06.08.2020

Находка для летней косметички. Двусторонние фломастеры-бальзамы для губ Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm

Здравствуйте!

В рамках новой летней коллекции Sunkissed от Clarins вышло несколько интересных продуктов, с частью которых мне повезло познакомиться. До этого я не пробовала ни одного средства марки, так что было вдвойне интересно.

В итоге у меня оказались три тинта-бальзама и праймер. Сегодня расскажу о первых.

Фломастеры продаются в коробочках, на которых указана вся информация о продукте.

Сверху на клапане название оттенка:

Сделаны в Германии. Объём тинта — 3 мл, бальзама — 1,4 гр.

Описание продукта с официального сайта Clarins:

Средство 2 в 1 позволяет менять макияж губ в течение дня. С одной стороны — фломастер насыщенного матового цвета с эффектом тинта. С другой — полупрозрачный сияющий бальзам. Меняйте цвет и эффект покрытия одним движением руки! А легкая текстура на водной основе стойко держится на губах, но при этом совершенно не ощущается на них.

Фломастер обещает:
— Стойкость тинта
— Матовое покрытие, адаптируемый результат
— Комфортная текстура, не ощущаемая на губах
Бальзам:
— Сияющее покрытие
— Изменение цвета и эффекта покрытия одним движением руки

Состав у всех трёх оттенков немного отличается, на фото они по порядку: 01, 02 и 03.

Внутри коробочки двусторонний фломастер.

С одной стороны имеется твёрдый наконечник, острой частью которого можно прорисовать контур, а боковой заполнить всю поверхность губ.

Единственный минус, который я заметила у фломастера — острый кончик может царапать кожу, когда вы рисуете контур, ощущения получаются не очень приятные.

Боковая грань при проведении по губам никакого дискомфорта не вызывает.

Тинт впитывается очень быстро, создавая матовое, тонкое и не липкое покрытие. Стойкость — на весь день.

Отдушка у всех оттенков одинаковая — фруктово-персиковая.

На противоположном конце фломастера находится бальзам с огромным количеством сияющих частиц. При нанесении его поверх тинта, на губах получается невероятно блестящий и эффектный финиш.

У меня вызывает опасения колпачок, которым можно неосторожно повредить стик бальзама, поэтому закрывать его стоит аккуратно.

Несмотря на то, что объём бальзама кажется небольшим, благодаря плотной текстуре он расходуется крайне медленно.

Если использовать его соло, то блёстки немного ощущаются в процессе нанесения и носки, но губы не царапают, при чём по моим наблюдениям, у оттенка 03 бальзам самый комфортный.

Финиш лично для меня не липкий, губы не склеивает.

Также отмечу, что по мере стирания бальзама проявляется его уходовая составляющая: губы ощущаются более мягкими и разглаженными.

Мне на тестирование прислали все три оттенка, имеющиеся в линейке:

• 01 Red Sunset
  • 02 Purple Escape
  • 03 Coral Sunrise

Блёстки в бальзаме у каждого оттенка отличаются друг от друга:

— у 01 Red Sunset — золотистые

— у 02 Purple Escape — серебряные

— у 03 Coral Sunrise — светло-золотистые

Как я использую фломастер: сначала обвожу контур губ, затем закрашиваю их поверхность, примерно минуту даю подсохнуть и наношу бальзам. Наслаждаюсь блестящим во всех смыслах результатом😊 именно в такой комбинации мне нравится использовать этот продукт.

Но также можно носить бальзам и тинт по отдельности друг от друга.

01 Red Sunset

Красный с тёплым подтоном, визуально выбеливает зубы.

Бальзам нанесён соло на голые губы

Тинт + бальзам

Тинт + бальзам в прямых солнечных лучах.

В общем образе

02 Purple Escape

Холодный малиновый.

Мне показалось, что этот оттенок наиболее склонен к небольшим затеканиям в трещинки губ, но происходит это не систематически. Я так и не поняла, с чем это связано, так как предварительно никакие увлажняющие средства, которые могли бы способствовать растеканиям, не наносила.

