20.08.2020

Коллекция Vivienne Sabo Polynesie: блеск-плампер, палетка теней и хайлайтер

Здравствуйте.

Когда на прилавках Vivienne Sabo Polynesie, то она меня совсем не заинтересовала. Плюс, в связи с отсутствием тестеров, я не могла оценить нужна ли она мне. Но постепенно у меня оказалось целых три продукта из данной коллекции. Пока она доступна во всех магазинах в полном объеме, именно поэтому я скорее хочу рассказать о ней. Дизайн у линейки приятный. Нежный лазурный цвет, пальмовые листья. Все продукты в одном стиле.

Палетка хайлайтеров Vivienne Sabo Polynesie Francaise

Этот продукт полюбился мне всей душой. Я крашусь на протяжении двух месяцев каждый день. Я перестала брать другие хайлайтеры в руки. Сказать, что я влюблена — ничего не сказать.

Упаковка у хайлайтера круглая, на самом деле у бренда уже выходили в таком формате палетки для лица, так что не новинка.

Пользоваться ей удобно, несмотря на достаточно небольшие верхние рефилы. Я не использую пушистую кисть, у меня достаточно небольшая, средней плотности синтетика.

Текстура у хайлайтера достаточно мягкая, она словно немного кремовая. Не пылит при наборе. Хайлайтер ложится на кожу с легкостью, великолепно шлифуется и дает просто бомбическое свечение при попадании солнечного света. Явных блесток не имеет, финиш дает влажный.

Подчеркивание текстуры кожи минимальное. Хайлайтер ложится красиво, поры не становятся более заметными. Воспаления, возможно, станут заметнее. Проверить на себе не могу, кожа все время находится в хорошем состоянии.

В палетке три оттенка: бронза, золото и жемчуг. Четкой базы они не имеют, хотя на свотчах выглядят достаточно пигментированно. На лице не оставляют полосы, заметны лишь когда падает свет.

Закатный свет
Закатный свет

Бронзовый хайлайтер. Подойдет для загорелых девушек. Мне он нормальный, но именно его я немного вижу на скулах, из-за оттенка. Он отличается от моего цвета кожи, поэтому прибегаю к нему редко, лишь смешивая с жемчужным.

Золотой хайлайтер. Для меня это любимый оттенок. Шикарно вписывается в теплый макияж.

Жемчужный хайлайтер. Классика и шикарный оттенок. Использую в холодном макияже. Белых полос не оставляет.

Стойкость шикарная. Даже вечером я вижу хайлайтер, он не тускнеет.

Палетка замечательная. Я влюблена. Давно такого не было, чтобы я прибегала только к одной палетке хайлайтеров, забросив все остальные. Думаю, что стоит взять в запас.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Палетка теней для век Vivienne Sabo Polynesie Francaise

Выполнена в простом пластике. Без кисточки и без зеркала. Легкая, удобная для отпуска.

Цветовая гамма у палетки очень нежная, простая и нейтральная. Даже слегка прохладой веет. Эта гамма идеальна для отпуска, вот правда. Когда хочется отдохнуть от макияжа, либо делать что-то легкое. Плюс данные оттенки шикарны для растушевки.

Свотчи сделаны на сухую руку, я не использовала подложки. Да, я слышала, что многие недовольны, что оттенки слишком светлые, что пигментация не сильная. Но я не соглашусь. Для своей стоимости и объема в 4.8 грамм тени отличные.

Дневной свет

Оттенок #1 — матовый молочно-розоватый оттенок. В итоге выступает как пудра. Отлично сглаживает тушевку. Я использую его каждый день. Закрепляю им базу под тени.

Оттенок #2 — топперный персиково-розовый оттенок. Все ругают, а я хвалю. Так как считаю, что для данной палетки он идеален. Палетка легкая, нежная. Тут не в тему плотная сияшка. Мне нравится, как оттенок сверкает на веке. Это и правда оттенок для непринужденного летнего макияжа.

Оттенок #3 — матовый муав. Идеален в тушевку, приятный базовый цвет. Иногда использую с другими палетками. Позволяет сделать очень плавный переход в кожу.

