01.10.2020

Знакомство с косметикой MAC: тональная пудра Studio Fix Powder Plus Foundation в оттенке CN15 и тональный флюид Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке CN15. Подошло или нет?

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен средствам от бренда профессиональной косметики MAC.

Итак, прошу под кат.

Как уже многие на сайте знают, я долгое время пользуюсь одной маркой. Однажды в одном из моих постов читательница поинтересовалась не чувствую ли я что чем-то обделяю себя или что-то интересное пропускаю на косметическом рынке. Я не испытываю подобных чувств, но когда мне предложили на тестирование декоративную косметику MAC мне стало интересно попробовать средства профессиональной марки и сравнить свои ощущения с теми, которые возникают у меня при использовании продуктов Chanel. Конечно, я понимаю, что сравнение не совсем корректно из-за разных категорий ( люкс и профессиональная косметика), но тем не менее.

На тестирование бренд предложил мне два продукта: тональную пудру-основу MAC Studio Fix Powder Plus Foundation и тональный флюид Studio Fix Fluid SPF 15. Как я поняла эти средства являются хитами марки.

Познакомившись с предложением и официальным сайтом марки, я озаботилась выбором оттенка. Моя озабоченность была вызвана тем, что линейка оттенков обоих средств достаточно широкая. Это безусловно плюс, но может вызвать и некоторые затруднения. В Chanel я чаще всего выбираю светлый оттенок 20 Light, но на сайте МАС у меня никак не получалось найти что-то подобное. Ситуацию осложняет и то, что в моем городе марка не представлена и выбрать оттенок оффлайн нет возможности. На сайте работает онлайн-чат, при помощи которого клиенты могут быстро получить ответы на возникшие вопросы. Я обратилась в чат, но там мне ответили, что по вопросам выбора оттенка следует отправить письмо на е-mail, что я и сделала. К сожалению, ответ не пришел ни в тот день, ни на следующий. Почта отозвалась только через две с половиной недели. В результате я выбрала оттенок почти наугад. Еще одна особенность, которая меня удивила, это сроки доставки. Обычно посылки доходят до меня за два, максимум пять дней. Данное отправление я ждала почти месяц.

Оба продукта упакованы в картонные коробочки, оформленные в черно-бежевых оттенках.

Коробка пудры-основы Studio Fix Powder Plus Foundation
Коробка пудры-основы Studio Fix Powder Plus Foundation

Коробка тонального флюида Studio Fix Fluid SPF 15.
Коробка тонального флюида Studio Fix Fluid SPF 15.

На коробочках есть вся необходимая информация.

Примечательно, что изучая сайт марки и просматривая описание предложенных мне продуктов, я заметила интересное примечание о том, представленный на сайте состав может отличаться от того, который указан на упаковке.

На следующем скриншоте можно видеть состав пудры-основа Studio Fix Powder Plus Foundation с официального сайта:

И состав на упаковке пудры Studio Fix Powder Plus Foundation:

Та же информация о флюиде Studio Fix Fluid SPF 15:

Скриншот с официального сайта.

Состав на упаковке тонального флюида Studio Fix Fluid SPF 15.
Состав на упаковке тонального флюида Studio Fix Fluid SPF 15.

Составы обоих продуктов совпали с данными с сайта.

Тональный флюид Studio Fix Fluid SPF 15 в оттенке NC 15.

Тональный флюид находится во флаконе из прозрачного стекла с матовой пластиковой крышечкой.

Флакон тонального флюида.
Флакон тонального флюида.

Флакон имеет широкое горлышко. Для меня это стало неожиданностью, так как все мои прошлые тональные средства имели либо тонкий носик, либо помпу.

Горлышко флакона.
Горлышко флакона.

Смею предположить, что в данном случае тоже должна быть помпа, но ее, возможно, следует приобретать дополнительно, как в случае с тональными средствами Эсте Лаудер. В любом случае для меня подобный формат оказался неудобным, так как я все время боюсь, что средства выльется слишком много.

Текстура флюида достаточно легкая. Тактильно крем достаточно приятный, присутствует интересное ощущение мягкости, не знаю как описать это иначе. Средство имеет несколько специфический аромат, который мне напоминает запах гуаши, но он ощущается только из флакона. При нанесении я его не чувствую.

Из всего многообразия оттенков я выбрала оттенок NC 15. Во флаконе он выглядит темнее, чем на коже.

Флюид на руке. Естественное дневное освещение. Пасмурно.
Флюид на руке. Естественное дневное освещение. Пасмурно.

Свотч на руке.  Пасмурно. Крем подчеркнул на руке все что мог.
Свотч на руке. Пасмурно. Крем подчеркнул на руке все что мог.

