07.07.2020

Guerlain Rouge Automatique # 662 Fluo Stiletto и # 603 Yellow it-stick / Лето 2015

Бренд Guerlain настолько мастерски создает ажиотаж вокруг своих лимитированных коллекций, что желание их купить возникает больше из-за самого ажиотажа, чем от заинтересованности в конкретном продукте. Наступив несколько (много) раз на одни и те же грабли, я перестала гоняться за лимитками.

Мои первые «грабли» были выпущены в коллекции Guerlain Summer 2015.

Коллекция того сезона почему-то вышла без красивого промо с Натальей Водяновой. Но я покажу отдельные продукты, чтобы напомнить о коллекции.

Звёздным продуктом стала бронзирующая пудра My Terracotta в нарядных «одеждах» — лимитированных съёмных силиконовых чехлах в двух цветах на выбор.

Для поклонников метеоритов, наверняка, лучшим временным ориентиром будет указание на версию «Баночки». Летом 2015 года вышли  Meteorites Rainbow Pearls.

Не остался незамеченным очень красивый лак для ногтей в оттенке Blue Ocean.

В пару к нему были выпущены кремовые тени в том же нежном мятно-морском оттенке и ещё несколько менее запоминающихся продуктов.

Меня тогда зацепили помады Rouge Automatique Fluo Stiletto и Rouge Automatique Yellow it-stick. Лак я, конечно, тоже купила :-), но процесс его покупки в памяти не остался, в отличие от покупки помад.

Лимитки Guerlain всегда желанны. Особенно рождественские выпуски. Рекламные кампании бренда создают праздничное настроение и хочется обладать хотя бы одним предметом из коллекции.

А сколько скандалов было связано с ограниченностью лимитированных изданий, за которыми девушки выстраивались в очередь задолго до открытия магазинов в первый день продаж коллекций!

Ко мне не сразу пришло осознание, что большая часть красивой праздничной косметики годится только для праздников, а остальную часть года она пылится без дела. И ведь не скажешь, что до следующих праздников — через год же выпустят новую :-)

Рождественский «неликвид» у меня тоже есть, но поскольку сейчас лето, уместно показать летнее :-)

Зачем я купила помады таких не типичных для себя ( и вообще не ходовых) оттенков? Иначе как помутнением объяснить не могу. Если бы они оказались в наличии в первом магазине, где я без особого интереса подошла к стенду и покрутила в руках тестеры, то, возможно, всё сложилось бы по-другому :-) Я рассматривала помады странных оттенков, когда консультант доверительно сообщила, что помад то и нет в наличии — всё расхватали!

После этих волшебных слов я другими глазами посмотрела на помады и, конечно, подумала, что наверняка в них что-то есть, раз такой спрос. Консультант с готовностью пояснила, что сами по себе помады хороши, но вот в дуэте — просто невероятны. И в подтверждение нанесла одну поверх другой. То ли освещение в магазине, то ли озвученная выше причина :-), но до конца дня я ездила по косметическим сетям в поисках этих помад. В одном из магазинов удалось застать розовую, но без золотой она мне была не нужна. Так что в тот день я посетила рекордное количество косметических магазинов за один день. Не безрезультатно :-)

Обе помады относятся к увлажняющей серии помад Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour.

Эта линейка помад к тому моменту уже была мне знакома — лёгкие, полупрозрачные, ухаживающие. Футляры тогда мне не очень нравились, но на фоне многих современных, они удобны и оригинальны.

Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour #662 Fluo Stiletto

Неоновая фуксия с голубым подтоном, который лучше будет видно далее на фотографии, сделанной со вспышкой.

Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour #603 Yellow it-stick

Название не обманывает, помада действительно жёлтая с большим количеством шиммера.

Со вспышкой жёлтая помада не превращается в золотую, а остаётся жёлтой.

Фуксия ложится равномерно и в пару слоёв уже плотно и насыщенно. Жёлтая помада — полупрозрачная. В дуэте получается более спокойный розовый с золотым шиммером.

Рассматривать шиммер лучше на солнышке.

На губах помада лежит хорошо, но к оттенку я так и не привыкла. Он очень требователен к образу. У меня оказалось мало одежды, которая могла бы подойти к этой помаде, а та, что подходит по цвету, не подходит по сезону :-)

Аксессуар в тон немного улучшает ситуацию.

