13.09.2020

Сравнение теней Novo с Aliexpress и популярных однушек 3D Holo eyeshadow от Л'Этуаль

После нескольких обзоров восхитительных однушек от Л'Этуаль, я, не долго думая, приобрела обе штуки.

Когда я в первый раз их посвотчила, у меня сложилось впечатление, что где-то это я уже видела… Я тут же начала разгребать свою самонаборную палетку с сияшками с Aliexpress и наткнулась на однушки от бренда NOVO.

Давайте их сравним и посмотрим, есть ли хоть малейшее сходство 🙂

Оттенок

Jungle-

Золотисто-салатовый дуохром на рыже- коричневой базе, текстура суфле, расход существенный, объем приличный 4,8 грамм, стойкость никакая ( на моих веках) с я использую их только на подложку из кремовых теней или на другие тени на клей для глиттера, на нем отлично держатся, стоит потерпеть ради оттенка, стоимость около 500 руб., ловите на скидках в Л'Этуаль ( я взяла за 340 руб.)

Второй оттенок

Viridian-

Бирюзово-голубые блесточки на рыже — коричневой базе, абсолютно идентичен по характеристикам первому оттенку

Теперь рассмотрим однушки

Novo с Aliexpress

Извиняюсь сразу, однушки были варварски извлечены из своих прорезиненных, симпатичных футляров, и были помещены в магниную палетку, так я поступаю практически со всеми однушками).

Тени от Novo содержат в себе по 3 грамма продукта, текстура — суфле, расход огромный, оттенки нуждаются в подложке, стойкость отличная, цены… тут разбег огромный, от 120 руб до 350 за однушку.

Оттенки 02 и 04
Оттенки 02 и 04

02- сверху, 04 -снизу
02- сверху, 04 -снизу

Оттенок 04- лимонно-бирюзовые блесточки на рыженькой основе

Фото продавца с Aliexpress

Оттенок 02- на лилово- коричневой базе бирюзовые блесточки, характеристики идентичны 1 оттенку

Сравнение оттенка 04 :

Очевидно что 04 более холодный, содержит много голубых блесточек, в то время как в Jungle больше салатовых

Слева 04, справа Jungle

Слева Viridian, справа Novo 02

Сравнение оттенков на подложках Luxvisage metal hype в оттенках 1 и 14

Слева подложка luxvisage 1, справа 14
Слева подложка luxvisage 1, справа 14

И посмотрим на оттенки на глазах :

Выводы:

04 холоднее выглядит на глазах, в нем множество голубых блесточек, в то время как в Jungle больше салатовых. Также оттенок более сухо ложится на веко, зато может вполне обойтись без клея для глиттера, оба оттенка лучше наносить пальцами.

Сравнение 02 и Viridian

Выводы:

Для меня это было неожиданно, эти оттенки совершенно одинаково выглядят на глазах, вне зависимости от используемой подложки, выбирать вам), по свойствам оттенки также похожи, разве что 02 по стойкости выигрывает и не нуждается в клее для глиттера.

Девочки, выбирать вам, у Novo множество интересных однушек, все они нуждаются в подложке, как и тени от Л'Этуаль, Novo дешевле, но и грамм меньше и расход приличный, на глазах оттенки выглядят очень похоже.

🍒 Цена: Novo от 120 до 350 руб.

Л'Этуаль от 350 до 500 руб.

🍒 Срок использования: Novo 6 мес, Л'Этуаль 2 недели.

🍒 Оценка: Novo 8/10 — топперы с большим расходом., Л'Этуаль 8/10 — также, необходимость базы, иногда клея для глиттера, расход.

🤗 Если я вам не помогла в выборе, то, возможно, немного развлекла своим сравнением)

Я Маша, ко мне на ты)

