22.11.2020

Красное вино, молоко и персики от MAC

Я много слышала о помадах бренда профессиональной косметики MAC Cosmetics, которые принесли марке широкую известность во всем мире, но никогда не пользовалась ими. Когда мне предложили попробовать декоративные продукты для губ из трех разных линеек я, конечно же, с удовольствием согласилась!

Сатиновая губная помада MAC Love Me Lipstick Rouge a levres, 410 «La Femme», 3 грамма

Продукт глубокого цвета фиолетового баклажана содержит в своей формуле аргановое масло, которое придает губам насыщенный оттенок с атласным эффектом и дарит увлажнение на весь день.

Название оттенка переводится как «Женщина», когда начала носить эту красоту — поняла весь смысл. Помада определенно в стиле женщины-вамп. Незаметной пройти невозможно!

Глянцевая черная картонная коробочка содержит внутри красивую пластиковую пулю черно-розового градиента с белой надписью названия бренда — на мой взгляд, самое красивое оформление из трех доставшихся мне помад.

Стик стильного глянцевого винного оттенка, хотя на фото кажется шоколадным, с каплевидным срезом и ароматом кондитерской плитки: очень вкусно, но несъедобно😖

Красить губы таким цветом очень сложно и ответственно — важно это сделать аккуратно! Наносится помада великолепно и сразу отдает коже свой насыщенный пигмент и глянцевый финиш.

За контур губ не убегает, не растекается и не плешивит. У слизистой ведет себя великолепно: не собирается в полоску и не лежит кусками. Стойкость отличная — держится пока плотно не поешь или не сотрешь, лишь теряет свой глянцевый блеск. Переживает чашку кофе так, будто только что накрасили и не пили вовсе! Обед не вынесет — уйдет аккуратно и без следа, несмотря на темный цвет.

Губы не сушит, скорее, питает и увлажняет, защищая от осенних ветров. Не отпечатывается на зубах.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Litchi Chinensis Fruit Extract, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Vanillin, Bht, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Copper Powder (Ci 77400), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Матовая губная помада MAC Lipstick Matte Rouge a levres, 606 «Kinda sexy», 3 грамма

Самый культовый продукт марки, нейтрально-розового оттенка с кремовой формулой, насыщенной пигментами, создает абсолютно матовое покрытие.

Впервые встретилась с тем, что на тестирование прислали продукт с истекшим сроком годности, когда сообщила об этом представителю, мне даже не принесли извинений. Отношение к марке у меня поменялось не в лучшую сторону. Однако, отзыв пишу абсолютно беспристрастно, так как считаю, что свою работу, неважно, по бартеру она или нет, необходимо выполнять честно и добросовестно.

Название оттенка переводится как «Немного сексуально» — возможно… для тех, кто любит нюдовые оттенки. Для меня сексуальность — это, пожалуй, красный цвет, хотя сама ношу его крайне редко.

Коробочка из черного картона, на котором предательски остаются отпечатки пальцев с контрастным глянцевым донышком, отображающим оттенок помады.

Футляр из черного пластика с серебристым пояском и названием марки скрывает в себе глянцевый стик розово-бежевого цвета с каплевидным срезом и приятным сладковатым ароматом кондитерского жира.

Изначально кажется, что помада атласная, однако нет: несмотря на то, что по губам распределяется быстро и легко, имея достаточно мягкую кремовую комфортную текстуру, моментально покрывает их матовым финишем.

Помада с капризным характером — вроде бы прекрасно ложится, не плешивит, но на слизистой собирается в полоску и как-то возле нее лежит… проплешинами что ли...? В общем, очень странно видеть такое поведение помады за стоимость выше среднего. Чтобы у губ был приличный вид, нужно постоянно их друг о друга потирать и «поправлять» макияж таким образом.

Использовать только на беспроблемной коже или же поверх бальзама, так как подчеркнет все несовершенства!

В носке губы не сушит совершенно, но и уходовых качеств я не заметила. За контур губ не убегает.

