20.07.2020

Maybelline: тени-дуохром и карандаш для глаз

Всем привет! В сегодняшнем посте хочу показать кремовые кремовые тени необычного, я бы даже сказала, «космического» оттенка и бордовый карандаш для глаз.

ТениMaybelline Color Tattoo 24 HR #87 Mauve Crush

Думаю, что все знакомы с кремовыми тенями Color Tattoo, так как им уже лет 10 точно. У меня до сих пор самый любимый оттенок #91 — я его использую в качестве базы под тени вот уже много лет.

Оттенок, о котором я хотела бы рассказать сегодня — довольно интересный, и честно, когда я его увидела — купила не раздумывая.

Невозможно описать его двумя словами. Оттенок — просто «космос». Серо-сине-фиолетовый с малиново-розово-бордовым). Иногда в нем «проглядывает» даже зеленый. Очень сложный и необычный оттенок-«металлик».

За полтора года с момента покупки тени довольно сильно подсохли. Если сначала текстура была «жирной» и кремовой, то сейчас для нанесения я использую жесткую синтетическую кисть или палец и тени наносятся без проблем плотным слоем. Если нанести слой потоньше, то тени могут «плешиветь».

На базе тени держатся часов 6, потом, можно заметить небольшие «проплешины» почему-то только в районе складки века.

Насчет растушевки ничего не могу сказать: наношу их только на подвижное веко, растушевывая матовыми тенями по контуру.

Макияж покажу сразу в паре с карандашом (чаще всего именно так и использую).

Карандаш Maybelline Tattoo Liner #942 Rich Berry

Гелевый карандаш в красивом темно-бордовом оттенке. Очень пигментированный, мягкий, кремовой текстуры. Легко наносится даже поверх теней. Быстро стачивается, правда. Но все гелевые карандаши быстрее заканчиваются. Очень стойкий! В виде стрелок продержался 9 часов на нависшем веке. Пробовала на слизистой — 5 часов карандаш в идеальном состоянии, потом начинает потихоньку расслаиваться и тускнеть, но на веке остаётся до вечера.

В макияже использованы оба продукта из поста: тени и карандаш.

На глазах я больше вижу голубого с «металлическим» отливом. Лишь изредка, отсвечивающий розовым. Но все равно оттенок теней остается загадочным.

Более тонким слоем:

Макияжу 9 часов в жару:

Тени не осыпаются в течение дня и легко смываются мицелляркой.

Производство: Италия

Вес: 4,5 г

Стоимость: 430 руб.

Оценка: цвет — 5, качество на 4.

Карандаш на слизистой:

Производство: Германия

Вес: 1,3 г

Стоимость: 270 руб.