Marsy 13 сентября 2020, 23:55
Очень красивые оттенки, буду искать их в других брендах )) Спасибо, что показала
Masha87 13 сентября 2020, 23:56
Всегда пожалуйста)
fur_hat 13 сентября 2020, 23:57
Очень классный пост! Спасибо, Маша за такое сравнение)
Masha87 14 сентября 2020, 00:09
Спасибо) не выдержала, купила эти однушки от Л'Этуаль и думаю теперь… зачем 😀
fur_hat 14 сентября 2020, 00:10
Первый оттенок, который салатовый точно не зря купила. Очень клёвый! Мне кажется, лучше, чем его копия.
Masha87 14 сентября 2020, 00:12
Наверно да, но они обе интересно выглядят в макияже, все равно редко пользуюсь однушками, но вот почему я продолжаю их брать — вот в чем вопрос 😀
fur_hat 14 сентября 2020, 00:13
Ну как, зачем?) Они такие манящие..))))
Ellesh 14 сентября 2020, 22:43
Мне кажется китайцы не будут слизывать у летуаля, ибо не такой уж это и топ бренд, все же что то мне подсказывает что копия как раз таки у летуаля, точнее копия на копию
Masha87 14 сентября 2020, 22:58
Да может вообще каждый свое придумал и просто совпало) у летуаль явно никто не слизывал, может эти 2 бренда вдохновились каким — то другим 😉
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 00:23
Мне кажется на макро novo больше распадается на блёстки, а вот летуаль, как водная гладь. Но это видно при близком рассмотрении бьюти маньяку. Конечно, обычный человек   этого не разлечит.
Но я боюсь брать косметику с Алика. Дурная слава у неё и надо очень внимательно читать и разбираться в составах…
Очень интересный обзор получился!
Masha87 14 сентября 2020, 00:30
Спасибо 🌷
Да, в novo в принципе больше блестяшек и их размер крупнее, но на глазах это вживую вот честно не видно, а на макро очень заметно ) я считаю у нас много предубеждений, почему, приехав на отдых в Турцию или Тай, мы берем их косметику на пробу, а бедных китайцев гнобим)) это ж их внутренний бренд, я не боюсь, беру изредка на пробу что — то, из любопытства))
Я на блестяшки падкая, их с али прилично за все время набрала, правда по факту мало пользуюсь ((
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 00:44
Потому что не слышала ни одного случая о потери зрения из-за блесток, попавших в глаза и врезавшизся в слизистую острым углом ни от тайской (не знаю их декоративку) ни от турецких брендов. Китайские марки настолько прославились такими историями, как никто другой. Дыма без огня не бывает, как говорится. В ютубе много роликов на эту тему. И есть пострадавшие.
Девушка, с которой происхошел этот случай, лишилась зрение на один глаз…
Masha87 14 сентября 2020, 00:55
Крупные частицы любого бренда травмоопасны, к сожалению (( если глиттер крупный, colorpop этим же грешит, тут главное вовремя на упаковке написать предупреждение… я тоже много случаев знаю проблем со зрением, очевидно надо либо не наносить эти вещи на глаза, либо правильно снимать такой макияж… я всегда когда с крупным глиттером работаю, в дело скотч первым делом идёт, опасная эта штука конечно
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 01:08
Учитывая законодательство США если бы colourpop имел хоть одно судебное дело о таком случае, их могли бы и закрыть. В США за слишком горячий кофе и ожоги от него люди дела выигрывают.
Производству США, Турции я доверяю. Знаю как у них хорошо работают законы. А вот Китая боюсь. Красиво, конечно… Даже думала что-то взять, но после роликов в ютуб о таких случаях, решила, что у меня всего 2 глаза и рисковать не стоит. Хотя красиво, конечно, очень :)
Masha87 14 сентября 2020, 07:52
Сейчас такое разнообразие на рынке что можно и без Китая прожить вполне) Хотя многие бренды перенесли туда свое производство, Худа грешит этим, например, её девятки с запахом оттуда 😀
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 12:32
Производство Китая у знаменитых брендов и китайские бренд с Алика — это разные вещи.
Но каждый выбирает сам покупать или нет
Masha87 14 сентября 2020, 13:29
Да конечно, косм.рынок богат, слава богу, я ни в коем случае не агитирую брать китайские тени, я их просто показала, я сама безумно редко беру их в руки, но что он плохи чем — то в использовании, тоже не могу сказать.
H_Cara 14 сентября 2020, 13:49
Я вообще не поняла, где брать составы косметики, которая там продаётся. Учитывая, что на площадку попадают и подделки, надписи на которых полностью скопированы, но внутри что-то другое. Точно ли это тот состав? Строго ли там с этим делом? Где ещё представлен бренд в Китае? В общем, много вопросов, с которыми без знания языка сложно разобраться. Хотя девочки и раньше показывали здесь и другие тени, которые внешне очень привлекательны.)) На самом деле не думаю, что декоративная косметика из Китая сильно отличается от нашей косметики типа Триумфа или Флёр. У последних наверняка не те составы, которые «не портят кожу» как принято говорить, а самое простое сырьё.