Растушевала флюид на руке:

Естественное дневное освешение. Пасмурно.
Естественное дневное освешение. Пасмурно.

Время тестирования совпало у меня с циклом и началом учебного года (стресс и усталость) как результат на коже можно видеть единичные воспаления. К этому стоит прибавить шелушения на носу вызванные обострением аллергии. Сначала я расстроилась, что покажу средства, когда кожа не в самом хорошем состоянии, но с другой стороны данные профессиональные продукты предполагают использование на любой коже. Свои любимые тональные флюиды от Chanel я использую и в те периоды, когда моя кожа испытывает проблемы или требует особого внимания и всегда ощущаю себя комфортно и красиво.

Прежде чем приступить к показу флюида на лице предлагаю ознакомиться с обещаниями производителя:

Скриншот с официального сайта.

С самого первого применения я столкнулась с неприятным сюрпризом. Флюид довольно сильно скатывался с моего уходового средства. Сейчас это освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant из коллекции Boy de Chanel. Видимых причин для скатывания я не обнаружила так как выполняла все те же манипуляции, что и другими тональными флюидами: после умывания нанесла лосьон, затем гель из коллекции Boy de Chanel и после его впитывания распределила пальцами по коже тональный флюид.

Кожа с уходом. Естественное освещение.

Фото с тональным флюидом. Естественное освещение.
Фото с тональным флюидом. Естественное освещение.

Несколько фото в пасмурный день:

Я думаю, на фото заметно, что тональный флюид лежит на коже как-то странно. Он выделил рельеф и подчеркнул все возможные несовершенства. На фото в пасмурную погоду заметны крупинки флюида на коже, которые образовались при скатывании. При этом особых претензий к оттенку у меня нет, хотя во флаконе он выглядит достаточно темным.

На следующем фото я попробовала припудрить флюид пудрой Studio Fix Powder Plus Foundation. Конечно, это не самая хорошая идея, так как пудра позиционируется как основа, но в то же время на сайте эти два продукта выступают как идеальный дуэт.

Тональный флюид и пудра.
Тональный флюид и пудра.

Как видно по фото, ничего существенно не поменялось.

Я выждала несколько дней и на выходных, когда кожа стала выглядеть немного лучше вновь нанесла флюид, предварительно заменив увлажняющий гель на крем Sublimage.

Кожа с уходом. Естественное освещение.

Кожа с флюидом ( уход Sublimage)
Кожа с флюидом ( уход Sublimage)

К сожалению, результат также оказался неутешительным. Флюид вновь подчеркнул шелушения, которые я не вижу на коже с уходом.

MAC -это профессиональная косметика, которая подходит для фотосессий, поэтому я решила, что хотя бы на общих фото все будет выглядеть неплохо, но, мне категорически не нравится, что с этим флюидом мое лицо выглядит каким-то болезненным и еще более уставшим, чем есть на самом деле. К сожалению, ни один мой бронзер или хайлайтер не смогли спасти ситуацию. Флюид действительно дает совершенно матовое покрытие. Моя комбинированная, склонная к жирности, кожа не блестит в течение всего дня, до самого вечера, но это не радует, так как лицо выглядит как маска.

Стойкость у флюида до демакияжа, на гаджетах не отпечатывается. Но нужно отметить, что к вечеру я четко ощущаю на лице инородный слой, который хочется смыть. Это новое для меня чувство, так как еще ни один свой тон я не ощущала на коже. Удаляю средство в два этапа: мицеллярная вода и очищающий крем.

Фото в полном образе:

Надежно матирует;
SPF 15; ( Мне не важно, но укажу как плюс, потому что для некоторых девушек SPF имеет значение)
Не вызвал реакцию на коже;
Не отпечатывается на гаджетах, стойкий.
Скатывается;
Эффект маски;
Ощущается на коже;
Подчеркивает шелушения и несовершенства.

Для меня минусы перевесили плюсы. Продолжать пользоваться флюидом желания не возникает.

Оценивание данного продукта вызывает у меня сложности. Для меня это однозначно 2, но в тоже время я понимаю, что этот флюид, возможно, может кому-нибудь подойти при условии иного способа нанесения ( на сайте рекомендуют использовать кисть или спонж, но я не особо люблю кисти для тональных средств и совсем не пользуюсь спонжем), иного ухода (возможно это поможет избежать скатывания) или же при условии лучшего качества кожи, чем моя. Я не готова ради тонального средства менять систему ухода или бьюти привычки, особенно, если есть возможность приобрести средство, которое будет удовлетворять всем моим требованиям. В связи с этими рассуждениями могу прибавить плюсик к оценке.

Оценка: 2+ (совершенно не мой продукт)

Стоимость: 2 700 руб.

Объем: 30 мл.

