28.08.2020

Сезонные изменения: из летнего макияжа в осенний

Из лета в осень
Из лета в осень

Надеюсь, я ещё не надоела всем своими скучными минималистичными макияжами, но если что, вы предупреждены и можете пропускать пост😅

И если в посте об изменениях в уходе я не могла предсказать будущего, чего захочет кожа осенью, то могу точно сказать, что будет в моей декоративной косметичке.

Обычно, у всех краски в макияже случаются летом. А я летом почти не крашусь, и вот с наступлением холодов ухожу в отрыв. Причём, чем холоднее, тем дальше мой отрыв. Поэтому, если будет ещё неделя зимних изменений, будет уже более интересно посмотреть. А осенью я довольно спокойна и плавно привыкаю к переходу от отсутствия макияжа к его постепенному появлению.

Но так как хоть иногда летом я всё-таки крашусь, покажу как, чтобы было видно, какие изменения происходят.

Всё лето одним цветом
Всё лето одним цветом

Мой летний макияж редок и прост:

• Обязательно завиваю ресницы
  • Расчесываю брови и укладываю гелем/мылом
  • Консилер под глаза
  • Румяна на щёки и веки
  • Губы крашу чем-то стойким

Как я негодовала во флешмобе о коллекциях, что не понимаю розовых помад! И поглядите-ка что я носила этим летом на губах каждый раз, когда мне хотелось их накрасить? Это же розовый карандаш для губ!

Карандаш для губ Eveline 12 Pink

Свотч карандаша
Свотч карандаша

Появился у меня какую-то вечность назад, потому что понравился на мне этот цвет. Точнее, он бы у меня не появился, не попробуй я его у мамы. Мама у меня вообще мастерица найти бюджетные сокровища.

Ну ладно, этот карандаш не совсем сокровище. С одной стороны, у него есть точилка прямо на колпачке. С другой, этот колпачок постоянно слетает и у меня всё содержимое сумочки в карандаше.

Также, он не мягкий и будет плохо выглядеть на сухих губах (на сухих губах вообще всё будет плохо выглядеть). Я очень довольна состоянием своих губ последний, как минимум, год. Перестав пользоваться бальзамами губы перестали сохнуть! Что за прекрасный парадокс. Но конечно, иногда бывают несовершенства, возможно разглядят их и на этом фото, те, кто особо критичны.

Мне очень нравится этот цвет на моих губах, так что буду искать ему дубликат или в любимых матовых помадах Wycon, у которых огромная палитра, или у более качественных производителях карандашей.

Стойкость тоже хорошая. Не отпечатается на стакане, но легко сотрётся салфеткой. Для меня стойкость очень важна. И мне понравилось красить всю поверхность губ карандашом, поэтому на следующий сезон я уже достала из закромов новый оттенок.

3 месяца, 5р/в месяциспользование

Румяна Nars Orgasm

Свотч

О них написано столько прекрасных постов, что я не буду углубляться в подробности.

Я хоть и предпочитаю кремовые румяна, решила, что это не повод позволять пылиться остальным своим запасам. У меня мини версия с бронзером, который вообще какое-то жуткое недоразумение. А румяна эти я люблю. Они очень оживляют и украшают. В них крупные золотые блёстки и сами румяна скорее крошатся, чем пылят. Тушуются легко.

Наношу на щёки и веки.

3 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: без особых проблем

Консилер Maybelline Fit me 20

Я забыла о нём на целый год, а этим летом вновь вспомнила, почему он появился у меня и словно влюбилась в друга, которого знала сто лет.

почти подстроился даже под тон руки
почти подстроился даже под тон руки

Консилер — дело индивидуальное. Но всё же, я его взяла по хвалебным отзывам бьюти блоггера, которому доверяю. В итоге, у него действительно много поклонников. Я также всегда советовала его, когда работала в магазине косметики консультантом, если меня просили бюджетный вариант. Советовала его и Maybelline eraser, который тоже открыла благодаря блоггерше Tati Westbrook. Они оба отлично подстраиваются под любой тон кожи и маскируют тоже достойно. Мои покупатели также были довольны, так что рекомендую ответственно.

