01.09.2020

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня представляю вашему вниманию матовое покрытие для губ Giorgio Armani из линейки Lip Magnet Freeze в оттенке #305.

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305

Матовое покрытие помещено в пластиковый флакончик, имитирующий матовое стекло.

Производитель представляет эту линейку так, будто внутри флакона находится сочный коктейль, который только что достали из холодильника.

Нахожу странным, что средство относится к блескам для губ — какой же это блеск, если покрытие очень тонкое и после усадки сухое и матовое. Я бы сказала, что это матовый жидкий тинт.

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305

Спонж у тинта в виде наконечника — стрелы:). Состоит он из пластиковой основы, а по периметру покрыт мягким ворсом.

Спонж Giorgio Armani Lip Magnet Freeze
Спонж Giorgio Armani Lip Magnet Freeze

Покрывать губы им удобно, заостренным наконечником удобно прокрашивать контур и уголки губ.

Матовый тинт Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305 представляет собой сложносочиненный оттенок. На мой взгляд в нем присутствует розовый, оранжевый и коралловый пигмент. При разном освещении на свотчах он будет выглядеть по-разному.

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305. Дневной свет
Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305. Дневной свет

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305. Солнечный свет
Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305. Солнечный свет

Слева и справа вверху: дневной свет под разным углом.

Слева внизу: солнечный свет. Справа внизу: в глубине комнаты.

На свотчах виден незначительный блеск, но это буквально первую минуту после нанесения.

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305

Тинт после усадки. Слева в тени, справа на солнышке

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze в оттенке #305

Производитель обещает стойкость до 8 часов. Она достигается за счет того, что Giorgio Armani Lip Magnet Freeze сильно тинтует губы.

Ниже свотчи. Сильно терла с пенкой для умывания, на руке видно, как пигмент въелся в кожу, причем пигмент остается кукольно розовый.

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305. Слева на солнце, справа - в тени
Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305. Слева на солнце, справа — в тени

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305. Слева на солнце, справа - в тени
Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305. Слева на солнце, справа — в тени

Стойкость будет зависеть еще и от состояния губ.

Для равномерного покрытия этим средством, их состояние должно быть идеальным. Если губы обветрены/повреждены, лучше их предварительно подготовить, а еще лучше просто покрыть их другим блеском:).

Состав покрытия представляет собой масляно-водную основу: легкие масла, пигменты и вода, которая после нанесения средства на губы постепенно испаряется, а вместе с ней испаряются и надежды на комфорт кожи губ.

Тинт очень сушит. Мне спустя 30 мин. после нанесения, хочется покрыть губы питательным бальзамом. Текстура крайне некомфортная. Если этого не сделать, то через 2-3 часа тинт окончательно иссушит губы и начнет сходить сухими корками.

Giorgio Armani Lip Magnet Freeze обладает очень тонкой кроющей способностью ( в 4 раза тоньше классической губной помады ) — это действительно так, покрытие тончайшее и с первого слоя довольно пигментированное. Но для меня это не оказалось преимуществом. Комфортной текстурой для меня являются покрытия для губ, которые увлажняют и питают.

Покрытие совсем не липкое, запаха не имеет.

Не растекается, за контур не убегает.

На губах. Слева и справа вверху — дневной свет, слева внизу — солнце, справа внизу — в тени.

В общем образе:

На губах Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305
На губах Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305

Итог: Giorgio Armani Lip Magnet Freeze #305 мне не понравился — вытягивает из губ влагу, они становятся обезвоженными, думаешь лишь о том, как бы скорее исправить ситуацию.

Оценка: 4/10

Цена: 2300 p

Объем: 3,9 мл

Производитель: Франция

Срок использования: 2 недели

Девушки, были ли у Вас средства для губ Giorgio Armani Lip Magnet? Как Вам?