Срок использования: неделя.

Пудра-основа MAC Studio Fix Powder Plus Foundation в оттенке NC 15.

Пудра-основа Studio Fix Powder Plus Foundation помещена в небольшую матовую пудреницу черного цвета с белыми надписями.

Пудреница
Пудреница

Имеется достаточно удобная кнопка-застежка. Стиль футляра можно охарактеризовать как минимализм. Однако, при всей моей любви к минимализму, подобная его интерпретация мне не очень понравилась.

Внутри футляр делится на два отсека: непосредственно пудра и отсек для спонжа. На крышечке есть круглое зеркало хорошего качества.

Пудра и зеркало на крышке. Естественное освещение в пасмурный день.
Пудра и зеркало на крышке. Естественное освещение в пасмурный день.

Пустой отсек для спонжа.
Пустой отсек для спонжа.

Со спонжем.
Со спонжем.

Спонж не вдохновил меня на использование, я прикрываю им пудру как мембраной, чтобы средство не попадало на зеркало. Это обычный поролоновый спонж, функциональности которого я не совсем понимаю.

Оттенок пудры я выбрала такой же как и у тонального флюида -NC 15. В рефиле он достаточно светлым, а на руке смотрится еще светлее и больше напоминает белила.

Пудра в рефиле.
Пудра в рефиле.

Свотч на пальце. Естественное освещение, пасмурно.
Свотч на пальце. Естественное освещение, пасмурно.

Свотч  на руке. Естественное освещение. Пасмурно.
Свотч на руке. Естественное освещение. Пасмурно.

Помол пудры достаточно мелкий.

Производитель характеризует продукт следующим образом:

Скриншот с официального сайта
Скриншот с официального сайта

Я наносила пудру поверх ухода- освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant — при помощи кисти-кабуки. Стоит отметить, что пудра достаточно сильно пылит. После первого использования пудреница выглядела следующим образом:

Пудра после первого использования.
Пудра после первого использования.

Пудра ложится на кожу ощутимым плотным слоем и значительно ее выбеливает. Покрытие получается абсолютно матовым.

Кожа с уходом.
Кожа с уходом.

Кожа с уходом. Естественное дневное освещение.
Кожа с уходом. Естественное дневное освещение.

Пудра нанесена поверх ухода. Естественное дневное освещение
Пудра нанесена поверх ухода. Естественное дневное освещение

Пудра нанесена поверх ухода.Естественное дневное освещение.
Пудра нанесена поверх ухода.Естественное дневное освещение.

Пудра поверх ухода. Поближе. Естественное дневное освещение.
Пудра поверх ухода. Поближе. Естественное дневное освещение.

На фото видно, что пудра выбеливает кожу. Я ошиблась с выбором оттенка.Также можно заметить эффект " запудренности". Пудра меньше подчеркивает несовершенства чем тональный флюид, но и эффекта сглаживания я тоже не заметила.

Пудра в общем образе:

Стойкость пудры достойная, до демакияжа. Она не отпечатывается на гаджетах ине скатывается.

Удаляю продукт, также как и тональный флюид, в два этапа: при помощи мицеллярной воды и очищающего крема.

Стойкость;
Не скатывается;
Не отпечатывается;
Матирует.

Эффект " запудренности";
Ощущается на коже.
Пылит.

Мне пудра понравилась больше чем тональный флюид, но и она не стала любимым продуктом. Я не беру во внимание то, что я ошиблась с оттенком, это исключительно моя оплошность, но пудра дает эффект " запудренности", который я абсолютно не приемлю на своем лице. Кроме того, лично меня не устраивает глухой матовый финиш, который средство дает моей коже, так как я предпочитаю более естественный и натуральный результат. Однако, как заметили читатели, я отметила матирование как положительное качество пудры, потому что, думаю, найдутся девушки, которые смогут оценить по достоинству данную опцию.

Оценка: 3+

Стоимость: 2 700 руб.

Объем: 15 г.

Срок использования: неделя.

В целом, я очень благодарна бренду MAC за знакомство с их продукцией, так как данное тестирование дало мне возможность немного выйти из собственной зоны комфорта и, что особенно важно для меня, убедиться, что на данный момент имеющиеся у меня средства подходят мне больше.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

miamiolga 01 октября 2020, 12:14
Очень интересный и наглядный обзор.
У меня тон и пудра в тех же оттенках, что и у вас. И оттенок тона подошёл, а пудра действительно выбеливает кожу.