Я наношу консилер в основном под глаза, и очень редко на высыпания, только если они действительно огромные, красные и воспалённые. Засохшие пятнышки на лбу я предпочитаю убрать в редакторе фотографий, в жизни они мне не мешают. Я не спорю, что без них лучше, и их можно без проблем скрывать тональным кремом и консилером (а ещё лучше перестать пытаться выдавить то, чего даже нет, но очень хочется что-нибудь подавить), но я предпочитаю их только в крайних случаях.

Что я заметила в носке этого консилера: на фото выше, я его нанесла на масло, которым предварительно массировала кожу. Естественно, консилер затекает в складку, и переодически его нужно вытирать оттуда. Далее, в осенних макияжах я нанесла его на голую кожу, даже без крема. Он встал там намертво, не затек в складку ни разу за все 6 часов, что был на мне. За это время я и пролила немного слёз, и вообще мимика поработала, но консилер будто сроднился с кожей. Несмотря на это, я предпочитаю наносить что-то между консилером и кожей. Раньше это был крем, сейчас масло.

В итоге, я планирую приобретать его на следующий летний сезон, если будет необходимость в консилере, я надеюсь вспомнить именно его.

3 года, 3р/в неделюиспользование

ОСЕННИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Я не собираюсь кардинально менять схему своего простого макияжа, так как ценю время и не готова сразу добавлять много продуктов. Хотя к зиме в арсенале обычно появляется всё: и хайлайтер, и скульптор, и несколько оттенков теней, и т.д. и т.п.

А пока, я расчехляю осенние оттенки румян, даже достаю тушь и тени (которые знаю уже, что буду наносить раз в месяц), и, естественно, любимый продукт — помады.

Что ещё важно заметить, я сейчас очень загорелая, и некоторые оттенки выглядят не гармонично, но я всё равно их показала, потому что стану бледнее и буду их носить.

А ещё, я забыла добавить на фотографии цветной гель для бровей. Был долгий период, когда я перестала красить брови и использовать цветной гель, а сейчас я снова полюбила более тёмные брови. Мне с ними нужно меньше другого макияжа, чем я с радостью пользуюсь.

И также замечу, что консилер пока использовала тот же, но во первых, он почти закончился, а во вторых, скоро я стану бледнее, и вернусь к Mac Studio concealer.

Помада Guerlain Rouge G 06 Garance

Итак, первый пример, где мы уже видим некий дисбаланс в оттенке помады. Я её очень люблю, но с таким загаром она мне не совсем на себе нравится.

Я подробно рассказывала о ней в этом посте и она всем очень понравилась, я считаю заслуженно. В том посте есть и свотчи и крупный план помады на губах. Отличный нюд на каждый день. Особенно, когда нужно прямо на бегу накраситься, и нет времени выводить контур с лазерной линейкой.

4 года, 10р/в месяциспользование

Румяна Mac Gleeful

Свотч

Румяна запечённые с множеством блёсток

Они сложные. Их нужно самую малость, едва коснуться кистью поверхности, потом ещё желательно снять излишки на руку, и лишь потом наносить на лицо.

Они могут смотреться инородно, их сложно втушевать в кожу естественно и думаю, вы заметите это на дальнейших фото макияжей.

Не пылят.

Особенно украшают брюнеток, проверяли с подругами.

Помада Rouge Dior 862 Hypnotic red

Это мой самый любимый оттенок помады уже 8 лет. Но опять же, я гораздо больше его люблю на более бледной коже.

Я его подробно описывала тут, со свотчами и крупным планом.

Я считаю, что такая текстура помады устарела. Мне не хватает стойкости. Я привыкла к неубиваемым помадам, которые нанесла и забыла. Уверена, что найду этот оттенок среди помад нужного мне типа, но пока, пользуюсь тем, что есть. Наношу вбивающими движениями и готова мириться с недостаточной стойкостью за любимый цвет.

