09.04.2020

Свои губы, только больше. Пост про карандаши для губ от Lime Crime, Lamel и Kiko, которыми можно нарисовать желаемое

На самом деле, сначала я планировала пост только про карандаш от Kiko Milano. Снимала с ним видео на ту самую тему «свои губы, только больше» для своего инста-блога и подумала, а почему бы не написать и тут. Но пока я собиралась — вспомнила\купила ещё 2 карандаша и получилась такая вот «солянка» 😊

Про все карандаши, собственно, будет классический пост-обзор, а на примере карандаша от Kiko Milano покажу сравнительное до\после «увеличения» губ и свой любимый способ рисования.

Начнем с аутсайдера этой гонки 😁 Как ни странно, это карандаш от одной из моих любимых марок:

Lime Crime Velvetines Lip Liner в оттенке Minx.

• Финиш матовый-матовый)
  • Точится хорошо
  • Объем 1,2 гр.
  • Он жестче, чем два других участника. Я бы сказала, что по нанесению он похож на популярные карандаши от Вивьен Сабо.
  • Удобный для рисования широкий грифель
  • Оттенок Minx странный 😅 Какой-то серо-буро-малиновый)) На официальном сайте описан как mushroom nude — что бы это ни значило. Честно говоря, по фото на сайте — я рассчитывала на лиловый с бежевой нотой, что-то типа оттенка вельветина Кашемир, но более лилового. Но по факту на мне он — сами посмотрите какой)
  • Стойкость — еду не переживет, по центру губ съедается, но контур остается. Напиток — ок, но опять-таки даже без печенек. В общем, будет с вами до еды)
  • Цена: 16$ на офф. сайте.
  • Оценка: 4. По сравнению с другими участниками он жестче и гораздо дороже.

Свотч и фото карандаша на себе. Карандаш наносила в максимально плотном формате.

Вот так карандаш выглядит на промо-фото сайта:

А вот на мне 🤗

Мне кажется, не оч. похоже)
Мне кажется, не оч. похоже)

Гелевый карандаш для губ Lamel Professional lip gel liner в оттенке 07.

Это просто любовь

• Матовый финиш
  • Точится ок
  • Объем 1,7 гр.
  • Супер мягкий! Гелевая текстура, наносится просто как помада. Очень похож про карандаши от Provoc (про один из них писала тут). Прекрасно ложится! Шелушения не сгладит, но это, на моей практике, не делает ни один карандаш.
  • Отличный широкий грифель — рисовать удобно!
  • Оттенок 07 — розовато-серый, офигенный нюдовый цвет, можно нарисовать губы понасыщеннее, а можно совсем слегка выделить их 😍
  • Стойкость, аналогичная предыдущему, поесть с ним не получится — на слизистой цвет пропадет.
  • Цена: около 250-300 руб. (!)
  • Оценка: 5. Моя новая любовь)

Lamel - верхний
Lamel — верхний
яркий дневной свет
яркий дневной свет
тень
тень

Kiko Milano Smart Fusion Lip Pencil в оттенке 536  Cold Brown.

Увидела его в каком-то макияже на ютубе и влюбилась 😍

• Матовый финиш, но чуть менее матовый, чем у предыдущих.
  • Точится отлично.
  • Объем 0,9 гр.
  • Мягкий 😊 Он пожестче, чем Ламель, помягче, чем Лайм Крайм, достаточно удобно наносится.
  • Единственный небольшой минус — более тонкий грифель, поэтому закрашивать им губы целиком — чуть менее удобно.
  • Оттенок536 Cold Brown — довольно насыщенный коричневый, я бы не назвала его прямо «холодным», но цвет — красивый)
  • Стойкость — также до еды.
  • Цена: около 300 руб.
  • Оценка: 5.

