20 июля 2020, 08:58

20 июля 2020, 08:58

Maybelline: тени-дуохром и карандаш для глаз

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу показать кремовые кремовые тени необычного, я бы даже сказала, «космического» оттенка и бордовый карандаш для глаз.

ТениMaybelline Color Tattoo 24 HR #87 Mauve Crush

Maybelline: тени-дуохром и карандаш для глаз

Думаю, что все знакомы с кремовыми тенями Color Tattoo, так как им уже лет 10 точно. У меня до сих пор самый любимый оттенок #91 — я его использую в качестве базы под тени вот уже много лет.

Оттенок, о котором я хотела бы рассказать сегодня — довольно интересный, и честно, когда я его увидела — купила не раздумывая.

Maybelline: тени-дуохром и карандаш для глаз

Невозможно описать его двумя словами. Оттенок — просто «космос». Серо-сине-фиолетовый с малиново-розово-бордовым). Иногда в нем «проглядывает» даже зеленый. Очень сложный и необычный оттенок-«металлик».

За полтора года с момента покупки тени довольно сильно подсохли. Если сначала текстура была «жирной» и кремовой, то сейчас для нанесения я использую жесткую синтетическую кисть или палец и тени наносятся без проблем плотным слоем. Если нанести слой потоньше, то тени могут «плешиветь».

На базе тени держатся часов 6, потом, можно заметить небольшие «проплешины» почему-то только в районе складки века.

Насчет растушевки ничего не могу сказать: наношу их только на подвижное веко, растушевывая матовыми тенями по контуру.

Макияж покажу сразу в паре с карандашом (чаще всего именно так и использую).

Карандаш Maybelline Tattoo Liner #942 Rich Berry

Гелевый карандаш в красивом темно-бордовом оттенке. Очень пигментированный, мягкий, кремовой текстуры. Легко наносится даже поверх теней. Быстро стачивается, правда. Но все гелевые карандаши быстрее заканчиваются. Очень стойкий! В виде стрелок продержался 9 часов на нависшем веке. Пробовала на слизистой — 5 часов карандаш в идеальном состоянии, потом начинает потихоньку расслаиваться и тускнеть, но на веке остаётся до вечера.

В макияже использованы оба продукта из поста: тени и карандаш.

На глазах я больше вижу голубого с «металлическим» отливом. Лишь изредка, отсвечивающий розовым. Но все равно оттенок теней остается загадочным.

Более тонким слоем:

Макияжу 9 часов в жару:

Тени не осыпаются в течение дня и легко смываются мицелляркой.

Производство: Италия

Вес: 4,5 г

Стоимость: 430 руб.

Оценка: цвет — 5, качество на 4.

Карандаш на слизистой:

Производство: Германия

Вес: 1,3 г

Стоимость: 270 руб.