Бальзам соло

Тинт + бальзам

Тинт + бальзам на солнце. Видны небольшие затекания на нижней губе.

В общем образе.

03 Coral Sunrise

Самый полюбившийся мне оттенок из всей линейки — тёплый арбузно-коралловый, просто идеальный для лета.

Бальзам соло

Тинт + бальзам

Тинт + бальзам в солнечном свете

В общем образе

Честно говоря, я не ждала большой стойкости от бальзама. Думала, исчезнет через пару часов, и ладно, подкрашу заново.

Но он меня приятно удивил, когда ни через два, ни через три часа никуда не затёк, не стёрся и не потерял сияния. И даже после приёма пищи выглядел вполне прилично.

На примере последнего оттенка продемонстрирую стойкость продукта.

Так выглядят губы спустя 5 часов после нанесения, включая обед: цвет остался, а бальзам стёрся лишь с середины губ, так что если его обновить, макияж снова обретёт опрятный вид.

Что касается стойкости тинта, то даже когда бальзам полностью исчез, губы сохранили красноватый оттенок до самого вечера.

Кстати, имея два фломастера, можно экспериментировать с эффектами, например, создавать омбре на губах.

По периферии нанесён 02 Purple Escape (как видно, затеканий нет вообще), в середине губ — 03 Coral Sunrise.

Идея совместить в одном продукте цвет с бальзамом, и не просто с прозрачным, а с сияющим, просто прекрасна, так как позволяет создавать совершенно разные образы, используя, например, только бальзам, нанесённый на голые губы, или только тинт, или же всё вместе, достигая максимальной эффектности.

На мой взгляд, получился отличный вариант для лета и отпуска, когда не хочется перегружать губы плотными текстурами, а косметичку — лишними средствами.

Оценка: 5- за жёсткий кончик фломастера.

Стоимость: 1600 рублей, но сейчас можно найти со скидкой 50%.

Благодарю за внимание))

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

Как вам такой формат тинта? Стали бы пользоваться?

