Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2020
5525

Бюджетные и удачные блески-пламперы для губ: Essence & Vivienne Sabo

Случайные бюджетные покупки лично у меня — бывают часто) Никак не могу отучить себя от привычки покупать даже то, что не очень нужно потому что: «ну ладно, это всего лишь… рублей, не жалко если выкину». Но иногда случайно происходят такие классные покупки, что не дают этой привычке уйти 😀

Не считая двух участников поста, моим опробованным и любимым блеском-плампером был лишь Диор lip maximizer. Он классный, что и говорить) Но сравнивать его с участниками поста не буду, ибо ценовая категория не сопоставима и плюс сейчас у меня его нет.


Пламперы я люблю, но (как здравомыслящий человек 😅) — ни на какое реальное увеличение губ от их использования не рассчитываю, мне просто нравится эффект ментола/холодка.


Характеристики у обоих блесков схожи, поэтому буду писать сразу о двух, чтобы не тратить ваше время 😊


Essence plumping nudes lipgloss оттенок 02: пламперс маслом ши, обещает придает губам объем (ну, это, конечно, визуально) и блеск.

Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss в оттенке 03: обещают нелипкую текстуру,  глянцевое сияние и объем, в составе блеска (почему-то))) гиалуроновая кислота.

  • Упаковка обоих блесков весьма бюджетная, у VS выглядит поинтереснее) Коллекция Polynesie Francaise, как я понимаю — лимитка. Оформление милое) У Эссенс оформление мне не нравится всегда, этот блеск — не исключение)
Essence plumping nudes lipgloss
Essence plumping nudes lipgloss
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
  • Спонж: у плампера Вивьен Сабо спонж напоминает гигантские спонжи в маслах Кларанс (пост) или спонж блеска от Fenty Beauty Рианны (пост). Лично мне они уже стали удобны и привычны. У спонжа VS есть углубление, где скапливается основная масса блеска для нанесения, ограничитель также работает отлично. Спонж плампера Эссенс — нормальный, но не очень удобный лично мне, в части нанесения контура, особенно по уголкам губ. Обычный спонж.
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
Essence plumping nudes lipgloss
Essence plumping nudes lipgloss
  • Объем: Эссенс 4,5 мл., VS — 3 мл.
  • Отдушка: оба блеска имеют выраженную косметическую отдушку, что-то сладкое. У VS она более ощутима. Лично меня не раздражают обе. Но я к ним вообще не чувствительна, надо отметить.
  • Текстура: плампер VS чуть более густой, Эссенс более «лайт» текстуры, но разница незначительна. На губы не лягут таким плотным слоем, как мой любимец Fenty Gloss Bomb, но слой вполне приличный. Эссенс я наслаиваю больше — просто из-за того, что он, в отличие от VS, имеет оттенок и я варьирую его интенсивность. Но оба блеска отлично сгладят шелушения губ, если имеются и в целом — ложатся прекрасно, без нареканий.
  • Липкость: присутствует, но умеренная. Да, волосы приклеются, если попадут на ваши губы с этими пламперами, но, повторюсь — это однозначно умеренная липкость. Хотя блеск от Рианны в этом плане выиграет. Зато он без ментола и дороже 😅 Это шутка, я все их люблю и ношу)
  • Финиш: явный глянец.
  • Однозначно замечаю легкий уход, губы точно выглядят лучше после носки этих пламперов. Одну неделю носила только их, поочередно — и могу сказать, что губы, подсушенные бесконечными матовыми помадами — стали выглядеть лучше 😊 Вивьен Сабо за счет его прозрачности — частенько ношу даже дома вместо бальзама. Можно нанести не глядя)
  • Стойкость обоих блесков около 2-3 часов, дальше блеск начинает впитываться в губы и сходить по центру губ от напитков, разговоров и т.п.
  • «Охлаждающий» эффект: присутствует у обоих блесков, у Вивьен Сабо он чуть более выражен. Но если сравнить с максимайзером от Диор — там он ещё чуть сильнее.
  • Отмечу, что VS несколько раз-таки скатывался на мне в белую полоску( На мне это делает абсолютное большинство блесков. Но радует, что иногда обходится без этого. Эссенс носится в этом плане идеально.
  • Оттенок 02 BIG SOFTIE Essence — очень красивый прохладный лилово-бежевый в тюбике. На мне предсказуемо заметно теплеет 😕 И поэтому, мне кажется — на мне он не такой красивый) Очень рекомендую его посмотреть вживую 😍
  • Оттенок 03 Vivienne Sabo — на офф. сайте марки описан как «розово-коричневый». Когда я выбирала плампер марки, в наличии были все три оттенка коллекции Polynesie Francaise и я не увидела разницы на свотче между ними, вот от слова совсем 😀 Поэтому выбрала тот, что показался мне более насыщенным в тюбике. По факту — это практически совсем прозрачный блеск, на свотче видны золотистые блестки, в «деле» — они почти незаметны.
  • Цена: пламперEssence около 250 руб., плампер Vivienne Sabo около 350 руб.
  • Оценка: обоим 5. Пользуюсь постоянно. Оцениваю продукт без привязки к оформлению, только по характеристикам. За свою цену — блески просто отличные! Часто комбинирую эти пламперы с разными карандашами для губ и иногда даже ношу поверх помад) Рекомендую присмотреться 😉

Свотчи и пламперы на себе.


Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss:

Essence plumping nudes lipgloss:

блеск не склонен к затеканиям за контур, но как уже писала выше - его спонж мне                                                                   не очень удобен, поэтому без карандаша в уголках губ могу нанести лишнего))
блеск не склонен к затеканиям за контур, но как уже писала выше — его спонж мне не очень удобен, поэтому без карандаша в уголках губ могу нанести лишнего))


Как относитесь к пламперам? Поделитесь любимыми? 😊


*** Аня.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sorelle 15 сентября 2020, 13:23
Эссенс очень классно лежит   У меня есть два оттенка из этой серии, люблю их)
От Сабо вроде неплохой, но как-то непонятно, вроде блестки есть, а вроде их и нет  
Blake 15 сентября 2020, 13:39
Ага, я их у тебя первый раз увидела  
VS да, просто как прозрачный блеск выглядит))) могли бы не пожалеть блёсток)
YelenaAgliyeva 15 сентября 2020, 13:33
Essence очень красиво на губах смотрится  
И оттенок удачный  
Blake 15 сентября 2020, 13:39
Да   Хотя я хотела, чтобы он был чуть более лиловым на мне  
Ася Назарова 17 сентября 2020, 10:01
Если не обязателен плампер, посмотрите на ежевичный блеск эссенс из коллекции smoothie gloss, там правда от партии к партии у меня прыгала формула, один был прекрасный, второй гуще, но оттенок у него фиолетовый, но на губах выглядит нюдом)
Masha87 15 сентября 2020, 13:40
Именно с плампингом классный buxom Dolly ( самый красивый оттенок, на мой взгляд), еще у sephora outrageous plump новые блески вышли с обьемным эффектом, тоже крутые, они ухаживают ЛУЧШЕ Dior! также без покалывания но крутой, абсолютно не липкий- fenty и! его офигенный аналог, НОВИНКА Maybelline lifter gloss, я в таком восторге осталась! на wildberries появились, там нет покалывания, но визуально делает губы прям больше, круче чем эти блески с охлаждением, покалыванием и.т.д., губы у тебя красивущие❤️❤️❤️
Blake 15 сентября 2020, 13:52
Fenty — это тот что Gloss Bomb?) Если да, то он у меня есть, писала про него, ссылку упомянула в посте  
У Buxom давно хочу попробовать  
lifter gloss вообще не видела, посмотрю  
Спасибо!  
Masha87 15 сентября 2020, 14:02
Точно, ты же писала) ну вот Maybelline и sephora достойны Внимания
Blake 15 сентября 2020, 15:24
Посмотрю их  
Mandy_Lane 15 сентября 2020, 14:06
Essence классно смотрится   А вот несколько блесков от VS у меня протекали через ограничитель, больше к таким продуктам у них не подхожу. Из бюджетных пламперов нравятся Stellary Volumizer, вот они прям классные
Blake 15 сентября 2020, 15:25
А у меня это вообще первый блеск от VS и даже продукт для губ от марки, вроде бы)
Мне у Стеллари так много всего нравится / хочется попробовать! Но, блин, как неудобно, что они только в одной сети представлены  
Irene_blago 15 сентября 2020, 14:16
Продолжаю залипать на однушку от Летуаль   что касается блесков, то оба понравились — покрытие красивое, на губах смотрится тонко, но при этом заметно  
Blake 15 сентября 2020, 15:27
Ох, не говори, все ещё ношу её частенько  
Пламперы меня удивили) мне от этих марок вообще ничего особенно не нравилось, а тут сразу два удачных попадания)
persymmjeckson 15 сентября 2020, 14:56
Какие красивые!
Но Эссенс больше нравится на губах  
Спасибо за пост!
Blake 15 сентября 2020, 15:27
Спасибо, что читаете  
Эссенс очень даже   уверена, оттенок раскрывается по-разному на разных девушках  
Soffione 15 сентября 2020, 15:29
Понравился второй оттенок на губах. Приятный карамельный оттенок. Пламперами не пользуюсь. Раньше хотелось купить Диор Максимайзер, но как-то не довелось, а сейчас попустило. И среди бюджетной косметики есть неплохие вещи, как и среди люкса есть некоторые неудачные продукты. Мне кажется, тени масс-маркета в большинстве своём даже мягче по текстуре, чем люкс. У некоторых люксовых марок тени как кирпич.:( Хотя и говорят, что скупой платит дважды, и лучше купить один хороший дорогой продукт, чем целую кучу плохих дешёвых.
