09.09.2019

Любимые карандаши для губ

(которые я использую как помаду) 😉

Знаю, что многие не очень любят такой способ использования карандашей для губ, но мне нравится) Под катом пост про самые часто используемые у меня с этой целью.

Буду рассказывать по степени любви от самого любимого отличника до «бронзовых» призеров 😀

Гелевый карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner Filler оттенке 212 Girl Stare.

• самый мягкий из всех участников поста
  • самый широкий грифель;
  • самый стойкий из участников поста — на мне переживал даже легкую нежирную еду 👌
  • финиш матовый 😍 именно четко матовый без какого-то глянца, но при этом не выглядит сухо)
  • в этой линейке множество крутых оттенков)
  • мой оттенок 212 — бежевый нюд с маааленькой капелькой розового, очень нежный и красивый)
  • цена в интернет-магазинах разнится, примерно около 430-450 руб.
  • из минусов разве что его достаточно редкая доступность в оффлайне и довольно быстрый расход;
  • оценка: 5 баллов.
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:

Карандаш для губ Vivienne Sabo Crayon Contour Des Levres Jolies Levres в оттенке 103:

• прежде всего обожаю его за оттенок! 😍 не встречала больше аналогов) причем на мне он довольно темный всегда, видимо потому, что свой пигмент губ довольно светлый.
  • оттенок 103 — «розово-бежевый», судя по описанию в интернете 🤔 но, честно говоря, бежевого на мне в нём нет от слова совсем) сложный оттенок, лучше смотрите на фото — там он плотным слоем.
  • по мягкости карандаш от Вивьен Сабо уступает Провок, но он всё же чуть помягче, чем оставшиеся участники поста;
  • финиш матовый-матовый 😀
  • точится хорошо;
  • безусловный плюс — это прекрасная бюджетная цена (меньше 200 руб. в зависимости от магазина — в районе 180-190 ру), а ещё доступность марки в оффлайне);
  • из минусов — более жесткий, опять же, по сравнению с Provoc;
  • оценка: 5- по сравнению с Провоком — если учесть, что оцениваю я всех участников с точки зрения полного покрытия губ, а не контура) будем считать, что у карандаша VS — серебряная медалька 😋
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:

Дальше начинается заслуженная бронза — всем остальным участникам)

Не очень известная итальянская марка Misslyn выпускает очень неплохие и бюджетные карандаши для губ Smooth Lip. У меня сразу два оттенка — 124 и 135. По ТХ они, конечно же, идентичны:

• карандаши отлично наносятся способом, про который напишу ниже (я так, собственно, все карандаши наношу, кроме, разве что Provoc 🤗 );
  • точатся хорошо, никаких сколов и прочего;
  • финиш у 124 оттенка — матовый, у 135го — какой-то легкий сатин присутствует в оттенке, необычно)
  • оттенок 124 Heather — розовый-розовый 💗 активно носила его весной, ну и вообще, под соответствующее настроение — кайф))
  • оттенок 135 Rosewood — «розовое дерево» — мне кажется, прекрасное описание этого оттенка) и какое-то легкое свечение в нём явно присутствует)
  • минус, как и почти у всех участников — могли бы быть помягче) и доступны только в одной сети;
  • цена в районе 200 руб. с картой магазина;
  • оценка: буду ставить всем участникам поста, получившим «бронзу» 4+ 😊
  • свотчи и карандаши на себе, все фото — дневной свет

124 оттенок:

Тут и на фото карандаша Никс адское несочетание гаммы макияжа глаз и губ по теплоте/холоду — меня аж бесит))) Но выбора не было, я в один день снимала палетку теней и эти карандаши)

135 оттенок:

NYX Professional Make Up Slim Lip Pencil в оттенке 854  Pale Pink.

