4.5
08 июля 2020, 08:58

08 июля 2020, 08:58

Тени Divage Natural eye shadow. Сравнение с палеткой Tom Ford 03 «Nude dip»

Всем привет! В сегодняшнем посте я покажу бюджетную «пятерку» теней бренда Divage, которая внезапно оказалась практически «сестрой-близнецом» одной из самых популярных палеток от Tom Ford.

И для наглядности проведу сравнение двух палеток.

Divage «Natural» eye shadow palette

Тени Divage Natural eye shadow. Сравнение с палеткой Tom Ford 03 «Nude dip»

В палетке пять оттенков и все они полностью блестящие.

Яркий дневной свет:

На солнце:

Текстура теней суховатая, мучнистая. Но! в то же время тени на ощупь очень мягкие. Пигментация просто фантастическая! На фото свотчи в одно касание и без базы. Стойкость на базе просто отличная. Растушевываются в одно касание. При нанесении немного пылят, но в течение дня под глаза не осыпаются.

Средний оттенок вообще бомба — персиково-розовый дуохром❤️

Тени на глазах:

Тени чудесные, я просто в восторге от такого качества за такие деньги. На фото рефиллов видно, что тени используются довольно часто.

А теперь очень интересное сравнение: тени Divage оказались очень похожими на палетку теней, которую я так горячо люблю — Tom Ford 03 «Nude dip» (я писала про неё в 17-м году).

Вот уже три года это одна из моих самых часто используемых палеток теней. Эти тени до сих пор являются моим фаворитом. И если бы мне предложили оставить у себя только одну палетку теней — не раздумывая выбрала бы Нюд Дип.

Для сравнения обе палетки: оттенки ну очень похожи:

Tom Ford слева, Divage справа:

Вверху TF, внизу Divage:

Divage слева:

По-моему оттенки из обеих палеток невероятно похожи. Если только TF чуточку «холоднее» и текстура у них более «воздушная» и тонкая.

Макияж тенями TF. Я старался подобрать максимально-похожие оттенки, как из палетки Divage, чтобы получился похожий макияж:

Сравнительный коллаж: сверху TF, снизу Divage

Резюмирую:

по моему мнению, палетка Divage Natural eye shadow является просто отличным аналогом палетки Tom Ford Nude dip. Может быть Divage чуточку менее блестящие, более «глухие» что ли.

Пигментация поразила: тени Divage оказались даже более насыщенными, чем Tom Ford.

Единственный минус — они могут делать веки немного «пожёванными», но у блестящих теней есть такой нюанс. Том Форд тоже иногда «морщинит» веки, если нанести их плотным слоем. Но если нанести их тонким, то получается тот же самый эффект «фольги», как у TF, только за 360 рублей, вместо 6500 руб.))

В общем, ещё раз повторюсь — палетка потрясающая. Тем более за такую цену. На глазах практически никакой разницы я не увидела.

Производство: КНР

Вес: 7 г

Стоимость: 360 руб.

Оценка: 5.

