17.10.2020

О «нюдовых» блесках для губ

Перепробовав множество средств для губ, я пришла к тому, с чего, собственно, всё и начиналось – к блескам. Для меня это самый комфортный и универсальный вариант. Но не все блески одинаково полезны хороши. Поэтому я продолжаю знакомиться с новыми для себя средствами, не забывая про проверенные временем варианты. В этом посте расскажу о четырёх относительно бюджетных блесках для губ. В общем-то, именно блески для губ я предпочитаю покупать в масс-маркете, потому что там есть из чего выбрать и качество ничуть не хуже, чем у люкса, а может даже и лучше.

Для начала покажу общее фото свотчей всех четырёх блесков, а затем расскажу о каждом более подробно.

Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss в оттенке 070 Nude Sapphire

Очень давно хотела попробовать блеск из этой линейки, но добралась до неё совсем недавно. Выбрала для себя оттенок 070 Nude Sapphire. Это светлый почти прозрачный оттенок с лёгким бежевым подтоном. Особенностью многих блесков является то, что оттенок очень быстро исчезает и на губах становится прозрачными. Это тот самый случай. И мне бы хотелось, чтобы оттенок был более выраженным, но он исчезает уже через полчаса. Не содержит в себе никаких блёсток – это плюс.

Блеск имеет очень густую консистенцию, наносится с небольшим усилием. Я люблю более жидкие блески.

Блеск заявлен как «плампер», то есть теоретически должен увеличивать губы за счёт…чего-нибудь. Я не люблю, когда в составе блеска содержатся ингредиенты, которые дают холодок или покалывание на губах. Здесь этого нет, к счастью. Визуальное увеличение может быть только из-за самого формата продукта для губ – блески в принципе делают губы визуально чуть больше.

Из минусов – затекает в складочки губ сразу после нанесения, но по мере впитывания или съедания, это становится незаметным.

Имеет ненавязчивый сладкий аромат.

Спонж плоский и неупругий, из-за чего не самый удобный для нанесения именно такого плотного по консистенции продукта. Сам спонжик как бы чуть-чуть гнётся в стороны при надавливании.

Расход достаточно большой. Я часто обновляю блески в течение дня, поэтому блеск закончился у меня быстро, даже учитывая, что я пользовалась им не каждый день. Держится примерно 2-3 часа, если ничего не есть и не пить.

Цена: 328 руб.

Объём: 4,3 мл

L’Oreal Havana Camila Cabello Lip Dew в оттенке 01 Camila

Тоже давно поглядывала в сторону этого блеска и читала хорошие отзывы на него. Но меня он немного разочаровал.

Во-первых, ужасно неудобный флакон, из которого всё течёт.

Во-вторых, ужасно неудобный огромный спонж, который оставляет излишки на горлышке флакона.

В-третьих, огромный расход средства. У меня этот блеск закончился просто моментально, несмотря на немаленький объём.

Этот блеск также имеет достаточно густую консистенцию, но распределяется легче, чем блеск от Catrice. Имеет выраженный аромат сахарной ваты. Мне не очень понравился этот запах.

Спонж, в принципе, удобный для нанесения, не гнётся, хорошо распределяет средство.

Я выбрала оттенок 01 Camila — заявлен как розовый, но по факту опять практически прозрачный. Лёгкий розовый оттенок заметен только первые полчаса, затем исчезает. Сам блеск держится стандартные 2-3 часа.

В складки губ не затекает и сам по себе не растекается за пределы губ.

Цена: 528 руб.

Объём: 6,3 мл

Stellary California Nude Gloss Laquer в оттенке 02 Sunset Beach

Этот блеск меня очень порадовал.

Оттенок 02 Sunset Beach — это всеми любимая пыльная роза и оттенок действительно есть и не исчезает с губ за считанные минуты. Причём это очень «холодная» пыльная роза, даже немного уходящая в серый.

Консистенция более жидкая, чем у двух предыдущих блесков, для меня это более комфортная плотность блеска, особенно учитывая тот факт, что оттенок не теряется также быстро как у вышеупомянутых блесков. Если к тем двум прилипнет всё, что встретится на вашем пути, то к блеску от Stellary – не всё :) Более комфортен на губах. При этом обновляю его не чаще, также через каждые 2-3 часа.

Имеет какой-то неопределённый запах, но он не раздражает и быстро исчезает. Имеет такой же неопределённый химический привкус. Если предыдущие два блеска – сладкие, то этот – слегка горьковатый.

Спонжик маленький, но удобный. Удобный флакон, из которого ничего не вытекает.

В складки губ не затекает, но если переборщить, то может начать растекаться за пределы губ. Начинает исчезать с центра губ, как будто растекаясь к краям губ, но не критично.

Цена: 360 руб.

Объём: 4,5 мл

L’Oreal Infaillible Mega Gloss в оттенке 110 I Got The Power

Это мой самый любимый блеск для губ. Покупаю его уже не помню в который раз и продолжу это делать. В нём идеально всё.

Принадлежит линейке блесков с так называемым кремовым фишинем – то есть оттенок без блёсток. Оттенок, кстати, бежевый нюд и он максимально долго сохраняется на губах и не становится просто прозрачным. Жаль, что в линейке нет оттенка пыльной розы, иначе поиски идеального блеска в этом оттенке были бы закончены тоже.