На самом деле у меня есть ещё парочка этих карандашей от Никс, это вообще первые карандаши, которые я стала использовать вместо помады, но они уже в не очень презентабельном виде, so..)) А ещё я хотела показать именно этот оттенок — вдруг кто-то ищет такой же ээ… не очень популярный)

Не знаю, почему мне «встрелило» купить именно его, но вот захотелось найти что-то мертвенно-розовое) А карандаши — отличное поле для эксперимента 😃

• карандаши мягкие, сказала бы что по мягкости они примерно как VS, может быть даже более;
  • в заточкой тоже всё ок)
  • финиш матовый;
  • цвет оттенка 854 — тот самый, мертвенный розовый 😅 в общем, очень-очень светлый розовый)
  • цена — около 300 руб.
  • но вот есть минус — яркие оттенки (у меня есть, например, красный) — могут быть менее стойкими и «плыть» 😐; с розовым 854 такой проблемы нет, у него базовая стойкость — выдержит напиток, но не еду;
  • оценка: 4+.
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:
И вот оно)) Наверно, поэтому у меня такое лицо грустное)))

Карандаш для губ Essence Soft Contouring в оттенке 06 Satin Mauve:

Одно время был настоящий бум на карандаши Эссенс, ну и, как водится, «все побежали и я побежал» 😅

• не самые мягкие карандаши) но с моим способом нанесения — я с ним лажу)
  • точатся нормально;
  • матовый финиш и достаточно активная пигментация;
  • оттенок 06 Satin Mauve — вполне соответствует названию «розовато-лиловый»;
  • цена: супер-бюджет! около 100 руб., даже меньше обычно;
  • минус: не идеальная для полной прорисовки губ мягкость;
  • оценка: 4+.
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:

А теперь про то, как лично я люблю наносить карандаши (хотя может быть все так делают? 😅 я не знаю)) я наношу любую гигиеническую помаду, слегка промакиваю её салфеткой, чтобы остался тоненький слой и, вуаля 🤗 Мне кажется, любые карандаши ложатся что надо 😉

И ещё, именно пользуясь карандашом, можно легко и просто слегка увеличить губы (как и жидкими матовыми помадами, конечно).

И напоследок коллективный свотч:

Какой из оттенков вам понравился?😊 И есть ли у вас любимые карандаши, которые используются как помада?)