Свотч и фото карандаша на себе. Этот карандаш наносила своим любимым способом для увеличения губ:

• наношу тончайший слой матового бальзама для губ (у меня Блистекс — вот такой), без бальзама тоже можно, но так как я буду растушевывать карандаш и мне нужен менее плотный цвет в некоторых зонах — с ним лучше 😊
  • обводка по контуру — более плотным слоем; выхожу на верхней губе буквально на 1 мм за контур на боковых поверхностях; на нижней губе тоже, но там даже меньше миллиметра — так как там рельеф более выражен.
  • делаю толстый слой обводки, но центр губ не затрагиваю.
  • далее беру кисть для губ — и аккуратно растушевываю оттенок к центру губ, главная цель — чтобы оттенок по центру губ был слегка светлее обводки, это визуально придаст дополнительный объем губам.
  • готово!) еще вариант — нанести капельку глянца (блеск\масло) на самый центр губ и слегка растушевать.
Кико - нижний
Кико — нижний
Губы без карандаша
Губы без карандаша
с карандашом
с карандашом

Сравнение губ без\с карандашом:

А вот если добавить капельку масла на центр губ и сделать цвет поплотнее:

Какой карандаш понравился вам?

И, интересно, вы увеличиваете губы с помощью помад\карандашей и других продуктов? Не вижу в этом ничего «такого» 😀 Жидкой стойкой помадой — сделать это еще проще, чем карандашом, но объем будет более «плоским», за счёт однородного цвета покрытия)

*** Аня.

Darja 09 апреля 2020, 16:21
Спасибо за пост, мне очень понравился второй оттенок) Карандашами пользуюсь редко, даже не знаю, почему)Но как раз на днях пересматривала свои фото и засмотрелась, какой чёткий и ровный контур с карандашом выходит, подумала, что надо чаще их доставать)
Blake 09 апреля 2020, 16:40
Я люблю карандаши, очень
Мне только стойкости в них не достает)
Marsy 09 апреля 2020, 16:28
У Вас шикарные губы и без ничего))) я себе не увеличиваю, просто крашу по текстурному контуру, а не по цветовому.
Blake 09 апреля 2020, 16:41
А что такое текстурный контур?) Рельефные (выпуклые) части губ?
Marsy 09 апреля 2020, 16:56
Да, у меня просто там не особо окрашено от природы, судя по Вашим фото, оба контура совпадают
Blake 09 апреля 2020, 17:45
Понятно
aquagirl 09 апреля 2020, 16:41
Lamel очень понравился! Красивый сбалансированный цвет.
Blake 09 апреля 2020, 16:41
Да, я в него влюблена
Jasperia 09 апреля 2020, 16:48
Мой любимец от Lamel в черном корпусе под номером 90. Покупаю обычно с запасом, тк быстро расходуется, он отлично сочетается с большинством моих помад. Пользуюсь карандашами, не выходя за естественный контур.
На вас смотрятся отлично все три экземпляра.
Blake 09 апреля 2020, 16:49
Надо будет ваш оттенок тоже посмотреть
Jasperia 09 апреля 2020, 17:05
Он ближе к тому, чего вы ожидали от LimeCrime. Коричневато-бежево-лиловый нейтральный.
Blake 09 апреля 2020, 17:47
Надо будет посмотреть его точно)
Rastrata 09 апреля 2020, 16:49
Какая Вы красивая, любуюсь всегда!
Очень понравился второй карандаш-цвет очень Ваш, и лежит лучше всего.
Но и исходник отличный, так что можно и без манипуляций)
Blake 09 апреля 2020, 16:53
Да, второй карандаш оказался очень классным
Svetsveta 09 апреля 2020, 16:52
Опять залипла на фото губ… без всего 😊 Любой карандаш смотрится великолепно. Красивые цвета а с капелькой масла… такой живой цвет.
Blake 09 апреля 2020, 16:54

