07.09.2020

2 новых карандаша для век Lancome Le Crayon khol и Nars High-Pigment LongWear Eyeliner

Ох, сложную для себя тему я понимаю в этом посте… Признаться откровенно, я – ужасный криворук в плане макияжа глаз, по этой причине редко экспериментирую и требую от продуктов макияжа максимальной податливости и удобства в использовании.

Долгое время я покупала исключительно лишь карандаши Clarins – они отлично наносятся, растушевываются и не капризничают. Но нежданно-негаданно у меня в коллекции оказались 2 новых черных карандаша из косметических сэтов, рада буду сравнить их для вас.

Lancome Le Crayon khol

Этот карандашик попал ко мне из из рождественского набора для макияжа глаз.

У меня он в миниатюрном формате – 0,7 гр. Вес полноразмерного карандаша – 1,8 грамм.

Не знаю, сильно ли разнятся мини-версия и полный объем, но мой товарищ – просто макияжное недоразумение.

Цвет у карандаша – классический черный. Грифель деревянный.

Но сам стержень уж очень мягкий – полупластилиновый по консистенции, его сложно подточить, и еще сложнее не перемазаться карандашом с ног до головы при попытке накрасить глаза – уж очень он пачкающий.

При попытке подвести глаз карандаш часто ломается((

Но в целом носится неплохо – если линию посадить на базу для век, выровнять и растушевать кисточкой, но карандаш выдерживает целый день, не расползается и не отпечатывается на верхнем веке. Смывается гидрофильным маслом. Но уж слишком сложно нанести, а мне таких «закидонов» не нужно, поэтому Lancome Le Crayon Кhol в моей косметичке не задержится.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 1.500 рублей за полноразмерную версию

Оценка: 1 из 5

Nars High-Pigment LongWear Eyeliner

Высокопигментированный стойкий карандаш от Nars. В линейке 15 красивых оттенков, но мне достался просто черный Night Power.

Вес моей миниатюры – 0,7 гр, полноразмер – 1,2 гр. Грифель пластиковый.

По словам производителя, этот карандаш многофункционален – им можно рисовать тонкие стрелки, можно растушевывать, можно оформлять слизистую.

Грифель у Nars High-Pigment LongWear Eyeliner очень мягкий и податливый, тающий при контакте с кожей. Поэтому линия у карандаша очень пигментированная, насыщенная.

Сверху Ланком, снизу Нарс
Сверху Ланком, снизу Нарс

Сразу после нанесения его можно растушевать, а можно дать карандашу подсохнуть и «сцепиться с кожей». Стойкость у продукта замечательная, карандаш отлично держится, не растекается, не отпечатывается и выдерживает 10 часов на веке в первозданном виде (на праймере).

Смывается чуть сложнее, чем Lancome, но в принципе с демакияжем проблем не случается – я просто чуть дольше держу на лице гидрофильное масло и чуть интенсивнее прорабатываю зону век.

Также карандаш можно нанести на слизистую, я такой макияж на себе не слишком жалую, но несколько раз интереса ради прокрашивала им нижнее веко – карандаш скользит по слизистой, оставляя с первого раза пигментированную черную линию, после нанесения его таким образом, я пытаюсь не моргать 5-10 секунд, дабы дать его возможность подсохнуть и зафиксироваться.

Карандаш отлично держится, часа 4-5 лежит как прибитый, позже начинает расползаться по нижнему веку.

Спустя 1,5 часа
Спустя 1,5 часа

В целом, продукт отличный – немного сложен и резковат для меня, но в умелых руках сослужит отличную службу.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 1.500 рублей за полноразмерную версию

Оценка: 4 из 5.