8 лет, 20р/в месяциспользование

Тушь Nars Excess Mascara Explicit Black

Я планирую начать красить ресницы вновь. Особенно, когда я отрастила себе просто невероятное нечто. Я собираюсь написать пост, что помогло мне их вырастить, потому что теперь я отказываюсь жить без своих новых огромных ресниц!

Обратите внимание, что консилер даже не думает ползти в складку
Обратите внимание, что консилер даже не думает ползти в складку

Ну, как вам такое? Я ошалеваю и не верю, что мои😎

дико странный кадр, я знаю. ох уж это искажение линзы камеры...
дико странный кадр, я знаю. ох уж это искажение линзы камеры...

Про тушь я всё рассказала здесь.

Это не моя идеальная тушь, но я её всё равно очень люблю и предпочитаю использовать, пока есть, а когда закончится, снова куплю свою самую любимую от benefit.

Я знаю, на вкус и цвет любителей нет. Я, если уж и крашу ресницы, то хочу драму и паучьи лапки. Мне нужно, чтобы было видно, чтобы ресницы прямо «Вау, какие огромные!»а не вот эти вот все натуральные эффекты. Я и так без конца хожу с натуральным эффектом, так что от туши я хочу видеть разницу. С этой тушью я её вижу. Надеюсь, вы тоже.

2 года, 2р/в месяциспользование

Тени Mac blackberry matte

Свотч

Вот это нелепое недоразумение меня тоже разочаровывает. Чтобы получить едва заметное пятно, мне пришлось изрядно повозить пальцем по баночке. Я купила их очень давно, когда только начала учиться правильно краситься и смотреть Крыгину. Я решила, что мне нужен темный оттенок в складку и уголок.И раз Крыгина хвалила тогда Mac, я послушала свой авторитет. Но я выбрала оттенок, который мне нравится до сих пор, но сразу поняла, что с его текстурой что-то не так. В абсолютно этой же линии есть другие матовые оттенки с отличной пигметнацией и тушевкой. Но это не один из них. Поэтому я очень редко ими пользуюсь, даже не знаю, зачем я их в этот пост взяла, но может остерегу вас от покупки.

Подруга визажист сказала их нужно набивать, но я ненавижу на себе всякие смоки айз, так что буду пытаться разглядеть этот прекрасный цвет в складке века и уголке. И, конечно, я знаю, что по-хорошему нужно было нанести базу, основной цвет на само веко и уже потом этот оттенок. Но я не собираюсь этим заниматься, и поверьте на слово, я пробовала, цвет всё равно не видно. Он такой же невнятный.

5 лет, 5р/в годиспользование

Карандаш для губ Yves Saint Laurent Dessin Des Levres — Lip Liner 8

Решила, что раз уж так мне понравилось пользоваться карандашом, вместо помады, расчехлю и давно забытого старичка.

Этот карандаш, несмотря на старость, оказался очень хорош до сих пор. Он в меру мягкий, приятно распределяется, хорошо точится, не ломается. Я, конечно, имею крайне малый опыт в карандашах для губ, но после Eveline, этот кажется очень достойным.

2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Осень для меня — лучшее время для коричневых помад. Так и тянет к ним. Я обожаю эту лимитку от Wycon.

Помада Wycon Kiss' ride 4 brick chic

О ней я подробно написала и рассказала в этом же помадном посте. На фото выше нанесла прямо поверх карандаша.

Обожаю эти помады за сумасшедшую стойкость и удобство нанесения прямо родным аппликатором. А ещё, можно за отсутствием румян растушевать на щёки и складку века. Я вообще люблю сделать это с любой помадой.

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Взяла фото из архива с зимних времён. Здесь у меня есть тональный крем, и нет туши. Оттенок любимой помады получился даже ярче, но мне очень нравится. Здесь я её описала, и фото в посте передаёт тон достоверно.

