24.09.2020

NARS All day luminous weightless foundation 4

Если честно, я тональный маньяк. Обожаю пробовать всякие тонирующие средства: bb-кремы, тональные и тд. Сегодня расскажу вам о тональном креме Nars. Мой оттенок Light 4 Deavuille. Что мне нравится в линейке тональных средств Nars, это то, что название оттенка дублируется в линейках с разным финишем. Поэтому если вам подошел оттенок из одной линейки, но вы хотите купить тон с другим финишем, присмотритесь к оттенку с таким же названием.

Производитель обещает нам:

• oil-free формула
  • стойкость 16 часов
  • невесомое покрытие
  • матовый, но сияющий финиш
  • высокая пигментация
  • некомедогенно, протестировано дерматологами, формула без масла, спирта и отдушки
  • подходит всем типам кожи

Мое мнение о продукте:

Тональный крем действительно легкий, очень жидкий. Формула модная нынче — «пигмент в сухом масле», мне такое очень нравится. Покрытие достаточно уверенное, перекроет красноту, веснушки, мелкие недостатки, но при этом лежать маской не будет. Мне хватает одного нажатия на помпу, чтобы покрыть все лицо. Из-за тонкой формулы поры не затрет, но и не подчеркнет. Тон достаточно стойкий, к вечеру заблестит на Т-зоне, но не исчезнет.

Этого количества мне хватает на все лицо
Этого количества мне хватает на все лицо

Растушевала. Кажется, что тон темный, но на лице он отлично подстраивается.
Растушевала. Кажется, что тон темный, но на лице он отлично подстраивается.

Я бы рекомендовала наносить этот тон на увлажняющую базу, тк шелушения подчеркнуть может. Также надо внимательно отнестись к способу нанесения тона, производитель указал способ: хорошенько потрясти, нанести на руку, разогреть, кончиками пальцев вбивающими движениями нанести тон от центра к периферии. И этот способ действительно работает, если вы просто начнете размазывать тон по лицу, он может запасть в поры, подчеркнуть все морщинки и вообще собраться кашей в носогубке. Потрясти упаковку — это прям очень важно, так как пока баночка стоит, средство расслаивается на пигмент и масло. Наносить нужно понемногу, так как тон очень быстро схватывается, а потом его не растушевать.

Инструкция от производителя
Инструкция от производителя

Без макияжа, только с уходом. Есть прыщики и следы от них, краснота и сосуды
Без макияжа, только с уходом. Есть прыщики и следы от них, краснота и сосуды

Отлично подстроился, различий с шеей нет, в носогубке лежит хорошо, ничего не подчеркивает

Цвет отлично подстраивается, на руке можно заметить, что он темноват, но на лице все отлично подошло. Финиш матовый, но сияющий, не влажный, а такой как бы атласно-матовый, мне очень нравится. Для зимы, думаю, он будет суховат, а вот с весны до осени однозначный мастхэв. Тон я припудриваю, иногда рассыпчатой пудрой Clarins, иногда метеоритами Guerlain. Лицо выглядит живым, сияющим, но не жирным, недостатки скрыты.

В полном макияже
В полном макияже

В общем виде, сфотографировано на фронтальную камеру
В общем виде, сфотографировано на фронтальную камеру

В дневном свете на солнце, фото сделано на фронтальную камеру
В дневном свете на солнце, фото сделано на фронтальную камеру

В упаковке 30 мл. Отдушки не имеет. Поры не забил, кожу не сушит, но у меня жирная кожа. Обладателям сухой кожи не советую, либо наносить на увлажняющую базу.

Упаковка, конечно, не без недостатков, но про это уже сказано, наверное, всеми: крышечка черная, матовая, собирает все отпечатки, а стереть достаточно сложно. Через какое-то время это будет выглядеть очень неопрятно.

В общем, тональный мне понравился, понравился его живой естественный матовый финиш, пигментированность и невесомость на лице. Кожа под ним не потеет, как это бывает с какими-то более влажными кремовыми текстурами. Под конец дня ведет себя прилично, в морщинках не забивается, но у меня их и нет). Этот тон мне очень напомнил тон Chanel Perfection Lumiere Velvet — такая же легкая матовая формула, матовый сияющий финиш, но у Chanel не такое укрывистое средство.

Цена: примерно 2000 р.

