05.10.2020

Natasha Denona Mini Retro

Привет! Сегодня хочу рассказать об очень красивой и классной палетке от Наташи Деноны.

Я давно хотела попробовать тени Деноны, но ни одна палетка мне не нравилась так, чтобы ее купить. А вот mini retro с самых первых фото меня зацепила и я почти не сомневалась, что возьму ее)

Упаковка из плотного пластика, для таких размеров в руках палетка ощущается тяжелой. Крышка захлопывается плотно, с щелчком. Открывается легко, ногтями ничего поддевать не надо.

В палетке 4 гр теней, каждый оттенок по 0,8 гр. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Италии.

В палетке всего 5 оттенков – 2 матовых, 1 спаркл, 1 шиммер и 1 сатин. Так как общего у них мало, я лучше подробнее опишу каждый отдельных оттенок без общих характеристик)

Стойкость на базе отличная (я пробовала Nars и wet n wild, веки у меня проблемные) – ничего не скатывается, не сыпется и не отпечатывается.

Свотчи пальцем и кистью на голую кожу:

Galaxia – розово-бежевый спаркл с голубым шиммером. Я очень люблю такие топперные сияшки и этот оттенок я просто обожаю) Он нежно и красиво смотрится на веке соло и классно дополняет макияж, если нанести его поверх дугих теней. Наношу обычно пальцем, так он сразу ложится хорошо и не осыпается. Кистью он тоже набирается (для подвижного века я использовала синтетику), но немного осыпается во время нанесения. В уголок глаза я обычно наношу его небольшой кистью из козы, проблем с этим нет. Нормально ложится даже на сухое веко (с ним я вообще не использую клей для глиттера, как с сияшками Худы), в течение дня не осыпается.

Industrial – серо-зезеный (серого в нем сильно больше) шиммер с серебряными блестками. Как и Galaxia, я наношу его пальцем на подвижное веко и небольшой натуральной кистью для более точного нанесения. Он очень красиво переливается на веке 😊 На ощупь он очень мягкий, немного сливочный, но пальцем не продавливается. Блестки тоже не осыпаются.

60’s – серо-зеленый (я бы даже сказала землистый) матовый. У него средняя пигментация, поэтому его можно нанести как совсем тонко, так и наслоить для более темного оттенка. Больше всего я люблю им рисовать стрелки) Сам по себе он тушуется немного в грязь, но если тушевать его через второй матовый оттенок, то все отлично. Если использовать мягкие кисти (у меня коза Hakuhodo), то он совсем не пылит, если же брать более жесткие (типа Beili), то он немного пылит в палетке.

Vintage Taupe – розово-бежевый матовый. Он просто прекрасен – отлично тушуется, хорошо наслаивается и мне очень нравится цвет. На мне он выглядит более теплым) С пыльностью ситуация такая же, как с предыдущим оттенком.

Pixie – тепло-розовый сатин. Я знаю, что многие его ругают, но мне он понравился – я люблю такие деликатные розовые) Наверное, по сравнению с другими оттенками в палетке он выглядит простенько, но и такого иногда хочется. Он мягкий на ощупь, но немного рыхловат. Набирается легко, я наношу пальцем, так получается быстрее и ярче.

Ну и макияжи)

Industrial, 60’s, Vintage Taupe, Pixie
Industrial, 60’s, Vintage Taupe, Pixie

Это мой самый любимый макияж этой палеткой)

Galaxia, 60’s, Vintage Taupe, Pixie

Посмотрите на то, как красиво смотрится спаркл в расфокусе 😍

Galaxia, 60’s, Vintage Taupe, Pixie

Сатин в расфокусе тоже смотрится симпатично)

Galaxia, Industrial, Vintage Taupe, Pixie
Galaxia, Industrial, Vintage Taupe, Pixie

Палетка мне очень понравилась – я люблю такую гамму и нежные макияжи с изюминкой) Из небольших минусов могу отметить только тушевку оттенка 60’s, но ожидаема с такими цветами и легко решается помощью другого матового)

Цена: 18,33 фунта (~ 1 860 руб.)

Оценка: 5.

