26.08.2020

Dior 5 Coulers Cool Wave Eyeshadow Palette Heat Up 597

Два года назад эта лимитка была горячим летним хитом, но купила я её только сейчас. Палетка входит в коллекцию Summer 2018 Cool Wave, которая очень сильно напоминает тени из весны 2017 Dior Colour Gradation. Смотрите сами, фото для сравнения ниже.

Очень многие хвалили палетку в кораллово-песочных оттенках из коллекции Colour Gradation. Я же купила синюю #1 и тоже осталась ей очень довольна. Поэтому я спокойно прошла мимо Cool Wave, так как оттенки показались мне дублями весны 2017.

Зато сейчас, когда Heat Up 597 попалась мне со скидкой 70%, мимо я уже не прошла. 😂

Упаковка.

Всё абсолютно стандартно для Dior. Вес продукта 5,5 грамм, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

На рефилах принт в виде кругов на воде, что соответствует названию коллекции.

В комплекте спонжики и кисточка.

Давайте перейдём к более интересному — к оттенкам.

В палетке традиционно собраны оттенки, которыми можно сделать полноценный макияж. Но все они разной степени шиммерности — у Dior в лимитках не часто встретишь полностью матовые тени, такая у них фишка.

Солнце

Все оттенки тёплые и имеют золотистый шиммер. Даже центральный красно-коралловый сектор.

Все оттенки вместе.

Дневной свет

Оттенок #1 — жёлтое золото. Финиш сияющий, пигментация отличная.

Оттенок #2 — полупрозрачный топпер с разноцветным шиммером, который сложно поймать камерой. Суховат. Я вообще не фанат таких текстур, что у Dior, что у Tom Ford, но здесь ещё и экземпляр не самый удачный.

Оттенок #3 — тёмная бронза. Финиш в меру сияющий, пигментация шикарная.

Оттенок #4 — шоколадный. Технические характеристики такие же, как у предыдущего оттенка — умеренное сияние, шёлковая текстура, отличная пигментация.

Оттенок #5 — почти матовый коралл. Сухой и полупрозрачный при нанесении на голую кожу. На базу ведёт себя совершенно иначе, что можно увидеть на фото ниже.

Слева на базе Smashbox 24, справа на голой коже.

Делаем вывод — без базы его носить можно даже не пытаться.

На голом веке лежит полупрозрачно и с проплешинами.

Девочки в инстаграм натолкнули меня на мысль использовать этот сектор в качестве румян. И он отлично работает на коже в растушёванном виде! У меня даже возникло подозрение, что так и задумывалось. 😂

Посмотрим палетку в макияжах. Шоколадные Smoky Eyes, оттенки #2, 3, 4.

Тот же макияж, с топпером #2. Нанесла его на базу для глиттера, на удивление, лёг прекрасно.

Все 5 оттенков палетки.

Колористика палетки мне понравилась — летом такие оттенки очень ходовые. Пятицветные палетки Dior удобно брать в путешествия, в частности, мой личный хит — лимитка Focus с великолепной бежевой гаммой. Heat Up в общем и целом может быть неплохой альтернативой (но Focus лично мне нравится больше).

Центральный сектор хуже других, на базу ведёт себя прилично.

Топпер тоже своеобразный, но найти подход к нему можно.

Оценка: 7/10. Неплохие оттенки, но это точно не лучшая палетка Dior.

Цена: без скидок примерно 4700 рублей, я купила со скидкой 70%.

Как вам палетка?