Ну и то, ради чего я гонялась за этими помадами — жёлтая поверх фуксии. Ну так, немного ретро — девяностые :-) За пять лет использовала эти помады в паре раза два, может быть три.

Жёлтая соло — выглядит совсем странно, не ношу. Но я видела фотографии этой жёлтой помады в обзорах смуглых девушек — было классно.

Срок использования: 5 лет, но количество использований можно по пальцам пересчитать

Цена: не помню, но, конечно, брала по полной цене, не дожидаясь скидок и акций, которые хоть как-то могли бы оправдать странную покупку :-)

Оценка: #662 заслуживает 5, если удастся вписать в образ; #603 в моём случае оказалась в лучшем случае троечницей :-).

Вывод: совершенно очевидно, что столь желанные помады не стали звёздами моей помадной коллекции. Если фуксию я ещё изредка ношу, то жёлтая помада — точно напрасная трата. Но есть и положительная сторона :-) За эти годы я регулярно вижу в сезонных коллекциях многих именитых брендов помады оригинальных оттенков и блестящие топперы, которые оставляют меня теперь совершенно равнодушной :-) Экономия :-)

Alisha_peony 07 июля 2020, 16:29
Спасибо большое за обзор помад!
Как Вас зовут? Зря Вы так! Ооочень элегантно на последнем фото смотрятся помады! С шарфиком просто восторг! Освежает здорово. Я бы на вашем месте пользовалась.
Благородство и шарм !😍
Mursilka 07 июля 2020, 18:20
Александра
После стольких ободряющих комментариев, пожалуй, надо хотя бы с этим шарфиком носить :-)
AnelaSv 07 июля 2020, 16:40
а мне понравилось слияние двух помад) выглядит интересно!
Mursilka 07 июля 2020, 18:21
Спасибо! Может, и не совсем не плохо, но я ожидала намного большего, поэтому разочарование :-)
Katharinka 07 июля 2020, 17:02
Очень хотелось бы посмотреть на жёлтую соло! Я как раз любитель таких странных вещиц и бережно храню схожую жёлто-золотую помаду из диоровской лимитки 2011 года, по особым случаям добываю из неё остатки кисточкой :)
Mursilka 07 июля 2020, 18:22
Ого, а как Вы свою носите?
Постараюсь завтра сфотографировать соло и выложить.
Katharinka 07 июля 2020, 20:19
Заканчиваются остатки второго стика, хорошо, что успела тогда докупить:) Чаще всего наношу соло тонким слоем, иногда с мягким контуром, или наоборот наслаивая, так получается, конечно, довольно дерзко. Но она красиво и мягко ложится, будто позолотой. Коллекция была новогодней, но в основном помада у меня идёт в ход летом, причём и в дневных, и в вечерних образах.
Mursilka 08 июля 2020, 18:15
Вот жёлтая соло. Я предупреждала, что выглядит не очень
Katharinka 08 июля 2020, 18:21
А мне нравится! Спасибо за фотографию!
elvirachudnovskaya 07 июля 2020, 17:11
Ооо! У меня сложился пазл! :)) Несколько лет назад я тоже купила эту жёлтую помаду, но она была уже в постоянной коллекции. Купила ее одну, но практически не носила, не было подходящего случая, пока как то не нанесла (случайно, просто так получилось) на губы с въевшимся ярко-розовым пигментом после знаменитых помад-кушонов герлен, и было круто! Оказывается, практически так и задумывалось производителем :) кстати, на ярко-розовые карандаши тоже вполне она ложится, может быть и вам попробовать сочетание яркого карандаша и помады?..
Mursilka 07 июля 2020, 18:23
Ух ты! А я не знала, что она была в постоянной коллекции :-)
Нее, с карандашами не пойдёт. Она и так рельеф подчёркивает, а с карандашом совсем Сахара получится на моих губах.
Marsy 07 июля 2020, 17:12
Очень красивый дуэт, и для фото хороши девчонки )))
Mursilka 07 июля 2020, 18:23
На фото они эффектны точно  .
aquagirl 07 июля 2020, 17:36
Ой, а у меня был золотой блеск Guerlain, очень похож по финишу на эту помаду )
Mursilka 07 июля 2020, 18:24
Да, похожих штук много было выпущено. И Диорифики похожие выходили у Диор.
MaryVlada 07 июля 2020, 18:04
