомые, они не являются глухо матовыми. В нем есть некие жемчужные микрочастицы, которые делают покрытие очень живым. Это, безусловно, не сатин, но и не мел визуально. Основные свойства теней этой серии — стойкий оттенок, не тускнеют, не скатываются, устойчивы к воде, увлажняющая формула и матовый финиш, не сушат кожу, подходят для людей, использующих контактные линзы .

У меня два оттенка: Lens Blur (яркий и очень насыщенный фиолетовый, я бы даже сказала — свекольный) и Devoted to Chili, который на сайте назван темно-коричневым, но в реальности это яркий цвет ржавчины, плотный, не мелово-матовый, с микро вкраплениями жемчужного свечения.

Не без трепета приступила к тестированию… Ниже я показала вам светочи на руке.

Технические характеристики немножко разные, поэтому расскажу о каждом отдельно. Но по светочам отмечу несколько общих моментов:

• Если набирать тени пальцем — получаем плотное активное покрытие
  • Если используем кисти (синтетика, коза) покрытие получается намного менее плотным и нужно наслаивать
  • Хорошо ложатся на базу, но и без базы абсолютно стабильны
  • При демакияже оставляют пигмент и удалять эти тени с кожи приходится чуть дольше обычного. Этого не случается, если используешь базу
  • Тени абсолютно не осыпаются при нанесении, что огромный плюс для таких ярких цветов.
  • Легко растушёвываются, я ни разу не заморочились выбором кисти — можно наносить их той, которая на данный момент в руках. Это идеально для меня, безрукого дилетанта.

Свотчи на руке пальцем:

А теперь рядом кистью:

А это я тщательно терла ватным диском, пропитанным мицеллярной водой

Это я просто помыла руку ладошкой теплой водой (помним, что тени водостойкие). Тени перекочевали на ладонь

К слову при демакияже моими обычными средствами я проблем не испытываю.

Теперь о каждом оттенке подробнее

Первым я попробовала свекольный Lens Blur, и он мне на глазах абсолютно не понравился. Во-первых, первый слой слегка плешивит на веке и приходится добавлять второй. что делает возможным яркий макияж, а растушевать понежнее — не очень красиво.  Кроме того, цвет… Он не вызывал эффекта заплаканных глаз, даже при том условии, что я не наносила ни карандаша, ни подводки, ни туши на фото ниже. Но что-то такое есть в его оттенке, что придает мне несколько усталый вид и подчеркивает возраст. Для кареглазых молодых красоток будет отлично. Сразу прошу прощения за слишком заметный макияж лица и бровей — готовилась к сьемке, там обычно нужно поярче, камера съедает цвет.

Цвет мне абсолютно не понравился, но я решила попробовать использовать эти тени как румяна и получилось неплохо, сразу после нанесения цвет очень яркий, чуть позже они усаживаются и становятся более нейтральными, не теплыми, не холодными, в самый раз. Их и оставила под дальнейший макияж.

голое лицо без румян

нанесла и дооооолго тушевала — они очень пигментированы в качестве румян

лицо несчастливое(((

Оттенок Devoted to Child понравился очень. Он идеально лег, без проплешин, легко растушевался и вообще лапочка. Цвет тоже сильно полюбился. Оставила его на свой ежедневный мэйк, довольна.

румяна как раз те сямые

Подведу итоги. Если ориентироваться на заявленные компанией МАС характеристики, получается такая картина:

• стойкий оттенок — да, оттенок абсолютно стойкий. С утра и до вечера без изменений яркости и качества покрытия
  • не тускнеют — абсолютно))
  • не скатываются — я носила их без базы и они держатся. В складки не завалились, но я не уверена, что подобная ситуация сохранится на жирных веках
  • устойчивы к воде — не пробовала, но свотчи смыть моментально не получилось. Я терла руку под краном и тени совершенно нехотя тускнели. Дотерла мицелляркой...
  • увлажняющая формула — да, видимо… веки не сушат ни визуально, ни по ощущениям
  • матовый финиш — согласна, очень живой при всей их матовости
  • подходят для людей, использующих контактные линзы - это правда, я как продвинутый пользователь линз, подтверждаю. Например, у меня есть тени Steeletto, Marc Jacobs, если я наношу их по нижнему веку, возникает дикое ощущение, как будто кто-то бросает мне в глаза колючки и осколки стекла. Эти — комфортны. Не мешают, не чувствуются.

Состав (все тот же тальк, я не очень понимаю, плох ли он...)

Моя оценка — однозначная пятерка оттенку Devoted to Chili и четверка с минусом свекольным, за плешивость. Цена на официальном сайте 1580 рублей за штуку, использовала я их более 7-8 раз каждый цвет.