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 13:54
Потому, я пока ничего и не брала с декора с Алика. Слишком много всяких но. Беру всякую мелочь, а декоративна и уход точно не с этого сайта.
H_Cara 14 сентября 2020, 14:02
Я почти забросила эту площадку, не люблю столько ждать. Но вижу, что китайский уход оттуда стали продавать наши маркетплейсы. Сама не пробовала, как-то не понимаю, зачем оно нам вообще.)
Masha87 14 сентября 2020, 16:53
Уход я не пробовала, потому что он мне не нужен, корейский уже в постоянном употреблении 😀
На счёт составов, указаны на коробочках в которых приходят тени, просто я сразу в палетку переложила в самонаборную, не сохранила, если смотрите, на YouTube есть блоггер red autumn, она была в Китае и сама и рассказывала что focallure, novo и многие другие бренды лежат у них на прилавках, это такая же косметика как наш артвизаж для нас) для них это тоже бюджетная косметика, focallure тоже масс маркет
H_Cara 14 сентября 2020, 17:14
У меня нет необходимости покупать косметику на Али, но сама «кухня» мне интересна, ведь вокруг столько людей покупают и с удовольствием пользуются. Как там, что там.) Спасибо за наводку, посмотрю видео этого блогера.
Masha87 14 сентября 2020, 18:24
У меня тож нет необходимости, я из любопытства) собираю интересные сияшки оттуда) в основном у меня американская косметика в обзорах, если посмотрите мой профиль 😀
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 20:02
с подачи этого блогера купила неподходящую пудру, поэтому лучше надеяться на себя, а не на блогера, уяснила.
Masha87 14 сентября 2020, 20:31
Тут вообще ни на кого кроме себя надеяться не надо, все индивидуальны, ей подошла по типу кожи, другим нет, блоггер говорит свое мнение и не даёт гарантии что оно совпадет с нашим
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 20:52
Она не про тип кожи говорила, а то, что эта пудра всем подойдет :)
Masha87 14 сентября 2020, 21:01
Ну вы же сами должны понимать что не бывает универсальных продуктов, я блоггеров часто смотрю, разные мнения слушаю и составляю свое, мне в основном важно свотчи бывает посмотреть, а пудры. многих посмотрю, сайты отзовик в полезу смотреть, чтобы разные мнения почитать
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 21:03
Это был первый и последний раз, когда я кого-то из блогеров слушалась :) Научилась теперь :) Пудру приспособилась использовать в пробных макияжах дома потому что больше ей применения не нашла.
Masha87 14 сентября 2020, 21:05
Конечно, они ж не боги) я тоже развалила подруге тушь, а она ей вот вообще не понравилась, я с тех пор держу свои советы при себе 😬
Masha87 14 сентября 2020, 16:58
А я вообще человек — алиэкспресс 😆😆много денег там оставляю, одежду могу вообще практически всю там брать, у меня фигура похоже идеальный китайский стандарт, все отлично садится) главное дешевку не брать, дешевку и не получишь, там есть действительно крутые магазины и вещи, я в магазины редко хожу, беру онлайн asos, Ali, Zara И так далее, вот сейчас весь зимний гардероб оттуда приехал)
Masha87 14 сентября 2020, 16:55
Подделки на их же внутренние бренды я там не встречала, если есть сомнения, лучше брать в оф магазинах на али, которые так и называются как марка теней, а если есть сомнения надо ли оно вам вообще — проще забить и не брать там в принципе 😀
redopium 14 сентября 2020, 01:06
Спасибо за пост) Очень его ждала! Теперь мне интересно попробовать Novo, так как Летуалевские уже есть) Но таких теней много не бывает, я вот наоборот почти только однушками и крашусь, а все палетки лежат…
Masha87 14 сентября 2020, 07:53
🌷
Конечно, дело вкуса) у меня раньше тоже однушки были в ходу
Ksyunya Goncharenko 14 сентября 2020, 01:08
Ваш отзыв прям как по заказу. Novo у меня есть, а летуаль не достать, поэтому хотелось увидеть сравнение. А оно тут как тут. Спасибо
Masha87 14 сентября 2020, 10:18
Пожалуйста, я рада что пригодилось ☺️
Nattela 14 сентября 2020, 02:08
Novo у меня есть, но рука к нему так и не тянется. Для меня слишком крупные блестки.
Masha87 14 сентября 2020, 07:55
В летуаль блестки практически неразличимы, может стоит попробовать их тогда, у меня вообще к однушкам в итоге не тянется рука, какими бы они не были 😀
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 02:29
Спасибо за пост! Я тоже нашла аналог Драгонфлаев! Буквально в пятницу, сама не ожидала. Вообще пошла потестить один оттенок Нарс-однушку, ее в наличии не было, я, чтобы скоротать время, ходила по магазину и увидела хайлайтеры Джеффри Стар, как раз цвета Драгонфлаев. Гипотермия и Мани хани.