Вместе они смотрятся очень даже хорошо, зря Вы не носите, но хотя когда самой не нравится, то уж не заставишь, тем более не единственные помады в косметичке  .
Я редко за чем-то гоняюсь, но тоже бывает что-то прямо сил нет, как хочется купить, а потом лежит, потому что на ком-то другом было красиво, а на тебе что-то не то. Да еще эти лимитированные выпуски, что надо купить быстро, да еще и поискать, побегать, это как ребенку, если скажешь, что нельзя, то ему надо в сто раз сильнее.
Mursilka 07 июля 2020, 18:25
Это точно, при всём многообразии косметики пользуешься всегда самым простым и ходовым :-)
Да, ограниченность времени продаж очень не способствует принятию взвешенных решений :-)
Vera0305 07 июля 2020, 18:05
Саша! Как узнаваемо ))) ажиотаж взвинчивают интерес и отключает мозги. Благо, быстро учишься игнорировать)))
Фуксия прекрасна, и тебе идет. Жаль, что редко получается носить…
Mursilka 07 июля 2020, 18:27
Ну кто быстро, а кто и спустя «пяток помад» :-)
Вера, спасибо! Постараюсь почаще пользоваться :-)
manuka_honey 07 июля 2020, 19:28
Красивая парочка  ! Придумали, конечно, завлекательно, потому что оба оттенка вместе выглядят интересно  ! Но, соглашусь, не всегда такой эффект нужен/уместен
Mursilka 08 июля 2020, 21:44
И завлекательно и казалось, что многофункционально :-)
DareDinn 07 июля 2020, 19:57
Можно готовиться к следующей теме флешмоба — как создать образ!)
Всего один штрих — шарф… И совсем другое дело!)
Очень стильно, зря Вы на себя наговариваете.
Про экономию — отдельная тема) действительно, удачная прививка на фоне странных порой цветовых решений сегодня
Mursilka 08 июля 2020, 21:46
Думаю, это не совсем по теме сайта :-) Но действительно многие косметические продукты могут заиграть с аксессуарами или предметами гардероба.
DareDinn 08 июля 2020, 22:05
Пока 40 % за тему «Как я создаю свой образ — выбор макияжа, прически, аромата, что к чему подбираю. Как сюда вписать одежду, погоду и настроение!» так что шарф в тон помаде и маникюру будет вполне уместен :)
Сайт немного расширил свои возможности для наших экспериментов)
Mursilka 08 июля 2020, 22:07
Ой, Вы правы! А я что-то эту тему вообще не рассматривала (голосовала за «Гаджеты»)  .
DareDinn 08 июля 2020, 22:10
Да, с гаджетами, наверное, было бы проще… Но это отличное поле для интересных решений будет.
Я вот голосовала за эту тему чно теперь поняла, что это ж «поле непаханное») чтоб все вместить
Irysik 07 июля 2020, 20:00
662 очень красивый оттенок, у меня тоже есть такой. Летом ношу с удовольствием, мне кажется, эта помада подходит подо все платья и сарафаны.
Mursilka 08 июля 2020, 21:49
Да, определённо летний оттенок :-)
mari_amell 07 июля 2020, 20:24
Очень красиво смотрятся оба варианта — просто более яркий, акцентный и более нежный. А в общем образе читается такая нежность и сдержанность!   Можно разве что попробовать золотой наносить на какие-то тинты, будет интересно, я думаю)))
Сейчас на лето это прекрасные оттенки)))
Mursilka 08 июля 2020, 21:51
Ой нет, под вещь, которую не хочется носить, докупать ещё что-то, вообще не вариант. :-) Потом это всё вместе будет лежать без дела :-) У меня так часто с одеждой бывает.
redishhh 07 июля 2020, 21:34
Фуксию совсем не люблю, а вот дуэт двух помад на вас мне очень понравился! Красивый и элегантный оттенок получился))
Mursilka 08 июля 2020, 21:53
Спасибо! Неожиданно  . Надо было раньше про эти помады написать, после всеобщего одобрения может и не стали бы аутсайдерами косметички :-)
fur_hat 07 июля 2020, 22:03
Ой, такие цвета интересные!)
У меня помада такого цвета есть. Только от Collistar. Бешеная розовая фуксия. Абсолютно летний оттенок, но не совсем универсальный. Это правда.
Но я люблю такие. Настроенческие. Сразу об отпуске вспоминаю).
Спасибо, что показали свои лимитки)