Спасибо, что проявили интерес

May_Rain 26 ноября 2020, 09:19
А мне понравились тени на вас, как румяна! Надо попробовать будет так попробовать… Мне тоже прислали два рандомных оттенка из этой серии, но мне повезло, devoted to chili мне «зашёл» 😊
Cypre 26 ноября 2020, 10:43
Сейчас поняла что они очень органичны осенью-зимой как румяна. Нравятся)) спасибо большое, что не игнорируете посты о тестировании!
Klavas 26 ноября 2020, 10:33
Отличный обзор, живые фото без улучшения
Люблю тени МАс
Cypre 26 ноября 2020, 10:40
А я только начинаю их понимать)) но рыжие прямо радуют
Klavas 26 ноября 2020, 11:17
а мне малиновые понравились
Cypre 26 ноября 2020, 19:28
Непривычно)) пугаюсь
Mac_Cecht 26 ноября 2020, 11:06
Мне очень понравился первый оттенок и не понравился второй. Но на глаза тебе как раз отлично вторые тени, а первые в качестве румян — огонь!
Cypre 26 ноября 2020, 19:29
Я сначала тоже думала что первые будут отлично. И они, видимо будут отлично, если их дополнить чем то блестящим и стрелкой или межресничкой. Просто я так не ношу(
pi4y4y 26 ноября 2020, 11:15
Мне тоже понравился Lens Blur в качестве румян 😍 Отличное решение, если как тени не подходит. Хотя, его можно в уголок с более светлым шиммером на подвижном веке или в качестве стрелки использовать…
Devoted to Chili более теплый, конечно :) В складку в паре с коричневыми его вижу.
Оба оттенка напомнили гамму ABH Modern Renaissance
Cypre 26 ноября 2020, 19:30
Есть такое, была та палетка… спасибо, что заглянули!
Елена Луговая 26 ноября 2020, 11:34
Оксана, спасибо за пост, очень интересно и информативно, и всегда 100% правдиво. Оба оттенка на вас имеют право на применение, но коричневый показался мне более органичным. А бордовый, думаю, можно попробовать на кремовую подложку или с чёрной стрелкой. Общие образы + причёска = супер, замечательно получилось!)
Cypre 26 ноября 2020, 19:31
Спасибо огромное! Коричневый очень радует осенью!
Elady 26 ноября 2020, 12:17
Какой у вас хороший пост получился. Только подумала, что первый оттенок можно попробовать в качестве румян и вот об этом пошла речь в тексте))
Вам очень хорошо с такими «румянами» второй оттенок теней на вас очень органично смотрится. Общий образ понравился))
Спасибо 🌹
Cypre 26 ноября 2020, 19:31
Вам огромное спасибо за внимание. Румяна освежают в жизни очень
RitaMix 26 ноября 2020, 12:37
Оксана, оттенок Lens Blur удивительно похож на мои румяна Dior Rouge Blush Power Look из прошлой осени. Вам очень идут такие  . Оттенок Devoted to Child прекрасный на глазах и веко не морщин, а это ой как важно. В результате отличный вышел макияж  , в меру ярко, привлекательно — мне такой очень нравится))
Cypre 26 ноября 2020, 19:33
Про сморщенное веко — в точку! Я получила от прекрасного человека подарок — тени Наташа денона. И это первые сияшки, которые выглаживают а не морщат. Я обычно преданна люксу именно по этой причине — люкс более дружелюбен к возрастному веку
RitaMix 26 ноября 2020, 20:02
Согласна про люкс, они почему-то чаще задумываются подойдут ли тени возрастному веку, чем тот же проф, например, про масс я вообще молчу, с ним вообще лотерея.
Cypre 26 ноября 2020, 22:53
А у меня с массом в основном понятно — не доя моего возрастного лица(
RitaMix 26 ноября 2020, 23:46
да я тоже в этой лотерее не участвую
wonderwall 26 ноября 2020, 12:57
Улыбайтесь чаще!
Выход из зоны комфорта — хорошая идея. Так бы вы даже не посмотрели в сторону второго оттенка и не узнали бы, что он вам подходит.
А первый, мне кажется, способен добавить возраста всем девушкам. Мне такие тоже добавляют +5 лет, хотя глаза карие и волосы тёмные.
Cypre 26 ноября 2020, 19:35
Я сейчас пост-ковидный неулыбчивый пьеро))) спасибо вам за поддержку — скажу честно, если ты не рассылка, я бы к этим оттенкам не подошла бы точно) и да, первый откровенно возраста добавляет, видимо, нужно быть беспросветно юным, чтоб избежать этого эффекта
parity06 26 ноября 2020, 22:05
Нет, этот оттенок можно носить не только беспросветно юным, просто в складку его или затемнять внешний уголок, а на подвижное веко сияющие розовые или какие угодно другие сияющие, и всё ок.Главное, не на всё подвижное веко вот этот цвет и матовую текстуру, из личных наблюдений.
Cypre 26 ноября 2020, 22:55
В общем, вы правы, с ним нужно построить макияж… но он требует рамки в виде стрелки, прорисовки межреснички и мейк получается разовый, Камера его любит а жизнь нет, так как он очень активно тёмный и грузит мое лицо…
Curly-sue 26 ноября 2020, 13:07
Пост отличный! Вы очаровательны! Продукты показаны как есть, без прикрас. А вот политика рассылок марки удивляет. Не поленилась посмотрела оттенки в этой линейке теней. Их не много, но 2-3 носибельных оттенка, для взрослых женщин есть. Неужели так сложно быстро глянуть профиль кандидата, и прислать оттенки, которые порадуют. После обзора на которые, взрослые девочки снесут прилавки, и придется пускать дополнительную линию производства
Cypre 26 ноября 2020, 19:36
Ох, как вы правы… вот об этом я и думала, открывая посылку
Curly-sue 26 ноября 2020, 20:16
Я об этом подумала еще после макопомадного поста Риты. Надеюсь представители марки читают комментарии. А пока что директору рекламной онлайн-кампании двойка! с вызовом родителей в школу!
Cypre 26 ноября 2020, 22:55