Clarins Lip Twist Duo

Clarins Lip Twist Duo

Sholpan 06 августа 2020, 18:07
Вы очень красивая! Коралл
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:25
Благодарю Вас   мне тоже коралл больше всех нравится.
Olso 06 августа 2020, 18:09
Очень понравились все три оттенка. Лежат на губах изумительно! Вам они все очень идут
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:26
Kristina_ananas_mood 06 августа 2020, 18:15
Вау! Интересный формат. Я заинтересована.
Бренд стал делать многофункциональные продукты. Раньше помню карандаш с несколькими грифилями вместе, как ручка.
Единственное, минутка юмора, мне напоминает обычные фломбики, которыми мы раскрашки раскрашивали :) Мне так в 3-4 года старшие двоюродный сестры сделали макияж. Ну, представляете синим фломастером (тени), красным губы. А как мама моя была рада не передать словами)))) В общем, напомнили обычные фломастеры :)
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:30
Так по сути это и есть обычные фломастеры, как для рисования, принцип тот же)) я до этого никогда не пробовала такой формат средств для губ, поэтому поначалу было непривычно, да, как будто фломастерами губы красишь (хоть ч и не делала этого в детстве), но быстро привыкла.
Kristina_ananas_mood 11 августа 2020, 01:20
Тогда интересно, как скоро они засохнут, если они, по сути, как фломастеры…
May_Rain 06 августа 2020, 18:17
Все равно ягодно-фиолетовый оттенок мне на вас понравился больше всего 😊 однозначно, что с блеском, что без 😍
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:31
Спасибо   а я как-то к кораллу прямо прикипела.
julpuh 06 августа 2020, 18:25
Ох красотаааа! Тинты эти крутецкие!
Тебе все оттенки идут, но больше всех понравился сансет
Классная идея с градиентом
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:32
Спасибо, Юля!   Сансет такой прямо «красный как у Белоснежки» как я его называю.
А с градиентом как-то само придумалось))
coco7 06 августа 2020, 18:40
Красиво на вас! А себе я бы, просто такой блеск купила, без тинта. Если бы такой был отдельно!
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:34
Спасибо большое   понимаю Вас, бальзамы очень эффектно смотрятся, стоит добавить их и сразу такой праздник на губах.
kanawa 06 августа 2020, 18:58
Какие красивые и сочные оттенки!
P.S. в каком же прекрасном состоянии у Вас губы!
SoftShimmer 07 августа 2020, 20:37
Спасибо большое!   на самом деле, у меня секрет один: толстый слой питательного бальзама на ночь. Последние несколько лет пользуюсь смягчающими бальзамами в бочонках от Орифлейм. Неудобство только в том, что баночка глубокая и надо зачерпывать средство пальцами.
TorTorri 06 августа 2020, 19:30
Ох, Наташа, какая у тебя шикарная форма губ! Вариант с омбре крутецкий! Вообще интересный продукт, при возможности надо будет потестить)) Спасибо за пост.
SoftShimmer 08 августа 2020, 20:48
Вика, спасибо тебе за комплимент!   на самом деле, у меня контур губ не очень чёткий, поэтому приходится его доводить до желаемой формы разными способами.
Фломастеры мне действительно понравились, конечно, посмотри их при возможности.
YesPlease 06 августа 2020, 19:31
Как же мне понравились красный и малиновый оттенки! И с бальзамом и без
SoftShimmer 08 августа 2020, 20:49
Вот как так?))) Коралловый, я смотрю, не многим понравился, а я влюбилась в него.
YesPlease 13 августа 2020, 23:32
На тебе все оттенки хороши, я просто в принципе к кораллу предвзято отношусь и обычно игнорирую)
Nikta 06 августа 2020, 19:39
Очень красивые продукты. Но ваши губы — прекрасные форма и состояние — их безусловно украшают. На моих так эффектно бы не было.
SoftShimmer 08 августа 2020, 21:53
Спасибо большое!   да, особо пожаловаться не на что. Наверное, потому мне так понравились эти тинты, хотя отзывы на них встречаются разные. Так что, для тех, кто захочет их купить без затеста, будет очень показательная такая картина: кто-то не нашёл для себя одни минусы, кто-то другие.
aquagirl 06 августа 2020, 19:53
Коралл и малина мои оттенки! На тебе все три смотрятся шикарно!
Да, пользовалась бы ) Я люблю такие многофункциональные штуки.
SoftShimmer 09 августа 2020, 08:27
Спасибо большое, Света!   это удобно не то слово.
nataly-love 06 августа 2020, 20:02
Я потеряла аж дар речи! Красиво-все!
SoftShimmer 09 августа 2020, 08:27
