02.10.2020

Мгновенный макияж глаз с Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper

Приятного вечера, милые девушки!

Сегодня делюсь с вами находкой для мгновенного макияжа глаз от Gosh — кремовыми тенями для век форме стика Forever Metallic Eye Shadow в оттенке #03 Light Copper.

Изначально карандаш был затянут в прозрачную пленку с информационной наклейкой.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper

Стик перламутрового, бежевого цвета. Колпачок самый простой и при его снятии, часть мягкого грифеля может остаться на нем — нужно открывать ровненько, аккуратно.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper

Так выглядит стик в открытом виде. Диаметр грифеля около 8 мм.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Дневной свет

Стик в полностью выкрученном состоянии составляет 2,5 см в длину. Закручивается обратно без проблем.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Дневной свет

Forever Metallic Stick Eyeshadow заявлены производителем как водостойкие, кремовые тени-стик с металлическим эффектом.

Текстура очень мягкая, скользящая, не липкая. Фиксируются тени не сразу, поэтому есть достаточно времени, чтобы их растушевать.

Запаха не имеют.

Не содержит парабенов.

Благодаря форме карандаша, тенями можно очень быстро сделать мономакияж глаз. Я наношу их на веки прямо из стика и при необходимости растушевываю пальчиком.

Таким карандашом удобно покрывать нижнее веко. Благодаря тому, что схватываются тени не моментально, ими можно покрыть веко до складки или растушевать более широко. Возможно наслаивание. Спустя минутку тени фиксируются.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Солнечный свет

Тени словно скользят по веку и несмотря на металлический финиш, ощущаются очень мягко. Текстура невесомая.

Оттенок медный. Я его вижу как кофе с молоком — благородный, уместный ко всему и вместе с тем нескучный, благодаря приглушенному блеску.

Оттенок то теплый, то холодный в зависимости от освещения.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Солнечный свет , расфокус
Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Солнечный свет, расфокус

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Прямой дневной свет от окна
Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Прямой дневной свет от окна

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. В тени
Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. В тени

Тени действительно водостойкие. Свотч терла водой с мылом.

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Солнечный свет.
Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Солнечный свет.

Несмотря на заявленную водостойкость, на веках стойкость не самая лучшая — спустя 4 часа можно увидеть как тени сбиваются в складочки века. Это при том, что я обладательница жирных век и все тени ношу только с базой.

Предположу, что на нормальных веках будут держаться лучше.

Тени сразу после нанесения:

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Солнечный свет

На этом фото видно, как тени подчеркнули складки века.

Тени спустя 4 часа:

Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Дневной свет

И все же, несмотря на не идеальную стойкость я ими довольна.

Не устану повторять, что никто не будет рассматривать веки «в макро режиме» в реальной жизни:).

На данный момент это моя палочка-выручалочка для быстрого макияжа. Когда нужно молниеносно собраться и нет времени красить веки тенями из палеток, этот экземпляр выручает.

Благодаря удобному нанесению не нужно использовать кисть и не нужно затачивать благодаря выкручивающемуся механизму.

Оценка: 8/10

Цена: 600 р

Вес: 1,5 г

Производитель: Италия

Срок использования: 10 дней

Общий образ:

На веках Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Дневной свет
На веках Gosh Forever Metallic Eye Shadow #03 Light Copper. Дневной свет

Девушки, пользовались ли вы косметикой Gosh?

Алиша✨

Yulia Chentsova 02 октября 2020, 22:16
Алиша, я как всегда прочла пост с удовольствием. Я очень люблю такой формат теней. Очень удобно.Собираю такие карандашики у Chanel, стараюсь не пропускать)))
Alisha_peony 02 октября 2020, 22:23
Юля, спасибо
Такой формат очень удобен, когда спешишь и некогда соображать «а какую бы палетку мне сегодня выбрать» — идеально😁.
Кстати, есть у меня один экземплярчик от Chanel (пока не дошла очередь:). Как они по стойкости?
Yulia Chentsova 02 октября 2020, 22:38
Да, для экспресс-макияжа вообще супер. У меня к стойкости претензий нет, до демакияжа. А какой оттенок?
Alisha_peony 02 октября 2020, 23:05
Юля, благодаря тебе, я хоть залезла в свои закрома 😁. Chanel #222 Pure Flesh
Banki 02 октября 2020, 22:25
Удобный формат, приятный оттенок, наверное, хватит надолго. Спасибо, что показали!
Alisha_peony 02 октября 2020, 22:33
Катя, думаю, что хватит надолго! У теней плотная пигментация и за 10 применений стерлось совсем чуть-чуть.
И можно на ты:)
Banki 02 октября 2020, 22:48
Хорошо
DieOlga 02 октября 2020, 22:38
Алиша, спасибо за пост! Этот карандаш похож на чабби внешне) Цвет универсальный и вашим глазам очень подходит
Alisha_peony 02 октября 2020, 22:41
Ольга, спасибо за внимание! Чабби — это Вы имеете ввиду Clinique?
Цвет очень хорош. Универсален 🤩
DieOlga 02 октября 2020, 23:23
Да-да, на помаду-бальзам. У теней в стике форма немного другая и ложатся они не очень, не смогла подружиться( эти выглядят гораздо приличней.
fur_hat 03 октября 2020, 01:37
Я просто поставлю лайк) люблю твои жизнерадостные посты. Поднимают настроение.
И тени-карандаш классные!)
Alisha_peony 03 октября 2020, 16:14
Вика, спасибо за внимание и теплые слова🤩❤️
Ксенька Ануфриева 03 октября 2020, 08:52
Gosh вообще недооцененный бренд, у них помимо классных продуктов для лица ещё продукты для губ очень качественные
Alyamali 03 октября 2020, 10:25
Согласна. Мне кажется, им бы сделать какой-то посыл своей косметикой или представить моделей, которые нравятся аудитории и которые несли бы визуальный образ. А у них просто стенд с косметикой, которая толком и не представлена публике.
Alisha_peony 03 октября 2020, 16:16
Бренд и правда почему-то недооценивают. Вероятно, они совсем не заморачиваются рекламой🤷‍♀️
Mandy_Lane 03 октября 2020, 09:10
Так редко пишут об этой марке, спасибо за пост! У нас она мало где представлена сейчас, а еще лет семь назад продавалась буквально у моего дома. Я покупала праймер и тон в лоском черном тюбике. Тогда это было для меня открытие в мире косметики
Alisha_peony 03 октября 2020, 16:18
Качество и цены у них приятные!👍🏻
ElenaRukhova 03 октября 2020, 09:31
Спасибо, очень интересно! Была матирующая пудра и мини палетка консилеров, очень не плохие по качеству оказались. На днях как раз хочу прогуляться по магазинам, обязательно посмотрю эти тени карандаш)
Alisha_peony 03 октября 2020, 16:19
Елена, спасибо за внимание к посту!❤️
Приятных Вам покупок!
fieldrose 03 октября 2020, 10:48
Алиша, спасибо за полезнейший пост! Я обожаю такой формат косметики — всевозможные стики, выкручивающиеся (и нет)) карандаши, все то что можно нанести на бегу и дотушевать пальцами. При том что я не самый мобильный человек (не «Фигаро тут, Фигаро там»)), и не то чтобы у меня времени на макияж не хватало, но с годами стала ценить такую бытовую простоту. Марка на слуху много-много лет, но я до сих пор ничего из нее не пробовала, теперь знаю, с чего начать
Alisha_peony 03 октября 2020, 23:11