Оценка: 5. Теперь очень хочется попробовать зеленый😍

TorTorri 20 июля 2020, 09:06
Какой шикарный макияж получился! Просто прелесть! Забираю пост в избранное, тоже хочу такой карандаш :)
Ой, Виктория, спасибо!   Карандаш классный, теперь хочу зеленый
VVG 20 июля 2020, 09:09
Карандаш беру на заметку. Спасибо))))
Не за что
DieOlga 20 июля 2020, 09:11
Очень круто показали эти тени. Мне оттенок, к сожалению, не подошёл( Вам идёт и в сочетании с карандашом смотрится изумительно
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:35
Ольга, спасибо! Оттенок небанальный, конечно. И с карандашом получается классное сочетание. А вам почему не подошел оттенок теней?
DieOlga 20 июля 2020, 13:39
Слишком холодный, но возможно нужно, действительно, сделать контрастную стрелку) Сейчас есть подобные оттенки пигментов от Тамми, они слава Богу не сохнут)Цвет нравился   Можно будет поэкспериментировать
fur_hat 20 июля 2020, 09:28
Опа
Этот карандаш мне определенно нужен!
Спасибо за пост
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:34
Виктория, не за что! Карандаш отличный!
Yana1712 20 июля 2020, 09:51
Очень понравился первый макияж! Небанально и красиво
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:34
Яна, спасибо! Правда, интересное сочетание оттенков
polly27 20 июля 2020, 09:57
Очень красивый макияж! Я в магазине, увидев, бордовый карандаш потеряла покой, очень впечатлил. Но хватило одного применения-жуткая аллергия на глазах дней на 5 :(( хочется сделать второй подход к карандашу, но страшно.
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:34
Ой, как жалко!   В Эссенс есть похожий оттенок для глаз, может на него аллергии не будет
polly27 20 июля 2020, 16:16
Спасибо) присмотрюсь к эссенс.
Nastya_No 20 июля 2020, 14:26
Выкиньте! Или на губах попробуйте. Но на глаза больше не надо его, Ваше здоровье превыше этого.
polly27 20 июля 2020, 16:18
Спасибо. Да, на глаза страшно.5 дней антибиотики в глаза в виде капель еще раз не хочется.
Efterarcat 20 июля 2020, 10:37
Какая красота! Понравились оба продукта, надо пойти протестировать.
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:33
Спасибо! Тени и карандаш правда небанальных оттенков
Morozko_21 20 июля 2020, 10:58
Красивые и тени, и карандаш
У меня есть один карандашик из этой линейки в тиловом оттенке, никак не пойму как его выкручивать или точить
Nomy 20 июля 2020, 13:31
они не выкручиваются, нужно точить…
Morozko_21 20 июля 2020, 13:39
Спасибо за подсказку 🙏
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:32
Елена, спасибо! Я точу, правда стачивается оооочень быстро. Буквально две стрелки нарисовать
Выкручивать не пробовала, но попробую
julpuh 20 июля 2020, 12:42
Есть и эти тени и карандаш, обожаю их)
Это кстати первые тени Колортату, в которых я дошла до дна
Спасибо за пост!
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:33
Юля, оба классные. Сначала спросила себя, к чему такой оттенок теней я купила, а потом, зачем мне бордовый карандаш. И вот, вместе получилась красивая «небанальщина»
А тени у вас тоже немножко подскатываются в складке или у меня просто уже они старенькие?
julpuh 20 июля 2020, 22:58
У меня около 5 оттенков теней и все старой версии. То есть им несколько, кхм… лет. Все ведут себя по-разному, но этот оттенок самый беспроблемный (и розовый еще). Иногда скатывается когда с кремом для глаз переборщу. И я чаще все же наношу сверху пару взмахов сухих теней, уж очень нравятся все эти переливы цвета
tootsie_roll 21 июля 2020, 11:52
Надо попробовать с сухими тенями. Кстати, этот оттенок теней самый редкий в продаже
khajiit 20 июля 2020, 12:56
Не видела такие тени, а карандаш есть. Но у меня почему-то он не выкручивается(((
tootsie_roll 20 июля 2020, 13:33
Аня, я его точу обычным способом. Не знала, что он выкручиваться должен
khajiit 20 июля 2020, 21:35
Ахахахах, ну значит все нормально, а я-то думала где точилка, как его оттуда достать
tootsie_roll 21 июля 2020, 11:51
Ничего страшного, бывает
SoftShimmer 20 июля 2020, 14:30
Какое оригинальное сочетание цветов
Почему-то у меня до сих пор нет этого оттенка теней, надо это срочно исправить)))
tootsie_roll 20 июля 2020, 18:05
Да, сочетание карандаш+тени — очень необычно выглядит!
На оба продукта очень часто бывают скидки
redishhh 20 июля 2020, 16:37
И тени, и карандаш просто класс
А я почему-то всегда мимо этих шайбочек проходила, хотя продукт легендарный! Оттенок карандаша покорил
tootsie_roll 20 июля 2020, 18:04
Кристина, спасибо! Я вообще этот оттенок теней увидела в первый раз год назад и обалдела — такой необычный))
А карандаш суперский, прямо рекомендую
mari_amell 20 июля 2020, 18:12
Тоже недавно заказала себе этот карандаш, он просто великолепный!
А вот к шайбам от Мейбеллин последнее время смотрела ровно, а зря, такие уникальные есть оттенки! Спасибо за пост!
tootsie_roll 21 июля 2020, 11:53
Маша, да! Именно уникальный! А в паре с карандашом получается очень интересное сочетание оттенков
Olga_Chernika 20 июля 2020, 19:28
Есть такой карандаш, очень нравится. Интересный цвет и не делает карие глаза «больными». Но расход большой, конечно. У вас сочетание с тенями очень эффектное получилось
tootsie_roll 21 июля 2020, 11:54
Ольга, спасибо! Сочетание, действительно, интересное! А карандаш понравился именно тем, что не дает эффект «воспаленных» глаз
Aglaja11 21 июля 2020, 17:02
Простите, пожалуйста, за вопрос, но. может, вы поможете: как этот карандаш точить? Обычной точилкой? А то я купила, порадовалась какое-то время, а потом так нигде в инете и не нашла, как его заточить заново или выкрутить… а он прекрасен, действительно)
tootsie_roll 22 июля 2020, 10:59
Карандаш точится обычной точилкой! Девушки выше тоже пытались его выкрутить, но он не выкручивается.
Это обычный, не механический карандаш. Надеюсь, помогла
Aglaja11 23 июля 2020, 04:43
Спасибо, конечно, помогли! Ого! Я б не догадалась точно ))
tootsie_roll 23 июля 2020, 09:00