Оттенок #4 — более насыщенный пыльно-розовый. Классный оттенок, которым можно углубить макияж, но сделать что-то насыщенное не выйдет.

Матовые тени. Имеют мелкую текстуру, она очень гладкая и приятная. Тени плотно спрессованы, почти не пылят. Немного вижу пыли при наборе в рефиле, там она и остается. Про наслаивание — не про эти тени. Особой яркости не будет, до оттенка в рефиле они наносятся быстро. Получается легкая тушевка и очень мягкий переход.

Топпер имеет свойство затираться, но он очень красивый и достаточно мягкий. Кистью переносится плохо, я беру палец и у меня нет никаких проблем в нанесении.

Макияж #1. Использованы все оттенки.

Макияж #2. С матовыми цветами.

К стойкости и поведению теней нет вопросов.

Палетка летняя, однозначно. Она легкая, базовая и для тех, кто любит яркий макияж не оправдает ожидание. Но мне она очень понравилась. Отличная база, позволяющая выполнить идеальную тушевку. Рука к ней постоянно тянется.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Блеск для губ Vivienne Sabo Polynesie Francaise

Я люблю покупать блески на лето. В последнее время подсела и скупаю их тоннами, поэтому данный продукт появился в косметичке раньше всех.

Аппликатор у блеска большой, удобный, отлично распределяет продукт и позволяет очень быстро нанести блеск.

Оттенок 03 Taha'a слегка розоватый оттенок, но на губах он полностью прозрачный. В нем находятся золотые блестки, разного размера. Словно сусальное золото накрошили. Распределяются они неоднородно, на губах выглядят неопрятно. Это моя главная претензия.

Текстура гелевая, легкая. Блеск совершенно не липкий. Конечно, волосы его заметят. Но вот губа к губе не прилипают.

На губах получается прекрасный глянцевый финиш.

Плампинг-эффект или эффект увеличения губ. Блеск слегка охлаждает губы, за счет мяты. Но на деле губы лишь чуть-чуть краснеют, неоднородно. Увеличения нет. Эффект проявляется совсем незначительно и мне не понравился.

На губах проявляет себя хорошо. Не течет, не смазывается. Он прозрачный, поэтому не затекает в складки, даже если такое и есть, то не видно. В белую полоску не скатывается.

Стойкость небольшая, блеск быстро съедается/впитывается и исчезает.

Я не возлагала на блеск больших надежд. Но мне он не очень понравился. Начиная с большого расхода и заканчивая невнятным эффектом и непонятной россыпью золота на губах. Нормальный продукт, к которому не хочется придираться, но и восторга не вызвал. Заслужил нейтральную оценку.

А вы пробовали что-то из коллекции и что понравилось больше?

Спасибо за внимание!