Сначала не обратила внимание, ее мысль такая была — кто носит такие хайлайтеры на лицо, а потом, когда сделала свотчи, поняла, что мне они знакомы. Консультанты разрешили принести тестеры Драгонфлаев из другого корнера и я сделала фото их рядом и свотчи. Свотчи настолько похожи, что не отличить!
Дома начала искать отзывы на эти оттенки хайлайтеров Джеффри, не нашла.

Девочки, поклонники Джеффри Стар, подскажите, кто знает, можно ли наносить хайлайтер Джеффри как тени на глаза, сколько они держатся и держатся ли вообще.
Masha87 14 сентября 2020, 07:59
Конечно можно на глаза его хайлайтеры, он в своих видео говорил об этом, вот про то как держатся — не знаю… такой объем в жизни даже на все тело не измазать😀, точно, сейчас вспомнила, эти оттенки, действительно похожи
beautyboo 14 сентября 2020, 07:07
У вас отличные свотчи, очень показательные   Спасибо!
Masha87 14 сентября 2020, 07:59
Спасибо что заглянула🌷🙂
fieldrose 14 сентября 2020, 08:43
Какая макро-красотища  ! Я как раз люблю однушки и люблю такие деликатные блестяшки, Летуаль понравился больше, особенно Viridian манящий (но думаю что дело еще и в предубеждении к китайчатине). Спасибо за сравнение!
Masha87 14 сентября 2020, 09:04
Я бы тоже выбрала летуаль, но зеленоватый оттенок только, а вот второй не знаю, там ну совершенно на глазах одинаково) спасибо что заглянула)
Snowprincess 14 сентября 2020, 10:17
Классная идея Летуаль назначить на люксвизаж. Есть и те и другие буду экспериментировать. Спасибо вдохновили
Masha87 14 сентября 2020, 11:38
🌷☺️рада что подала идею))
Blake 14 сентября 2020, 11:14
Мне кажется, Jungle все же красивее аналога с Али
И у меня, честно говоря, есть некоторое предубеждение к косметики с Али, в плане безопасности использования на себе) Но если не считать этого — оттенки очень красивые, конечно
Masha87 14 сентября 2020, 11:37
Jungle интереснее точно, а Viridian вообще одинаковый с тем, я немного расстроилась что у меня повторы получились в коллекции 😀к косметике с али у многих так, я иногда Развлекаюсь, пробую сияшки разные, за 500 руб брала одни, обалденные были, но их сняли с продажи, не порекомендую((
H_Cara 14 сентября 2020, 13:58
Мне Viridian понравился больше, не одинаковый.) А вот с первыми вышло наоборот. Китаец показался красивее Jungle.
Masha87 14 сентября 2020, 16:45
Тут мнения разделились, у всех у на разные вкусы, я по факту редко использую все эти однушки, есть более удобные и эффектные экземпляры в коллекции)
CrazySusy 14 сентября 2020, 13:22
Китайцы мне как-то даже больше понравились на свотчах)))
Masha87 14 сентября 2020, 13:31
Они явно более блестящие, летуаль деликатнее
SoftShimmer 14 сентября 2020, 14:24
Ой, Маша, спасибо огромное за пост!   Про тени Летуаль многие пишут, что они скатываются, так что буду знать аналоги. Хотя, если честно, у меня есть предубеждения на счёт косметики из Китая. Вот думаю, может у Тамми есть что-то похожее…
Masha87 14 сентября 2020, 16:44
Уверена что у Тамми есть и похожее и красивее)) просто не люблю рассыпушки, а вообще ни те ни другие для меня не идеальны, люблю дуохромы яркие, с первого касания отдающие оттенок, не капризные, но, увы, на них и цена в разы выше
Ксенька Ануфриева 14 сентября 2020, 14:41
На твоих глазах, и novo, и летуаль сногшебательно выглядят) Очень люблю твои макро глазиков, сразу помол теней видно) Но ни те, ни другие покупать не буду, так есть подобные оттенки в моей коллекции однушек, и ни один из моих оттенков не требует подложки)
Masha87 14 сентября 2020, 16:42
Спасибо большое 😘😘😘Мне тоже больше нравятся самостоятельные оттенки чем топперные, но зато с этими идут в расход мои жидкие тени, которые обычно без дела простаивают)
Natalya Ivashuta 15 сентября 2020, 14:47
Ксюша, а какие однушки похожи на эти? А то многие пишут, что летуаль скатываются, а у меня скатывается даже то, что держится на других. Может другие производители будут лучше…