Да, правда масло было с легким оттенком и мне кажется, всё же, слегка исказило цвет карандаша)) Но смотрится хорошо
dfgbhnj 09 апреля 2020, 16:58
Какие кайфовые оттенки, аж кофе захотелось, что-то навеяло)) Вам очень идут все три!
пс. Может, кто-то из читателей со мной согласится, но мне кажется, что тяжело рассматривать продукты, когда они лежат на такой графичном ярком фоне. Ни в коем случае не хочу критиковать и уж тем более обижать!
Blake 09 апреля 2020, 17:49
Да, нет, это хорошая конструктивная рекомендация   Я просто, честно говоря, судила по себе — я обычно рассматриваю свотчи и продукт на авторе, думала мало кто смотрит детально фото самих продуктов, но теперь буду иметь ввиду
Ksu_is 09 апреля 2020, 17:22
У меня Lamel 07 и 01 и 450 самые любимые; уже год без них не один макияж губ не обходится. Кстати на мне 07 выглядит чуть светлее, видимо от пигмента губ зависит. Вам очень идёт!
Blake 09 апреля 2020, 17:50
Я раньше такого качества только карандаши Провок встречала, но Ламель оказались классными, да еще и выгоднее по цене
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 18:06
На таких губах любая помада и карандаш будут смотреться шикарно ❤️Мне очень нравится первый👍Явно круче чем на промо! Ну а Lamel — my love, у меня 01😍никак 07 не могу урвать ))
Blake 09 апреля 2020, 21:51
Да, их оч. быстро разбирают
Mursilka 09 апреля 2020, 19:03
Классное название поста  . Очень люблю карандаши для губ, но использую по-старинке — только для контура  .
Blake 09 апреля 2020, 21:51
fur_hat 09 апреля 2020, 19:43
Мне на Вас понравился больше всего лайм крайм!)
Вы красивы)
У меня все!)
  спасибо!
Лайм Крайм что-то для меня оказался в этой «гонке» аутсайдером))
vredina_i_pridira 09 апреля 2020, 21:17
Как Вам идут все эти карандаши, все понравились, особенно Кико
И да ничего плохого в таком увеличении не вижу, всегда не удерживаюсь и рисую себе миллиметр в подарок
Blake 09 апреля 2020, 21:53
Ну хоть кто-то со мной заодно!
Спасибо, что читаете
Irina Parassochkina 09 апреля 2020, 21:25
У Вас потрясающе красивые губы! 😍
Спасибо, мне очень приятно
Irene_blago 09 апреля 2020, 22:40
У Kiko понравился оттенок, а вот текстура больше у Lamel
Blake 10 апреля 2020, 10:00
Lamel просто как по маслу наносится
RAGE 10 апреля 2020, 01:21
Спасибо, все очень наглядно!
У Кико замечательный карандаш с приятной мягкой текстурой и бархатным финишем. У меня другой оттенок, но я бы и ваш взяла))
Ламель тоже хочу попробовать, все так хвалят их лайнеры для губ
Blake 10 апреля 2020, 10:01
Ламель однозначно стоит попробовать
Спасибо, что читаешь
Alcie 10 апреля 2020, 01:30
Второй карандаш больше всего понравился! Вам идет невероятно)
Я пробовала однажды таким способом губы себе визуально увеличить, даже карандаш купила подходящего оттенка. К сожалению, не знаю как, но мои губы стали казаться меньше, просто не подошел моему типу внешности похоже   Мне больше нравится другой способ, который обычно в корейских туториалах описывается, когда карандаш или помаду растушевавают слегка уходя за контур. Вот этот вариант создает на мне эффект пухлых, «зацелованных» губ!
Blake 10 апреля 2020, 10:02
Корейский способ не пробовала, но здорово, что вам подошёл   Надо будет его тоже посмотреть)
manuka_honey 10 апреля 2020, 17:10
Аня, твоим губам и апгрейд не нужен, все и так классно   Lamel очень понравился по оттенку, присмотрюсь!
Blake 10 апреля 2020, 19:06
Да, при случае забрось в корзину — карандаш классный!
lescactus 11 апреля 2020, 01:18
с такой прекрасной формой губ все карандаши хороши!
Blake 11 апреля 2020, 15:24
Frankie_Stein 11 апреля 2020, 10:33
Аня, у тебя очень красивые и сочные губы! Всегда любуюсь на них.
Я ничего не рисую, не люблю карандаши, а помады и блески покупаю только такие, которые благородно себя ведут.
Blake 11 апреля 2020, 15:24
Эрика, спасибо)
Navsegda16 11 апреля 2020, 10:46
Ну все! Пост в избранное, и как только самоизоляция закончится пойду охотиться на lamel! Спасибо за пост!)
Blake 11 апреля 2020, 15:25
Надеюсь, тебе он тоже понравится)
redishhh 11 апреля 2020, 16:37
Я как-то не дружу с карандашами, было несколько, но все мимо. Разве что за исключением красных под красные помады. Но после твоего поста даже захотелось какой-нибудь прикупить. Первые два очень вкусно смотрятся в макияже
Blake 13 апреля 2020, 10:48
Если решишь покупать — советую Provoc или Lamel, они наносятся как помада прямо