Помада Wycon long lasting liquid lipstick 28

Это моя самая любимая помада вообще.

Мне в ней нравится всё. Тон, аппликатор, комфортность, стойкость, палитра других оттенков просто сумасшедшая. В общем, пою ей дифирамбы.

2 года, 4р/в неделюиспользование

Румяна Givenchy Le Prisme blush

Номер оттенка стёрся, да и вообще, по-моему эту серию обновили.

В них есть едва заметный шиммер, я сначала думала, что они вообще матовые. Дают максимально натуральный эффект.

Они у меня уже лет 5, а по-прежнему обладают лёгким деликатным ароматом.

Легко тушуются, пылят самую малость. Придают очень свежий естественный вид.

Нанесены на щёки и в складку века
Нанесены на щёки и в складку века

5 лет, 20р/в годиспользование
Тип кожи: без особых проблем

Вообще, я из тех людей, кто сначала считали, что маски не защищают и носить их полный бред, а теперь я осталась частью той ответственной горстки граждан, носящих их везде, где полагается.

Но я искренне верю в хорошее, и что настанет время, когда их можно будет не носить, и я начну носить свой прекрасный блеск для губ.

Блеск Lancome Lip Lover Gloss 338

Я о нём писала отдельный пост. Это больше жидкая глянцевая помада, чем блеск. Цвет супер густой и насыщенный, при этом липкость немного ниже, чем у блесков. Удаляется без тинта. Остальные подробности в посте.

2 года, 4р/в месяциспользование

Блеск для губ Essence C 01 Alice had a vision again

Эта лимитка у меня тут, потому что пора бы уже её прикончить. Его тоже подробнее описала, и ближе показала здесь.

Кстати, если вас напрягают эти мои бесконечные ссылки, и вы думаете, ну неужели нельзя просто снова приложить фото свотча и макро продукта на коже? Меня тоже это напрягает. Раньше, я могла просто скопировать фотографии из своих старых постов, и продублировать в новых. Теперь, я по какой-то причине не могу сохранить фотографии из своих же постов. А делать новые это такое мучение! У меня уже довольно старый телефон, поэтому я трачу миллион часов, чтобы сделать хотя бы одно не размазанное фото лица и продуктов, не то, что макро. И конечно же зависимость от света и времени.

И ещё одна причина, по которой не вижу смысла долго рассказывать про этот продукт — это старая лимитка, уже вряд-ли кто-то побежит его искать.

4 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Друзья, это последний продукт, держитесь!

TONY MOLY tint delight #2

На рынке тинтов уже давно появились, наверное, и более крутые представители, а я всё ещё не могу добить этот. Я очень люблю этот тинт. У меня активный сезон красных помад наступает зимой. Тогда я ношу всю свою коллекцию, искренне верю, что разница в оттенках кардинально меняет мой образ и прочее. А так, мне нужно проверенное средство, которое точно не подведёт. Этот тинт можно наносить по-разному. По-азиатски, как на фото выше. Классическим способом покрыть все губы ровным слоем и получить неубиваемый цвет. Наслоить, для более тёмного оттенка. Нанести сверху блеск, для гламурного выхода. Все эти способы я показываю здесь, а также подробнее расхваливаю свойства тинта.

4 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Вот так незатейливо и минималистично я перехожу в осенний сезон, постепенно увеличивая количество декоративной косметики.

Краситься я очень люблю, но не готова выделять на это время каждый день.

Ещё, заметила, что чем больше красишься, тем больше привыкаешь к своему улучшенному виду и конечно хочется делать это чаще и больше. Такая вот макияжная зависимость.

Спасибо огромное, что зашли почитать!