Blake 15 сентября 2020, 17:38
На самом деле попробовав участников поста — я уже как-то не вижу смысла особого покупать очередной максимайзер)) Разве что просто если захочется именно что-то люксовое   Что со мной нечасто бывает, снобизмом в косметике точно не страдаю   Согласна с вами, и в люксе, и в бюджете есть и фавориты, и аутсайдеры, просто люкс сегмент еще, как правило, дает некоторую эстетическую составляющую в плюсик к продукту, но не более)
SoftShimmer 15 сентября 2020, 16:42
Я блески в принципе не ношу, только если в помещении, но из тех, что в посте, понравился второй из-за оттенка)) да и на тебе он выразительнее смотрится  
Blake 15 сентября 2020, 17:39
Я тоже ношу редко, точнее носила — до покупки блеска от Фенти и вот этих двух товарищей  
Анна Сирогос 15 сентября 2020, 18:15
У меня два блеска Эссенс из этой линейки, очень их люблю. Максимайзеры не очень люблю, поэтому сравнить особо не с чем. Но эти два-любовь-любовь.
Blake 15 сентября 2020, 18:27
Удачная линейка получилась, видимо  
redopium 15 сентября 2020, 19:11
Понравились оба блеска на тебе! Но Эссенс покорил прям! очень люблю такие оттенки! Спасибо, что показала)  
Blake 15 сентября 2020, 20:50
Спасибо, что читаешь  
Да, эссенс приятный, хотя на мне теплее, чем хотелось бы  
Frankie_Stein 15 сентября 2020, 20:22
Аня, блеск Эссенс интересно смотрится за счет оттенка!
Присмотрюсь, люблю блески с уходом.
Blake 15 сентября 2020, 20:50
Надеюсь, тебе тоже понравится  
Mursilka 15 сентября 2020, 22:30
Второй очень эффектно смотрится  
Blake 16 сентября 2020, 07:09
Спасибо!  
Winter_cherry 16 сентября 2020, 04:09
Есть у меня VS в этом оттенке, мне очень нравится. Все лето протаскала его с собой в сумке, почти кончился, купила еще один )
Blake 16 сентября 2020, 07:10
Я его даже дома использую, вместо бальзама  
Winter_cherry 16 сентября 2020, 04:12
VS не совсем бесцветный, он немного придает оттенок по сравнению с полностью прозрачными блесками — невидимками. И мелкие золотистые блесточки в нем очень удачные, не видны на губах как отдельные частички, а просто добавляют сияния.
Blake 16 сентября 2020, 07:10
Мне показалось по свотчу, что бесцветный)
Winter_cherry 16 сентября 2020, 11:36
Не совсем. Но почти ) С полностью бесцветным блеском я на улицу не пойду, губы какие-то синеватые )) А с этим- запросто, все лето пользовалась.
CrazySusy 16 сентября 2020, 13:48
Эссенс на вас очень круто смотрится!  
У меня из пламперов есть только блеск Урбан Дикей, как-то я к ментолу на губах без восторгов (сказала я, каждый день использующая классический Кармекс     )
Blake 16 сентября 2020, 15:34
Спасибо!  
Я к охлаждающему эффекту неравнодушна, но кармекс мне не очень)
mari_amell 16 сентября 2020, 21:32
Очень красивые и сочные губы! Блески идеавльно справляются со своей задачей!  
От Вивьен Сабо понравился чуть больше, люблю такой на каждый день))
Blake 17 сентября 2020, 07:09
Спасибо!  
Блески (особенно за такую стоимость  ) — огонь)
redishhh 16 сентября 2020, 21:40
Essence делает губы очень сочными! Но если я и решусь на блески, то буду наверное брать Fenty  
Blake 17 сентября 2020, 07:10
Фенти очень классный  
slastenka 18 сентября 2020, 23:42
Я люблю такие блески для объема, часто их покупаю. Сегодня как раз хотела потестить VS, но не смогла в магазине вытащить его из подставки🙈 плюнула и ушла.
Выглядит он классно, попробую второй раз с ним «познакомиться»😁
Blake 20 сентября 2020, 16:07
Ага, он неплохой, для такого бюджетного прямо супер, только жаль, что оттенка совсем ноль) Я бы хотела капельку цвета в него