На мне тон выглядит намного лучше, и в целом, очень мне понравился. С пудрой отношения не задались. Но как фиксирующую, лёгкой рукой, могу использовать)
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 12:56
Здорово, что Вам флюид подошел.)У меня как-то совсем не заладилось с обоими продуктами.( Пудра еще ничего, но пользоваться все равно не получается, вот прямо вижу ее на коже. Спасибо Вам огромное, что поделились своим опытом)))
redopium 01 октября 2020, 12:38
Интересно было посмотреть эти продукты на вашей коже! Спасибо. Я пока тестирую флюид. Пока он мне нравится, наношу спонжем, ощущения комфортные, чуть подчеркивает шелушения. но они у меня действительно есть.
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 13:00
Спасибо Вам большое за внимание! Не исключаю, что при ином способе нанесения флюид будет выглядеть лучше, но я всегда наношу тон пальцами, кроме тинта Les Beiges 2019 от Chanel и пока все было нормально, все средства прилично ложились. Может быть, дело во мне и моей коже.
Ольга Жукова 01 октября 2020, 17:19
Юлия, а как вам тинт 2019? Он матирует? Надолго?
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 17:27
Он дает эффект обнаженной кожи, слегка тонирует кожу. Финиш максимально естественный. На мой взгляд он хорош для лета. Я как уже понятно не люблю глухой матовый финиш, больше за естественность. Кожа с тинтом не блистит летом как блинчик, выглядит просто ухоженной и естественной.
Ольга Жукова 01 октября 2020, 17:32
Я как раз ищу матовый тон chanel, но я люблю среднюю укрывистость. Не посоветуете?
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 17:39
kosmetista.ru/blog/otzivi/99951.html вот мой пост о тинте. Le Ultra Tеint Velvet не рассматривали? Он хорош.Матирует классно ( без эффекта маски) и покрытие среднее. Я еще завтра собираюсь на обновленным тоном Les Beiges.
Ольга Жукова 01 октября 2020, 17:42
Этот есть, обожаю, но он сейчас совсем прозрачный и лёгкий. Хорош, хорош. Да, наверное вельвет куплю, у меня старая версия как раз закончилась, я в новой не уверена была, там масел много, а мне надо матовость. Только в матовости его сомневалась.
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 17:56
Нет, он реально хорошо матирует, ну по крайней мере мою комбинированную кожу. Думаю, если тип близкий, то Вам может подойти.)
beautyboo 01 октября 2020, 13:12
Спасибо за детальные фото. Люблю макро, особенно, когда речь идет о тональных покрытиях, прямо «залипаю» на них  .
В общем образе пудра выглядит хорошо, выравнивает тон кожи, на макро — ну такое. Видно, что лежит она плотно и сухо. А тон сделал ваше скульптурное лицо немного плоским, короче говоря — не украсил. Обидно   Но спасибо за честный обзор!
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 13:24
  Спасибо большое, Алина, что зашли))) Я от этих макро просто в шоке была, еще ни один тон или пудра, не выдавали таких макро на моей коже.Вы очень верно подметили, что пудра дает плотный и суховатый слой. В общем виде, она однозначно смотрится лучше флюида, но когда я сравниваю ее со своими подсвечивающими пудрами с легким покрытием, у меня наступает недоумение. С тоном вообще напугала домашних, они не привыкли к такому слою косметики на мне, которую видно. На работе чувствовала себя с этими средствами очень некомфортно.
Nice2meetU 01 октября 2020, 13:54
У меня к профессиональной косметике требования выше, чем к люксу, так именно первые отвечают за качественный результат, а вторые — для удовольствия чаще всего…
Mac, наверное, скажет, что нужно было использовать специальную технику нанесения, праймер, инструменты...(странно, что не предупредили и такой долгий процесс обратной связи, доставки)