Elena Bukutti 08.07.2020
Интересно, да, оттенки похожи. но на глазах эффект разный, диваж более мучнистый. сразу видно что дешевые тени. Есть более похожий аналог Латуаж однушки метал, оттенки 519 и 520, в них блеска более чем в диваж. И многие называли старую палетку с кофе от Колистар аналогом Нюд дип, но я уже ее не застала
tootsie_roll 08.07.2020
Елена, спасибо за предложенный аналог — ни разу не слышала об этом бренде. Посмотрю обязательно
reader_stij 08.07.2020
Была эта палетка диваж. Выкинула, потому что сильно пылит и осыпается.
tootsie_roll 08.07.2020
Да, тени пылят, но мне палетка понравилась, пользуюсь часто
Yasim 08.07.2020
на фото они пылят, но цвета эти мне подходят. Надо их посмотреть поближе. Спасибо за наводку.
Попробуйте, вдруг понравятся
mari_amell 08.07.2020
У вас такой красивый макияж! Настоящая бронзовая богиня!
Увы, у меня однажды была негативная реакция на продукцию Диваж, поэтому не смотрю а из сторону))
Но вы потрясающе показали эту палетку)
tootsie_roll 08.07.2020
Ох, Маша, спасибо вам большое)
Жаль, а мне у Диваж еще помады очень нравятся (в розовых футлярах)
Viktorialy 08.07.2020
Спасибо за сравнение. Различия не столь уж критичны, а в макияжах так совсем не заметны.
tootsie_roll 08.07.2020
Спасибо за внимание! Различия скорее в текстуре — у ТФ тени кремово-гелевые на ощупь, а у Диваж сухие. Но на глазах вживую я разницу едва замечаю
RiverLee 08.07.2020
Честно говоря, крупным планом свотчи и макияжи — прекрасная реклама Том Форд))). Вот прямо наглядно показали, чем они отличаются от.
Вот всем — и оттенками — интересней оттенки, и тем, как мягко и глубоко сияют на свотче, и тем, как гладко лежат на веке.
Не знаю, может быть, оно в жизни и не так все плохо с Диваж, но Том Форд, наверное, делают взгляд свежее, моложе, глаза открытее и выразительнее — уж очень у них правильный ненавязчивый блеск и ровная текстура.
У меня нету ни тех, ни других. На эту палетку — Нюд Дип — к сожалению, жаба душит. Очень цены на нее негуманные теперь. Хотя если я все-таки решусь ее купить, ваш пост будет один из главных аргументов))).
А Диваж — пойду сейчас в придомовой Магнит, посмотрю на них. Но не знаю… Даже если их растянуть тончайшим слоем, они того самого ровного сияния, наверное, не дадут))). Ну, можно попробовать купить. А вдруг?)))
tootsie_roll 08.07.2020
Спасибо Вам большое за такой развернутый комментарий! Конечно, у ТФ более тонкая, кремово-гелевая текстура теней и «дорогой» блеск на глазах. Но у палетки и цена конская (тем более сейчас). Но я считаю, что своих денег она стоит до копейки.
Диваж, конечно, не Том, но за такую цену палетка улётная! Похожей настолько на Нюд Дип я еще не встречала. И само качество теней — вообще отличное. У меня были палетки Эссенс и Катрис за те же деньги — вот там реально мел или вообще все оттенки смешиваются в один
RiverLee 08.07.2020
Да, аналогичные впечатления от Эссенс и Катрис — в палетках мел мелом. Есть люди, которые умеют что-то вытягивать и из них, но у меня получается только мел))). Значит, Диваж не такая… Посмотрела я на нее — ну, ничего, так. В День красоты можно будет купить, если не расхочется.
А вообще если сложить все маленькие покупки, которые в итоге не используются, то на Нюд Дип давно бы хватило)))). Но у меня рука не поднимается на тени за 6.500 минимум.
tootsie_roll 09.07.2020
Ой, согласна! Все равно настоящее удовольствие больше получаешь от заветной «хотелки», а не от аналога
Mac_Cecht 08.07.2020
На боковой части ладони ооооочень видна разница между Фордом и Диваж. А вот на предплечье и на глазах не такая и сильная)
tootsie_roll 09.07.2020
Илона, да! Помол и текстура у Диваж, конечно, грубее и это видно. Но на глазах не все так плохо
Nikta 08.07.2020
Было бы интересно устроить «слепой» тест этих теней. Не писать где какие. Я бы с удовольствием почитала догадки. Лично я разницы не глазах вообще не вижу.
tootsie_roll 09.07.2020
Я думала об этом) Возможно фотографии в коллаже не очень удачно подобраны для сравнения (ракурс), но в жизни, на глазах вообще не различимы. Может на сотою долю.
cocorrector 09.07.2020
Маша, ну что ж вы делаете-то! Опять ужасно захотелось купить Нюд дип     Спасибо за пост. Всегда приятно найти достойные тени за малые деньги.
Соглашусь с Илоной, на ребре ладони разница текстур заметна, но для меня главное даже не это, а то, что два нижних оттенка в Нюд дип попрохладнее. Веду тяжелые затяжные переговоры с жабой, но, кажется, исход предрешен   Тем более ходят слухи, что ее сняли.
tootsie_roll 09.07.2020
Оля, разницы на глазах в живую практически никакой. Именно на глазах. На руке, конечно, Диваж выглядит грубее.
Нюд Дип — моя любовь. Ни разу не вспомнила о той сумме, которую пришлось за нее отдать. И я буквально сегодня утром случайно узнала, что палетку снимают. Не понимаю вообще, как так? Одна из самых востребованных. Ведь когда-то она была «лимиткой», но по многочисленным просьбам ее вернули в постоянную линейку. А тут такое…
В общем, буду брать тогда Virgin Orhid, так как оттенки максимально схожи, только «орхидея» холоднее, а текстура — та же дорогущая фольга
А вы поговорите со своей жабкой, вдруг разрешит. Все-таки снимают с производства…
cocorrector 09.07.2020
А может, и не снимут, подогревают интерес.
Virgin Orhid щупала вживую в Лету — масло, но для меня холодновата.
Жабе придется смириться
tootsie_roll 10.07.2020
Оля, почему-то думаю. Но выйдет что-нибудь похожее, как в случае с Какао Мираж — ее тоже сняли, но на ее место пришла новая палетка с такой-же почти гаммой Минк Мираж
А Орхидея мне показалась очень похожей на Нюд Дип, но холоднее, да!
cocorrector 10.07.2020
Начала сравнивать, ё-моё, теперь хочу обе   Единственное, в Virgin Orhid верхний левый очень уж светлый, почти белый, у меня такое не востребовано.
tootsie_roll 13.07.2020
Оля, я ходила свотчила Орхидею. Ну она очень похожа на Нюд Дип, только светлый оттенок уж слишком белый. Но в целом, как замен,. можно взять. Буду ждать клиентских дней, цена кусачая, конечно.
П.С. У меня что белых, что черных оттенков в других палетках навалом, вообще не кончаются. Но этот белый прям такой «ледяной», холодный очень
cocorrector 13.07.2020
Маша, вот вам хорошо будет Орхидея точно   Мне нет. Розовый там слишком розовый, белый слишком белый   Я не настолько Снежная королева, мне все-таки нейтральные идут больше.
manuka_honey 09.07.2020
Ну надо же! Тени, определенно, похожи друг на друга! Мне у Divage еще очень нравятся матовые оттенки в однушках. Качество —  , жаль только палитра не очень разнообразная.
tootsie_roll 09.07.2020
Ой, я сама люблю их однушки, штук четыре есть, но оттенки между собой не сочетаются совсем, поэтому просто смотрю на них. Жаль, что палитра маленькая, а так можно было бы добавить нейтральных и собрать палетку.
А палетка из поста, конечно, меня поразила
BeautyAudit 09.07.2020
Спасибо за сравнение! Моя любимая классическая гамма, но если уж совсем придираться, то у TF оттенки похолоднее и визуально благороднее, а Диваж более теплый и рыжий. Но разница в цене такие нюансы практически нивелирует)))
tootsie_roll 10.07.2020
Ирина, да, гамма у ТФ холоднее и текстура более тонкая и блестящая. Но если рассматривать Диваж как отдельную палетку, то за такие деньги прям хороша! Мне очень понравилась

Instagram авторов Косметисты