Olviy 28 августа 2020, 07:10
Было очень интересно! Взяла на заметку несколько помад. По мне, нет ничего страшного в ссылках на предыдущие посты. Представьте, насколько растянулся бы этот при добавлении всех свотчей по всем правилам. Мне, например, гораздо информативнее сходить по ссылке и, кроме свотчей, почитать про впечатления от носки, как лежит, как со временем ведёт себя, не сушит ли и и.п. Спасибо!
sheisreal 28 августа 2020, 11:03
Спасибо за комментарий! Буду знать, что это тоже не доставляет больших неудобств
Yulia So 28 августа 2020, 08:07
Ресницы просто goals!   Особенно обрадовало что что-то помогло их такими отрастить — значит есть надежда и свои улучшить)) Подписана на Вас (и в инсте смотрю), так что точно не пропущу) Спасибо за пост
sheisreal 28 августа 2020, 11:06
Спасибо! Да, уже скоро напишу! Точнее, написать-то я могу скоро, но средство мне дали на тестирование, и даже не просили о нём здесь рассказывать, у них другая целевая платформа. Так вот, в связи с новыми правилами ещё не понятно, как скоро опубликуют, но мне в целом не важно, главное, что опубликуют рано или поздно, а что ни делается, всё к лучшему.
Mamzell 28 августа 2020, 08:34
У вас шикарные ресницы!   Буду ждать когда вы поделитесь опытом по их отращиванию!
И да, вы красавица и с летним и с осенним макияжем и без макияжа!
sheisreal 28 августа 2020, 11:07
Спасибо большое! Сама не нарадуюсь, хотя сначала была так скептична к этому отращиванию. Спасибо за комплименты!
Masha87 28 августа 2020, 09:01
Очень понравился ваш образ с помадой wycon😍
sheisreal 28 августа 2020, 11:12
Спасибо! Там конечно ещё тональный крем и вообще более тщательный макияж. Поэтому выглядит лучше. Но теперь, я хочу использовать как можно меньше тональный крем, пускай даже кожа не будет выглядеть такой фарфоровой. Если будет важный выход, то, с удовольствием накрашусь по полной, а на каждый день не хочу. Хотя кто знает, может опять разгуляюсь и начну краситься каждый день
Masha87 28 августа 2020, 13:04
Я вообще тон редко наношу, лёгкий bb с сияющим финишем, а макияж всего лица вообще для инста или выходов в свет 😀
sheisreal 28 августа 2020, 13:40
Тоже самое!
Banki 28 августа 2020, 09:03
«на сухих губах вообще всё будет плохо выглядеть» — это точно
С удовольствием прочитала ваш пост, есть в вас что-то, вызывающее ассоциации с фильмом «Реквием по мечте» и актрисой Дженнифер Коннелли в молодости. Я ее обожаю. Тушь обязательно куплю, разница ощутимая!
sheisreal 28 августа 2020, 11:16
Спасибо! Мне она тоже нравится, совсем не думала, что мы можем быть похожи. Наверное, это мои новые брови   в смысле новая форма
Olga_Chernika 28 августа 2020, 09:09
У вас очень выразительное лицо, все макияжи хороши. Осенние «взрослят» немного, но все темные помады дают такой эффект. Про ресницы интересно, они у вас просто супер👍🏻
sheisreal 28 августа 2020, 11:17
Спасибо! Да, конечно, это всё из-за тёмных помад, но как же я их люблю!
Tellshell 28 августа 2020, 10:30
Вы красавица и ваши образы очень стильные, вам отлично подходят. Коричневые помады мало кому идут, но на вас смотрятся идеально.
И я тоже жду пост про отращивание ресниц. Для меня это супер актуально.
sheisreal 28 августа 2020, 11:22
Спасибо! Мне кажется, коричневый «не идёт» с непривычки, когда носишь месяцами что-то лёгкое, вдруг наносишь на губы тёмный шоколад и первое желание его смыть. А когда носишь винные и красные регулярно, там уже и коричневый выглядит привычно.
