08.07.2020

Тени Divage Natural eye shadow. Сравнение с палеткой Tom Ford 03 «Nude dip»

Всем привет! В сегодняшнем посте я покажу бюджетную «пятерку» теней бренда Divage, которая внезапно оказалась практически «сестрой-близнецом» одной из самых популярных палеток от Tom Ford.

И для наглядности проведу сравнение двух палеток.

Divage «Natural» eye shadow palette

В палетке пять оттенков и все они полностью блестящие.

Яркий дневной свет:

На солнце:

Текстура теней суховатая, мучнистая. Но! в то же время тени на ощупь очень мягкие. Пигментация просто фантастическая! На фото свотчи в одно касание и без базы. Стойкость на базе просто отличная. Растушевываются в одно касание. При нанесении немного пылят, но в течение дня под глаза не осыпаются.

Средний оттенок вообще бомба — персиково-розовый дуохром❤️

Тени на глазах:

Тени чудесные, я просто в восторге от такого качества за такие деньги. На фото рефиллов видно, что тени используются довольно часто.

А теперь очень интересное сравнение: тени Divage оказались очень похожими на палетку теней, которую я так горячо люблю — Tom Ford 03 «Nude dip» (я писала про неё в 17-м году).

Вот уже три года это одна из моих самых часто используемых палеток теней. Эти тени до сих пор являются моим фаворитом. И если бы мне предложили оставить у себя только одну палетку теней — не раздумывая выбрала бы Нюд Дип.

Для сравнения обе палетки: оттенки ну очень похожи:

Tom Ford слева, Divage справа:

Вверху TF, внизу Divage:

Divage слева:

По-моему оттенки из обеих палеток невероятно похожи. Если только TF чуточку «холоднее» и текстура у них более «воздушная» и тонкая.

Макияж тенями TF. Я старался подобрать максимально-похожие оттенки, как из палетки Divage, чтобы получился похожий макияж:

Сравнительный коллаж: сверху TF, снизу Divage

Резюмирую:

по моему мнению, палетка Divage Natural eye shadow является просто отличным аналогом палетки Tom Ford Nude dip. Может быть Divage чуточку менее блестящие, более «глухие» что ли.

Пигментация поразила: тени Divage оказались даже более насыщенными, чем Tom Ford.

Единственный минус — они могут делать веки немного «пожёванными», но у блестящих теней есть такой нюанс. Том Форд тоже иногда «морщинит» веки, если нанести их плотным слоем. Но если нанести их тонким, то получается тот же самый эффект «фольги», как у TF, только за 360 рублей, вместо 6500 руб.))

В общем, ещё раз повторюсь — палетка потрясающая. Тем более за такую цену. На глазах практически никакой разницы я не увидела.

Производство: КНР

Вес: 7 г

Стоимость: 360 руб.

Оценка: 5.