Что удачного вы купили со скидками в этом сезоне?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 26 августа 2020, 19:09
Светлана, вы умеете приручить любую палетку даже не самую идеальную, видимо) Не моя гамма по оттенка, но макияжи ваши понравились. В целом с учётом размера скидки, грех было не взять палетку. 🙈🙈🙈
aquagirl 26 августа 2020, 19:12
Спасибо, Марина 😊💐
Я тоже так подумала. Это тот самый случай, когда цена решает. Но пользуюсь палеткой активно и с удовольствием, значит, купила её не зря )
Elady 26 августа 2020, 19:30
Вам идут макияжи с этой палеткой, на мой взгляд. Честно сказать, я не припомню ни одной палетки, из показанных вами, чтоьы прям откровенно не подошло. Тут, возможно, сказывается и знание себя и своей гаммы))
Относительно покупки, это же прекрасно когда покупка в ходу и приносит удовольствие. Я вот думаю, что даже если редко, но в удовольствие, значит уже не зря 😁😁
aquagirl 26 августа 2020, 19:40
Всё, что приносит удовольствие, уже не зря ) Для этого мы и покупаем косметику чуть чаще, чем это нужно ))
Спасибо большое! Я, конечно, любитель холодных оттенков, но бьюти рынок наполнен тёплыми палетками. Я уже смирилась и подстроилась под эту тенденцию 😊
Elady 26 августа 2020, 19:55
Я тоже больше люблю холодные оттенки. Мне кажется, что я с ними выгляжу свежее)) Поэтому засилье тёплого смущает… Но при этом не останавливает от покупок 😁😁
aquagirl 26 августа 2020, 19:58
100% 🤣
Nice2meetU 26 августа 2020, 19:33
Фишечка (капризность) центрального кораллового оттенка, мягко говоря, удивляет при такой насыщенности оттенка… Но как хорошо смотрится в общем макияже, просто звезда! Считаю, что со скидкой 70% покупка удалась :) Света, а вы будете тестировать/приобретать к себе в коллекцию новые палетки (не сезонные лимитки) или пока нет желания?
aquagirl 26 августа 2020, 19:42
Спасибо большое! На глазах коралл смотрится неплохо, если не пытаться с ним сделать моно макияж ))
Очень интересуют новые палетки! Но я решила не торопиться и выбрать в магазине. Хотелось бы прохладную нюдовую гамму.
Отзывы пока только хорошие!
Nice2meetU 26 августа 2020, 20:24
И мне интересно. Но пока ждём, чтобы вживую оценить. :)
aquagirl 26 августа 2020, 20:43
Очень хочется потрогать своими руками )
Vera0305 26 августа 2020, 19:44
Оттенки идеальные осенние, даже странно, что это летняя палетка. В макияже хороши 👍
aquagirl 26 августа 2020, 19:51
Согласна, Вера, осенью тоже буду носить эту палетку. Она намного универсальнее голубой )
RitaMix 26 августа 2020, 21:08
А мне попалась вторая, сине-голубая, но я не рискнула брать даже с 70%-ной скидкой. Такие оттенки даже не могу представить на себе   А тебе идут)))
aquagirl 26 августа 2020, 21:13
Спасибо, Рита 🤗
Голубая специфическая, я сама в последнее время охладела к этой гамме ))
Andante 26 августа 2020, 21:11
Ой, мне эти тени сами по себе и на вас напомнили палетку TF Leopard sun   Красиво, вам идёт, спасибо, что показали💐. Люблю диоровские тени, люблю посты про них, никогда не устану читать))
aquagirl 26 августа 2020, 21:16
Спасибо большое!
Я когда покупала, тоже об этом подумала ) Но принесла домой и сравнила с Том Форд — оттенки отличаются, у Форда гамма темнее и глубже, более осенняя. Хотя, безусловно, сочетание очень схожее.
Andante 27 августа 2020, 13:09
Света, отлично, что они по факту разные
Masha87 26 августа 2020, 23:18
Красивая подборка оттенков, вам удалось приручить капризный коралловый 🌹🙂
aquagirl 27 августа 2020, 07:43
Спасибо, Маша!
Совсем забыла, коралл у меня хорошо идёт в качестве румян! Сейчас добавлю это в пост, готовила его давно и забыла ))
Frankie_Stein 27 августа 2020, 00:09
Света, красивая палетка! А с такой скидкой грех ее было не купить.
Я в этом сезоне ничего не купила из декоративки, только пару лаков Picture Polish.
aquagirl 27 августа 2020, 07:42
Спасибо, Эрика ❤
Я тоже скромно, на самом деле, в основном покупаю уход. Собрала большой заказ на британском сайте и ни одной позиции декоративки. Чудеса )
Jennie_Gerhardt 27 августа 2020, 01:18
Повезло вам отхватить такую красотку с хорошей скидкой   Красивая палетка, надо свои магазины прошерстить в поиске, вдруг найдется. В ней прям собраны все оттенки, которыми я бы 100% пользовалась, а такое бывает редко. Поэтому у меня оч мало палеток и много однушек
aquagirl 27 августа 2020, 07:41
Спасибо, действительно, повезло 😊
Посмотрите в магазинах на букву Л, там и Chanel палетки можно купить с такой скидкой. Желательно искать в магазинах, удалённых от центра ))
Irene_blago 27 августа 2020, 16:53
У меня напрашивался вопрос о магазине, но постеснялась спросить 🙈
Cypre 27 августа 2020, 07:33