Marsy 05 октября 2020, 12:35
Прям любовь, а не палетка ))
Sorelle 05 октября 2020, 12:38
Да, она мне очень понравилась
Jack_The_Rabbit1992 05 октября 2020, 13:05
Очень приятная палетка, особенно сияшки, на глазах выглядят божественно
Sorelle 05 октября 2020, 13:07
Ты знаешь, что у меня к сияшкам особая слабость
Masha87 05 октября 2020, 13:45
Добро пожалуйста в клуб любителей мини -ретро) моя самая любимая дорожная палетка 😍
Sorelle 05 октября 2020, 14:33
Она очень классная
cocorrector 05 октября 2020, 15:38
Ну это же сплошная нежность   Очень идет к вашему цвету глаз
Sorelle 05 октября 2020, 15:46
Спасибо! Меня поэтому и зацепила палетка, люблю такую нежную гамму)
cocorrector 05 октября 2020, 16:02

Elena_Yu 05 октября 2020, 15:44
Нежненько так   Спасибо, что указали чем хорошо наносятся оттенки
Sorelle 05 октября 2020, 15:46
Да, палетка очень нежная
Спасибо, что читаете)
Rory 05 октября 2020, 15:47
Абсолютно со всем, что вы написали соглашусь) у меня это тоже единственная палетка от НД, тоже немного не нравится тушевка 60’s, и тоже считаю, что pixie нормальный) макияжи у вас как всегда очень красивые! Спасибо за пост)
Sorelle 05 октября 2020, 15:51
Я рада, что палетка вам тоже нравится) Pixie многие так ругают, что мне его даже жалко
Спасибо, мне очень приятно!
Ya_ne_zdes 05 октября 2020, 18:15
Хорошо Вам с ней, да и сама подборка цветов выглядит приятно
Sorelle 05 октября 2020, 18:25
Спасибо! Да, оттенки тут очень красивые)
fur_hat 05 октября 2020, 21:53
Палетка такая интересная. Я имею в виду цветовую подборку.
Вам идёт!)
Sorelle 05 октября 2020, 22:11
Да, мне тоже очень нравится подбор оттенков, такое все нежное)
Tisha-999 06 октября 2020, 09:07
Вот сколько смотрю обзоров на эту палетку, ну вот очень она мне нравится, к руки не доходят ее купить… Думаю, нужно скорее это исправить, очень красивая палетка! Спасибо за очередной обзор, полюбовалась ей с удовольствием
Sorelle 06 октября 2020, 11:55
Если нравится, то точно надо брать) Надеюсь, палетка вас тоже порадует
kkesha 06 октября 2020, 09:09
Очень нежная гамма у палетки — вам очень идет. Из всех мини палеток от Наташи я эту хочу больше всего.
Sorelle 06 октября 2020, 11:56
Спасибо! Меня палетка тоже зацепила оттенками)
Sadakonk 07 октября 2020, 07:47
Палетка напоминает корейские мотивы почему-то. Очень нежная, никаких тебе «БАБАМС» на глазах и безумно красивые спарклы… Очень-очень красивые   спасибо, не решила ещё нужна ли она мне, но обзор крайне приятный
Sorelle 07 октября 2020, 11:44
Мне кажется, корейские все-таки более акварельные)
Sadakonk 07 октября 2020, 19:31
Согласна, поэтому только по мотивам, потому что очень нежно
Ann90 07 октября 2020, 13:04
Весьма соблазнительная палетка. Подожду черную пятницу, возможно будут на неё скидки.
Макияжи с данной палеткой получились нежные, вуальные.
Sorelle 07 октября 2020, 14:56
Ксенька Ануфриева 07 октября 2020, 19:45
Какие нежные и вкусные макияжи у Вас получились с этой палеткой)
Sorelle 07 октября 2020, 19:47
Спасибо   От Вас особенно приятно такое слышать, каждый раз залипаю на Ваших мейках)
SoftShimmer 08 октября 2020, 15:04
У меня эта палетка ассоциируется с весной: первые листочки, распускающиеся цветы…
Красивые макияжи у Вас получились, нежные.
Sorelle 08 октября 2020, 15:35
У меня тоже она ассоциируется с весной, но и осенью ею с удовольствием крашусь)