Masha87 07 сентября 2020, 10:12
Попробуйте от pupa, хороший не сильно твердый и не мягкий карандаш, для межреснички классный lamel, он прям легко наносится
AbayBeauty 07 сентября 2020, 10:49
Спасибо, я давно к нему присматриваюсь, все никак не куплю)
nastasiaalien 07 сентября 2020, 10:21
Мне дарили такой же набор от Ланком, полностью согласна с Вами — карандаш и пачкает, и у меня он «уползает» куда только можно уже через пару часов, хотя использовала его на базу и немного тенями сверху закрепляла.
В фаворитах Пупа (мультиплей), как уже выше посоветовали, держится на мне железно и очень легок в использовании)
AbayBeauty 07 сентября 2020, 10:49
Спасибо за обратную связь! О карандаше Пупа слышу не в первый раз, надо попробовать)))
MilaIva 07 сентября 2020, 10:45
Есть такой же карандаш от Lancome, мини формат. Отвратительный. Один раз накрасила глаза дома, хорошо никуда не пошла. Через полчаса панда-эффект на глазах. Затёк куда только можно и нельзя. Так и лежит без дела, выбросить жалко, люкс все таки, и не знаю куда его можно применить с таким поведением. Спасибо за пост, значит не одной мне так «повезло».
AbayBeauty 07 сентября 2020, 10:50
Да, Вы не одна такая! Мне вот интересно, полноразмер такой же капризный? Платить 1.500 за «это» совсем ни в какие ворота…
dfgbhnj 07 сентября 2020, 13:18
Из-за супер мягкой консистенции карандаша Ланком у меня есть подозрения, что он должен справиться с ролью кайяла. Вы его не пробовали в таком ключе?
AbayBeauty 08 сентября 2020, 08:15
Пробовала, но он и для этой роли не сгодился — плохо прокрашивает и очень быстро создаёт грязь под глазами… не фиксируется(((
dfgbhnj 08 сентября 2020, 10:06
Тогда мрак полный(( такие подарки и даром не нужны
AbayBeauty 08 сентября 2020, 11:47
Я купила этот набор из-за цены (по акции чуть больше 1 тыс рублей) и из-за туши Lancome Hypnose в комплекте, она для меня идеальна)
Если брать просто тушь, то цена 1.500-2.000 тыс)
fieldrose 07 сентября 2020, 13:31
Как отвратительно Ланком себя повел, даже странно — сейчас даже в массе наверное такого недоразумения не найдешь! Выше советовали Пупа мультиплей, я долгое время пользовалась таким для межреснички и растушеванной стрелки, но месяц назад нашла для себя просто идеальное средство — подводка Кларанс в банке. Она как мягкий крем, водостойкая, у нее мега-удобная кисть в комплекте. Никогда не пользовалась такими и немного боялась, что не справлюсь, но это оказалось намного удобнее, чем карандаш. Рисую ею верхнюю межресничку, делаю растушеванную стрелку (прямо пальцем, она настолько пластичная, что даже кисть не нужна), и это ТАК удобно для человека, который стрелки не рисует, что просто удивительно)))). А Пупа осталась не у дел — и стойкость ниже (отпечатывается на нижней слизистой), и так мягко не тушуется пальцем (да, мне это важно, я люблю моментальный макияж с минимумом инструментов)))))
AbayBeauty 08 сентября 2020, 08:14
Спасибо за обратную связь и рекомендацию)) я года 1,5 назад выбирала между подводкой Шисейдо и Кларанс, выбрала первую, потому что она была в коричневом оттенке)) теперь хочется попробовать Кларанс и сравнить)))
RitaMix 08 сентября 2020, 11:44
Этот карандаш Ланком действительно отвратительный. Много лет все об этом пишут, ругают его, но марка ничего не делает, чтобы это хоть как-то исправить. Вот не люблю Ланком за то, что не хотят работать над ошибками((
AbayBeauty 08 сентября 2020, 11:46
Он и в полноразмере такой гадкий?
Я купила этот набор из-за цены (по акции чуть больше 1 тыс рублей) и из-за туши Lancome Hypnose, она для меня идеальна)
Если брать просто тушь, то цена 1.500-2.000 тыс)
RitaMix 08 сентября 2020, 11:50
Такой же гадкий.
А вот тушь очень удачный продукт (моя любимица тоже   ), и тут должна признать, что марка молодец, что не убирает ее из продажи.
AbayBeauty 08 сентября 2020, 14:46
Согласна с Вами! Тушь прямо-таки безупречная! Низкий им поклон за то что не снимают и не меняют формулу)))
fur_hat 08 сентября 2020, 23:03
У меня карандаш от lancome тупо отпесптывался и сползал буквально через полчаса нанесения… это было фиаско. Я офигела, увидев свои глаза в зеркале. Такой подставы мне давно не делали. Так что, соглашусь с оценкой.
А NARS хорошо сидит