01.09.2020

Разговоры по душам вместе Charlotte Tilbury Luxury Palette Pillow Talk

Всем доброго времени суток! В первый осенний день хотелось бы рассказать о чудесной и уютной палетке, очень подходящей для этого времени года.

Как долго я её хотела! Выбирала долгое время между Luxury Palette Pillow Talk и Pillow Talk Instant Eye Palette, в итоге выбор пал на первую, так как большие нюдово- и околорозовые палетки у меня есть, а вот небольшой карманной, для спокойных повседневных макияжей — не было.

Палетка пришла ко мне в картонной коробочке такого же глубокого тёмно-вишнёвого цвета, в каком выдержано само её оформление. К слову, она довольно миниатюрная, корпус тонкий и лёгкий, но при этом прочный и качественный. Мне её изящность импонирует. Единственный минус — на тёмном пластике остаются все пальчики, поэтому приходится протирать корпус после каждого использования во благо красивого вида.

Внутри четыре спокойных, базовых оттенка в пыльно-розовой гамме (по крайней мере, так кажется на первый взгляд), производство — Италия. Суммарный объём — 5,2 грамма. Все оттенки можно наслоить, в зависимости от желаемого эффекта, от полупрозрачных акварельных тонов до вполне насыщенных.

Также внутри находится удобное зеркальце во весь размер крышки, с маленькой фирменной звёздочкой в правом углу. Очень мило, такие детали дополняют образ палетки и общее впечатление.

Первый рефил — Prime, искрящийся светло-розовый оттенок, сатиновый, с мельчайшим шиммером.

Свотч на руке, нанесение плоской синтетической кистью в два касания, на подложку из BB Missha.

Prime достаточной пигментированный, не пылящий, не рыхлый оттенок. Наносится беспроблемно, красиво ложится, прекрасно тушуется — используются его и как основной оттенок, и как подложку для остальной тройки, и для расставления акцентов и бликов. Не осыпается, не скатывается в складку (но все тени по умолчанию я ношу с фиксирующей базой).

Второй рефил — Enhance, сложный матовый розовато-лиловый цвет в палетке, и более тёплый, уходящий в коричневый цвет при нанесении.

Свотч на руке, нанесение плоской синтетической кистью в три касания на подложку из BB Missha.

Оттенок-обманщик) По личным ощущениям, и как видно на свотчах, на неприпудренной базе (особенно на такой влажной, как BB) оттенок раскрывается гораздо теплее, нежели он есть в рефиле, однако если наслоить его плотнее, то он становится прохладнее, раскрывается пыльной розой — но всё же не таким холодным и более лиловым оттенком, каким он кажется в палетке. Не осыпается, но может немного пылить из-за своей рыхлости (это конечно не Renaissance от ABH, но что-то есть).

Третий рефил — Smoke, второй матовый оттенок в палетке, я бы охарактеризовала его как «припыленный коричневый с рыжиной».

Свотч на руке, нанесение плоской синтетической кистью в три касания, на подложку из BB Missha.

Самый тёмный оттенок, как и следует из названия, и самый тёплый; использую и для затемнения уголка, и в моно-макияже — нравится, что он не меловой и не наглухо матовый, наоборот — шелковистый, смотрится мягко и живо. Читала, что для многих он недостаточно глубокий и насыщенный, и вследствие этого с палеткой не сделать разнообразные макияжи — так вот, мне так не кажется. При нанесении пушистой кистью из натурального ворса его можно растушевать буквально в прозрачную дымку, плотно набитыми же бочонком или плоской кистью я успешно делаю им деликатные смоки. Пока правда боязно наносить его влажной кистью, чтобы не затереть рефил, но и на более липкую базу Smoke раскрывается значительно насыщеннее. Но — может пылить и немного осыпаться, использую его аккуратно.

И четвёртый рефилл, красавец Pop — шиммерный, блистающий оттенок цвета розового золота.

Pop — звезда палетки, без сомнения) Очень красивый мерцающий оттенок, использую исключительно в качестве топпера, смотрится деликатно, но «so glamorous». Сразу очень преображает образ и делает его более праздничным, однако поняла я его не сразу, так как по ТХ есть небольшие нарекания — шиммер может осыпаться во время нанесения, плюс первые 2-3 раза нанеся его пальчиком, обратила внимание, что рефилл затёрся и залип, и после этого стал плохо набираться — теперь наношу его только плоской, плотно набитой синтетической кистью; больше таких проблем не возникает и набирается и переносится на веко он так гораздо лучше и насыщеннее.

В общем образе:

Оттенок Prime на всё веко, складка века затемнена Enhance, Pop на подвижное веко в качестве топпера. Уголки глаз подведены чёрными тенями и сама стрелка нарисована поверх них оттенком Smoke.

В общем образе...
В общем образе...

... и поближе. Немножко подсмыла с подвижного века Pop, нанесла на подвижное веко Prime, оттенком Smoke нарисовала линию по верхнему веку, вывела чёрными тенями стрелку.
… и поближе. Немножко подсмыла с подвижного века Pop, нанесла на подвижное веко Prime, оттенком Smoke нарисовала линию по верхнему веку, вывела чёрными тенями стрелку.

