Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4.5
14 августа 2020, 09:29

Amélie Tint velours: бархатный тинт для губ Estrade в оттенке 08 + любимый макияж губ этого лета

14 августа 2020, 09:29

Покупать этот тинт и писать о нём мне «не впервой» 😀 Уже писала о двух отличных оттенках в далеком 2018 году (пост тут).

Правда, новый для меня оттенок 08 покупался не для самостоятельной носки, а для сочетания макияжа губ, который мне очень хотелось сделать) Покупала его вместе с хайлайтером от Элиан, про который уже написала, обе покупки оказались не идеальными.

Но, давайте, сначала, как полагается, о самом тинте.

Кстати, не знаю почему производитель так назвал продукт (=тинт) — на мой взгляд, это самая что ни на есть обычная матовая помада 😊

• Упаковка: ну не очень визуально… честно) Но по качеству ок, ничего не подтекает.

• Текстура: муссовая, не очень густая, хотя и не водичка. Приятная для нанесения.
  • Пигментация этого оттенка (по сравнению с уже ранее мной опробованными 01-м и 02-м) — слабее, ложится менее плотно, цвет более разбеленный.
  • Не похвалю за идеальное нанесение. Такие оттенки, как мне кажется, многие замечали — сложная история. Часто бывают неудачными. Этот тинт тоже полосит при нанесении и чтобы его уложить — нужно проявить терпение) Но я для себя открыла самый лучший (для меня) способ — палец! 😀 Серьезно, очень удобно: спонжем ставлю «точку» с продуктом на губу и пальцем аккуратно растушевываю / вбиваю помаду. Получается хорошо) Покупала я этот оттенок именно из-за цвета. Отмечу, что оттенки 01 и 02 — ложатся абсолютно беспроблемно. Свои я, кстати, уже выкинула — использовала больше чем наполовину, а по истечении 1,5 лет использования — они испортились, наноситься стали «комочками». Но 02 оттенок планирую повторить 😊
  • Матовый финиш.
  • Оттенок 08: разбеленный розовый, очень нежный, хотя допускаю, что подойдет не всем. Я ношу его тонким слоем. Плотно не пробовала, не уверена, что получится уложить красиво на губах — по причине указанной в прошлом пункте)
  • Губы мне не сушит.
  • Стойкость этого оттенка неплохая. Полноценную еду не переживет, но вот чай с печенькой — вполне.
  • Цена: около 300 руб.
  • Оценка: объективно, за сложности с нанесением и вот это всё могу поставить максимум 4- или 3+. Но, если честно, я пользуюсь этим тинтом всё лето для макияжа губ, который покажу ниже и так приноровилась к нему, что для меня это вполне рабочий продукт (палец..! напоминаю 😀 оч. удобно).

Свотч и фото на себе в соло нанесении.

Слева направа: тинт сначала плотнее, затем тоньше, затем свотч карандаша, который использую для любимого макияжа губ с этим тинтом)

До застывания

Наносила тонко и пальцем) Но надо минуты 1,5 помучиться) Вот так, соло — не ношу.

Теперь покажу как ношу этот тинт я: сочетаю его с моим обожаемым (серьезно, я недавно показывала в сториз — у меня уже огрызочек остался и надо новый покупать)) гелевым карандашом Lamel в 07 оттенке. Пост про карандаши тут.

Делаю толстую обводку губ карандашом — он мягкий и идеально для этого подходит 😍 На серединку губ наношу капельку участницы поста. Прямо пальцем растушёвываем = sexy губы готовы)) Красилась так почти всё лето — и быстро, и удобно, и красиво (на мой вкус 🤗), и довольно стойко.

Фото снимала в разные дни, соответственно разная плотность обводки/нанесения тинта и т.п. получается — как карта ляжет 😅

Тоненько.

Чуть плотнее (простите, все фото губ этого дня какие-то нечеткие вышли)

Плотно

*** Аня.

А вы пробовали эти тинты? Как впечатления?

nastasiaalien 14.08.2020
Вам очень идёт! Тоже брала этот тинт, правда, на мне он смотрится более ярко-розовым) По тх не очень понравился, сильно сушил и сходил кусками
Blake 14.08.2020
Да, по ТХ он скорее на троечку с плюсом для меня) Брала из-за цвета и чтобы сочетать с карандашом
beautyboo 14.08.2020
Ого, как красиво! Опираясь на заглавное фото, думала, оттенок будет темнее, а здесь такая приятная нежнятина. С карандашом по контуру просто идеально
Blake 14.08.2020
Заглавное фото делалось в пасмурный день)))
Спасибо, Алин
Frankie_Stein 14.08.2020
Аня, цвет — красивый и нежный! Тебе идет.
У меня была похожая по оттенку Nyx.
Эрика, спасибо
Правда, я соло на себе такие оттенки не оч. люблю)
persymmjeckson 14.08.2020
В итоговом образе отлично смотрится!
Blake 14.08.2020
ага, только к помаде надо приноровиться, не «отличница» точно)
RitaMix 14.08.2020
Очень прилично на губах лежит, оттенок очень приятный. Для меня такие текстуры всегда очень проблематичны, вне зависимости от оттенка, уж очень рельефные и недостаточно пухлые губы, не в пример вашим  .
Blake 14.08.2020
Да, матовые помады, безусловно на любителя
Я 100%-й любитель))))
Masha87 14.08.2020
Сочетание карандаша и тинта потрясающе выглядит! Но я бы с сухостью не смогла смириться в любом случае, но повторюсь, на вас просто шикарно выглядит
Спасибо) Мне помада не сушит
inna_beautyholic 14.08.2020
Омбре тинт+карандаш очень нравится)
vredina_i_pridira 14.08.2020
Как мне нравится сочетание темного контура и чуть более светлых губ   Красота же!
Blake 14.08.2020
агаа, вот я искала такой оттенок)
и крутое получилось сочетание теплого бежевого карандаша и холодной розовой помады
KSeniia_S 14.08.2020
Тинты не люблю, но ваш оттенок хорош и здорово освежает!👌
Blake 14.08.2020
Да я честно говоря, недоумеваю, почему марка назвала продукт «тинтом») На мой взгляд это самая обычная матовая помада
Irene_blago 14.08.2020
Аня, а тинт хоть губы тинтует? :)) понравился оттенок, особенно в сочетании с карандашом
Blake 14.08.2020
Абсолютно НОУ   видимо, марке просто нравится слово «тинт»))
mari_amell 15.08.2020
Как же любят бренды назвать что-то Тинтом, что не будет оставлять пигмент)))
Очень красиво смотрится с темным контуром, губы сразу объемные и выразительные: в духе Кардашьян
Blake 15.08.2020
Это да   И главное — зачем?)) У меня уже третий оттенок — ну просто матовая помада же
min8herzing 15.08.2020
Аня, тебе очень он к лицу! Такая нежность
Yakutka 15.08.2020
Плюсуюсь, оттенок тебе очень к лицу) У меня в 09 оттенке, и да — тоже тоненько наношу прямо пальцем, тогда и не сушит, и выглядит прекрасно!
Blake 16.08.2020
Наташа, спасибо
redishhh 06.09.2020
Я только вот недавно добралась до их СС-крема, и таки приобрела его, а тинт то я и не приметил))) Придется возвращаться   Мне во всех вариантах он на тебе понравился!
Blake 07.09.2020
Он по качеству не отличник, конечно) В этом оттенке из поста (два других — были отличные).
Но я покупала именно потому что хотела такой светлый холодный розовый сочетать с бежевым карандашом