Mursilka 08 июля 2020, 21:54
Да-да, лето, отпуск. Не зря она в летней коллекции :-)
RitaMix 07 июля 2020, 22:31
Помню эти помады, именно как лимитки, но не помню почему не купила. Кстати, зря ты на 662 решишь, тебе неплохо, твои аккуратные губы позволяют носить такие яркие и сочные оттенки. Я бы точно такой оттенок часто носила, а уж в паре с 603 вообще интересно получилось))
Mursilka 08 июля 2020, 21:58
Ритуня, уже мысленно пересматриваю гардероб, чтобы хоть иногда использовать. Не ожидала, что будет столько одобряющих комментариев :-)
Irene_blago 07 июля 2020, 22:56
Даже и не знала, что у Guerlain были представлены такие футляры, у меня они ассоциируются исключительно с бальзамами Belweder :))
Mursilka 08 июля 2020, 21:59
И долго были представлены! Я, честно говоря, была уверена, что они до сих пор есть, но когда искала цену для поста, с удивлением обнаружила, что нет. А на Бельведер да, похожи  .
RiverLee 07 июля 2020, 23:07
Мне очень нравится результат смешения двух помад))). Не, не девяностые — цвет получился очень нежный и не плоский.
Mursilka 08 июля 2020, 22:01
Значит не зря я «купилась» на это смешение  .
RiverLee 08 июля 2020, 22:42
Не, определенно не зря))) прямо прелесть получается)
Iron_Lady 07 июля 2020, 23:14
Помню эти лимитку, тоже искала жёлтую, но не судьба) а вот терракота пудра в красном чехольчике до сих пор со мной)
Mursilka 08 июля 2020, 22:02
А у Вас всё та же или переставляли чехольчик? Интересно, те чехольчики подходят к нынешним пудрам?
Iron_Lady 08 июля 2020, 22:47
У меня все та же, не получается закончить её, поскольку другие бронзеры одновременно в ходу. К сожалению, не знаю, подойдёт ли чехол к новым терракотам, сейчас стараюсь воздерживаться от покупок, пытаясь закончить хоть что-то, а то по наследству придётся передавать, по всей видимости)
Diana-Nathalie 07 июля 2020, 23:35
Я так помады Кларанс по всему городу собирала, 4 штуки. В итоге мне удалось из одного места вывезти большую часть и еще потом довывезти из другого. Но довольна)
Золотой я горела одно время, на праздник было бы интересно, но в итоге не взяла. Видимо, хорошо, что нет.
Mursilka 08 июля 2020, 22:03
Это отлично, когда результат «гонок» по магазинам не разочаровывает  .
Frankie_Stein 08 июля 2020, 01:39
Саша, мне кажется, что сочетание двух помад очень по-весеннему и нежно смотрится.
Я когда увидела эти оттенки, подумала, что они Рите  RitaMix подойдут.
Mursilka 08 июля 2020, 22:05
Эрика, спасибо! Уговорили-уговорили, попользуюсь ещё, пока не испортились :-)
Shmallow 08 июля 2020, 07:04
Лимитки Герлен для меня самые манящие, спасибо, что показали!
Mursilka 08 июля 2020, 22:06
Да, в Герлен умеют сделать свои лимитки очень привлекательными :-)
Kristina_ananas_mood 12 июля 2020, 07:48
Я не видела фото вашего полного образа, но мне кажется, оттенок фуксии вас очень освежает. Можно подобрать такие же с розовинкой и перламутром румяна им в том и носить летом и весной с однотонной одеждой. А сочетание с жёлтыми искорками поверх, мне кажется, просто потрясающе свежо и красиво! Дайте помада второй шанс и не стесняйтесь их носить. Может дело именно в стеснении, что эти помады собирают много внимания?
Mursilka 13 июля 2020, 21:23
Спасибо! Не ожидала столько одобряющих комментариев. Уже ношу :-) Но пока всё равно непривычно :-)
Kristina_ananas_mood 14 июля 2020, 00:12
Дело привычки! Я уверена, что вам идёт! Немножечко смелости не помешает
pi4y4y 14 июля 2020, 09:00
Симпатичные помады :) Фуксию можно смело носить, она красивая :) А желтую не пробовали с другими помадами? Я так понимаю, она на несколько тонов осветляет и придаёт сияние. Может, как топпер к другим помадам, например, которые потемнее, будет хорошо?
Mursilka 14 июля 2020, 11:38
Спасибо! Буду носить и буду пробовать  .