Тени моно. Прямо поверх мейка выше нанесла оттенок Smoke. Тени настолько мягкие, что даже графичная линия, выполненная тем же оттенком в предыдущем макияже легко втушевалась в смоки.

«Pillow Talk» я закрыла свою потребность в карманной палетке для базового, спокойного макияжа — всё же она достаточно деликатная, в ней нет вырвиглазного сияния и, например, сильного разнообразия цветовой гаммы — она не про это, нет; да и не вписывается это в концепцию Шарлотты, как по мне. Она про простоту, но не скучность, про мягкость, женственность, и — про чувственность. Оттенки, даже при небольших нареканиях, безумно нежные, сатиново-шёлковые, и тушуются будто сами собой.

Тем не менее, стоит помнить, что данная палетка довольно обманчива, и на практике выглядит гораздо теплее по тональности, нежели это кажется по фото. Но даже при всех её небольших минусах и времени, потраченном на её приручение, я получаю большое удовольствие от её использования, и от результата, который получается вместе с ней — на данный момент, рука тянется именно к ней.

С уважением, Даша)

40£цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Masha87 01 сентября 2020, 15:48
Умерла от красоты фото 😍мне эта палетка делала воспаленные глаза, продала ( но на тёмных глазах она идеально выглядит, вы красавица, пост шикарный ❤️
TheRestless 01 сентября 2020, 17:33
Благодарю!
Согласна, думаю что оттенки подойдут не всем, либо их надо компоновать с чем-то. Все же розовый цвет достаточно опасный, из-за этого у меня Реннесанс например лежит мертвым грузом, что обидно, потому что палетка была крайне ожидаема)
Nice2meetU 01 сентября 2020, 16:00
Восточная принцесса ) Красиво передали нюансы палетки, да и в макияже всё очень здорово :)
TheRestless 01 сентября 2020, 17:35
Спасибо большое, это очень приятно!
elena_erm 01 сентября 2020, 16:22
О, как изящно! Как женственно!
TheRestless 01 сентября 2020, 17:35
Благодарю
Ксенька Ануфриева 01 сентября 2020, 16:56
Вы очень красивая, и так здорово с Вашей внешностью палетка сочетается)
TheRestless 01 сентября 2020, 17:42
Спасибо вам большое за такой лестный комментарий!)
SoftShimmer 01 сентября 2020, 17:23
Да что там палетка, когда пост так эстетичен! Вы прекрасно показали её

Не знаю, мне вроде и интересно попробовать какую-нибудь четвёрку от Шарлотты, а с другой стороны, что-то в последнее время отзывы на эти тени не вау, так что не очень уж сильно и хочется…
TheRestless 01 сентября 2020, 17:41
Спасибо за комплимент, и что заглянули!
Мне уж очень хотелось давно познакомиться с маркой, плюс удалось посвотчить большую лимитированную палетку этой зимы, и качество очень понравилось. Не могу сказать, что данная палетка — это что-то уникальное, наверное к такой гамме должна лежать душа, но по крайней мере по трём оттенкам у меня ни малейшей претензии, они очень комфортные! В сети я видела и негативные отзывы на палетку, что тени и не ложатся, и скатываются, и не пигментированные — но мне кажется это история про плохого танцора, если честно   Либо, качество пляшет от палетки к палетке, что, надеюсь, не так)
SoftShimmer 02 сентября 2020, 09:39
Да нет, к качеству теней сильных претензий не помню, если только по мелочи, но некоторых удивляет качество футляра, что за такую стоимость и правда оправдано.