Оценка: 5. Теперь очень хочется попробовать зеленый😍

TorTorri 20.07.2020
Какой шикарный макияж получился! Просто прелесть! Забираю пост в избранное, тоже хочу такой карандаш :)
Ой, Виктория, спасибо!   Карандаш классный, теперь хочу зеленый
VVG 20.07.2020
Карандаш беру на заметку. Спасибо))))
DieOlga 20.07.2020
Очень круто показали эти тени. Мне оттенок, к сожалению, не подошёл( Вам идёт и в сочетании с карандашом смотрится изумительно
tootsie_roll 20.07.2020
Ольга, спасибо! Оттенок небанальный, конечно. И с карандашом получается классное сочетание. А вам почему не подошел оттенок теней?
DieOlga 20.07.2020
Слишком холодный, но возможно нужно, действительно, сделать контрастную стрелку) Сейчас есть подобные оттенки пигментов от Тамми, они слава Богу не сохнут)Цвет нравился   Можно будет поэкспериментировать
fur_hat 20.07.2020
Опа
Этот карандаш мне определенно нужен!
Спасибо за пост
tootsie_roll 20.07.2020
Виктория, не за что! Карандаш отличный!
Yana1712 20.07.2020
Очень понравился первый макияж! Небанально и красиво
tootsie_roll 20.07.2020
Яна, спасибо! Правда, интересное сочетание оттенков
polly27 20.07.2020
Очень красивый макияж! Я в магазине, увидев, бордовый карандаш потеряла покой, очень впечатлил. Но хватило одного применения-жуткая аллергия на глазах дней на 5 :(( хочется сделать второй подход к карандашу, но страшно.
tootsie_roll 20.07.2020
Ой, как жалко!   В Эссенс есть похожий оттенок для глаз, может на него аллергии не будет
polly27 20.07.2020
Спасибо) присмотрюсь к эссенс.
Nastya_No 20.07.2020
Выкиньте! Или на губах попробуйте. Но на глаза больше не надо его, Ваше здоровье превыше этого.
polly27 20.07.2020
Спасибо. Да, на глаза страшно.5 дней антибиотики в глаза в виде капель еще раз не хочется.
Efterarcat 20.07.2020
Какая красота! Понравились оба продукта, надо пойти протестировать.
tootsie_roll 20.07.2020
Спасибо! Тени и карандаш правда небанальных оттенков
Morozko_21 20.07.2020
Красивые и тени, и карандаш
У меня есть один карандашик из этой линейки в тиловом оттенке, никак не пойму как его выкручивать или точить
Nomy 20.07.2020
они не выкручиваются, нужно точить…
Morozko_21 20.07.2020
Спасибо за подсказку 🙏
tootsie_roll 20.07.2020
Елена, спасибо! Я точу, правда стачивается оооочень быстро. Буквально две стрелки нарисовать
Выкручивать не пробовала, но попробую
julpuh 20.07.2020
Есть и эти тени и карандаш, обожаю их)
Это кстати первые тени Колортату, в которых я дошла до дна
Спасибо за пост!
tootsie_roll 20.07.2020
Юля, оба классные. Сначала спросила себя, к чему такой оттенок теней я купила, а потом, зачем мне бордовый карандаш. И вот, вместе получилась красивая «небанальщина»
А тени у вас тоже немножко подскатываются в складке или у меня просто уже они старенькие?
julpuh 20.07.2020
У меня около 5 оттенков теней и все старой версии. То есть им несколько, кхм… лет. Все ведут себя по-разному, но этот оттенок самый беспроблемный (и розовый еще). Иногда скатывается когда с кремом для глаз переборщу. И я чаще все же наношу сверху пару взмахов сухих теней, уж очень нравятся все эти переливы цвета
tootsie_roll 21.07.2020
Надо попробовать с сухими тенями. Кстати, этот оттенок теней самый редкий в продаже
khajiit 20.07.2020
Не видела такие тени, а карандаш есть. Но у меня почему-то он не выкручивается(((
tootsie_roll 20.07.2020
Аня, я его точу обычным способом. Не знала, что он выкручиваться должен
khajiit 20.07.2020
Ахахахах, ну значит все нормально, а я-то думала где точилка, как его оттуда достать
Ничего страшного, бывает
SoftShimmer 20.07.2020
Какое оригинальное сочетание цветов
Почему-то у меня до сих пор нет этого оттенка теней, надо это срочно исправить)))
tootsie_roll 20.07.2020
Да, сочетание карандаш+тени — очень необычно выглядит!
На оба продукта очень часто бывают скидки
redishhh 20.07.2020
И тени, и карандаш просто класс
А я почему-то всегда мимо этих шайбочек проходила, хотя продукт легендарный! Оттенок карандаша покорил
tootsie_roll 20.07.2020
Кристина, спасибо! Я вообще этот оттенок теней увидела в первый раз год назад и обалдела — такой необычный))
А карандаш суперский, прямо рекомендую
mari_amell 20.07.2020
Тоже недавно заказала себе этот карандаш, он просто великолепный!
А вот к шайбам от Мейбеллин последнее время смотрела ровно, а зря, такие уникальные есть оттенки! Спасибо за пост!
tootsie_roll 21.07.2020
Маша, да! Именно уникальный! А в паре с карандашом получается очень интересное сочетание оттенков
Olga_Chernika 20.07.2020
Есть такой карандаш, очень нравится. Интересный цвет и не делает карие глаза «больными». Но расход большой, конечно. У вас сочетание с тенями очень эффектное получилось
tootsie_roll 21.07.2020
Ольга, спасибо! Сочетание, действительно, интересное! А карандаш понравился именно тем, что не дает эффект «воспаленных» глаз
Aglaja11 21.07.2020
Простите, пожалуйста, за вопрос, но. может, вы поможете: как этот карандаш точить? Обычной точилкой? А то я купила, порадовалась какое-то время, а потом так нигде в инете и не нашла, как его заточить заново или выкрутить… а он прекрасен, действительно)
tootsie_roll 22.07.2020
Карандаш точится обычной точилкой! Девушки выше тоже пытались его выкрутить, но он не выкручивается.
Это обычный, не механический карандаш. Надеюсь, помогла
Aglaja11 23.07.2020
Спасибо, конечно, помогли! Ого! Я б не догадалась точно ))

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм