25.09.2020

Чудо-юдо Акватинт? Aquatint от Promakeup Laboratory в оттенке 13

Всем большой солнечный привет!

Любите ли вы сияние так, как люблю его я?😃 Если да, то сегодняшняя тема может вас заинтересовать.

О многофункциональном устойчивом геле для макияжа Aquatint от Promakeup Laboratory я узнала из социальных сетей. Впрочем, желания прихватить его на тот момент как-то не возникло. А вот когда я проходила мимо стенда Promakeup Laboratory в магазине, увидела божественное сияние и приличную скидку, поняла, что уйти просто так не выйдет.

Внешний вид средства, как, собственно, всего ассортимента бренда, крайне скромен, поскольку целевой аудиторией бренда являются визажисты.

Небольшая пластиковая упаковка с чёрной крышкой и прозрачной основной частью, которая сразу даёт понять, что внутри.

Спонжик для нанесения очень маленький и пушистый.

В линейке аж 30 оттенков, но я с первой же секунды облюбовала номер 13 — золотисто-зеленоватый.

По текстуре средство оказалось очень лёгким, скорее муссовым, но уж точно не гелевым. За счёт текстуры, как мне показалось, «гель» может неравномерно распределяться. На спонжике то и дело оказываются какие-то куски средства, которые растушёвываются с большой неохотой. И это самый главный раздражающий фактор для меня. Никогда не знаешь, каким именно получится макияж.

Фиксируется средство очень быстро.

На глазах при нанесении я чувствую совсем небольшой холодок. Средство не стягивает веки, не создаёт ощущения тяжести, как это бывает с некоторыми жидкими тенями. Соло выглядит довольно спокойно, но совсем не банально.

Впрочем, можно и немного поэкспериментировать с образом...

Если наносить средство на тёмную базу, будет больше раскрываться именно зелёная составляющая.Однако нанесённый в несколько слоёв, «гель», на мой вкус, выглядит тяжеловесно.

Я не смогла проигнорировать заявления производителя о том, что данный «гель» многофункционален. Поэтому решила нанести его на губы. К сожалению, проблема неравномерного распределения средства стала лишь острее.

Результат меня не впечатлил, поэтому я бахнула сверху блеск с шиммером от Lime Crime.

Может, поверх карандаша для губ лучше будет? Да как-то не вау...

В общем, как по мне, так это не очень-то и универсальное средство.

Правда, стоит отметить, что стойкость у него отличная: на глазах я даже рискнула носить «гель» без базы. Ничего не скаталось, не осыпалось. И комплиментов макияж собрал немало.

Удаляю двухфазной мицелляркой — работает на ура.

Страна-производитель: Россия

Объём: 4 мл

Стоимость: стандартно — 650 Р, мне средство досталось за 319 Р

Вывод: не особо многофункциональное, но весьма неплохое средство. Мне лично оно скорее не понравилось, чем понравилось из-за нестабильности результата. Да и тот факт, что спустя несколько недель использования уже проглядывают голые стенки, меня немного смущает. Но, да, это довольно красиво! Так что требует ли красота жертв — решать только вам! 😉

Спасибо за внимание.

Желаю вам сиять каждый день!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Malahit 25 сентября 2020, 19:25
я с дуру набрала несколько оттенков, так и лежат, не смогла приручить их.
min8herzing 30 сентября 2020, 22:06
Эх, сочувствую…
Какое счастье, что меня вдохновил только один оттенок))
SoftShimmer 25 сентября 2020, 19:46
Вах, какая красота
Я для себя закрыла тему жидких сияшек покупкой Lime Crime Diamond Crushers-ов в 7 оттенках. Надеюсь, когда-нибудь напишу про них пост.
min8herzing 30 сентября 2020, 22:07
Наталия, очень буду ждать!
Я в своё время была очень ими заинтересована и, кто знает, может всё-таки закажу себе во время Чёрной Пятницы))
fur_hat 25 сентября 2020, 20:13
Такой цвет хороший. Я предпочитаю поплотнее текстуру. Здесь будто отдельные блесточки.
min8herzing 30 сентября 2020, 22:08
Так и есть, отдельные блёстки)) Которые иногда ещё и не хотят равномерно распределяться
Vi_Va_Victoria 25 сентября 2020, 23:38
Понравилось больше всего, как смотрится на губах на помаду, а вообще красота конечно
min8herzing 30 сентября 2020, 22:08
Виктория, спасибо большое за мнение!
Sadakonk 26 сентября 2020, 11:58
У меня есть несколько оттенков тоже и найти подход не могу :( наносишь спонжем сразу — не растушевать и блёстки сыпятся; с кисти тоже плешиво получается, потому что набирать не удобно и большая часть продукта на кисти остаётся.
min8herzing 30 сентября 2020, 22:10
Ого, у Вас ещё и сыпятся? Я бы тогда сразу выкинула бы этот тинт
Я наносила спонжем и либо кистью подтушёвывала, либо пальцем.
Sadakonk 01 октября 2020, 07:09
Сыпятся и остаётся невнятная сероватая база, а блёстки под глазами все
Laralara79 26 сентября 2020, 18:03
У вас красивые губы и с блеском и без)
min8herzing 30 сентября 2020, 22:10
Лариса, благодарю! Очень приятно!
Yanoula 26 сентября 2020, 18:06
Как по мне, не стоит 🤷 не 100р стоят чтобы купить на пробу и выбросить, если что, а также недостатки как плешивость и комки, перечёркивает эту среднестатистическую «красоту». Лучшего эффекта запросто можно добиться сухими текстурами, по оттенку кстати этот похож на 1ки от Лету, за меньшую стоимость))
min8herzing 30 сентября 2020, 22:12
Согласна) Если бы я за полную стоимость купила, вообще бы расстроилась…
Вот-вот, тут Вы правы! У меня есть, например, любимый оттенок в палетке Colourpop Elsa, который восхитительно смотрится на веке, да и стоит, если пересчитать, в разы дешевле)
redishhh 26 сентября 2020, 20:23
А мне напомнил блёстки от Chupa-Chups!))
min8herzing 30 сентября 2020, 22:16
Специально посмотрела отзывы на Chupa-Chups с фото, чтобы иметь представление   По мне, так они чуть поинтереснее смотрятся, чем акватинт. Поярче что ли))
RAGE 28 сентября 2020, 00:06
Оттенок безумно красивый! Очень нежный и сияющий дуохромчик) Классно и на губах, и на глазах
min8herzing 30 сентября 2020, 22:21
Спасибооо!
JustAsh 28 сентября 2020, 11:54
Ну вот, а перелив прям хороший. Ещё бы поплотнее был, а не просто россыпь блёсток :(
Спасибо за отзыв.
min8herzing 30 сентября 2020, 22:21
Меня даже больше не это смущает, а что неоднородная текстура какая-то…
wonderwall 28 сентября 2020, 19:50
На них скидки очень часто – видимо, не в ходу они у бренда   Я несколько раз клала в корзину, но в итоге удаляла из списка: смущали свотчи, отзывы.
min8herzing 30 сентября 2020, 22:20
Могу понять, почему не в ходу
Повезло))