Наталья, признательна Вам за внимание к посту! Gosh — незаслуженно забытая марка. А ведь у них много достойных продуктов! Я помню, как моя мама еще лет 20 назад пользовалась их косметикой:)
ritochka_m 03 октября 2020, 19:10
Ничего не пробовала у этой марки. А карандаш-тени понравился, возьму на заметку.
Alisha_peony 03 октября 2020, 23:12
Риточка, это быстрый и удобный вариант. В поездки тоже незаменим — можно обойтись без кистей и прочих «примочек»😁
mari_amell 03 октября 2020, 20:17
Осенняя сказка! Очень красиво играют на глазах искорками   и макияж такой тёплый, согревающий, словно булочка с корицей))
Я предпочитаю классически тени, либо жидкие (в формате помады). Но вот моя подруга такую красоту создаёт карандашиками, что я диву даюсь)))
Alisha_peony 03 октября 2020, 23:14
Маша, это ведь точно булочка с корицей😁👍🏻
Мне иногда надоедает долго краситься палетками, особенно когда нужно срочно бежать куда-то с детьми😁
Твоя подруга делает какие-то виртуозные макияжи? Очень интересно посмотреть!
Frankie_Stein 03 октября 2020, 21:42
Красивый и сложный оттенок!
Подсвечивают взгляд.
Alisha_peony 03 октября 2020, 23:15
Эрика, как точно подмечено! Оттенок полностью самодостаточен!
TorTorri 04 октября 2020, 00:43
Крутецкий оттенок! Спасибо, что показала! Я тоже люблю кремовые тени за то, что ними можно очень быстро сделать макияж и побежать по делам, никаких тушевок. Нанесла, пальцем чуток растушевала и готово! Тебе очень здорово с таким макияжем глаз!
Alisha_peony 05 октября 2020, 21:36
Вика, спасибо  . Действительно очень удобный формат!
gorrar 04 октября 2020, 09:45
Действительно один из самых удобных форматов теней! Красивый цвет! Спасибо за пост!
Alisha_peony 05 октября 2020, 21:37
Роза, спасибо Вам за внимание!
nastasiaalien 04 октября 2020, 18:06
Алиша, очень идёт этот оттенок!   Спасибо за пост! Люблю Гош, особенно их жидкий хайлайтер. Уже не первый раз слышу хорошие отзывы об этих тенях, но мои многочисленные баночки говорят «хвааатит»))) Все же надо будет взять.
Alisha_peony 05 октября 2020, 21:40
Настасья, спасибо за внимание к посту
Ух ты, жидкий хайлайтер у них хороший!?
У меня много теней, но эти лежат на видном месте всегда — на случай спешки они первые в списке того, что я схвачу и точно буду хорошо выглядеть! Так что бери:)
nastasiaalien 06 октября 2020, 11:23
Для меня их хайлайтер один из любимых — но конечно, все объективно))) Я беру самый светлый — 002, кажется, ношу его с осени по весну. Он жемчужный с лёгкой розовинкой, очень сиятельный, без крупных блёсток и как мне кажется даже чуть выбеливает область нанесения (если не тушевать в ноль). Плюс подчеркивает структуру кожи немного, но т-т-т, у меня в местах нанесения все хорошо)
Люблю такой эффект, немного «по-эльфийски».
Ну и бутылька очень надолго хватает.
redishhh 04 октября 2020, 20:49
У меня что-то было от Gosh, но сейчас даже не могу вспомнить что))… Хорошие тени-карандаш и оттенок такой приятный. А ты не пробовала им стрелки рисовать?
Alisha_peony 05 октября 2020, 21:42
Кристина, спасибо за внимание к посту!
Стрелки им не рисую, потому как карандаш толстенький и чтобы им нарисовать стрелку, нужны дополнительные кисти, а это возиться нужно, время… так что нет)
Самый быстрый вариант — провести им до складки века — даже без тушевки будет хорошо.
Цвет отличный, освежает взгляд
persymmjeckson 05 октября 2020, 14:39
Спасибо за пост! Замечательный вариант на каждый день. Напомнили мне, что уже давненько лежат в корзине такие тени, только в матовой формуле.
Alisha_peony 05 октября 2020, 21:45
Маша, спасибо за внимание к посту!
Матовые не знаю как будут себя вести, но по-моему здесь у кого-то из девочек видела обзор.