Я вот подумала, что в любых брендах (и в люксе тоже) бывают провалы и сложные средства, но чаще всего мы покупаем и пользуемся тем, что не требует дополнительных ухищрений при использовании, т.е.приятно и радует в результате. Для меня тон вельветовый Chanel также был единственным удобным продуктом, незаметным на коже и комфортным, в отличие от других товарищей разной ценовой категории. В жизни и так хватает стрессов, чтобы ещё думать, как не испачкаться в процессе применения тона, не скатается ли и какую кисть подобрать. Юль, ты молодец, что выдержала такое испытание и настолько точно передала все нюансы (макро особенно впечатлили). Может, улучшат формулы и сервис, но пока любовь к проверенным средствам ничем не сломить)
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 14:23
Наташа, спасибо тебе за отклик))) Я в средствах прежде всего ценю комфорт и функциональность. Чаще всего у меня совершенно нет времени на то, чтобы заморачиваться с нанесением и иными " особенностями" средства. Базы использую редко, опять же по причине ограниченности времени. Мне главное нанести уход, чтобы кожа почувствовала себя хорошо, а потом уже декоративка. До встречи с Мас моя система работала, тона ( а они у меня сейчас разные от Chanel) ложились на уход без проблем и примения особых практик. Поэтому подобное поведение Mac вызвало у некоторый шок. У меня в принципе нет привязки на тему люкс или проф., или к удовольствию лишь бы работало. Мне на самом деле было очень интересно попробовать эти средства и сравнить ощущения.
Mandy_Lane 01 октября 2020, 14:01
Прочитала с интересом, так как сама все хожу вокруг тонов этого бренда, но на покупку не могу решиться. Тон на Ваших фото в посте действительно как-то странно смотрится, особенно в общем образе это заметно. Словно финиш и текстура совсем не для Вашей кожи.
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 14:30
Спасибо Вам большое за внимание!))) Вот у меня тоже есть такое ощущение, что текстура и финиш совершенно не для меня.
mademuazelka 01 октября 2020, 15:02
Спасибо Вам за подробный и объективный обзор. Вы проделали большую работу! Прочитала Ваш пост с удовольствием.
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 15:46
Спасибо Вам большое за внимание к посту))))
Ольга Жукова 01 октября 2020, 17:25
Да, mac и chanel, действительно, разные. Я уважаю обе, но мас покупала дважды, помаду и пудру, а chanel это для души. Обычно все, что купила, в активнейшем использовании. Уверена, что у обеих фирм миллионы ценителей.
Мне у этого флюида нравится текстура. Мас, конечно, не ваш бренд)
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 17:32
Спасибо большое, что заглянули, Ольга! Очень Вам рада! Вы правы, видимо, Мас — это просто не моё) Я не делю для души или для функциональности, мне бы желательно чтобы и то, и другое как-то вместе. С Мас что-то не свезло, так сказать. Ну ничего. Прекрасно, понимаю, что найдутся миллионы прекрасных девушек, которым эти средства придутся по душе и порадуют.)
Alisha_peony 01 октября 2020, 17:27
Юля, привет!
Спасибо за обзор!
Удивительно и интересно было открыть косметисту и увидеть обзор на MAC именно у тебя:), я даже вернулась уточнить авторство:)
Тон лег действительно плохо, хотя на мой взгляд, у тебя гладкая кожа без видимых недостатков.
Пудра, вероятно, хорошо подойдёт обладательницам жирной кожи.

