10.08.2020

О недостатках: The Saem Saemmul Water Candy Tint Redmango

Привет))

Расскажу/покажу вам о The Saem Saemmul Water Candy Tint Redmango — конфетке-малышке, которая уж многим полюбилась. Я же нашла в ней небольшой недостаток, о котором расскажу ниже.

Оформление тинта — заслуга корейских маркетологов, лично от меня — Браво) Классно, мне понравилось. Миленькая туба в виде конфетки покорит женское сердечко любого возраста, особенно, если сердечко неровно дышит и к сладостям.

У меня оттенок #3 — красный манго.

Объём- 10 мл.

Аппликатор — классический спонж, легко наносит тинт, несмотря на его достаточно жидкую текстуру. Тинт сделан на водной основе.

Дневное освещение

Аромат потрясающий, у меня ассоциации со сладкими фруктами, розовыми леденцами и щепоткой лимона. Такая сладость с кислинкой. Фантазии у меня… Слышу аромат только так)))

На вкус сладко с нотками горечи. Но я заметила, это присуще многим тинтам, особенно корейским.

Состав: Purified water, butylene glycol, glycerin, trehalose pentyleneglycol ammonium acryloyldimethyltaurate vipicopolymer yellow no. 5, phenoxyethanol, stevioside, red 227, caprylyl glycol, 1,2 hexanediol, fragrance, hexyl glycerin, propanediol, tbutylalcoche, octagonal fennel extract, hydrated collagen, hyaluronic acid honey extract, propylene glycol panthenol.

Есть несколько вариантов нанесения, от центра по краям, градиент и т.д. Я же предпочитаю наносить плотно в несколько слоев для насыщенной пигментации. Тинт со второго раза хорошо пигментирует губы.

Дневное освещение (2 слоя)
Дневное освещение (2 слоя)

Дневное освещение

Для меня минусом тинта является то, что абсолютно невозможно нанести увлажняющий бальзам до использования. Тинт просто разъезжается во все стороны, и если вы обладательница сухих губ (как и я собственно), есть шелушения, то соответственно, тинт их подчеркнёт.

Результат на свотчах — это тотальное увлажнение губ за 20 минут до нанесения тинта. Результат явно лучше, чем без подготовки губ к тинту.

Пигмент в два слоя даёт красивый красный в классической ноте с глянцевым финишем. При искусственном освещении появляется немного морковный подтон, что не совсем мое. Ну тут все зависит от освещения. Если носить его на вечер, то будет красный с морковинкой)

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Производитель явно загнул говоря о стойкости на весь день. Лично меня хватает максимум на два часа. Любой контакт с напитками, едой, или вовсе простое облизывание губ (а тинт то сладенький), и от классического красного останутся вот такие следы…

Дневное освещение

Пигмент остаётся тоже весьма насыщенный, держится долго, часов 10 точно. Если вы, как и я, выходите за грани губ, то когда соответственно, окрасится в пигмент. Смотрится не совсем аккуратно)) Но… я всегда совершаю такую ошибку)

Дневное освещение

По итогу, тинт оставляет на губах неплохой пигмент, есть эффект зацелованных губ, причём очень сладких!)) Если есть шелушения, пигмент просто вбивается в кожу губ, это видео на свотчах. Выглядит не комильфо...(

Если говорить кратко, есть два недостатка, но весьма существенных:

1. не вариант наносить на бальзам
  2. подойдет только идеальным губам без недостатков

На мой взгляд, подходит данный тинт для идеальных губ без шелушения и прочих недостатков. Ну наверное у кореянок именно так)) В России мало кому так повезло))

Тинт классный, побаловаться можно, учитывая бюджетную стоимость. Но вряд ли повторю покупку)

Что думаете вы?)

Цена: 430 руб.

Оценка: 4/5

Beautiful_dragonfly 10 августа 2020, 16:18
Спасибо за пост, очень во время, т.к. я тоже хочу приобрести этот тинт, но не могу определиться с оттенком. Ваш оттенок очень понравился. Жаль, что нельзя сразу на бальзам наносить, я как правило всегда так делаю. А пробовали ещё какие-нибудь оттенки?
Arskaia 10 августа 2020, 16:21
И вам спасибо за внимание к посту) Нет, другие не пробовала) По свотчам понравилась вишня, но он, на мой взгляд, темнее. Там красный с бордовым подтоном. Мне ближе #3, но вот отсутствие стойкости и подчёркивание недостатков немного расстроили. В общем, неплохо)
amarga 10 августа 2020, 16:58
Так суть тинта как раз в том, чтобы нанести его на голые сухие губы, дать пигменту вьестся в кожу и оставить эффект «зацелованных» губ. Я, например, часто тинт наношу один раз, жду пару минут, стираю, наношу еще раз (для усиления оттенка), жду, стираю, после наношу на губы бальзам для увлажнения.
Он не должен давать яркий цвет, он не должен оставаться на губах весь день (да и пару часов даже) — смысл тинтов именно в пигменте и именно в стойкости вьевшегося пигмента (у особо мощниых тинтов он может более суток держаться, придавая губам оттенок).
И на бальзам тинты ни в коем случае не наносятся, так как бальзам создает пленку и не дает пигменту впитаться в кожу.
Так что не ругайте ваш экземпляр, а просто используйте по назначению)
Pelageya7 12 августа 2020, 16:39
Вы очень интересно указали про «использование по назначению». А производитель указывает такой хитрый способ использования, как вы описали? Беглый поиск мне не указал ничего кроме «Apply a proper amount along the lip line evenly», а так же указывают супер стойкость. Не могу говорить за всех, но тинты всегда рекламировали под эгидой супер-стойкости, так что тут претензия обоснована.
amarga 14 августа 2020, 01:47
Так в том и суть, что супер-стойкость относится именно к пигменту, который вьедается в губы. Даже само название «tint» — «оттенок». Если мне не верите, то вбейте в гугл «тинт для губ это» и почитайте по любой ссылке описание продукта. Это не традиционная помада, привычная нам.
PS: «хитрость» моего способа только в двойном нанесении), а «традиционный» способ — легко растушевать по губам и все, получаем естественный вид и стойкий пигмент.
Natasha87 10 августа 2020, 21:45
Есть такой, валяется.Быстро очень сходит тинт плюс видно ярко окрашенные участки
Masha87 10 августа 2020, 23:06
Ну это существенный минус для тинта, то, как неравномерно он сходит, в этом то и смысл продукта (
хотя оттенок приятный и губы у вас очень красивые 🌷
mari_amell 11 августа 2020, 00:00
Какое же волшебное оформление, тоже люблю за это маркетологов Кореи, они умеют сделать «конфетку» из простого тинта))
А если попробовать нанести его, дать впитаться, а лишь потом использовать бальзам? Я обычно с тиграми так и делаю: получается комфорт и цвет)