Алиша

Giorgio Armani Lip Magnet

Giorgio Armani Lip Magnet

Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 23:31
Спасибо за пост, Алиша!
Думаю, такую помаду надо оставить на мероприятия, где стойкость выжнее комфорта :) Такие тоже средства нужны в коллекции :)
Alisha_peony 02 сентября 2020, 08:18
Кристина, спасибо за внимание! Оттенок очень красивый, а вот сухость( По-моему я стабильно вошла в тот возраст, когда комфорт значительно важнее остального:)
Kristina_ananas_mood 02 сентября 2020, 13:31
А на бальзам она плешиво будет наносится?
Alisha_peony 02 сентября 2020, 17:03
Кристина, на бальзам помада свернется. Она обладает очень тонким покрытием и если у нее не будет «сцепления» непосредственно с поверхностью губ, покроет неравномерно
Masha87 01 сентября 2020, 23:42
Действительно похоже на матовый тинт… больше всего не люблю иссушающие продукты для губ, обидно что такой дорогой и с таким неприятным эффектом 😕
Alisha_peony 02 сентября 2020, 08:19
Маша, вот да(. Может дело именно с ТХ линейки Freeze🤷‍♀️
pi4y4y 01 сентября 2020, 23:43
Летний оттенок :) У меня 3 таких, мне не сушат губы, хотя обычно мне сушит все, а матовые застывашки тем более. Но ухода за губами, конечно, ждать не стоит :)
Alisha_peony 02 сентября 2020, 08:21
Таня, спасибо, что поделились!
У вас наверное Lip Magnet классика, не матовые?
pi4y4y 02 сентября 2020, 12:30
Да, прошу прощения, не заметила в названии приставку freeze. У меня обычные Lip Magnet жидкие
Alisha_peony 02 сентября 2020, 17:05
Таня, я так и подумала. У меня есть парочка блесков в старой версии. Пока не дошла очередь.
А с новыми экспериментировать не хочется 🤔
Vasilechek55 01 сентября 2020, 23:49
Есть один такой. Впечатления аналогичные. Не могу носить, даже губы тянет. Мне кажется час- другой еще можно походить, но дольше не могу, губы скукоживаются, даже смотрится некрасиво.
Alisha_peony 02 сентября 2020, 08:23
Выходит, дело в формуле… Я больше получаса не выдерживаю — наношу поверх хороший питательный бальзам. Даже сегодня на утро контур губ высушен пигментом😏
Laisve 01 сентября 2020, 23:55
Те же чувства! Идеально подходящий оттенок 507 и полная невозможность его носить. Проходит час, и все о чем думаешь — смыть и поскорее напитать губы.
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:09
Спасибо, что поделились! У Вас Lip Magnet обычный, правильно понимаю?
Laisve 03 сентября 2020, 19:43
Да.
Mac_Cecht 02 сентября 2020, 00:05
Зато цвет тебе очень идёт!)
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:10
Илона, спасибо! Цвет выбирала именно этот, потому что подобного оттенка никогда не было в моей коллекции! Но пожалуй цвет — единственное преимущество
Francesca Inverno 02 сентября 2020, 00:30
У меня в разных оттенках есть Giorgio Armani Lip Magnet: нанес на губы и забыл, что там что-то есть, очень для меня комфортные, совсем не сушат)
Красный 401даже переживал поцелуи)
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:11
Здорово, что Вам подходят!
redopium 02 сентября 2020, 00:31
Цвет потрясающий, жаль, что сушит губы… Вам к лицу!
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:12
Света, спасибо большое!
Эксперименты с Lip Magnet теперь на паузе)
cocorrector 02 сентября 2020, 00:50
Алиша, оттенок обалденный и так вам идет   Люблю подобные летние почти неоны! Но такого дискомфорта тоже не вынесла бы
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:13
Оля, спасибо
Оттенок интересный!
Но вот формула совсем мимо меня(
LapkaKotika 02 сентября 2020, 01:55
Мне кажется, дело в оттенке. У меня очень похожий цвет в Chanel le rouge duo ultra tenue # 148 — Intense Coral. Эффект на губах один в один, за пару часов носки выглядит ещё хуже. Но держится как прибитый. Есть из этой же линейки, но красный — ведёт себя идеально.
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:15
Спасибо, что поделились!
Читала о Chanel. Оттенки у них интереснейшие, но очень обидно, когда не бюджетный люкс нещадно сушит и я бы даже сказала портит губы(
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 07:46
Цвет очень красивый, такой яркий и летний, а вот сухость — это большой минус, конечно(
Я из Армани ещё ничего не пробовала.
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:19