Ксенька Ануфриева 16 сентября 2020, 00:29
Аналог зеленого — это однушка tea garden и супершок moonwalk от Colourpop, аналог голубого — супершок Kindness от Colourpop, Messier от Divinah, Good Gawd от Jd glow. Ничего из вышеперечисленного на моих веках не скатываются)
Natalya Ivashuta 16 сентября 2020, 15:04
Спасибо, Ксюша!
Irene_blago 14 сентября 2020, 15:36
Какие неожиданные аналоги у теней от Летуаль, я думала они одни такие   Подскажите, а тени с Али как ощущаются на глазах? Не раздражают слизистую?
Masha87 14 сентября 2020, 16:41
Абсолютно не раздражают, а у меня очень чувствительные глаза кстати, даже гипоалергенную тушь clinique долго не могу носить, такой парадокс у меня, люблю красить глаза и макияж при этом всегда сильно ощущаю, нет, мне с этими тенями одинаково абсолютно как и с другими, разве что летуаль легче по текстуре в принципе, в novo блесточек побольше, но все же на глазах легче чем пигменты, к примеру, аллергии не возникло, но, к сожалению, тут мы все тоже индивидуальны в плане реакций
Jasperia 14 сентября 2020, 19:56
Один из наиболее интересных форматов постов. Вывод — али как яндекс, найдется все)) Вы очень здОрово показали тени, оттенки небанальные, вас однозначно украшают.
Masha87 14 сентября 2020, 20:34
Спасибо большое за оценку моего труда и приятный комментарий 😘😘😘
mari_amell 14 сентября 2020, 20:07
Маша, спасибо за такую проделанную работу! Очень сложно создавать такой пост!
Очень красивые оттенки — оба по-своему уникальны, (а вот и нет, аналог есть на Али!). Тебя макияжи только украшают))
У меня есть Веридий, пользуюсь с удовольствием, хоть и редко)))
Masha87 14 сентября 2020, 20:34
Спасибо тебе, ты всегда настроение умеешь поднять своими комментариями 🌷😘, тоже в итоге редко пользуюсь этими однушками, но признаюсь, красиво)
Blondinka_Liuda 14 сентября 2020, 20:56
Я знаю, что Летуаль сами по себе ничего не придумывают сами и писали про это, а вот смотрят, что модно, то и копируют. Естественно, не говорят, где взяли эти копии. Мое мнение — это копии хайлайтеров Джеффри Стар. А китайцы и не только на Али сами по себе кого хочешь накопируют :)
Masha87 14 сентября 2020, 20:59
Запросто)но смогли их так переупаковать что сразу и не понятно 😀
lillies 14 сентября 2020, 23:18
Как всегда очень красивый пост   Мне больше однушки от Летуаль нравятся на глазах. В них будто блестки меньше и они смотрятся более благородно, чем тени с Алика. А вот на свотчах разница для меня почти не видна))
Masha87 14 сентября 2020, 23:24
Спасибо) в алишных намного больше частиц, не скажу что они крупнее именно, потому что по консистенции тени практически одинаковы, но очень много голубых блесточек в novo и именно они сильно бликуют 🙂
Frankie_Stein 14 сентября 2020, 23:37
Оттенки на свотчах отличаются, Летуалевские интереснее и богаче смотрятся, а в макияже они очень похожи, и стойкость у них лучше.
Молодцы китайцы, в который раз убеждаюсь в их широком кругозоре и изобретательности.
Masha87 15 сентября 2020, 00:07
Летуаль безусловно более деликатные и гладенькие, а ново тоже эффектные, китайцы молодцы в любом случае, палитра их оттенков намного шире) спасибо за то что заглянули и за ваше мнение🙂🌷
DaNY 15 сентября 2020, 09:08
Очень хорошие показательные свотчи. Летуаль выглядит лучше. Дело не в цветах, а в финише. У летуаль он дороже выглядит.
Masha87 15 сентября 2020, 09:31
Спасибо) но я все равно подрастроилась, что практически идентичные оттенки купила, зато можно избавляться смело от novo теперь)
redishhh 16 сентября 2020, 22:07
Маша, спасибо за сравнение! После твоих постов о тенях, хочется скупить все   Но благо оттенки меня не цепляют, тем не менее было интересно почитать/посмотреть))
Masha87 17 сентября 2020, 18:13
Я всегда радуюсь когда меня не цепляют тени, деньги целее 😀😀