Хочу отметить очень красивые каффы. Тебе они идут и придают изящество и одновременно дерзость!
Я бы тоже такие хотела😍👍🏻
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 17:52
Алиша, привет! Очень-очень прятно тебя видеть! Мне самой, если честно, было непривычно писать о Мас. Странное чувство какое-то. Ну ничего скоро вернусь в зону комфорта. В черновиках куча родных постов о Chanel и новинке уже ждут) Тон реально выглядит странновато и откровенно плохо. Я когда нанесла себя в зеркале не признала. Нашел на коже все что только мог и было ошушение, что добавил. Все понимаю, но был вопрос: " За что?" и " Что я тебе такого сделала?"   Согласна, что пудру можно попробовать на жирную кожу, моя комби не оценила.
Спасибо огромное, что отметила каффы! Это моя новая любовь))) Очень нравятся как ушки с ними выглядят. Аккуратненько, вроде незаметно, но, как ты здорово отметила, с ноткой дерзости. Все как я люблю. Посмотри, сейчас их много в магазинах.)) Эти от Sokolov.( Надеюсь можно упоминать бренд) Мне марка нравится) Еще самая последняя бижутерная любовь — это одиночная серьга-каффа на хрящ. ( Она там на фото немного засвятилась). Я на нее запала, не расстаюсь теперь. Нравится, что ничего прокалывать не пришлось)))
Спасибо за пост, очень интересно и необычно было почитать ваше мнение о другом бренде.
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 18:22
Олеся, Вам спасибо большое, что прочли! ))) Мне тоже было непривычно и писать и тестировать. Все-таки я привыкла к одним ощущениям, от Chanel я уже примерно знаю чего ожидать, а тут все совсем по-другому. Было своеобразно, ну и довольно интересно)
Елена Восканян 01 октября 2020, 20:06
Юля, спасибо за честные отзывы. Вы такая красивая, общие образы потрясающие, но макро, да, выдаёт все недостатки продуктов. Я считаю, что косметика должна приносить удовольствие, и решать головоломку, как «приручить» дорогой продукт, мне, например, совсем не хочется. А по поводу невозможности получить оперативно консультацию от представителя бренда — считаю, это большой минус, как и долгая доставка.
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 20:33
Спасибо огромное, Елена за приятные слова!))) Я очень рада, что финальные образы понравились. Я честно старалась на этих фото
показать один из тех образов, которые мне нравятся, но чувствовала себя не очень комфортно.Прекрасно Вас понимаю, у меня тоже совсем нет желания и времени " приручать" продукты, поэтому я подобные средства или пристраиваю или выбрасываю. Тут пока не знаю что делать, но пользоваться точно не буду. Давно ничего не отдавала и пока не знаю куда деть. Может пристрою, если нет выброшу. Как результат я всегда внимательно подбираю себе средства и до сего момента средства меня радовали. И опять же соглашусь с Вами, что практически полное отсутствие обратной связи и длительное ожидание — это однозначно не в пользу бренда. Заходите почаще, всегда Вам рада)))
timofeeva7791 01 октября 2020, 20:06
Спасибо Юля за обзор! Мне ваша кожа в данном посте понравилась без всего), только с уходом: холёная и живая!
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 20:35
Спасибо Вам огромное! Это тот случай, когда и мне моя кожа с уходом тоже нравится гораздо больше, чем с декоративными средствами)))
Cypre 01 октября 2020, 20:07
У меня к марке мас особое отношение. Я знаю вашу преданность Шанель и вполне согласна, что, при желании, из средств Шанель можно составить полную косметичку и получать тот результат, который ожидаешь. А вот из средств мас составить косметичку лично у меня не получится. Тональные все очень силиконовые и тяжелые для моей кожи, тени не для меня безрукой, на помады аллергия. У них есть чудесные кремовые тени-основа и великолепная тушь. Вот и все… те же тональные Шанель я могу заменить многими классными марками, но не мас…
По посту — мне средства на вас показались очень инородными, что-ли… Настолько инородными, что, если бы вы не указали марку, а просто опубликовали бы фото, я была бы уверена, что это не ваши привычные тональные средства, обзор познавательный, спасибо
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 20:44
О, Боже, аллергия на косметику это сильно! Спасибо, Оксана, не ожидала такого от Мас. Вы знаете, после этого тестирования я как-то еще больше оценила свою косметичку от Chanel и получаю еще больше удовольствия от использования. Может в этом и есть смысл подобного выхода из зоны комфорта? Не знаю, но результат чувствую. По-своему даже благодарна Мас. Благо новинки от Chanel у меня уже на подходе и дополнительное удовольствие обеспечено.
На счет инородности Вы совершенно правы. Я сравниваю свои фото с привычными флюидами и эти фото и вижу колосальную разницу. Едва удержалась, чтобы не разместить такой коллаж в конце данного поста. Спасибо большое, что поделились своим опытом. Всегда рада Вас видеть в своих постах!)))
TatyanaVwzd 01 октября 2020, 20:38
Был период, когда я пользовалась только Chanel и декоративной и уходовой косметикой, потом она мне просто надоела и захотелось другого. Нравилось и подходило все, кроме помад. С помадами было некомфортно, сушили губы, но на губах лежали без нареканий.