По стойкости твердая хорошистка — держится как прибитая порядка 3-4 часов, переживет очень легкий перекус, после которого останется по контуру, но немного съестся возле слизистой, что можно быстро поправить даже без зеркала. Плотный прием пищи не выдержит: аккуратно и незаметно полностью сойдет с губ.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica, Tricaprylyl Citrate, Ozokerite, Isononyl Isononanoate, Paraffin, Phenyl Trimethicone, Microcrystalline Wax \Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Vanillin, Acrylates Copolymer, Polyethylene Terephthalate, Stearyl Stearoyl Stearate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Red 6 (Ci 15850), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Yellow 10 Lake (Ci 47005)]

Наконец, самая необычная помада в моей жизни и в этой тройке от MAC:

Пудровая матовая губная помада MAC Powder Kiss Lipstick Rouge a levres, 309 «Best of me», 3 грамма

Увлажняющая матовая помада светло-бежевого цвета с невесомой текстурой ухаживает за кожей губ, позволяет добиться романтичного эффекта мягкого фокуса и дарит ощущение комфорта.

Название оттенка переводится как «Лучшее во мне» — не знаю, если честно, кто отважится приобрести себе такую помаду… если только на вечеринку в стилеХэллоуин, для грима Снежной Королевы или тёмнокожая девушка для контраста с цветом кожи лица и привлечения внимания к своим губам.

Коробочка из черного картона, на котором все также остаются отпечатки пальцев, скрывает в себе красивую, будто прорезиненную черную пластмассовую пулю, которую очень приятно держать в руках.

Стик молочного, практически белого пудрового матового цвета с каплевидным срезом и ароматом… покрышек. Да! Помада пахнет свеженькой резиной, как новое покрытие на стадионе — это неплохо и не хорошо, это… необычно! А на вкус она… сладкая! Прямо очень! На этом плюсы заканчиваются.

Наносится ужасно: безбожно плешивит, проваливается и подчеркивает все складочки, пигмент передает неровно ну и цвет… как я уже писала выше, он мало кому будет к лицу.

Финиш действительно матовый, пудровый, очень комфортный. Чашку кофе не переживает, по большей части съедается и оставляет белый контур, в принципе можно немного подправить и она почти как свеженанесенная. Плотный прием пищи не выдержит — съестся полностью. Все неровности и шелушения незамедлительно подчеркнет.

Губы не сушит, но и не увлажняет. За границы губ не убегает.

Вполне вероятно так ведет себя эта помада из-за столь светлого оттенка, возможно, другие ее «коллеги» из более насыщенной палитры будут вести себя приличнее, но, так как пишу отзыв именно на этот экземпляр, выше 2 из 10 поставить не могу.

2 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Dimethicone, Tridecyl Trimellitate, Polyethylene, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Zeolite, Kaolin, Alumina, Silica, Silica Dimethyl Silylate (Nano), Polysilicone-11, Caprylyl Glycol, Polyhydroxystearic Acid, Flavor (Aroma), Sodium Saccharin, Tocopherol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Orange 5 Lake (Ci 45370), Red 6 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Общий свотч:

Дневной свет
Дневной свет

Фотовспышка
Фотовспышка

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Mavra5 22 ноября 2020, 09:19
Знаете, я раз в несколько лет покупаю, как раз похожие светлые помады от Mac. Использую в качестве топового покрытия на темные или слишком яраие помады. Матовые светлые помады Мас являются прекрасными «разбавителями», еще и продлевают стойкость помад.
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 10:48
Хорошая идея! Спасибо Вам! Действительно, можно «разбавлять» насыщенные оттенки! Возьму себе на вооружение
Mavra5 22 ноября 2020, 15:38