Обязательно! Сразу скажу, что использовала специальное средство для этого. А то знаю, бывает растят всякими маслами, но я не пробовала. У меня сразу появилось средство, и не сразу, но появились длинные ресницы
Tellshell 28 августа 2020, 13:34
Верно, надо к темным насыщенным цветам подходит постепенно. Я пока с красными задружилась ))) Спасибо большое, буду ждать!
lillies 28 августа 2020, 11:27
Вы прекрасны   Ягодные оттенки Вам очень идут   Понравился блеск Lancome)) Был такой давно в коралловым оттенке, тоже очень нравился))
sheisreal 28 августа 2020, 12:48
Благодарю!
Да, блеск хороший
Bzzzz 28 августа 2020, 13:11
Вы красавица! А темные помады вы так вкусно описываете и вам они очень идут)
Про отращивание ресниц тоже жду)
sheisreal 28 августа 2020, 13:40
Спасибо большое!
fieldrose 28 августа 2020, 14:53
Ваши «скучные минималистичные макияжи» — как глоток свежего воздуха, очень стильно, очень современно, и лично меня каждый раз мотивирует сделать «все лицо тремя продуктами»))))))
sheisreal 28 августа 2020, 16:39
Спасибо огромное! Я рада, что у меня есть единомышленники
irdaniya 28 августа 2020, 15:59
У Вас удивительная внешность! Матовые помады делают Ваши губы пухлее и аппетитнее, чем блески. На мой взгляд. Понравился текст и фото
sheisreal 28 августа 2020, 16:41
Спасибо!   Да, я однозначно предпочитаю стойкие матовые помады, но есть и среди блесков фавориты.
H_Cara 28 августа 2020, 19:35
Помада Dior очень заинтересовала. В магазине бы прошла мимо неё. Я вообще удивилась, что летом у всех такое буйство красок. Интересно было читать чужие посты про декоративную косметику. У меня продуктов в использовании больше, чем у Вас, т.к. внешность не такая яркая, но в целом отношение ко всему этому похожее.)
sheisreal 28 августа 2020, 22:09
Я такие оттенки обожаю, поэтому схватила её на скидках тут же!
Может мы друг друга не поняли, это всё макияжи на осень, летом я носила только самый первый макияж, и то изредка.
Да, понимаю, что разной внешности разные продукты. Но яркая помада всегда сделает всех заметнее!
H_Cara 29 августа 2020, 09:25
А может я неясно выразилась. Остальная часть комментария была как раз про Ваш первый макияж, который Вы носили летом. У других «из лета в осень» смена оттенков. У всех такое разнообразие в летний период, многие вводят в макияж какие-то сочные, яркие оттенки, а у меня, как и у Вас, летом минимум косметики, а вот осенью и зимой ларчик открывается.
sheisreal 29 августа 2020, 11:41
А, да, значит это я Вас не поняла!
  теперь разобрались!
mari_amell 28 августа 2020, 20:19
Какие красивые благородные образы, а акцент на губы делает взгляд ещё более выразительным, а такими ресничками это только плюс))
Очень интересный пост, а ссылки на полный обзор очень информативны, если продукт заинтересовал — можно сразу прочитать все подробнее))
Веснушки такие милые)))😍
sheisreal 28 августа 2020, 22:10
Спасибо вам большое! Я рада, что была полезна. И спасибо за комплимент веснушкам, тоже их люблю
Olga Tugova 29 августа 2020, 00:25
Карандаш Eveline, тинт Tony Moly и помады Wycon очень вас украшают!
Ну и ресницы, конечно, супер))
sheisreal 29 августа 2020, 00:31
Спасибо большое! Да, это мои ветераны и любимцы косметички.
Про ресницы тоже обязательно поделюсь!
cerera 06 сентября 2020, 18:45
Ресницы
Очень жду Ваш пост теперь)
sheisreal 06 сентября 2020, 20:12
Уже пишу его! Непонятно пока, сколько придётся ждать в связи с новыми правилами о продуктах, предоставленных на тестирование. Но он точно будет