*** Аня.

julpuh 09 сентября 2019, 15:53
Вивьен Сабо понравился больше всего!
Мне очень нравится только карандаш, без помады. Но у меня жутко сухие губы, так что такой вариант только на лето и то скорей всего с блеском поверх
Blake 09 сентября 2019, 15:57
Да, он классный)
По поводу сухости — меня вот такой способ нанесения карандаша, как написала — на гигиеническую помаду — оч. радует, губы лучше воспринимают такой вариант, чем мои любимые жидкие матовые помады
julpuh 09 сентября 2019, 16:13
Без кармекса я даже не пытаюсь наносить карандаш или какую-либо матовую помаду — это будет кошмар)
Но есть более-менее увлажняющие карандаши)
Blake 09 сентября 2019, 16:32
А поделитесь, какие?
julpuh 09 сентября 2019, 17:03
Мне понравился Bourjois и Posh — его покупала на выставке сто лет назад, даже не знаю существует ли эта фирма еще
Но давно уже не занималась этим вопросом, наверняка в люксе тоже что-то можно найти)
Blake 09 сентября 2019, 17:31
Про Posh никогда не слышала
Но вот из тех, что в посте — мне кажется, Provoc не должен сушить совсем… Он самый мягкий и вообще… комфортный)
julpuh 09 сентября 2019, 17:48
Надо попробовать, спасибо!
Blake 09 сентября 2019, 17:49
пожалуйста, надеюсь вам понравится
sweetorange 09 сентября 2019, 19:57
Я на масло наношу) капельку масляного праймера от promakeuplab, пока делаю остальной Мейк и потом прекрасно наносится и держится)
Blake 09 сентября 2019, 20:06
Тоже вариант
Anjuta-Anja 09 сентября 2019, 16:47
Ань, спасибо за такой красивый обзор! Удивительно, но мне очень понравился карандаш от Вивьен Сабо, прям очень красивый оттенок! А вообще мне понравилась твоя подборка, люблю такие оттенки)!
Blake 09 сентября 2019, 17:33
Аня, спасибо
Вивьен сабо вообще крутой! Увидела его в инста в сториз у блоггера и как купила — ношу с собой в сумке)) Всегда можно быстренько накраситься им и он, как ни странно, в любом практически макияже выглядит органично
Marya-GMG 09 сентября 2019, 16:47
Аня, на тебе понравились больше всего ВС и Мисслин оба. А вообще, конечно, всегда с большим удовольствием смотрю твои «губные» обзоры
У меня в любимцах на сегодня холодный беж Lamel #7.
И, похоже, все-таки куплю ВС 103…
Blake 09 сентября 2019, 17:35
Маша, спасибо, что читаешь
Я про эту марку слышала, но как-то нигде она мне не попадалась) А Вивьен Сабо попробуй — оттенок классный, и на тонкий слой гигиенической помады, даже если губы склонны к сухости — думаю, отлично ляжет
MaryR 09 сентября 2019, 17:13
3 и 4 очень на вас понравились и не слишком сухо выглядят)
Blake 09 сентября 2019, 17:35
спасибо, что читаете
aquagirl 09 сентября 2019, 17:23
А мне больше всего понравился NYX )
За карандашами essence я тоже побежала, но немного опоздала — они уже поменяли формулу. В старом варианте я взяла только один красный оттенок и он очень классный, мягкий и яркий.
А новые карандаши обычные, но неплохие за свою цену.
Blake 09 сентября 2019, 17:37
Я думала он никому не понравится   Оттенок такой… специфический)))
Про Эссенс я не знала про формулу   А они упаковкой отличаются или только по ощущениям? Я даже не знаю, какой у меня — старый или новый)
aquagirl 09 сентября 2019, 17:59
Упаковка отличается, у старой версии серебристый колпачок )
Они, вроде бы, уже какие-то новые выпустили, но я не пробовала )
Blake 09 сентября 2019, 18:00
Аа, точно! Мне кажется, у меня был с таким колпачком в каком-то оттенке тоже)
AnelaSv 09 сентября 2019, 17:49
я люблю карандаши Вивьен сабо — они в меру сухие)
Blake 09 сентября 2019, 17:50
солидарна с вами
Navsegda16 09 сентября 2019, 18:27
Мне больше всего понравился Misslyn 135, очень «живенько» выглядит на губах   У меня есть любимый карандаш точнее огрызок   про который я ничего не знаю, давно забрала у мамы, ей дарили на работе и никаких отличительных признаков на нем не осталось, никак не могу найти ему замену… Моя косметическая боль((
Blake 09 сентября 2019, 20:07
Да, он такой, необычный — впервые видела такой карандаш, с сатиновым каким-то «свечением»
Попробуйте Provoc!) они очень клевые)
Navsegda16 09 сентября 2019, 23:25
Вот мой огрызок тоже как раз с похожим финишем, есть в нем какой-то очень деликатный шиммер, смотрю все таки на 135… похож в общем- то, наверное присмотрюсь, вдруг удача мне с ним улыбнётся!)) У provoc мне понравился оттенок на вас, но совсем матовые текстуры не совсем моя история
cocorrector 09 сентября 2019, 19:31
У вас очень красивые губы! Страшно даже представить, как будет выглядеть мой рот с таким «покрасом»   Все оттенки мне нравятся и на вас по-своему хороши.
Blake 09 сентября 2019, 20:08
Благодарю   Я думаю карандаш можно любым губам подобрать
Спасибо, что читаете
Smoky 09 сентября 2019, 21:08
В последнее время рука тянется к карандашам чаще, чем к помадам) Очень люблю от Вивьен Сабо (есть несколько, в том числе и 103   ), есть парочка автоматических от Essence из серии draw the line и один от Posh. Некоторые карандаши наношу вообще без подготовки губ, настолько они хорошо ложатся!
Blake 10 сентября 2019, 09:54
Да, вот у меня тоже частенько бывает, что карандашами больше хочется пользоваться, чем помадами
Smoky 10 сентября 2019, 22:16
я еще любитель маленьких сумочек, в которые иной раз и помаду не приткнуть, а вот карандашу всегда место найдется
Blake 11 сентября 2019, 11:43
кстати, да))) у меня из поста вот Провок и Вивьен сабо всегда в основной сумке лежат) надо их задублировать для сумочек поменьше
Blackfruit 10 сентября 2019, 00:25
А мне самый первый понравился! 103 Вивьен Сабо использую для градиента с неподходящей по цвету матовой помадой, все лето ходила так: контур и к середине 103 карандаш, а ближе к слизистой светлее помаду, наполовину как помаду использую можно так сказать)
Blake 10 сентября 2019, 09:55
Мне он тоже нравится!
103-й уже почти легендарный, оттенок у него клёвый)
Frankie_Stein 10 сентября 2019, 10:48
Аня, тебе со всеми красиво!
Первый карандаш —  .
У меня есть несколько карандашей никс, все розово-нюдовой гаммы, они — немного тугие, могут плешиво наносится.
Blake 10 сентября 2019, 11:00
С моими Никсами таких проблем нет, но, может всё зависит от оттенка)
manuka_honey 10 сентября 2019, 10:57
Provoc, конечно, очень крутой! И оттенок классный, и на губах здорово смотрится
Blake 10 сентября 2019, 11:01
Спасибо, что читаешь
JustAsh 10 сентября 2019, 12:39
У Essence есть (или была? запуталась в их перевыпусках) линейка карандашей ultra last lip liner, в чёрном пластиковом корпусе — вот они намного мягче их обычных, по-моему)
Blake 10 сентября 2019, 12:42
я такие не видела даже
SoftShimmer 10 сентября 2019, 14:21
Это те, которые с цветным наконечником? Есть 3 таких, согласна — очень мягкие и стойкие карандаши.
JustAsh 11 сентября 2019, 08:59
Ага, с наконечником в цвет грифеля.