Ой, спасибо огромное!   мне приятно, что Вам понравился пост.
LumanuL 06 августа 2020, 20:32
Clarins стоит подумать о том, чтобы выпустить эти блестящие бальзамы в форме самостоятельного продукта, ну красота же.
SoftShimmer 09 августа 2020, 08:32
Вы правы, у меня тоже были такие мысли   бальзамы очень эффектно смотрятся и любую помаду способны вмиг преобразить.
LumanuL 09 августа 2020, 09:05
Я бы за такими точно побежала тряся купюрами. Очень удачное сочетание размера и количества сияющих частиц. Они и соло смотрятся замечательно, и другие помады украшают.
Idoneya 06 августа 2020, 20:34
Лежат идеально. Лучше не придумать
SoftShimmer 09 августа 2020, 08:44
Natalya Ivashuta 06 августа 2020, 20:36
Наташа! У тебя такие красивые губы! Обычно твои посты о макияже глаз и на губы я не очень обращала внимание, но они очень красивые!
SoftShimmer 09 августа 2020, 08:50
Ооо, Наташа, спасибо тебе большое!
mari_amell 06 августа 2020, 20:38
Наташа, просто вау… у меня нет слов, как роскошно они лежат на губах! Ну и губы просто шикарнейшие!
Я даже не могу определиться, какой нравится больше, все очень хороши!
Эффектно, ярко и сочно!
SoftShimmer 09 августа 2020, 08:58
Мария, спасибо большое за такие добрые слова!   согласна с тобой полностью, на лето такие яркие и сочные оттенки подходят просто идеально.
OxanaP 06 августа 2020, 21:14
Оттенки вам идут фсееее, губы ваууу, одним словом красиво все.
Скажите пожалуйста а тенты сушат губы, опечатываются?
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:40
Спасибо огромное, мне так приятно
Тинты без бальзама не отпечатываются, так как пигмент быстро впитывается в губы. Но если провести по губам влажными пальцами, то пальцы окрасятся.
Как я понимаю, часть тинта впитывается в губы, а часть всё равно остаётся «в свободном плавании»))
Я пару раз носила тинт без бальзама, и они не подсушили мне губы. Но у всех губы разной степени чувствительности, поэтому если Вы рассматриваете эти тинты к покупке, то почитайте отзывы у разных авторов, чтобы иметь полное представление обо всех нюансах.
OxanaP 09 августа 2020, 10:03
Спасибо за такой развёрнутый ответ
Сейчас с масками тинты пойдут на ура.
Вот и ищу самого лучшего экземпляра
Ещё смотрю в сторону тинтов сhupa chups цена нормальная но доставка 15 $ считаю много за один продукт
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:18
Чупа-Чупсы вроде на ягодном сайте есть. Можно там заказать, чтобы не платить за доставку, но не уверена, полный ли ассортимент.
OxanaP 09 августа 2020, 14:32
Спасибо посмотрю
redishhh 06 августа 2020, 21:19
Наташа, как красиво на тебе смотрятся все три оттенка! Я залипла, особенно на варианте с омбре!
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:21
Кристина, спасибо огромное!   омбре, кстати, на фото вблизи мне кажется не очень выраженным, а издалека норм смотрится.
julia84by 06 августа 2020, 22:12
Вау! Вы так красиво их показали, что захотелось и себе купить пару оттенков
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:24
Спасибо, что оценили!   сейчас и на официальном сайте, и на известном ягодном скидки на тинты -50%
Mursilka 06 августа 2020, 22:37
Восторг!   Все оттенки очень красиво смотрятся, и все варианты нанесения и сочетания продуктов — идеальны!
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:25
Спасибо большое!   мне очень приятно, что Вам понравилось.
DieOlga 06 августа 2020, 23:16
Наташа, на тебе понравились все   Очень интересный формат! Твое омбре меня заворожило)
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:28
Оля, спасибо большое!
Мне в этих тинтах понравилось, что сияющий бальзам совмещён именно с тинтом, а не с цветным бальзамом или карандашом: покрытие получается тонкое, и губы смотрятся естественно. Ну, а бальзамы сразу превращают всё в праздник
redopium 06 августа 2020, 23:27
Очень классные цвета! Вам все идут. Но весь пост я любовалась, как можно так ровно нанести! Это же просто идеальный контур — мне такое даже не снится!
Супер
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:30
Спасибо большое!
С фломастерами это сделать очень легко, на самом деле. Вот обычными кремовыми помадами я точно так ровно не нарисую
Mac_Cecht 06 августа 2020, 23:39
Бальзамы соло круче всего!   Шучу, конечно, тинты шикарно смотрятся, просто я люблю такое на губах, как отдельные бальзамы.
