15.09.2020

Бюджетные и удачные блески-пламперы для губ: Essence & Vivienne Sabo

Случайные бюджетные покупки лично у меня — бывают часто) Никак не могу отучить себя от привычки покупать даже то, что не очень нужно потому что: «ну ладно, это всего лишь… рублей, не жалко если выкину». Но иногда случайно происходят такие классные покупки, что не дают этой привычке уйти 😀

Не считая двух участников поста, моим опробованным и любимым блеском-плампером был лишь Диор lip maximizer. Он классный, что и говорить) Но сравнивать его с участниками поста не буду, ибо ценовая категория не сопоставима и плюс сейчас у меня его нет.

Пламперы я люблю, но (как здравомыслящий человек 😅) — ни на какое реальное увеличение губ от их использования не рассчитываю, мне просто нравится эффект ментола/холодка.

Характеристики у обоих блесков схожи, поэтому буду писать сразу о двух, чтобы не тратить ваше время 😊

Essence plumping nudes lipgloss оттенок 02: пламперс маслом ши, обещает придает губам объем (ну, это, конечно, визуально) и блеск.

Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss в оттенке 03: обещают нелипкую текстуру,  глянцевое сияние и объем, в составе блеска (почему-то))) гиалуроновая кислота.

• Упаковка обоих блесков весьма бюджетная, у VS выглядит поинтереснее) Коллекция Polynesie Francaise, как я понимаю — лимитка. Оформление милое) У Эссенс оформление мне не нравится всегда, этот блеск — не исключение)
Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss
  • Спонж: у плампера Вивьен Сабо спонж напоминает гигантские спонжи в маслах Кларанс (пост) или спонж блеска от Fenty Beauty Рианны (пост). Лично мне они уже стали удобны и привычны. У спонжа VS есть углубление, где скапливается основная масса блеска для нанесения, ограничитель также работает отлично. Спонж плампера Эссенс — нормальный, но не очень удобный лично мне, в части нанесения контура, особенно по уголкам губ. Обычный спонж.
Essence plumping nudes lipgloss
  • Объем: Эссенс 4,5 мл., VS — 3 мл.
  • Отдушка: оба блеска имеют выраженную косметическую отдушку, что-то сладкое. У VS она более ощутима. Лично меня не раздражают обе. Но я к ним вообще не чувствительна, надо отметить.
  • Текстура: плампер VS чуть более густой, Эссенс более «лайт» текстуры, но разница незначительна. На губы не лягут таким плотным слоем, как мой любимец Fenty Gloss Bomb, но слой вполне приличный. Эссенс я наслаиваю больше — просто из-за того, что он, в отличие от VS, имеет оттенок и я варьирую его интенсивность. Но оба блеска отлично сгладят шелушения губ, если имеются и в целом — ложатся прекрасно, без нареканий.
  • Липкость: присутствует, но умеренная. Да, волосы приклеются, если попадут на ваши губы с этими пламперами, но, повторюсь — это однозначно умеренная липкость. Хотя блеск от Рианны в этом плане выиграет. Зато он без ментола и дороже 😅 Это шутка, я все их люблю и ношу)
  • Финиш: явный глянец.
  • Однозначно замечаю легкий уход, губы точно выглядят лучше после носки этих пламперов. Одну неделю носила только их, поочередно — и могу сказать, что губы, подсушенные бесконечными матовыми помадами — стали выглядеть лучше 😊 Вивьен Сабо за счет его прозрачности — частенько ношу даже дома вместо бальзама. Можно нанести не глядя)
  • Стойкость обоих блесков около 2-3 часов, дальше блеск начинает впитываться в губы и сходить по центру губ от напитков, разговоров и т.п.
  • «Охлаждающий» эффект: присутствует у обоих блесков, у Вивьен Сабо он чуть более выражен. Но если сравнить с максимайзером от Диор — там он ещё чуть сильнее.
  • Отмечу, что VS несколько раз-таки скатывался на мне в белую полоску( На мне это делает абсолютное большинство блесков. Но радует, что иногда обходится без этого. Эссенс носится в этом плане идеально.
  • Оттенок 02 BIG SOFTIE Essence — очень красивый прохладный лилово-бежевый в тюбике. На мне предсказуемо заметно теплеет 😕 И поэтому, мне кажется — на мне он не такой красивый) Очень рекомендую его посмотреть вживую 😍
  • Оттенок 03 Vivienne Sabo — на офф. сайте марки описан как «розово-коричневый». Когда я выбирала плампер марки, в наличии были все три оттенка коллекции Polynesie Francaise и я не увидела разницы на свотче между ними, вот от слова совсем 😀 Поэтому выбрала тот, что показался мне более насыщенным в тюбике. По факту — это практически совсем прозрачный блеск, на свотче видны золотистые блестки, в «деле» — они почти незаметны.
  • Цена: пламперEssence около 250 руб., плампер Vivienne Sabo около 350 руб.
  • Оценка: обоим 5. Пользуюсь постоянно. Оцениваю продукт без привязки к оформлению, только по характеристикам. За свою цену — блески просто отличные! Часто комбинирую эти пламперы с разными карандашами для губ и иногда даже ношу поверх помад) Рекомендую присмотреться 😉

Свотчи и пламперы на себе.

