17.10.2020

OK Beauty стойкие карандаши для глаз color salute slide & stay

Карандаш для глаз, пожалуй, самый востребованный мной продукт в макияже. Это то, без чего я не могу представить свою косметичку в принципе. И естественно, я всегда в поиске хороших качественных и небанальных, в цветовом плане, карандашей.

У меня есть два запроса обычно: хороший матовый коричневый карандаш для межреснички, и интересные цветные варианты для акцента в макияже. Очень удачные варианты нашлись у бренда OK Beauty.

Самый первый оттенок на который я обратила внимание, это конечно, был матовый коричневый в оттенке Loon. Его я как раз и присмотрела для межреснички. Это правильный шоколадный холодный оттенок, который дает нужную насыщенность, но при этом не выглядит так жестко, как мог бы выглядеть черный.

Что касается технических характеристик — карандаш достаточно мягкий, легко отдает цвет, можно нанести плотным слоем в одно касание. При этом его можно использовать и в качестве подложки под тени, а также для акцентов, например, стрелки.

Карандаш наносится мягко, его можно растушевать, но через минутку он фиксируется. Сложности с тушевкой я не обнаружила. Стойкость превосходная, держится до победного. В качестве стрелки даже не требует закрепления сухими текстурами, если веко не слишком жирное. Единственное, из-за мягкости сложно вывести острый кончик стрелки, но это скорее всего можно решить с помощью кисти, консилера и «прямых» рук. Я чуть смазала стрелочку, но это исключительно вопрос к моим рукам 🤗

На фото Loon нанесен на межресничку и в качестве стрелочки.

После такого удачного опыта, я конечно, не устояла и пред другими оттенками. Даже жаль, что у бренда их пока не много.

Оттенок Robin. Очень интересный и небанальный цвет карандаша. Мне он понравился в качестве основного оттенка для дневного смоки макияжа. Я обожаю такие цвета. Это красивый нейтральный коричнево-бежевый сатин.Тенями закреплять его не стала ради эксперимента. Стойкость опять же не подвела. Тушевала пальчиком, потом по границе просто прошлась пушистой кистью с пудрой.

И кстати, этот карандаш очень похож на очень мной любимые этим летом лимитированные оттенки теней-карандашей от Chanel. Так что альтернатива найдена.

Еще один оттенок, который тронул мое сердечко — Galaxy. На фото он нанесен на нижнюю слизистую, и чуть растушеван. Мне трудно его описать по оттенку. На веке он смотрится серо-зелено-голубым. Если наносить его более плотно, то это цвет морской волны, наверное. И мне кажется, что он будет хамелионить в зависимости от цвета глаз, уходя из синего в зеленый.

Я не очень люблю синий цвет теней, но именно в карандашах синий мне нравится, поэтому Cobalt тоже оказался в моей косметичке. Могу сказать, что это самый сложный оттенок. Это яркий синий сатин, оттенок достаточно плотный, но он единственный в коллекции, который чуть может плешивить при наслоении. Он так же как и остальные ложится как масло, но чуть может двигаться, если наносить плотнее. Извините за нечеткий контур стрелки, здесь опять же сыграли роль мой небольшой опыт и мягкость карандаша.

Нанесла оттенок здесь чуть выше оттенка Loon.

Ну и в завершении матовый зеленый Muzo. Совершенно те же характеристики, что и у матового коричневого. Цвет насыщенный плотный, не плешивит. Здесь нанесен на тени, но если наносить на голове веко, то ляжет вообще идеально.

А теперь сравнительные свотчи на руке. Видно, что синий Cobalt лег чуть неровно, как я и писала ранее. Остальные ведут себя идеально. Слева направо Cobalt, Loon, Robin, Galaxy, Muzo.

Смыть свотчи водой и гидрофильным маслом не удалось, но при этом они прекрасно снялись с помощью мицеллярной воды. На веках стойкость, как я уже писала, отменная, снимается макияж мицеллярной водой.

Все карандаши изготовлены в Германии, идут в индивидуальных упаковках. И что приятно, у каждой упаковки с двух сторон защитная наклейка. Сразу видно, что упаковка до вас никем не вскрывалась.

Если подытожить, то я осталась очень довольна этими продуктами. Качество, действительно на высоте. И очень бы хотелось, чтобы бренд расширил свою линейку карандашей, было бы интересно увидеть и другие оттенки в ассортименте.

А я теперь еще посматриваю в сторону тинтов для губ и щек.