Первый оттенок тебе больше всего идёт! И омбре
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:32
Илона, спасибо огромное!
Круче, круче)) бальзамы вообще могут стать хитом, если выпустить их отдельно
Irene_blago 07 августа 2020, 00:18
Наташа, а мне бальзамы в соло варианте понравились больше всего   сами оттенки тинтов красивые, летние — это итак понятно, их сложно испортить, но вот бальзамы приятно удивили
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:34
Ира, спасибо большое!   полностью согласна с тобой: фломастеры на рынке давно известны, а такие насыщенные блёстками бальзамы вроде тоже не новинка, но я что-то ни у кого их не припомню.
Masha87 07 августа 2020, 01:15
Какие Clarins затейники и креативщики 😀классный формат средства) на вас потрясающе выглядят все 3, вкусные, сочные 😍
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:58
Спасибо большое!   задумка и правда интересная, к счастью, и реализация не подкачала.
OxanaRaspberry 07 августа 2020, 05:24
Очень красивые оттенки! И все Вам очень идут! )
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:43
softpink_cashmere 07 августа 2020, 08:25
Ох, как красиво! 😍😍😍 вам очень идёт!
SoftShimmer 09 августа 2020, 09:52
Большое спасибо!
Yakutka 07 августа 2020, 08:49
Наташа, все три оттенка тебе очень к лицу! Понравилось все оттенки, и как выглядят бальзамы и тинты по отдельности. Супер красивый пост!
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:00
Наташа, спасибо тебе огромное за тёплые слова!   мне очень приятно, что пост понравился.
tootsie_roll 07 августа 2020, 08:57
Божечки, какая красотища! Просто сок на губах
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:08
Ооо, спасибо большое!
amlis 07 августа 2020, 10:55
Во — первых, у вас очень красиво получилось. И вы прекрасны.
Теперь во вторых и к грустному — я совсем не поняла этот формат (заказала в интернет-магазине) — фломастер очень быстро «закончился» — насколько я понимаю, они никак не восполняется. Теперь приходится очень сильно давить на губы, чтобы нарисовать им. Бальзам слишком блестящий и если наносить отдельно, то смотрится как масло сливочное на губах (у меня золотые блестки )
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:16
Спасибо огромное за приятные слова в мой адрес!
Да, я тоже поняла, что перезаправить тинты возможности нет, но прикинув на глаз, сколько это 3 мл, подумала, что закончатся они не быстро. А вот как, оказывается, бывает…
И жаль, что бальзамы Вам не понравились, мне очень они полюбились как раз из-за блёсток.
amlis 12 августа 2020, 10:07
хотя на море такие блестки — самое то. Ох скорее бы свободное море
SoftShimmer 12 августа 2020, 15:55
Согласна, скорее бы   хотя, знаю, народ уже катается в Крым и другие приморские города.
AnelaSv 07 августа 2020, 14:57
оттенки класс, но мне почему-то понравились блестки соло) все 3!
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:08
Очень Вас понимаю
manuka_honey 07 августа 2020, 19:20
Формат очень интересный! Никогда не пробовала ничего подобного  . Наташа, у тебя очень красивые губы, такие сочные оттенки — прям твоё!
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:10
Даша, спасибо огромное!   если будет возможность, то обязательно посмотри их вживую, уверена, бальзамы тебя впечатлят
MaryVlada 08 августа 2020, 11:30
Наташа, тебе все оттенки идут! Очень сочные фломастеры))) И просто бальзамы красиво смотрятся.
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:21
Маша, спасибо большое!   бальзамы на солнце вообще ослепительно сияют
pastilla 08 августа 2020, 17:42
Очень понравились на вас тинты и 2 оттенок)
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:22
RitaMix 08 августа 2020, 23:31
Какой красивый пост, Наташа!   Вот честно, мне все оттенки на вас понравились, хоть беги за ними в магазин  , но понимаю, что такой формат совсем не мой, к сожалению.
SoftShimmer 09 августа 2020, 10:40
Рита, спасибо большое за приятные слова в мой адрес!
Понимаю Вас, формат, конечно, на любителя. Элементарно, сходство с обычным фломастером для рисования может смущать.
RAGE 22 августа 2020, 14:30
Образцово-показательный макияж губ!
Тоже есть эти тинты, в оттенка 02 и 03, очень нравятся, обо красивы по-своему)
В этот раз Clarins прямо порадовали, а то масло Lip Comfort Oil Intense очень уж огорчило