Оценка: 8/10 (снимаю баллы за то, что как бы производитель ни рекомендовал этот тон для всех типов кожи, сухой коже не подойдёт, подчеркнет шелушения. А также за крышку — мечту дактилоскописта.)

fur_hat 25 сентября 2020, 00:30
Ух, как хорошо-то лежит! Супер!
Поздравляю с удачной покупкой)
RitaMix 25 сентября 2020, 01:11
Лера, крем понравился на тебе. Действительно удачная покупка))
Рита, спасибо большое 😊
Blondinka_Liuda 25 сентября 2020, 02:23
Спасибо за пост! Тональными не пользуюсь довольно давно, и не планирую снова, но Ваш пост привлек сначала названием, потом содержимым и фото. И правда, очень хорошо лежит, незаметен. Макияж понравился
anima_gioia 26 сентября 2020, 18:42
Спасибо большое 🌸
koshka25free 25 сентября 2020, 06:21
Читала достаточно отрицательных отзывов на этот тональный, несмотря на большое количество видео с его использованием блогерами. На вас очень хорошо лежит, но у вас и кожа хорошая. У меня поры-кратеры в которые многие тональные проваливаются либо их подчеркивают, так что пришлось отвернуться от идеи покупки.
anima_gioia 25 сентября 2020, 16:43
Да, я тоже видела 50/50 восторженных и гневных постов. В основном обладатели сухой кожи его ругают, но это и понятно, он подчеркнёт все шелушения
Masha87 25 сентября 2020, 07:35
Очень прилично лежит на тебе👍👍но да, у тебя отличная кожа и поры не сильно большие, интересно как он на более проблемной уляжется 🙂
anima_gioia 26 сентября 2020, 18:42
Смотря как наносить, если конечно из бутылька сразу шлеп шлеп и размазать, будет ужасно 🙈 его погреть на руке однозначно надо. Бьютиблендером кстати, мне кажется, тоже хорошо будет.
dfgbhnj 25 сентября 2020, 08:39
Мне никогда не понять, как матовый финиш может быть сияющим))) Чего только маркетологи не выдумают)
Но на коже прикольно выглядит!
anima_gioia 26 сентября 2020, 18:41
Про маркетологов — это точно😂😅 особенно всякие dd, pp и прочие кремы)
Yana1712 25 сентября 2020, 09:59
Тон на Вас лежит прекрасно, прямо слился с кожей. Сначала я подумала, что будет слишком желтым. Но все-таки подстроился, судя по последним фотографиям.
anima_gioia 25 сентября 2020, 17:27
Да, я тоже побоялась, что будет слишком темным, тем более у меня кожа сейчас прямо-таки синяя, но он прям хорошо подошёл
lillies 25 сентября 2020, 11:36
Очень красиво лежит, цвет и правда отлично подстроился   Такой финиш — не наглухо матовый, но и не сильно сияющий — мне тоже очень нравится)) Спасибо за рассказ!
anima_gioia 25 сентября 2020, 17:27
И вам спасибо, что заглянули🌸
Olso 25 сентября 2020, 16:45
Как хорошо он преобразил кожу! Замечательно выглядит   Спасибо, что показали)
anima_gioia 26 сентября 2020, 18:40
И вам спасибо, что зашли)
H_Cara 26 сентября 2020, 07:17
У меня тоже есть продукты, которые собирают отпечатки, бифазка для снятия макияжа с глаз хорошо помогает навести полный порядок в косметичке.

Тон классный, как выглядит кожа на последнем фото ооочень понравилось.
anima_gioia 26 сентября 2020, 18:40
Спасибо большое) да, пачкающиеся упаковки — моя боль, трёшь их трёшь, я все равно потом все уделано 🤷‍♀️😅
BigWatermelon 26 сентября 2020, 18:04
Шикарные фотографии в полном образе
anima_gioia 26 сентября 2020, 18:39
Спасибо большое, так приятно 😊
redishhh 26 сентября 2020, 21:03
О, я тоже тональный маньяк, поэтому с удовольствием прочла ваш пост! Надо взять на заметку себе этот тон от Nars! Спасибо))
anima_gioia 27 сентября 2020, 21:20
Спасибо, что заглянули)
kartoshechka26 29 сентября 2020, 19:56
Спасибо за пост и за предупреждение про сухую кожу, иногда про это забывают
Helen Galichevskaya 30 сентября 2020, 11:49
Очень понравился, как лежит. Нужно тоже попробовать! Спасибо