Divage Natural Eye Shadow

Divage Natural Eye Shadow

3 отзыва

Elena Bukutti 08 июля 2020, 09:26
Интересно, да, оттенки похожи. но на глазах эффект разный, диваж более мучнистый. сразу видно что дешевые тени. Есть более похожий аналог Латуаж однушки метал, оттенки 519 и 520, в них блеска более чем в диваж. И многие называли старую палетку с кофе от Колистар аналогом Нюд дип, но я уже ее не застала
tootsie_roll 08 июля 2020, 10:24
Елена, спасибо за предложенный аналог — ни разу не слышала об этом бренде. Посмотрю обязательно
reader_stij 08 июля 2020, 10:16
Была эта палетка диваж. Выкинула, потому что сильно пылит и осыпается.
tootsie_roll 08 июля 2020, 10:19
Да, тени пылят, но мне палетка понравилась, пользуюсь часто
Yasim 08 июля 2020, 11:32
на фото они пылят, но цвета эти мне подходят. Надо их посмотреть поближе. Спасибо за наводку.
tootsie_roll 08 июля 2020, 16:28
Попробуйте, вдруг понравятся
mari_amell 08 июля 2020, 14:11
У вас такой красивый макияж! Настоящая бронзовая богиня!
Увы, у меня однажды была негативная реакция на продукцию Диваж, поэтому не смотрю а из сторону))
Но вы потрясающе показали эту палетку)
tootsie_roll 08 июля 2020, 16:37
Ох, Маша, спасибо вам большое)
Жаль, а мне у Диваж еще помады очень нравятся (в розовых футлярах)
Viktorialy 08 июля 2020, 14:37
Спасибо за сравнение. Различия не столь уж критичны, а в макияжах так совсем не заметны.
tootsie_roll 08 июля 2020, 16:30
Спасибо за внимание! Различия скорее в текстуре — у ТФ тени кремово-гелевые на ощупь, а у Диваж сухие. Но на глазах вживую я разницу едва замечаю
RiverLee 08 июля 2020, 15:12
Честно говоря, крупным планом свотчи и макияжи — прекрасная реклама Том Форд))). Вот прямо наглядно показали, чем они отличаются от.
Вот всем — и оттенками — интересней оттенки, и тем, как мягко и глубоко сияют на свотче, и тем, как гладко лежат на веке.
Не знаю, может быть, оно в жизни и не так все плохо с Диваж, но Том Форд, наверное, делают взгляд свежее, моложе, глаза открытее и выразительнее — уж очень у них правильный ненавязчивый блеск и ровная текстура.
У меня нету ни тех, ни других. На эту палетку — Нюд Дип — к сожалению, жаба душит. Очень цены на нее негуманные теперь. Хотя если я все-таки решусь ее купить, ваш пост будет один из главных аргументов))).
А Диваж — пойду сейчас в придомовой Магнит, посмотрю на них. Но не знаю… Даже если их растянуть тончайшим слоем, они того самого ровного сияния, наверное, не дадут))). Ну, можно попробовать купить. А вдруг?)))
tootsie_roll 08 июля 2020, 16:36
Спасибо Вам большое за такой развернутый комментарий! Конечно, у ТФ более тонкая, кремово-гелевая текстура теней и «дорогой» блеск на глазах. Но у палетки и цена конская (тем более сейчас). Но я считаю, что своих денег она стоит до копейки.
Диваж, конечно, не Том, но за такую цену палетка улётная! Похожей настолько на Нюд Дип я еще не встречала. И само качество теней — вообще отличное. У меня были палетки Эссенс и Катрис за те же деньги — вот там реально мел или вообще все оттенки смешиваются в один
RiverLee 08 июля 2020, 18:07
Да, аналогичные впечатления от Эссенс и Катрис — в палетках мел мелом. Есть люди, которые умеют что-то вытягивать и из них, но у меня получается только мел))). Значит, Диваж не такая… Посмотрела я на нее — ну, ничего, так. В День красоты можно будет купить, если не расхочется.
А вообще если сложить все маленькие покупки, которые в итоге не используются, то на Нюд Дип давно бы хватило)))). Но у меня рука не поднимается на тени за 6.500 минимум.
tootsie_roll 09 июля 2020, 15:09
Ой, согласна! Все равно настоящее удовольствие больше получаешь от заветной «хотелки», а не от аналога
Mac_Cecht 08 июля 2020, 17:08
На боковой части ладони ооооочень видна разница между Фордом и Диваж. А вот на предплечье и на глазах не такая и сильная)