Vera0305 22 ноября 2020, 10:22
Винная шикарна. А молоко — это зачем?
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 10:47
Да, согласна с Вами винная очень хороша! Светло-бежевая, почти белая помада похожа на молоко, поэтому такое название в посте
Vera0305 22 ноября 2020, 11:42
Я не про название, я этот цвет не поняла. Зачем такой светлый? Чисто как грим для фарса?
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 12:50
Честно, даже не знаю для чего нужен такой оттенок в линейке, если только для смуглых девушек, чтобы подчеркнуть губы или, как написали выше — разбавлять яркие и насыщенные помады… Но для Хэллоуина или грима действительно сгодится
Francesca Inverno 22 ноября 2020, 11:17
Ай, присылать просроченное — это очень некрасиво со стороны марки(
Третья смотрится консилером на губах. Вторая по тону, кстати, на вас понравилась, винная хороша
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 12:53
Да, действительно похожа на консиллер! Винная прямо шикарна, мне тоже очень понравилась! Нюдовая, если честно, полетела в мусорку из-за сроков. Я очень щепетильно отношусь к этому… может, я и не права и надо быть проще...? У меня в косметичке крайне мало помад и практически нет блесков и это осознанный шаг, чтобы постараться использовать все до истечения сроков годности.
nix_konkretes 22 ноября 2020, 11:27
Прислать на тестирование просрок — это, конечно, высший пилотаж🥴
Вы очень хорошо показали помады, вопросов не осталось. Сложные цвета, конечно. Самый светлый я даже не знаю, как можно обыграть, чтобы смотрелось. Винная в целом понравилась, но это такой, самый требовательный и обязывающий винный, я таких побаиваюсь из-за плотности и насыщенности тёмного цвета) Спастбо за пост! Я еще не пробовала помады мак, и потому стараюсь посты с ними не пропускать, все присматриваюсь) Но как-то пока выходит, что я не совсем их ца.
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 12:57
Спасибо большое, что оценили мою работу! Я, признаться, винные и темные оттенки не ношу и не покупаю вообще, потому что у меня к ним абсолютно такое же отношение как и у Вас, но когда я нанесла ее на себя мне действительно очень понравилось! Я была приятно удивлена! Но для меня такой оттенок исключительно на выход, по настроению и к определенному образу, не для повседневной жизни и не для офиса, он действительно, обязывающий.
Diana-Nathalie 22 ноября 2020, 12:28
Винная очень хороша! Очень!

Вторая у меня тоже плохо лежит, нужно посмотреть срок, может в нем дело.

Третья была очень популярным оттенком в начале 2000-х. Ну а сейчас — да, только другие разбавлять.

Странные вам помады прислали. Очень. Даже обидно несколько.
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 13:02
Да, винная — красавица! А вторая… может, дело и не в сроке, а в качестве самой линейки, либо данного оттенка? Но как-то, все же, нехорошо для помады такой ценовой категории так выглядеть. У меня есть нюдовая с подобным финишем от марки Лэтуаль, я писала о ней пост, так вот она ей в подметки не годится, качество гораздо выше, а цена гораздо ниже МАС…
Fillipok 22 ноября 2020, 12:57
Молочный отсылает нас в начало 2000х, я бы данный оттенок наносила в центр губ, а по периферии оттенок кофе например, соло смотрится немного как замазка
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 13:04
Да, на замазку похожа. Вы имеете ввиду делать омбре? Кстати, как вариант! Спасибо большое, я попробую! Как хорошо, что есть Косметиста! Уже вторая девушка дает хороший совет по использованию такой помады!
Fillipok 22 ноября 2020, 18:11
Да, омбре на мой взгляд будет уместно для такой помады!
Nice2meetU 22 ноября 2020, 14:59
Вот как можно было такой хорошенькой яркой девушке прислать три помады и все по оттенку мимо?(про свежесть вообще молчу) Иногда я подозреваю, что вместо грамотных менеджеров сидят злобные тролли и, хихикая, сбывают всё, что не очень продаваемо. Настенька, спасибо вам за такой красивый пост. Очень хочется, чтоб вам вручали и дарили только самые интересные и классные продукты! :)
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 17:01
Огромное спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно!
Riks 22 ноября 2020, 15:10
В Международный день помады у MAC всегда акция — покупаешь одну помаду — вторую получаешь в подарок. Только вот помада, которую ты получаешь в подарок, чаще всего просрочена😓