То, что Вам удалось посвотчить тени огромный плюс, тут сразу кредит доверия автоматически выдаётся
TheRestless 02 сентября 2020, 16:30
Вот видела отзывы, что иногда палетка кажется тонковатой, а иногда материал футляра не таким качественным, чем например у Наташи Деноны, но тут наверное на вкус и цвет, действительно
По поводу свотчей — да, вообще жалко, что не все марки у нас можно посвотчить и потрогать, потому что выбирать продукты только по фото и отзывам все равно головная боль))
lillies 01 сентября 2020, 18:47
Очень красиво, потрясающие фото   Эх, палетка для меня тепловата, так бы обязательно взяла. Мне как раз такой формат нужен))
TheRestless 02 сентября 2020, 06:28
Спасибо ♥️ Да, палетка действительно очень тёплая, у Шарлотты вообще тёплая общая тональность продукции за редким исключением) Надо бы поизучать свотчи остальных четвёрок, и присмотреть что-нибудь попрохладнее на зиму)
lillies 02 сентября 2020, 08:30
Вот у них самая прохладная с синим цветом, названия не помню (( Но она далеко не на каждый день…
TheRestless 02 сентября 2020, 08:35
Есть ещё бетонно-каменно-серая, достаточно холодная по фото, даже очень — и вроде бы носибельная вполне) но она тоже довольно монотоновая
lillies 02 сентября 2020, 08:54
Вы отлично описали цвета     Эх, хотелось бы как Pillow Talk, только все таки более холодную… Может когда -нибудь Шарлотта что то такое сделает)) Наташа Денона же сделала
TheRestless 02 сентября 2020, 09:33
Согласна! Такая палетка была бы отличным базовым дополнением
Cypre 01 сентября 2020, 20:13
Боже какой прекрасный пост! Я эту палетку ношу только летом на загорелое лицо, иначе красные глаза…
TheRestless 02 сентября 2020, 06:33
Пока что на моей коже присутствует легкий загар, ближе к зиме скорее всего тоже уберу ее в дальний ящик, да и не зимняя она по ощущениям от слова совсем))
emfors 01 сентября 2020, 21:01
Как это красиво   Спасите меня
TheRestless 02 сентября 2020, 06:33
Спасиииибо!
Irene_blago 01 сентября 2020, 22:16
Какая же вы красивая   просто восхищаюсь вашей нежностью и утонченностью образа   у меня есть эта палетка, и на мне она ни разу так красиво не смотрится, скорее даже обратно 🙈 оттенки уходят в рыжину, выглядят излишни теплыми, создавая заплаканный взгляд … оказалась самой невостребованной палеткой в моем арсенале, а избавиться все равно жалко 😆
TheRestless 02 сентября 2020, 06:39
Благодарю, это очень приятно! Читала ваш обзор на неё, мне кажется она очень деликатно смотрится на вас в посте! Правда наверное отдельно от помады, она действительно холодновата для этих теней, что странно, учитывая, что это одна линейка   А на загорелое лицо также некомфортно ее носить? А вообще есть лёгкое ощущение, что палетка относится к тому типу продуктов, которые на всех смотрятся и раскрываются совершенно по-разному, очень хамелеонит от обзора к обзору)
Irene_blago 02 сентября 2020, 20:01
У меня кожа практически не загорает, поэтому не могу сказать, но этим летом палетку использовала от силы раз, после которого точно убедилась, что она совсем не моя 🙈 а насчет хамелеонности это прям про Charlotte — оттенки творят, что хотят — то холодным тоном играют, то теплым, то показывают коричневый пигмент, то от него и след простыл 😆
TheRestless 02 сентября 2020, 23:26
Я бы наверное тогда точно продала/отдала бы её, хотя возможно, пришлось бы душить собственную жабку   Все-таки обидно, когда хорошая вещь лежит мертвым грузом, этой палеткой надо пользоваться конечно с чувством полного удовольствия от её обладания))
redopium 01 сентября 2020, 22:17
Какая вы красивая! Палетка, конечно, тоже хорошая, но вы ее точно затмили
Вам очень идет.
TheRestless 02 сентября 2020, 06:40
Благодарю за такой комментарий!   Очень приятно)
DieOlga 01 сентября 2020, 22:19
Фото как с картинок журнала   Спасибо за эстетическое удовольствие!
TheRestless 02 сентября 2020, 06:41
Спасибо вам за такой комментарий и за то, что заглянули
JustAsh 02 сентября 2020, 11:05
Вы очень красивая
Палетка прям ваша, очень нежно выглядит.
TheRestless 02 сентября 2020, 16:31
Благодарю!     очень стараюсь найти к разным палеткам свой подход, но Шарлотта вписалась идеально и в базовый образ, действительно
nastasiaalien 02 сентября 2020, 13:16
Безумно красивые фото   Обожаю шиммеры таких оттенков) Спасибо за обзор!
TheRestless 02 сентября 2020, 16:32
Спасибо за лестный комментарий! Pop правда шикарный в своём цвете
mari_amell 02 сентября 2020, 19:23
Дарья, фотографии достойны не только обложки модного глянца, но и стать официальными промо фото! Какое внимание к деталям, эти серьги так дополняют образ)))
Прекрасная палетка для бакового макияжа с интересными оттенками. Спасибо за фантастический обзор!
TheRestless 02 сентября 2020, 23:34
Благодарю за то, что заглянули и очень рада, что вам понравился обзор!     Думаю это общее настроение от владения палеткой сподвигло к фотографиям — иногда волшебство происходит само собой, а иногда, с некоторыми продуктами вообще никак не получается, и все идёт из-под палки. Вот с Шарлоттой первый вариант, конечно)
Кстати серьги, купленные по другому поводу стали отличным дополнением к теням, нежданно-негаданно; палетка действительно такая тёплая, что в ней, и в украшениях чувствуешь себя просто Шахерезадой в восточных песках
persymmjeckson 02 сентября 2020, 19:32
Вы получаете удовольствие от палетки, а читатели поста от ваших волшебных фото😍 вот он-круговорот красоты🤓
TheRestless 02 сентября 2020, 23:27
Спасибо за тёплые слова! Очень хочется делать качественные посты, чтобы в дальнейшем это помогало в выборе и приносило пользу читателям ресурса ♥️