Тени красивые, но сложные… я купила как раз пятерку и новой коллекции после отзыва здесь. Цвета хороши… и к качеству не придерёшься. Но есть нюансы, которые вижу и в вашей палетке — пигментация высокая по сравнению с предыдущим выпуском. Но и плотность теней тоже… а это минус для моего возрастного века(( но вам оооочень хорошо! Гамма моя любимая для лета и тропического отдыха. И центральный сектор я бы как румяна гоняла бы
aquagirl 27 августа 2020, 07:39
Спасибо, Оксана! 🌷
А какую палетку из новых вы приобрели?
Я всё выбираю, но хочу посмотреть в магазине перед покупкой.
Про центральный сектор 100% так! Мне девочки в инстаграме посоветовали использовать его, в качестве румян. И этот полупрозрачный коралл отлично раскрывается на коже. Может быть, так и задумывалось?
Сейчас добавлю в пост момент про румяна.
Cypre 27 августа 2020, 18:47
Я купила 966, кашемир. Оттенки супер. Не холодные, не теплые — нейтральные
aquagirl 27 августа 2020, 19:18
Я тоже смотрю в её сторону — очень привлекательная гамма 😍
marishka06 28 августа 2020, 19:13
Оксана, я пару часов назад ее купила, хотела Nude Dress, но Кашемир вживую гораздо больше понравилась. Оттенки интереснее и глубже. Тестеры еще не приехали, выбрала без отсвотчивания)
А New Look не взяли?
Cypre 28 августа 2020, 20:59
Нет)) с трудом сдержалась. Список трат на духи ооочень длинный, поэтому экономлю((
LoveforLips 27 августа 2020, 09:45
Красивая палетка, оформление, которое себя продаёт)
aquagirl 27 августа 2020, 19:18
Спасибо, Настя!
Лимитки у Dior обычно очень симпатичные )
Irene_blago 27 августа 2020, 16:51
На мой вкус тяжеловато смотрятся тени в макияже, легкости прям хочется, хотя оттенки удачно подобраны   Света, присмотрели осеннюю коллекцию теней?
aquagirl 27 августа 2020, 19:20
Смоки шоколадеые тяжеловаты, да, но это на вечер ) Не помню, почему я не сделала фото общего образа, наверное торопилась )
Ира, смотрю в её сторону, обязательно куплю что-то из новых палеток 🤩
Irene_blago 27 августа 2020, 22:19
Очень интересно какую гамму выберете
aquagirl 27 августа 2020, 23:20
И мне интересно )
Нацелена на холодную нюдовую, но это не точно ))
Mursilka 27 августа 2020, 19:10
Давно не пользовалась своими старенькими палетками Диор, прямо захотелось достать после поста :-) В этой шоколадный очень красивый.
aquagirl 27 августа 2020, 19:21
Спасибо большое!
Я раскрасила эту палетку за август, пользуюсь очень часто )
Elenina87 27 августа 2020, 21:25
Красивая палетка! Жаль не показали в виде румян)
aquagirl 27 августа 2020, 23:19
Спасибо большое!
В виде румян я её додумалась попробовать уже после того, как подготовила пост — девочки в инстаграм подсказали )
Отличные румяна, как оказалось ))
mari_amell 28 августа 2020, 12:57
Света, какая знойная палетка! Настоящая раскалённая пустыня под жарким солнцем!
У меня есть ее сестричка, морская, пускай, и не так идеальна. Но это настоящее лето)))
В идеале их бы две: синюю и твою красную — и яркие образы готовы)
Спасибо, что показала все оттенки на глазах отдельно, пост безупречен)
aquagirl 28 августа 2020, 14:26
Спасибо, Маша 🤗
Мимо синей я бы точно не прошла, если бы у меня не было её сестрички-градиента ) Люблю голубые оттенки летом на море, ммм.
AnelaSv 28 августа 2020, 17:53
красный такой необычный! но это и есть фишечка палетки)
aquagirl 28 августа 2020, 19:29
В качестве румян оказался идеален ))
marishka06 28 августа 2020, 19:37
Светлана, отличный пост, эту палетку должна показывать именно девушка вашей внешности!
Heat Up — идеальная спутница жарких летних дней! И кареглазок)
Не знала, что бывают такие скидки на Диор… Нужно следить)
Я в этом году тоже как-то спонтанно стала использовать центральный сектор в качестве румян, оттенок интересный, точного аналога в моей коллекции нет.
Сегодня о вас подумала, когда увидела вживую Mitzah
aquagirl 31 августа 2020, 15:47
Спасибо, Марианна!
А я нацелилась на другую палетку )
Одно расстройство, в наших магазинах закрыты все тестеры.
BeautyAudit 30 августа 2020, 19:40
Поздравляю с удачной покупкой — и скидка существенная, и палитра подходящая!
Оттенки мне нравятся, но у меня ощущение, что текстура поменялась у теней? Они какие-то менее легкие стали, менее «акварелистые» (если так можно сказать)?
aquagirl 31 августа 2020, 15:48
Спасибо большое!
Насколько я могу судить, у Dior действительно были акварельные выпуски, но я их старательно избегала, так как люблю пигментированные тени )
Не скажу, что эта палетка заметно отличается от других аналогичных.
SoftShimmer 05 сентября 2020, 00:54
Света, с такой скидкой я считаю очень удачная покупка получилась
Хоть палетка и не идеальна, тебе удалось совладать со всеми оттенками, я бы, кстати, и не догадалась центральный сектор вместо румян использовать. Так что в таком контексте это даже отличная палетка
aquagirl 05 сентября 2020, 09:08
Спасибо, Наташа!
Я бы тоже не догадалась, люди добрые подсказали )) Оказалось — идеально.