Знакомство с МАС начала с трёх помад насмотревшись красивых постов. И в результате я их выкинула. Вроде ничего, но лежали они на губах, как сейчас говорят, ну такое… Потом купила кисти МАС и на этом знакомство с маркой мое закончилось:) а подруга только МАС пользуется и ТF.
А по сути поста. Красоту ничем не спрячешь!:)
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 20:53
Спасибо Вам огромное, очень приятно! Рада Вам!)))Я так думаю, что очень индивидуально, кому-то подходит, а кому-то — нет. Я много хорошего о Mac слчшала, поэтому результат меня удивил.
На счет надоедает или нет), я сама по себе человек скучный и привязчивый))). Если средство работает, я в него влюбляюсь и мне трудно его менять. Просто не хочется. Это и к уходу относится и к декоративке ( тут вообще все серьезно, т.к. есть очень любимые средства, с которыми я ношусь особенно). Да и коллекций много, скучать не дает марка)))
TatyanaVwzd 01 октября 2020, 21:07
Я тоже консерватор в этом деле, если средство мне понравилось, то покупаю одно и то же:) иногда налево схожу, разочаруюсь и возвращаюсь к тому, что было))) да и покупается все это не часто, косметики и ухода надолго хватает. А остальные покупки уже больше для удовольствия
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 21:10
У меня декоративка очень медленно расходуется. Особенно тени и хайлайтеры. А уход достаточно быстро заканчивается.))))
Tanushka78 01 октября 2020, 22:27
Очень наглядный пост получился). Я переодически задумываюсь о покупке этой пудры, щупала ее уже неоднократно, но даже при затесте на палец она казалась мне ну очень плотной. Я знаю, что у неё очень много поклонников, но что-то останавливает меня. В общем образе на фото она неплохо смотрится, если представить, что макияж на выход, например.
Я, как человек, не использующий тональники, периодически нахожусь в поиске той самой идеальной пудры: чтоб и покрытие отличное, и стойкость хорошая, и футляр удобный — потому что беру с собой на работу. Юля, можете из Шанель посоветовать подобное? Тип кожи схож с вашим, а покрытие люблю среднее
Yulia Chentsova 01 октября 2020, 23:22
Спасибо Вам большое за внимание к посту!))) Ну чтобы представить, что это макияж на выход мне сложно, потому что я так с таким плотным слоем тонирующего средства на лице вообще представить не могу, а на выход я даже больше чем обычно забочусь о том, чтобы кожа смотрелась максимально естественно, а в данном случае эффект несколько иной.)
Что касается пудры, то я до нынешнего лета не обращала внимание на компактные пудры Chanel, т.к. не испытывала в них необходимости. Моей первой и пока единственной компактной пудрой от Сhanel на данный момент является лимитка из коллекции Les Beiges Summer of Glow 2020 ( взяла оба оттенка). Пудра прелестная, моей комби коже очень нравится, не сушит, но она дает вуальное покрытие с подсвечиванием кожи. Еще пользуюсь рассыпушкой обновленной от Chanel. Знаю, что пудра Les Beiges из постоянной коллекции ( в быту называют " матрасик" из-за рельефной поверхности) поплотнее чем лимитки нынешнего года, но тоже без эффекта маски. На нее здесь много отзывов. Ее не рассматриваете?
Yulia Chentsova 02 октября 2020, 06:18
Вот тут в комментарии ниже упомянули о нескольких марках. Про Диор не знаю, не пробовала, но придя на сайт, я писала о пудре-основе от Герлен. Она достаточно плотная, но лежит явно получше Mac, ну по крайней мере, на мой вкус. Вот пост, если интересно:
kosmetista.ru/blog/otzivi/92534.html
Tanushka78 02 октября 2020, 08:06
Читала в своё время отзывы на Les Beiges, мне почему-то отложилось, что она типа вуальки, а это не мой вариант. Но, видимо, надо обновить данные для себя, потому что в люксе я много какие пудры перепробовала, но вот Шанель ни разу не было. Спасибо вам за наводку)
Yulia Chentsova 02 октября 2020, 08:54
Надеюсь, немножко помогла)))
TatyanaVwzd 02 октября 2020, 01:20
А не пробовали у Диор есть плотная пудра и у Герлен парюр голд?
Tanushka78 02 октября 2020, 08:14
Пробовала и одну, и вторую — слишком плотные и от того через какое-то время на лице может получиться каша. На мне они периодически так себя вели к обеду. Я в принципе рассматриваю что-то немного плотнее вуали. Сейчас у меня пудра от Летуаль, уже неоднократно ее брала и кстати после поста здесь. Во всем она хороша, даже довольно сносный выбор оттенков. Но упаковка безобразно неудобная, приходится ещё зеркальце с собой таскать и спонж от матирующей Шисейдо
Yulia Chentsova 02 октября 2020, 08:57
Если перечисленные пудры для Вас плотноваты, то действительно имеет смысл посмотреть Les Beiges из постоянной коллекции)))
Tanushka78 02 октября 2020, 09:01
Да, начну с постов здесь😊
Ninell77 02 октября 2020, 06:17
Спасибо за интересный пост! Ваша кожа выглядит без всего намного лучше! Тоже всегда стараюсь выбирать лёгкую тональную основу, которая облагораживает кожу и наносится без «танцев с бубнами». Про тональные основы Мас довольно противоречивые отзывы.
Yulia Chentsova 02 октября 2020, 06:27