Vivienne Sabo Polynesie Francaise volumizing lipgloss:

Essence plumping nudes lipgloss:

блеск не склонен к затеканиям за контур, но как уже писала выше - его спонж мне                                                                   не очень удобен, поэтому без карандаша в уголках губ могу нанести лишнего))
блеск не склонен к затеканиям за контур, но как уже писала выше — его спонж мне не очень удобен, поэтому без карандаша в уголках губ могу нанести лишнего))

Как относитесь к пламперам? Поделитесь любимыми? 😊

*** Аня.

Sorelle 15 сентября 2020, 13:23
Эссенс очень классно лежит   У меня есть два оттенка из этой серии, люблю их)
От Сабо вроде неплохой, но как-то непонятно, вроде блестки есть, а вроде их и нет
Blake 15 сентября 2020, 13:39
Ага, я их у тебя первый раз увидела
VS да, просто как прозрачный блеск выглядит))) могли бы не пожалеть блёсток)
YelenaAgliyeva 15 сентября 2020, 13:33
Essence очень красиво на губах смотрится
И оттенок удачный
Blake 15 сентября 2020, 13:39
Да   Хотя я хотела, чтобы он был чуть более лиловым на мне
Ася Назарова 17 сентября 2020, 10:01
Если не обязателен плампер, посмотрите на ежевичный блеск эссенс из коллекции smoothie gloss, там правда от партии к партии у меня прыгала формула, один был прекрасный, второй гуще, но оттенок у него фиолетовый, но на губах выглядит нюдом)
Masha87 15 сентября 2020, 13:40
Именно с плампингом классный buxom Dolly ( самый красивый оттенок, на мой взгляд), еще у sephora outrageous plump новые блески вышли с обьемным эффектом, тоже крутые, они ухаживают ЛУЧШЕ Dior! также без покалывания но крутой, абсолютно не липкий- fenty и! его офигенный аналог, НОВИНКА Maybelline lifter gloss, я в таком восторге осталась! на wildberries появились, там нет покалывания, но визуально делает губы прям больше, круче чем эти блески с охлаждением, покалыванием и.т.д., губы у тебя красивущие❤️❤️❤️
Blake 15 сентября 2020, 13:52
Fenty — это тот что Gloss Bomb?) Если да, то он у меня есть, писала про него, ссылку упомянула в посте
У Buxom давно хочу попробовать
lifter gloss вообще не видела, посмотрю
Masha87 15 сентября 2020, 14:02
Точно, ты же писала) ну вот Maybelline и sephora достойны Внимания
Blake 15 сентября 2020, 15:24
Посмотрю их
Mandy_Lane 15 сентября 2020, 14:06
Essence классно смотрится   А вот несколько блесков от VS у меня протекали через ограничитель, больше к таким продуктам у них не подхожу. Из бюджетных пламперов нравятся Stellary Volumizer, вот они прям классные
Blake 15 сентября 2020, 15:25
А у меня это вообще первый блеск от VS и даже продукт для губ от марки, вроде бы)
Мне у Стеллари так много всего нравится / хочется попробовать! Но, блин, как неудобно, что они только в одной сети представлены
Irene_blago 15 сентября 2020, 14:16
Продолжаю залипать на однушку от Летуаль   что касается блесков, то оба понравились — покрытие красивое, на губах смотрится тонко, но при этом заметно
Blake 15 сентября 2020, 15:27
Ох, не говори, все ещё ношу её частенько
Пламперы меня удивили) мне от этих марок вообще ничего особенно не нравилось, а тут сразу два удачных попадания)
persymmjeckson 15 сентября 2020, 14:56
Какие красивые!
Но Эссенс больше нравится на губах
Спасибо за пост!
Blake 15 сентября 2020, 15:27
Спасибо, что читаете
Эссенс очень даже   уверена, оттенок раскрывается по-разному на разных девушках
Soffione 15 сентября 2020, 15:29
Понравился второй оттенок на губах. Приятный карамельный оттенок. Пламперами не пользуюсь. Раньше хотелось купить Диор Максимайзер, но как-то не довелось, а сейчас попустило. И среди бюджетной косметики есть неплохие вещи, как и среди люкса есть некоторые неудачные продукты. Мне кажется, тени масс-маркета в большинстве своём даже мягче по текстуре, чем люкс. У некоторых люксовых марок тени как кирпич.:( Хотя и говорят, что скупой платит дважды, и лучше купить один хороший дорогой продукт, чем целую кучу плохих дешёвых.
