26.08.2020

Alvin D'or Nude. Почти идеальные блески для губ?

О блесках бренда Alvin D'or я читала только хорошее и в какой-то момент решилась на покупку сразу шести оттенков из линейки Nude. Тяжело было выбрать только несколько, хотелось скупить всю линейку сразу).

Итак, по промо мне понравились оттенки под номерами ( названий нет): 03, 05, 06, 07,08, 12. Надо ли уточнять, что в жизни блески выглядят немного иначе?

Условно я разделила их на три группы: бежево- коричневые, розовые и персиковый.

К первой группе относятся номера 03, 05 и 07

Alvin D'or Nude

Все блески имеют одинаковую маслянисто- гелевую текстуру без намека на липкость. Аппликатор- лопатка легко скользит по губам, оставляя за собой равномерный слой бальзамного глянца. Только блеск под номером 03 имеет в текстуре мелкий шиммер теплого оттенка.

Солнце
Солнце
Тень
Тень

Оттенки полупрозрачные ( за исключением 03 и 06) и практически не меняют цвет губ. Придают им лишь легкий намек на оттенок, проглядывающий сквозь прозрачный пластик упаковки.

03- самый темный коричневый с шиммером. Напоминает мне цвет кофе, разбавленного небольшим количеством сливок. По текстуре немного отличается от остальных- чуть гуще и пигмента положили в него больше

05- теплый оттенок ириски из детства

07- очень светлый немного выбеливающий беж

Розовые номера 08 и 12

Alvin D'or Nude

ТХ точно такие же как у первой тройки.

08- светлый, даже в какой-то мере белесый розовый

12- типичный розоватый нюд без уклона в барби- оттенок. Очень сдержанный и спокойный

солнце
солнце
в тени
в тени
оттенок 08
оттенок 08

Вблизи видно как 08 затек практически в каждую бороздку на губах, а вот в жизни я этого вообще не вижу.

оттенок 12
оттенок 12

Оттенок 12 вообще беспроблемный и лежит идеально под каким углом ни рассматривай.

Из группы фруктовых у меня только оттенок 06

Alvin D'or Nude

Самый непредсказуемый из всей моей коллекции, так как зависит от освещения и состояний губ сильнее остальных. О нем я нашла только один отзыв, где оттенок описывался как нюдовый беж. Это совсем не соответствует действительности. Оттенок персиковый

Alvin D'or Nude 06. Солнце
Alvin D'or Nude 06. Солнце

По текстуре более тугой и вязкий, даже аппликатор возвращается в флакон с сопротивлением. А еще он заметно более пигментированный и придает губам заметный оттенок.

Alvin D'or Nude 06 в тени
Alvin D'or Nude 06 в тени

Пигмент оседает в углублениях, но на стыке губ не образуется противная полоска. За контур блеск не убегает.

Alvin D'or Nude 06
Alvin D'or Nude 06

Последний оттенок требует подготовленных губ, иначе ложится неравномерно и вблизи выглядит неопрятно.

Блески в большинстве своем мне очень нравятся и выделить какой- то один в качестве фаворита не могу. Но у них есть существенный, на мой взгляд, недостаток- слабый химический привкус. Сразу после нанесения на губы они пахнут ягодами, но запах практически мгновенно исчезает и появляется неприятная химозность. Такая обычно присуща очень дешевым продуктам для губ от китайских производителей. Что- то вроде пластилина на вкус. У некоторых оттенков он почти незаметен ( № 06), у других проявляется сильнее ( № 08). К этому привкусу я быстро привыкаю, но более чувствительным людям такое соседство наверняка не понравится, так что имейте в виду.

В остальном, это отличные, просто замечательные блески ( с оговорками касательно оттенка 06 и 03) на каждый день. Они обладают ухаживающими свойствами и обеспечивают моим губам достаточный уровень увлажнения и смягчения. Иногда я даже использую их перед нанесением классической помады для подготовки губ.

Цена: 80-120 рублей за шт.

Оценка: № 06- 3

Остальные оцениваю на 4

2 отзыва

Alexandra007 26 августа 2020, 13:33
красивые блески)) понравились розовые. недавно тоже писала о бюджетных блесках и задумалась, как бы не скупить всю линейку сразу.
Mandy_Lane 26 августа 2020, 13:56
Вы о Dilon? По свотчам в сети понравились некоторые оттенки, при случае куплю обязательно.
Alexandra007 26 августа 2020, 15:55
Да, о нем.
очень хорошие, беспроблемные блески! попробуйте!
Vera0305 26 августа 2020, 13:37
Спасибо, интересно посмотреть такой ассортимент в сравнении.
12 тон и правда отлично лег.
Mandy_Lane 26 августа 2020, 13:57
Вам спасибо! Некоторые оттенки мне кажутся идеальными, еще бы запах убрали и я бы докупила остатки линейки
Anjuta-Anja 26 августа 2020, 14:11
Я бы и 08 оттенку 3 поставила, вообще не украсил ваши красивые губы. Очень понравился 12 оттенок, очень нежный и красиво выглядит на губах
Mandy_Lane 26 августа 2020, 14:54
Двенадцатый наверное один из самых универсальных, красивый и внимание на себя не перетягивает. А 08 в жизни выглядит получше, чем на фото
Kristina_ananas_mood 26 августа 2020, 18:14
Спасибо за знакомство :)
Раньше про них не слышала.
Mandy_Lane 26 августа 2020, 18:18
Спасибо за внимание! Несколько лет назад было много постов о продукатах марки. Особенно популярны были лаки для ногтей
lillies 26 августа 2020, 23:30
Понравились 03, 05 и 12   Хорошие рабочие лошадки, стоит присмотреться) Спасибо за рассказ!
Mandy_Lane 27 августа 2020, 10:08
Вам спасибо! Блески очень недурные, еще бы привкус убрать
Frankie_Stein 27 августа 2020, 00:27
05 и 12 — красавчики! Легко и по-летнему выглядят.
Mandy_Lane 27 августа 2020, 10:10
Вроде и оттенка губам заметного не придают, но действительно смотрятся здорово
Cypre 27 августа 2020, 07:41
Ого сколько блесков))) Я фанат помад, к блескам никак не приноровлюсь. Нравится эффект на других, но носить сложно
Mandy_Lane 27 августа 2020, 10:14
Не могла остановиться и купила сразу гору  . Блески люблю, хоть они и вносят некоторые ограничения в мою жизнь, вроде невозможности носить волосы не собранными в пучок
Cypre 27 августа 2020, 18:49
Я пока любуюсь… губы не имеют четкого контура и помада это решает… но блески так легко вписать в мейк… эх, искушение
Mandy_Lane 27 августа 2020, 20:15
Вот уж мы женщины находим у себя «недостатки» на ровном месте, а потом комплексуем. У меня губы то же далеки от идела- ассиметричные, с депигментированными участками и неровным контуром. Было время, когда считала своим святым долгом проработать их карандашом и помадо, и только потом являть лицо миру. Как хорошо, что удалось это перебороть и расслабиться
София Сыркина 27 августа 2020, 20:00
У меня есть 10 оттенок, очень красивый… Выглядит как лаковая помада. На ваших губах хорошо лежит.
Mandy_Lane 27 августа 2020, 20:12
Спасибо! А Вы чувствуете какой-нибудь привкус?
София Сыркина 27 августа 2020, 22:45
Мне лимонадиком пахнет  . А вам?
Mandy_Lane 28 августа 2020, 08:49
Сразу после нанесения чувствую фруктово- ягодную отдушку, но она очень быстро исчезает и появляется химозный привкус