Наталья, спасибо!
Вы красавица
Nice2meetU 02 сентября 2020, 17:29
Алиша, Armani lip magnet марка позиционирует как матовый блеск (с очень тонким покрытием по сравнению с обычным или помадой), как бы это странно не звучало. Приставка «freeze» — для летних оттенков с эффектом «йогуртовости» за счёт добавления молочных пигментов. Думаю, что в плане сухости должны быть одинаковыми с классическими. Оттенки очень симпатичные, но как же жалко, что сушат (( Можно посмотреть лаковую линейку Ecstasy Lacquer или новую Ecstasy Mirror. Последняя вроде как обещает глянцевый зеркальный блеск, но я бы сказала, что это тоже тинт, но комфортный, не сушащий, с прикольной прозрачной плёнкой поверх пигмента. Стоит попробовать, необычный продукт.
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:23
Каждый раз поражаюсь Вашей осведомленности в марках! Это здорово!
Вот мне не нравится это тонкое покрытие, по мне — гораздо лучше «пожирнее», но только чтобы не сушило😖. Хотя конечно, у всех разные предпочтения! Многие девочки написали, что у них с Lip Magnet все ок!
Интересовалась Ecstasy Mirror, но тинтов с меня пока хватит🧐
Nice2meetU 03 сентября 2020, 13:05
А мне нравится ваш позитив и вкус в подборе интересных оттенков! ;)
Знаете, люблю разбирать продукты, которые пробую и очень вредная в плане критики — всегда есть к чему прикопаться :)
Nottoosweet 02 сентября 2020, 17:57
У меня обычный классический Lip Magnet (100), вполне комфортный. За губами, конечно, не ухаживает, но и не сушит. Спасибо, что предупредили, на эти freeze даже смотреть не буду. Вообще не ожидала от Армани такого.(
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:24
Мария, здорово, что вашим губам с Lip Magnet комфортно!
Carabella 02 сентября 2020, 21:20
Цвет чудесный и Вам очень идет))) Жаль только, что сушит… У меня губы сами по себе склонны к сухости, сколько не питай, смотрела на линейку, теперь поняла, что не подойдет… Спасибо Вам за обзор!
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:25
Евгения, если губы сами по себе склонны к сухости, то с этими тинтами лучше не связываться. Ecstasy Shine у Armani комфортны, хотя и на них некоторые девочки писали, что подсушивает.
Marti999 02 сентября 2020, 23:25
У меня и классический lip magnetic подсушивает губы. Через часа два уже хочется подпитать губы.
Alisha_peony 03 сентября 2020, 12:26
Спасибо, что поделились! Судя по комментариям мнения разделились примерно 70% сушат и 30% все ок и подходит🧐
mari_amell 03 сентября 2020, 23:53
Алиша, какой оттенок, просто солнце и пламя!
Как жаль, что как губка забирает все соки и всю влагу из губ(
Не пробовала эту линейку у Армани, и теперь не буду, хотя очень хотела, так как свотчи приятные!
Спасибо за обзор!
Alisha_peony 10 сентября 2020, 22:58
Маша, я разочарована этой помадой и линейкой Freeze. Да и Lip Magnet пробовать не хочется. Хорошо, что есть много чего еще интересного😁
Frankie_Stein 04 сентября 2020, 02:11
Цвет — супер яркий, летний и притягательный!
Я со временем отказалась от любых помад, которые сушат губы. Комфорт губ дороже.
Alisha_peony 10 сентября 2020, 22:59
Эрика, абсолютно согласна! Тем более сейчас такой огромный ассортимент, что можно совместить бомбический оттенок и комфорт для губ.
alenakim 04 сентября 2020, 13:28
Мне оттенок на вас почему-то напомнил Cupid Lime Crime, такой ну прямо БАБАХ! Хотя подтон у этих помад совершенно разный)) Вам очень идет, хотя я думала что такие оттенки более комплиментарны темным волосам) У меня в коллекции есть около-нюдовые оттенки Lip Magnet 506 и лимитка 508 androgini (не эта конкретная линейка), но аппликатор для меня не самый удобный. И да, мне тоже сушит губы, хотя я готова простить эти косяки за бомбические оттенки.
PS Если выбирать из похожих лопаточек, я предпочту вариант YSL.
Alisha_peony 10 сентября 2020, 23:01
Алена, спасибо, что поделились! YSL ждет своей очереди, для вас они комфортны? Какая линейка?
Mursilka 05 сентября 2020, 22:22
Ух, какой яркий! Спасибо, что предупредили. Мне у Армани очень нравится бальзамная серия. Комфотнейшая текстура.
Alisha_peony 10 сентября 2020, 23:03
Александра, бальзамная серия мне тоже очень нравится. Если мы говорим про Ecstasy Shine, их вроде снимают с производства.