Лена.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Маргарита Трухачева 20 августа 2020, 08:17
Спасибо за пост) Как раз сейчас идём в магазин! Очень на Вас понравился!
Funny8face 20 августа 2020, 09:41
Отличный пост и фотографии   У меня есть тени из этой линейки. Для моего небольшого опыта в макияже глаз это хороший вариант, я наоборот довольна их прозрачностью)
AnhelSiatria 20 августа 2020, 09:45
Вы очень красивая! И продукты показаны отлично. Подскажите, пожалуйста, чем выполнена стрелка в макияже #2? Спасибо
Losta 20 августа 2020, 10:58
Спасибо! Это жидкая сияющая подводка Relouis Paradiso Оттенок 02 Tapenade.
RAGE 20 августа 2020, 10:06
Милейшая коллекция!
Не жалею, что взяла палетку, она мне очень нравится, несмотря на то, что с ней мало что можно придумать. Но оттенки классные)
DieOlga 20 августа 2020, 10:20
Большое спасибо за обзор! Мне кажется срочно нужны эти тени, так как с пигментированными мне приходится тяжело( Это все не для таких любителей-криворучек как я
persymmjeckson 20 августа 2020, 10:42
Замечательный пост!
Очень неплохая коллекция вышла на этот раз у ВС))
nastasiaalien 20 августа 2020, 11:01
Лена, спасибо за обзор!
Приобрела в начале лета плампер и палетку хайлайтеров, на тени тоже засматривалась — но у меня уже много подобных оттенков)
Ооочень понравились оба продукта, я вообще обожаю масла/блески для губ, вот прям чтоб блестело/сияло. Хайлайтеры и как тени использую. А плампер мне равномерно губы увеличивает, вот прям впервые такой эффект, и холодит классно- вспомнился голубой блеск буржуа из прошлого))))
Losta 20 августа 2020, 11:42
Хайлайтер это просто восторг, не могу!
Видно, мои губы «дубовые», на них не очень действует, хотя розовеют. Еще раз доказывает, что все мы разные. Я покупала онлайн и не думала, что в нем будут блестки еще и разного размера, в итоне ну правда как-то не очень на губах это(
Убрать их — я бы была довольнее)))
sasha_sergeevna 20 августа 2020, 11:37
На днях приобрела такой же блеск для губ и довольна им абсолютно (увлажнение, внешний вид, тех.характеристики/цена), если из всей коллекции он Вам понравился меньше всего, значит, у меня будет экстаз от теней и хайлайтера))) Срочно в магазин!
Losta 20 августа 2020, 11:41
Мне вот не понравились блестки и их непонятные размеры, в целом — он нормальный. Может, еще мои губы такие, что тоже не сильно реагируют на ментол, но я тоже ждала большего. Думаю, что купи я другой оттенок, то была бы практически довольна)
sasha_sergeevna 20 августа 2020, 15:08
Хотелось бы мне, чтобы уже изобрели такие средства для губ, чтобы реально увеличивали губы без уколов! Но пока по ощущениям я довольна, когда блеск в такой ценовой категории не то, что не сушит губы, а увлажняет их, не затекает в складочки и не скатывается в полоску!
После комментариев по поводу лишних блесток вгляделась в губы, ну да, есть, да, разного размера, да странно смотрится… даже немного расстроилась. А потом вышла из офиса на солнышко, посмотрела в зеркало, ну да, есть, да, разного размера, и очень все неплохо)
Nice2meetU 20 августа 2020, 13:47
Надо же, мне тоже блёстки показались лишними :) Скажите, пожалуйста, а чем вы так стрелку вырисовываете (каким инструментом)?
Losta 20 августа 2020, 13:51
Ура! Рада встретить единомышленника!
Я рисую черные — подводка-фломастер, обязательно с кисточкой. Люблю такие у Лореаль, Мэйбеллин, Физишенс Формула.
Зеленая — это кремовые тени ArtMakeUp Tяну4ka Авакадо, а золотая — жидкая подводка Relouis Paradiso 02 Tapenade
Nice2meetU 20 августа 2020, 16:11
Спасибо! Значит, поищу кисточку. Очень аккуратные стрелочки :)
Winter_cherry 20 августа 2020, 14:57
Имею палетку хайлайтеров и блеск в коричневатом прозрачном оттенке. Очень довольна и тем, и другим, пользуюсь все лето. Прекрасные штуки за смешные деньги.
mari_amell 20 августа 2020, 20:13
Очень красивый пост, оформление на высоте!
И макияжи проучились очень милыми и нежными, в стиле Полинезии
Мне очень понравился блеск и палетка для лица, а тени слишком прозрачными показались, но вам отлично удалось передать их красоту!
Masha87 20 августа 2020, 23:24
Я пробовала только хайлайтер и он мне прям очень Понравился) классный, полностью с вами соглашусь, потрясающе все продукты смотрятся в общем образе 😍
MissAnn 21 августа 2020, 04:41
Подскажите, топпер пальцем вы на тени прям наносите или дополнительно подложку делаете? У меня так плотно нанести не получается.
Losta 21 августа 2020, 07:42
Не на тени, а на незакрепленную базу. Не использую клей для глиттера с ними, как-то легко получается. Но многие ругают этот оттенок, возможно, что как всегда — партия к партии разнится(
SoftShimmer 22 августа 2020, 13:51
Мне из этой коллекции больше всего понравились хайлайтеры — идеальный набор оттенков и сам формат упаковки. Наверное, куплю попозже.
И я соглашусь с Вами, что сияшка в палетке теней очень достойная, впрочем как и сама палетка — этакая бюджетная мини-Худа New Nude.