24.07.2020

Бальзам-суфле с охлаждающим эффектом от Catrice - Volumizing lip souffle

Приветствую.

Как же долго этот малыш ждал своего часа) Наконец, я исправляю несправедливость и рассказываю про этот милый бальзам-суфле для губ.

Catrice — Volumizing lip souffle. Суфле для губ

Давайте начнём с упаковки. Она очень красивая. Её постоянно хочется крутить в руках и особенно летом из-за холодка, которое дарит стекло.

Да, упаковка у бальзама из стекла. А крышка из пластика с серебристым зеркальным покрытием. Надпись на колпачке нежно-розового цвета.

Баночка представляет собой небольшую шайбу, которую легко носить с собой в сумочке или даже в кармане.

Из-за зеркального покрытия, мне было очень сложно сфотографировать продукт. Отражение в крышке каждый раз преподносило новый сюрприз в виде отражения меня с телефоном 😆

Но мне кажется, в итоге все усилия окупились и фото получились очень красивыми😍

Внутри баночки нас ждёт бальзам.

Бальзам имеет текстуру, которая по моим субъективным ощущениям скорее похожа на масло, чем на суфле.

Сразу скажу, что если вы обладатель длинных ногтей, то скорее всего вам будет не очень удобно доставать бальзам из баночки.

Её действительно удобно использовать при коротких или наоборот — при очень длинных ногтях.

На оборотной стороне есть информация о производителе и о сроке открытого флакона.

Ещё ранее на ребре баночки была наклейка с аннотацией на русском языке и составом. Но я её сразу удалила.

Аромат у бальзама очень нежный ментоловый.

По ощущениям. Сразу после нанесения бальзам очень интенсивно начинает охлаждать. Действительно охлаждать. Я чувствую это ментоловое жжение около 20-25 минут.

После использования по моим ощущениям губы немного припухают изнутри, но я не смогла поймать этот эффект камерой. Он не настолько значительный, как вот от этого блеска с перцем от Catrice.

Что обещает производитель?

Увеличивать объем губ за счёт охлаждающего эффекта. Смягчить и увлажнить губы за счёт масел: касторовое масло и масло семян подсолнечника. И ухаживать за кожей за счёт экстракта портулака и витамина Е

Что делает бальзам с губами по моим наблюдениям:

1. Он их прекрасно смягчает и увлажняет. После бальзама на губах остаётся чувство комфорта.
  2. Разглаживает рельеф губ. Я не знаю с чем это связано — с самой текстурой бальзама или ментолом, но я отчетливо вижу, как мои губы становятся гладкими и без морщинок 🙍
  3. Охлаждает губы за счёт ментола. Это очень приятное ощущение и особенно летом)

И давайте посмотрим свотчи.

Бальзам имеет нежно-розовый оттенок. Он немного высветляет кожу и придаёт ей блеск.

Так выглядят губы сразу после нанесения

А вот так примерно через час носки. За это время я дважды пила воду.

И давайте посмотрим, как выглядят голые губы и как их меняет бальзам.

И в заключение.

Это отличный бальзам и как мне кажется, именно на летнее время. Он хорошо увлажняет, смягчает и отлично охлаждает.

У него не очень большой объем (5,5 гр) и по моему опыту, его как раз хватит примерно на 3 летних месяца активного использования.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: ricinus communis seed oil, helianthus annuus seed oil, cera alba, kaolin, talc, silica dimethyl silylate, tocopheryl acetate, portulaca pilosa extract, methyl diisopropyl propionamide, cetearyl ethylhexanoate, sorbitan isostearate, aqua, sucrose cocoate, maltodextrin, alcohol, palmitoyl tripeptide-38, parfum (fragrance), limonene, linalool, ci 75470, ci 77891.

Arskaia 24 июля 2020, 08:04
Неплохой эффект))
Patissonya 24 июля 2020, 10:11
Я когда вижу слово суфле, сразу оживляюсь) а тут просто маслице
смотрится симпатично
Mandy_Lane 24 июля 2020, 12:41
Спасибо, что показали! Не знала о существовании этого бальзама
YuliUfUf 25 июля 2020, 03:34
Цвет 🥰 не видела такой штучки, присмотрюсь