У меня один, но думаю ещё в другом цвете взять, весьма понравился
Irene_blago 10 сентября 2019, 14:14
Из всей коллекции, пользовалась только карандашом от Vivienne Sabo — показался мне слишком жестким и сухим, но оттенок зато — wow
Blake 10 сентября 2019, 16:05
Он жестче, чем Провок, это точно)
SoftShimmer 10 сентября 2019, 14:20
Классный пост, спасибо!   Понравилось, как Provoc и Misslyn лежат на губах. Про карандаши от Provoc слышала много хорошего, а недавно даже нашла, где их можно вживую затестить. Но у меня столько карандашей, что пока надо хоть парочку прикончить и только потом.
Blake 10 сентября 2019, 16:05
Благо, карандаши у меня как-то быстрее помад заканчиваются))) С моим количеством помад мне сложно заканчивать их оч.
Evgeniya Konnova 11 сентября 2019, 08:59
Обожаю провок! Это единственный карандаш, который не как пластилин.
Blake 11 сентября 2019, 11:42
Провок классные, согласна
Lapassa 12 сентября 2019, 00:52
Обожаю, обожаю, обожаю использовать карандаши вместо помады   Вивьен Сабо 103 ван лав   Посмотрите при случае Ева мозаик (по качеству похожи на Вивьен) и Диваж, есть довольно интересные нюды, по мягкости похожи на провок, но не стойкие)
Blake 12 сентября 2019, 08:38

Ева Мозаик у меня тоже есть, но не стала их в пост включать, они чуть меньше мне нравятся)
arina_shemetova 12 сентября 2019, 12:20
Все, мне нужен Provoc)))
VS 103 самый топовый наверно из всех, что у меня есть)
И ещё очень крутые карандаши у Sephora, которые малышки с чёрной крышкой) и мягкие, и стойкие, очень пигментированные)
Blake 12 сентября 2019, 16:11
Провок крутые, я хочу еще оттенки))
Сефору посмотрю, спасибо