Вам большое спасибо! Да, согласна абсолютно, что это тот случай, когда коже без всего намного лучше, чем кожа с тональными средствами)Мне, если честно, кажется, что в наше время уже как раз интересны легкие тональные средства, цель которых не замазать что-то, а сделать типа " своя кожа только лучше".Ну и пудры без вот этого всего, напоминающего муку.Я так поняла, что с тональными Мас все очень-очень индивидуально. Посмотрела несколько постов, там очень классно лежит, а мне, видимо, просто не подошло.
Frankie_Stein 03 октября 2020, 22:45
Юля, я так удивилась, увидев у вас Мас.
Я рассматриваю эту марку как для профессионалов, для фото и видео съемок. Мне из всего ассортимента понравились только тени haux и хайлайтер. Помады кремовые и малиновые мне дико сушат губы. Кисти натуральные до ребрендинга были очень хороши, за синтетику я не готова столько платить.
Yulia Chentsova 03 октября 2020, 23:03
Эрика, да я сама удивилась, когда мне предложили. Взяла из любопытства, " по приколу" как сейчас подростки говорят. Думаю, дай разок попробую проф. Не ожидала, что он на мне такой результат выдаст. Теперь думаю, что делать с этим богатством. Желания продолжать знакомство с маркой нет совершенно.
Mymysha 04 октября 2020, 12:37
Юля, спасибо за обзор! Тональные у МАС очень силиконистые и тяжелые, а вот пудру такую я покупаю уже 3-ий год подряд, и она незаменима в матировании Т-зоны в течение дня, занимает мало места в сумочке и хватает её на год при ежедневном использовании! Но на всё лицо она, конечно, не годится — суховата.
Yulia Chentsova 04 октября 2020, 13:20
Спасибо Вам большое, что поделились мнением!) Флюид, да, совершенно не пошел. На самом деле не знаю почему так, не ожидала. Что касается пудры, то лично я даже для Т-зоны люблю текстуры полегче и плюс если надо матирующие салфетки в крайнем случае.
redishhh 04 октября 2020, 21:36
Юля, с большим удивлением и интересом открывала твой пост! Выход из зоны комфорта получился не только для тебя, но и для нас читателей)) Что не плохо, но конечно необычно!
У меня сейчас тоже в тестирование эти средства от MAC, я бренд люблю и у меня с ним провалов не было, но вот то, что к тональному нужен определенный подход это точно: я сейчас болею и не могу выложить пост, хотя хотела, нанесла тон, а кожа естественно после болезни плохая и тон лег откровенно плохо! Но в другие хорошие дни он лежит чудесно, но я в целом люблю плотные текстуры, а легкие флюиды не мое))
На тебе в общих фото понравилась косметика, да и сами фото выглядят как проф-фотосессия поэтому и придраться не к чему))
Yulia Chentsova 04 октября 2020, 23:14
Кристина, знаешь, у меня тоже сложилось мнение, что этот пост встряхнул не только меня, но и моих читателей. В хорошем смысле, естественно. Такой элемент неожиданности получился. Даже рада этому.) Я больше всего склоняюсь, что это просто не моя косметика и не мои текстуры. Знаю, такое бывает и в этом нет ничего плохого, просто так получилось. Я вроде и выждала, когда кожа станет лучше, а тон все равно странно лег, как мне кажется. Хотя, я сейчас вообще не высыпаюсь, никак в рабочий ритм не войду и естественно это отражается на коже. Мне очень приятно, что общие фото понравились, потому что я как никогда в этот раз старалась чтобы фото получились интересными.)
P.S. Выздоравливай поскорее и больше не болей!)))
redishhh 05 октября 2020, 15:59
Спасибо, Юля!
mari_amell 07 октября 2020, 12:04
Юля, я с таким интересом и любопытством открывала твой пост! Ждала, каким же окажется тестирование продуктов «выхода из зоны комфорта». Признаться, зная твои предпочтения и будучи знакомой с продуктами для лица Мас, я ожидала, к сожалению, негативного опыта.
Начнём с того, что сервис оставил неприятное впечатление… а учитывая сложную ситуацию в мире, когда тестеры практически невозможно найти вообще нигде, оперативность и отзывчивость онлайн-консультанта была бы кстати.
Что касается самих продуктов — мне они не понравились на тебе. К тебя такое модельное, фактурное и очень живое лицо! Увы, тон и пудра не украсили его((
Лежат инородно, создаёт эффект маски, причём не самой удачной!
Спасибо тебе огромное за пост! Трудно писать о продуктах, которые не подошли!
И все же в общем образе ты выглядишь как всегда элегантно, роскошно, смело!
Увы, я тоже не люблю продукты МАС, мне они категорически не подходят — очень сушат и смотрятся маской.
Yulia Chentsova 07 октября 2020, 19:37
Маша, тебе огромное спасибо за отклик! Как всегда, очень рада видеть твой комментарий))) Я, признаюсь честно, не ожидала, что все окажется так… как бы сказать плачевно. Конечно же, онлайн-сервис подпортил настроение, но думала, что со средствами подружусь, тем более что читала много восторженных мнений. Сыграло и то, что это проф. марка, решила, что должно быть как минимум не хуже люкса, а может и лучше. Дождалась. Отсутствие помпы у тона тоже неприятно впечатлило, но решила не зацикливаться. А когда нанесла средства ну тут уж все. Почувствовала себя что называется разочарованным оптимистом. Теперь охотно верю, что средства марки могут сушить, лежать маской или еще как-то доставлять дискомфорт. Мне не сушило, но я их чувствовала на коже, тоже мало приятно, должна сказать +этот эффект маски.
Мне очень приятно, что фото в полном образе понравились, этот тот редкий случай, когда я прямо старалась, чтобы было получше, хотя обычно я отвлекаюсь, думаю о своем и просто даю фотографировать то, что есть.