Имеет приятный сладковатый запах и слегка сладкий вкус.

Спонжик имеет интересную форму, благодаря которой распределять блеск очень легко.

Консистенция средней плотности – и не слишком жидкий, и не слишком густой. То, что нужно!

Расход средний, он не заканчивается через месяц использования.

Флакон удобный, ничего из него не вытекает, закрывается плотно.

Не затекает в складки, не растекается за пределы губ, сходит равномерно.

Не слишком липкий, очень комфортный в использовании.

Оценка: 5+++++

Цена: 380 руб.

Объём: 8 мл

А у вас есть любимые блески в «нюдовой» гамме?

Можете порекомендовать идеальную «пыльную розу»? :)

Marsy 17 октября 2020, 19:15
У вас очень красивая форма губ
late_december 18 октября 2020, 17:13
Mac_Cecht 17 октября 2020, 19:16
Цвет у блеска Стеллари очень красивый
late_december 18 октября 2020, 17:15
Именно оттенок привлёк и меня, раньше ничего у Stellary не пробовала.
lillies 17 октября 2020, 19:34
Как раз на днях купила Стеллари в таком оттенке)) Тоже понравился очень, правда думала, что он будет чуток ярче)) Вот аромат чувствую совсем каплю сладковатый, еле-еле. Вкуса не чувствую совсем… Для меня идеальная пыльная роза и по цвету, и по тех. характеристикам — NYX Butter Gloss Angel Food Cake
late_december 18 октября 2020, 17:17
У меня был этот блеск от NYX, именно в этом оттенке. В целом, неплохой, повторила даже. Единственный минус — оттенок быстро исчезает.
Frankie_Stein 17 октября 2020, 20:10
У меня блеск Лореаль I got the power тоже любимый. Формула — очень комфортная, цвет делает лицо свежее. Я, правда, вкус не чувствую, сейчас специально облизала губы, нейтрально, я бы сказала без вкуса.
Masha87 17 октября 2020, 21:23
Любила раньше эту линейку loreal, всю скупала) catrice обожала, жаль не стойкие, но на губах очень эффектно выглядели, stellary тоже отличный, Sabo не пробовала, губы красивой формы у вас 🙂
late_december 18 октября 2020, 17:18
julia84by 17 октября 2020, 21:48
У меня тоже в любимчиках блеск от Лореаль, в этом же оттенке! Если не знаю, чем накрасить губы, то рука тянется обычно к нему))Запах, как по мне очень приятный, оттенок тоже
Lisa_Veta 17 октября 2020, 22:06
Плюсую к блеску Лореаль. У меня в трёх оттенках. Очень комфортные в использовании. До этого пользовалась несколько лет Dior и Guerlain. L’Oreal немного более липкий, но не критично.
CrazySusy 17 октября 2020, 22:29
L’Oreal Infaillible Mega Gloss в оттенке 110 I Got The Power у меня тоже один из самых любимых! Тоже покупаю дубль, но вот с другими оттенками этих блесков у меня любви не сложилось
late_december 18 октября 2020, 17:21
Я другие оттенки даже и не пробовала, ничего не заинтересовало. Сейчас у них линейка поменялась слегка, как я поняла, из всего многообразия оттенков оставили несколько. К счастью, I Got The Power всё ещё есть в продаже.
cocorrector 18 октября 2020, 01:14
Красивые губы у вас   Два последних блеска особенно хороши
late_december 18 октября 2020, 17:21
Isterika 18 октября 2020, 05:48
Для меня идеальная пыльная Роза — это ИСЛ 201 😍
Winter_cherry 18 октября 2020, 10:06
Та же история, перепробовала все и вернулась к блескам в натуральной гамме. Сейчас это актуально особенно, потому что делать макияж с акцентом на губы не имеет смысла. Масочный режим внес свои коррективы. Блеск можно быстро стереть и нанести снова даже без зеркала.
tanusha1811 18 октября 2020, 12:56
Для меня идеальный блеск в нюдовой гамме-Zoya #35. Единственное, что меня смущает-формат. Блеск находится в тюбике, без спонжа, наносить не совсем удобно.Но за то, как блеск ухаживает за губами и за оттенок я прощаю ему эту маленькую прихоть. Цвет и уход для меня идеальны.
Olga_Chernika 18 октября 2020, 15:02
Я лет 20 не пользовалась блесками, а тут, начитавшись про Стеллари, взяла по акции этот блеск. Полностью согласна со всеми положительными отзывами. Прекрасно лежит на губах, держится достаточно долго и даже как будто ухаживает. Цвет немного холоднее, чем я хотела бы, но очень красивый. Ношу с удовольствием, попробую и другие цвета.
koshka25free 19 октября 2020, 19:04
Как же я люблю блески в таких цветах, и как страдаю из-за невозможности ими пользоваться. Работа не позволяет снимать маску (практически совсем), приходится просто пользоваться бальзамом для губ. Даже стойкая помада ни к чему, никто не увидит. Страдаю. Как только эпидобстановка наладится я себе Лореаль куплю (лишь бы с производства не сняли).
Banki 19 октября 2020, 23:01
Тоже есть Stellary, полностью довольна)