tootsie_roll 09 июля 2020, 15:10
Илона, да! Помол и текстура у Диваж, конечно, грубее и это видно. Но на глазах не все так плохо
Nikta 08 июля 2020, 21:40
Было бы интересно устроить «слепой» тест этих теней. Не писать где какие. Я бы с удовольствием почитала догадки. Лично я разницы не глазах вообще не вижу.
tootsie_roll 09 июля 2020, 18:28
Я думала об этом) Возможно фотографии в коллаже не очень удачно подобраны для сравнения (ракурс), но в жизни, на глазах вообще не различимы. Может на сотою долю.
cocorrector 09 июля 2020, 00:05
Маша, ну что ж вы делаете-то! Опять ужасно захотелось купить Нюд дип     Спасибо за пост. Всегда приятно найти достойные тени за малые деньги.
Соглашусь с Илоной, на ребре ладони разница текстур заметна, но для меня главное даже не это, а то, что два нижних оттенка в Нюд дип попрохладнее. Веду тяжелые затяжные переговоры с жабой, но, кажется, исход предрешен   Тем более ходят слухи, что ее сняли.
tootsie_roll 09 июля 2020, 18:35
Оля, разницы на глазах в живую практически никакой. Именно на глазах. На руке, конечно, Диваж выглядит грубее.
Нюд Дип — моя любовь. Ни разу не вспомнила о той сумме, которую пришлось за нее отдать. И я буквально сегодня утром случайно узнала, что палетку снимают. Не понимаю вообще, как так? Одна из самых востребованных. Ведь когда-то она была «лимиткой», но по многочисленным просьбам ее вернули в постоянную линейку. А тут такое…
В общем, буду брать тогда Virgin Orhid, так как оттенки максимально схожи, только «орхидея» холоднее, а текстура — та же дорогущая фольга
А вы поговорите со своей жабкой, вдруг разрешит. Все-таки снимают с производства…
cocorrector 09 июля 2020, 20:38
А может, и не снимут, подогревают интерес.
Virgin Orhid щупала вживую в Лету — масло, но для меня холодновата.
Жабе придется смириться
tootsie_roll 10 июля 2020, 19:35
Оля, почему-то думаю. Но выйдет что-нибудь похожее, как в случае с Какао Мираж — ее тоже сняли, но на ее место пришла новая палетка с такой-же почти гаммой Минк Мираж
А Орхидея мне показалась очень похожей на Нюд Дип, но холоднее, да!
cocorrector 10 июля 2020, 19:48
Начала сравнивать, ё-моё, теперь хочу обе   Единственное, в Virgin Orhid верхний левый очень уж светлый, почти белый, у меня такое не востребовано.
tootsie_roll 13 июля 2020, 16:54
Оля, я ходила свотчила Орхидею. Ну она очень похожа на Нюд Дип, только светлый оттенок уж слишком белый. Но в целом, как замен,. можно взять. Буду ждать клиентских дней, цена кусачая, конечно.
П.С. У меня что белых, что черных оттенков в других палетках навалом, вообще не кончаются. Но этот белый прям такой «ледяной», холодный очень
cocorrector 13 июля 2020, 19:43
Маша, вот вам хорошо будет Орхидея точно   Мне нет. Розовый там слишком розовый, белый слишком белый   Я не настолько Снежная королева, мне все-таки нейтральные идут больше.
manuka_honey 09 июля 2020, 08:43
Ну надо же! Тени, определенно, похожи друг на друга! Мне у Divage еще очень нравятся матовые оттенки в однушках. Качество —  , жаль только палитра не очень разнообразная.
tootsie_roll 09 июля 2020, 18:27
Ой, я сама люблю их однушки, штук четыре есть, но оттенки между собой не сочетаются совсем, поэтому просто смотрю на них. Жаль, что палитра маленькая, а так можно было бы добавить нейтральных и собрать палетку.
А палетка из поста, конечно, меня поразила
BeautyAudit 09 июля 2020, 22:32
Спасибо за сравнение! Моя любимая классическая гамма, но если уж совсем придираться, то у TF оттенки похолоднее и визуально благороднее, а Диваж более теплый и рыжий. Но разница в цене такие нюансы практически нивелирует)))
tootsie_roll 10 июля 2020, 19:37
Ирина, да, гамма у ТФ холоднее и текстура более тонкая и блестящая. Но если рассматривать Диваж как отдельную палетку, то за такие деньги прям хороша! Мне очень понравилась