11.08.2020

Elian Glow Explosion Liquid Highlighter #Champagne: ну, такое.

… как любит говорить один известный б/блоггер, который, кстати, тоже рекомендовал этот жидкий хайлайтер)

Лично у меня совпадения на тему «ожидание = реальность» не случилось.

Производитель указывает: "… нежнейшая кремовая текстура с миллионом перламутровых частичек для создания эффекта естественного свечения. Благодаря мельчайшему размеру частичек, Glow Explosion придает коже сияние с эффектом софт-фокус, не подчеркивая текстуру и шелушения. Хайлайтер обладает повышенной стойкостью: через 30 секунд после нанесения он полностью зафиксируется на коже и будет сиять, пока вы не смоете макияж".

• Упаковка: приятный тюбик, бюджетный, но в данном случае главное, что он хорошо закрывается, имеет удобный узкий носик, который выдает продукт как надо.

Состав, кому нужен.
Состав, кому нужен.
  • Объем: 25 мл. — весьма щедро)

• Текстура: жидкий кремовый хайлайтер, не водичка, но и не густой. Я бы сказала, что он похож на базу под макияж от Лореаль, о которой я писала тут. База мне очень понравилась и по текстуре — это был как-будто жидкий тональный крем, вот тут то же самое. Но у Элиан есть лично для меня некоторые проблемы с нанесением, я не всегда могу нанести его однородно и ровно. Иногда можно переборщить, а иногда сияния наоборот не хватает. Не всегда, но процентах в 20 случаев у меня это бывает) Как наносится руками/кистями — мне не нравится, я использую слегка влажный спонж.
  • Стойкость: вот за это похвалю 😊 Хайлайтер фиксируется буквально за несколько секунд (мне кажется, даже меньше 30ти, о которых пишет производитель) — и будет с вами (ну со мной так 😀) до демакияжа. Даже без закрепления чем бы то ни было. Это здорово) Не каждый кремовый хайлайтер показывает такую стойкость на комби-коже. Но есть нюанс — благодаря тому, что продукт фиксируется весьма быстро — поправлять что-то, если переборщили или нанесли не туда — надо оперативно.
  • Оттенок Champagne: база у хайлайтера приятная: нежный сливочно-бежевый, не выбеливающий оттенок, подойдет большинству оттенков кожи.
  • Финиш/эффект: а вот тут вопросики) Напишу чего ожидала я — гладкий ровный блик без отдельных сияющих частиц. Производитель указывает про «софт-фокус» — не соглашусь, в моем понимании это вообще не «оно» 😀 Плюс меня сразу смутило описание про «миллион перламутровых частичек», но при этом отзывы, что блесток в нём нет. Загадочная история, подумала я, но решила-таки попробовать 😀 И первое, что я увидела при затесте — это тот самый миллион) В общем, я была слегка разочарована. Лично для меня эффект от хайлайтера оказался не тем, чего я ждала.
  • Цена: около 600 руб.
  • Оценка: субъективно 4, может даже с минусом 🙃 Продукт не плох, я даже иногда им продолжаю пользоваться, но лично я ждала немного другого эффекта + меня напрягает, что иногда он может лечь либо оч. плотно либо неравномерно и зафиксироваться — и тогда наступает проблемка 😀

Свотчи и хайлайтер на себе. Свотчей сделала много при разном освещении, с разной плотностью нанесения.

Очень тонко постаралась нанести
Очень тонко постаралась нанести

Солнце
Солнце

Пробовали этот хайлайтер? Интересно почитать ваши впечатления 😋

*** Аня.

Elena Bukutti 11 августа 2020, 09:46
Пробовала, нравится) мешаю и тоном, и так ношу, наношу спонжем. Из кремовых еще люблю Летуаль кушон, Сабо стик Мерси и Арт визаж жидкий самый темный оттенок
Blake 11 августа 2020, 10:17
Я, кстати, с тоном не мешаю, хотя можно попробовать   Правда, боюсь не будет ли сияния ту мач)
Elena Bukutti 11 августа 2020, 10:33
а я часто, при том что у меня нет матовых тонов, как и пудр) очень люблю подсвеченную кожу, но у меня кожа нормальная, зимой сухая
Blake 11 августа 2020, 10:44
понятно)
у меня комбинированная
Neo 11 августа 2020, 11:50
Какой роскошный перелив волос у вас тут   прошу прощения, не удержалась
Blake 11 августа 2020, 11:59
Мне кажется, он совсем не роскошный   Я как раз с нетерпением ждала очередного окрашивания тогда))
Но спасибо
mari_amell 11 августа 2020, 13:43
У меня такой только в другой оттенке Candy Pink, с розоватой ноткой))
Очень люблю его и под тон наносить, и смешивать с тоном))
Один из самых любимых жидких хайлайтеров, просто нужно сразу его растушевывать, или он может застыть, и все, будут пятна)
Мне очень нравится, как он смотрится на вас: очень нежное, деликатное сияние, словно и правда переливы шампанского)))
Blake 11 августа 2020, 15:48
А мне он как-то не совсем приглянулся( Как раз из-за переливов
Вот уже второй комментарий про смешивание с тоном — надо тоже попробовать
Irene_blago 11 августа 2020, 15:03
Марк рекомендовал? 😅 не пойму нравится или нет этот хайлайтер, тк отвлеклась на твои тени (это ж Летуаль?). Просто глаз не оторвать от оттенка
Blake 11 августа 2020, 15:49
Ага, он самый)))) Мне вот тоже как-то so-so он
Тени Лету, как раз из прошлого поста
kuka-luna 11 августа 2020, 15:37
Мне хайлайтер на Вас нравится)) а с рекомендациями Марка надо быть осторожней. Я для себя вывела формулу, что если фирма российская и есть промокод от Марка, то лучше пройти мимо, а если что-то импортное, то стоит обратить внимание)) хотя Элиан мне нравится, есть помады, пудра… все очень достойно!
Blake 11 августа 2020, 15:51
  хорошая формула, я думаю
На самом деле я далеко не все ролики смотрю и вообще на ютуб последнее время оч. редко что-то «косметическое» смотрю) Но вот этот хайлайтер заинтересовал, еще и после поста тут и в инста
Yakutka 12 августа 2020, 16:42
У меня такой есть, покупала месяц назад. Все блестки забивались в поры, выглядел на мне некрасиво. В итоге смазывала на ноги, мешала с кремом для тела))
Blake 13 августа 2020, 09:26
Да, вот не могу тоже его на отлично оценить… Хотя попробовала смешать немного с тоном — выглядит неплохо
persymmjeckson 14 августа 2020, 11:14
На свотче не понравился)
А вот на лице очень даже
спасибо за пост!
Blake 14 августа 2020, 11:36
спасибо, что читаете
я его кстати, попробовала добавить в тон, как выше девушки писали — мне понравилось
Frankie_Stein 21 августа 2020, 00:03
Аня, на коже хайлайтер красиво лежит! На лето самое то.
Но частички крупноваты.