fur_hat 26 ноября 2020, 13:33
Ох и стойкие же они. Вторые тени точно Ваша история. Такие оттенки созданы для голубых глаз.
Ну, а первый в качестве румян вообще прекрасен!)
Cypre 26 ноября 2020, 19:36
Спасибо, что читаете! Да, оба пока прижились в косметичке
redopium 26 ноября 2020, 15:08
Второй оттенок прям твой! Очень подошел под цвет твоих глаз! Просто красавица!
Я бы первый оттенок тоже не смогла носить, поняла, что мне вообще редко идут в качестве теней какие-то розоватые штуки, если только очень холодные, мой максимум это бордовая подводка, вот эти тени как раз бы наверно как подводку и использовала влажным способом.
Cypre 26 ноября 2020, 19:38
Честно говоря, я с ним, как рыдающая сутки, но можно и рамку сделать — сияшку, стрелку… но вряд ли такое смогу носить…
redopium 29 ноября 2020, 12:09
ну, вот мне тоже всегда влом делать эти рамочки и тд. Потому что на мне это смотрится перебор.
julia84by 26 ноября 2020, 23:22
Первый оттенок очень понравился в качестве румян!   А второй, на веках отлично на вас смотрится
Cypre 27 ноября 2020, 07:16
Спасибо! Удивительно, но в качестве румян он пигмент на щеках не оставляет, а на глазах немножко да
LoveforLips 27 ноября 2020, 10:02
И мне прислали Lens blur, а второй коричневый. Но вот я бы не оказалась поменять коричневый на рыжий) уж очень он хорош.
Cypre 27 ноября 2020, 10:51
Неожиданно, но да) спасибо большое, что читаете
Exquisite 27 ноября 2020, 16:32
Оксана, Devoted to Chili чудесно смотрится! Я, когда увидела заглавное фото, подумала, что в весенней коллекции Chanel этот цвет повторяется в обеих палетках (нижний правый сектор), только он и заинтересовал. Но эту весну Chanel, скорее всего, пропущу, так как брать четвёрку ради одного цвета не особо хочется… Гляну тогда MAC)))
Спасибо за пост)
Cypre 27 ноября 2020, 16:48
Спасибо вам большое за внимание
redishhh 27 ноября 2020, 20:38
Кто, как не Косметиста, даст возможность выйти из зоны комфорта)) Мне очень понравились на вас тени MAC в качестве румян! Ну а Chili вполне себе такой хороший базовый цвет))
Cypre 27 ноября 2020, 23:25
Согласна. Зона комфорта, она такая… вызывает привыкание и скуку. Большое спасибо, что прочли!
VVG 28 ноября 2020, 01:17
Мурочка моя, красотка! Во всем ты, душенька, хороша!
Cypre 28 ноября 2020, 06:39
Была до ковида)) пост старый, так как вылеживался. А ещё здорово, когда кто-то что-то на голове навертит, свои руки не оттуда выросли))(здесь должен быть смайлик с поцелуйчиком но его нет у косметисты)
BeautyAudit 28 ноября 2020, 16:12
Да уж, нетривиальные оттенки, я бы сама для себя на такие оттенки не обратила внимания.
Мне по сути аналогичный набор прислали, но в светлой гамме, розово-лиловый стала постоянно как румяна использовать, получается практически румянец как с мороза.
Cypre 28 ноября 2020, 17:15
Вот, что значит — Косметисточки)) Любое средство легко применяемо)) Спасибо, что читаете!
Mursilka 30 ноября 2020, 23:32
Меня моя пара оттенков тоже сначала испугала :-) Но сейчас я просто их не воспринимаю самодостаточными, а использую в компании других более тёмных, более спокойных и рада, что попробовала что-то совершенно для себя непривычное. Думаю, что Вашим глазам первый оттенок очень пошёл бы в качестве акцента.
Cypre 01 декабря 2020, 00:13
Акцент, да, можно… но такая жизнь, что сложно не крашусь((
Mursilka 01 декабря 2020, 00:17
Понимаю, сама делаю полный макияж только по выходным, и то не каждую неделю  .