Стойкость
Плотность нанесения
Хорошие рабочие оттенки
Мягкость (и для базы, и для подводки)
Мало оттенков
Цена без скидок выше средней

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

surgeon 17 октября 2020, 18:02
Красивые у вас карандашики и стрелочки! У меня есть Cobalt, цвет сам по себе мне не очень подходит, но я наношу на стрелочку дуохромные сиреневые тени от Buxom и тогда цвет — огонь!)
zajcj 18 октября 2020, 09:27
Кстати, спасибо за наводку. Я забываю, что синий подложкой круто смотрится
Mac_Cecht 17 октября 2020, 19:09
Давно присматриваюсь к этим карандашам, выглядят отлично! 👍
zajcj 18 октября 2020, 09:27
Да, я очень рекомендую. Тем более на них бывают скидки, и цена -качество просто отличные
Masha87 17 октября 2020, 21:21
Отличные карандаши👍брала парочку оттенков, для меня в этом ценовом сегменте pupa лучше в плане вариации оттенков
redopium 18 октября 2020, 09:08
А не подскажете, какие именно карандаши pupa?
Masha87 18 октября 2020, 13:04
У меня multiplay серия
redopium 18 октября 2020, 13:47
zajcj 18 октября 2020, 09:28
У меня были pupa. Но они не стойкие, как эти. Западают в складочку быстро, и не держаться без закрепления.
Masha87 18 октября 2020, 13:03
У меня они все чисто для водяной линии, на верхнем веке весь день, а на водяной часов 6 держатся) не западают вроде, но у меня сухая кожа
fieldrose 17 октября 2020, 22:55
Второй оттенок просто потрясающий, и так ровно лежит  ! А Кобальт плешивит, его наверное хорошо дублировать тенями поверх, цвет уж очень хорош!
zajcj 18 октября 2020, 09:29
Да, я тоже так думаю. Но остальные очень ровно ложаться
cocorrector 18 октября 2020, 00:54
Понравились все ваши макияжи/варианты использования карандашей. Стрелочки
zajcj 18 октября 2020, 09:29
Yakutka 18 октября 2020, 05:33
Спасибо за пост) Два первых карандаша -просто восторг!
zajcj 18 октября 2020, 09:30
Да, это мои фавориты. Жаль нет в ассортименте бордового оттенка, думаю, что тоже был бы отличный
Salomeya 18 октября 2020, 08:25
У меня оттенок Robin. Подвожу им межресеничку, иногда сверху мягкую стрелочку, которую тушую. Очень нравится, что глаза сразу яркие становятся. Держится до победного, но вот у меня мицеллярка его плохо снимает. Гарантировано будут потом разводы под глазами. Зато гидрофильным маслом удаляется без следа. Ну и точить его надо раз в три дня, а это очень неэкономично. Но в целом, карандаш хороший. После Вашего поста хочу теперь еще матовый коричневый.
zajcj 18 октября 2020, 09:31
Средство для снятия нужно пробовать, наверное. У меня вот наоборот маслом никак. Но это не минус, скорее для меня плюс к стойкости.
redopium 18 октября 2020, 09:08
Спасибо за пост) На вас понравились все! Давно присматриваюсь к этим карандашам!
zajcj 18 октября 2020, 09:31
От души рекомендую, потому что качество действительно хорошее
mari_amell 18 октября 2020, 12:27
Большое Спасибо за такую отличную подборку и красивые макияжи, у вас такой глубокий цвет глаз! И все карандаши подчёркивают особенный нюанс ваших глаз))
Больше всех заинтересовал Кобальт — очень благородный королевский синий))
zajcj 18 октября 2020, 13:08
Спасибо за комплимент))
Irene_blago 18 октября 2020, 15:06
Как раз нахожусь в поисках коричневого карандаша, которым можно и стрелку вывести и растушевать. Спасибо за обзор, присмотрюсь   в макияже 5-ку Dior использовали?
zajcj 18 октября 2020, 16:45
Да, из нью лук оттенок)
Maria Badaeva 18 октября 2020, 17:49
Скажите, Robin достаточно светлый? На официальных фото он намного темнее, а на ваших фото такой нежный бежевый)
zajcj 18 октября 2020, 18:31
У меня на фото с ним по ресничному краю он нанесен максимально плотно, я бы не сказала, что его можно еще темнее сделать. На мне он светлее, чем на промо фото
Maria Badaeva 18 октября 2020, 18:46
redishhh 26 октября 2020, 23:10
Какие интересные карандашики! Как-то я не слишком обращала внимание на этот бренд, а теперь присмотрюсь! Спасибо))
zajcj 27 октября 2020, 10:59
Ну качество во всяком случае меня очень порадовало, даже у люкса не всегда есть такие достойный стойкие текстуры
fur_hat 28 ноября 2020, 01:23
Спасибо за пост! Давно на них смотрю
zajcj 28 ноября 2020, 19:20