Винный вам идёт больше всех из этой подборки😍
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 17:07
«В Международный день помады у MAC всегда акция — покупаешь одну помаду — вторую получаешь в подарок. Только вот помада, которую ты получаешь в подарок, чаще всего просрочена» — это правда!?   Я в шоке! И не стыдно же такое «дарить»   Интересно, такая практика только в нашей стране или на западе тоже? Это же противоречит всем законом роспотребнадзора… по идее, по закону о защите прав потребителя, можно ее вернуть обратно… или на подарок такое не распространяется...? Кошмар. После Вашего сообщения МАС совсем упал в моих глазах…
Vikkival 22 ноября 2020, 19:17
Молоко — это АД. Винная понравилась, но мне субъективно не хватило контура.
А насчёт прошедшего срока — я где-то читала, что это срок до которого необходимо начать (!) пользоваться. Но странно, что марка не разъяснила это Вам если это действительно так… но иначе это просто не укладывается в голове
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 19:59
На счет контура соглашусь с Вами — с контурным карандашом помада будет смотреться аккуратнее. Когда я сообщила представителю МАС о том, что одна из помад просрочена, на мои слова никак не отреагировали. Совсем.
Nice2meetU 22 ноября 2020, 20:00
А я читала, что срок годности помад Mac — 36 месяцев с даты производства. Так что если на помаде написано «до 14.08.2019», то если вы её откроете 14.08.2019 — это не значит, что вы можете спокойно пользоваться ещё год (или сколько месяцев указано). Исключительно на свой страх и риск. Характеристики помады явно будут отличаться от такой же новой помады. Это как пить йогурт, срок годности которого истёк вчера. Может, и повезёт, но пользы в нём явно будет минимум в отличие от свежего.
Vikkival 23 ноября 2020, 00:04
Nice2meetU, не уверена насчёт характеристик, так как у меня, да и у довольно большой доли девушек с этого портала явно есть образцы помад более 36 месяцев назад открытые… мои не изменились. И с йогуртом не могу согласиться, это продукт оказывающийся в ЖКТ… помадами мы не питаемся, всё же.
А про срок годности — за что купила, за то и продаю. Источника, увы, предоставить не могу.
Nice2meetU 23 ноября 2020, 01:16
Я понимаю. Знаете, для меня всё же не бывает вечных помад. :) Запах меняется уже после первого месяца использования, я ощущаю это и в случае с тушью, лаками, кремами, блесками и даже тенями. Индивидуальные особенности. :) То, что я наношу на свою кожу и слизистую губ/глаз, должно быть приятным в нанесении и не древним точно. Если вам комфортно и никаких негативных реакций нет — это хорошо.
Vikkival 23 ноября 2020, 11:27
Да вот сама думаю когда эти реакции начнутся — раньше хоть какой-то шанс был прикончить запасы, сейчас помада вообще не нужна)) под маску лучше прозрачные бальзамы… но пока тьфу-тьфу все экземпляры живы однако красные и тому подобные оттенки держу с апреля в холодильнике, признаться по правде 😁 Однозначно могу поручиться за Clarins качеством — самая древняя моя помада как раз этой марки, ей седьмой год… никакого изменения запаха или текстуры. Ну и я ее почти добила. )) И ещё момент — масс-маркет я так долго никогда не хранила и там да, изменения запаха было довольно быстро. Такие экземпляры, конечно, хранить никакого желания))
RitaMix 22 ноября 2020, 21:06
Настя, вам, похоже, тоже не сильно повезло с оттенками. Я представляю, как бы сильно удивилась «молоку», если бы эта помада приехала ко мне. Вы, хотя бы с ней не выглядите «за гранью». Просрочка — это треш, конечно  !
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 22:02
Да, Рита, я и сама была очень удивлена… кому и куда ее можно носить, если только прохожих пугать бледным и немного трупным видом
Anastasia_Bubovich 22 ноября 2020, 22:02
JustAsh 23 ноября 2020, 13:04
Эх, к последнему оттенку нужны густо подведённые глаза, тонкие брови, заколотая наверх с начёсом чёлка и кожанка с большим шарфом — будет один-в-один лук из конца нулевых
Anastasia_Bubovich 23 ноября 2020, 14:57
Пожалуй, Вы правы!
KatyK 24 ноября 2020, 04:07
Знаете, мне когда то давно магазин в качестве подарка подарил консилер в виде помады. Мож «Молоко» это консилер? Ну м да отличный вариант разбавлять этим цветом разбавлять более тёмные/яркие помады. Я кстати прикуплю потом себе светлую помаду для таких целей
Anastasia_Bubovich 24 ноября 2020, 17:36
К сожалению, нет… это помада