Blake 15 сентября 2020, 17:38
На самом деле попробовав участников поста — я уже как-то не вижу смысла особого покупать очередной максимайзер)) Разве что просто если захочется именно что-то люксовое   Что со мной нечасто бывает, снобизмом в косметике точно не страдаю   Согласна с вами, и в люксе, и в бюджете есть и фавориты, и аутсайдеры, просто люкс сегмент еще, как правило, дает некоторую эстетическую составляющую в плюсик к продукту, но не более)
SoftShimmer 15 сентября 2020, 16:42
Я блески в принципе не ношу, только если в помещении, но из тех, что в посте, понравился второй из-за оттенка)) да и на тебе он выразительнее смотрится
Blake 15 сентября 2020, 17:39
Я тоже ношу редко, точнее носила — до покупки блеска от Фенти и вот этих двух товарищей
Анна Сирогос 15 сентября 2020, 18:15
У меня два блеска Эссенс из этой линейки, очень их люблю. Максимайзеры не очень люблю, поэтому сравнить особо не с чем. Но эти два-любовь-любовь.
Blake 15 сентября 2020, 18:27
Удачная линейка получилась, видимо
redopium 15 сентября 2020, 19:11
Понравились оба блеска на тебе! Но Эссенс покорил прям! очень люблю такие оттенки! Спасибо, что показала)
Blake 15 сентября 2020, 20:50
Спасибо, что читаешь
Да, эссенс приятный, хотя на мне теплее, чем хотелось бы
Frankie_Stein 15 сентября 2020, 20:22
Аня, блеск Эссенс интересно смотрится за счет оттенка!
Присмотрюсь, люблю блески с уходом.
Blake 15 сентября 2020, 20:50
Надеюсь, тебе тоже понравится
Mursilka 15 сентября 2020, 22:30
Второй очень эффектно смотрится
Blake 16 сентября 2020, 07:09
Winter_cherry 16 сентября 2020, 04:09
Есть у меня VS в этом оттенке, мне очень нравится. Все лето протаскала его с собой в сумке, почти кончился, купила еще один )
Blake 16 сентября 2020, 07:10
Я его даже дома использую, вместо бальзама
Winter_cherry 16 сентября 2020, 04:12
VS не совсем бесцветный, он немного придает оттенок по сравнению с полностью прозрачными блесками — невидимками. И мелкие золотистые блесточки в нем очень удачные, не видны на губах как отдельные частички, а просто добавляют сияния.
Blake 16 сентября 2020, 07:10
Мне показалось по свотчу, что бесцветный)
Winter_cherry 16 сентября 2020, 11:36
Не совсем. Но почти ) С полностью бесцветным блеском я на улицу не пойду, губы какие-то синеватые )) А с этим- запросто, все лето пользовалась.
CrazySusy 16 сентября 2020, 13:48
Эссенс на вас очень круто смотрится!
У меня из пламперов есть только блеск Урбан Дикей, как-то я к ментолу на губах без восторгов (сказала я, каждый день использующая классический Кармекс     )
Blake 16 сентября 2020, 15:34
Я к охлаждающему эффекту неравнодушна, но кармекс мне не очень)
mari_amell 16 сентября 2020, 21:32
Очень красивые и сочные губы! Блески идеавльно справляются со своей задачей!
От Вивьен Сабо понравился чуть больше, люблю такой на каждый день))
Blake 17 сентября 2020, 07:09
Блески (особенно за такую стоимость  ) — огонь)
redishhh 16 сентября 2020, 21:40
Essence делает губы очень сочными! Но если я и решусь на блески, то буду наверное брать Fenty
Blake 17 сентября 2020, 07:10
Фенти очень классный
slastenka 18 сентября 2020, 23:42
Я люблю такие блески для объема, часто их покупаю. Сегодня как раз хотела потестить VS, но не смогла в магазине вытащить его из подставки🙈 плюнула и ушла.
Выглядит он классно, попробую второй раз с ним «познакомиться»😁
Blake 20 сентября 2020, 16:07
Ага, он неплохой, для такого бюджетного прямо супер, только жаль, что оттенка совсем ноль) Я бы хотела капельку цвета в него