04.07.2020

Коралловое блаженство с увлажняющей помадой от MAC Cosmetics Lipstick #Coral Bliss и её неожиданный дубль

Пару дней назад, перебирая свои «сокровища», мною была обнаружена позабытая с момента покупки помада — герой сегодняшнего поста.

Полное название моей находки — Cremesheen Lipstick в оттенке Coral Bliss от хорошо известного даже неискушенному пользователю косметики бренда — MAC Cosmetics.

Помада находится в узнаваемом строгом футляре-пуле обтекаемой формы. Упаковка очень удобная — запросто можно открыть помаду и выкрутить стик одной рукой, на ходу/бегу.

Надежность упаковки — помада легко открывается и закрывается, при этом, случайно открыть её у вас не получится — крышечка сидит как влитая. Стоит также отметить, что за счёт темного цвета футляра, полуматовости и напыления, помада максимально сохраняет свой внешний вид даже при частых перемещениях в сумочке.

На донышке содержится вся необходимая информация, за исключением веса продукта — 3 грамма.

Как была выбрана помада? — Я не могу пройти мимо около коралловых оттенков, которых, к сожалению, встречается не так много. Достойных — еще меньше. Очень часто данная гамма грешит тем, что затекает в складочки, наносится неравномерно и смотрится на губах инородно.

Свотчи

Сверху вниз:

• Помада нанесена из стика в два движения — именно таким образом я наносила помаду ранее (но теперь приходится делать это иначе, почему — ответ немного ниже).
  • Помада нанесена в одно легкое касание из стика — можно заметить, что при таком способе она выглядит слегка прозрачной;
  • Нанесла кистью из синтетического ворса — именно таким образом наносить помаду удобнее всего — покрытие максимально ровное, насколько это возможно.
Естественное дневное освещение
Естественное дневное освещение

Яркое солнечное освещение делает оттенок существенно насыщеннее и будто бы гуще:

На солнечных свотчах помада выглядит даже немного терракотовой, но все же в большинстве случаях она смотрится гораздо легче.

Помада на губах

У меня беспроблемные губы (отсутствуют шелушение, сухость), однако присутствуют такие неприятности как не очень четкий контур и небольшая асимметрия.

Губы ню, яркий солнечный свет:

Немного подчеркнула контур карандашом нейтрального оттенка, нанесла помаду кистью:

Губы ню, дневное освещение:

Нанесла помаду, также предварительно подчеркнув контур:

На мой взгляд, помада ведет себя очень прилично: слегка подчеркивает складочки губ, что заметно лишь на фотографиях макро, не плешивит, хотя смотрится немного неравномерно из-за особенностей рельефа губ, также этому способствует немного прозрачное, глянцевое покрытие.

В общем образе не перетягивает акцент на себя, при этом, смотрится повеселее коричнево-розового нюда:

Спустя полтора часа носки без трапезных перерывов:

Помада постепенно впитывается в губы, оставляя лишь легкий оттенок, который можно принять за родной оттенок губ.

Технические характеристики

Текстура мягкая, кремовая, я бы сказала, даже слегка бальзамная, в связи с чем у меня произошел казус, который заставил меня наносить её кистью.

Счастливая и довольная, в жаркий солнечный день, я наносила помаду без особых усердий из стика, как вдруг она сломалась у основания. Текстура настолько податливая, что под действием комнатной температуры, помада навсегда отсоединилась от основания. Очень жаль, что такое произошло, ведь я даже не успела насладиться своей находкой.

Стойкость характерная для оттенков данной группы, однако, мне не составляет никакого труда обновлять её по мере желания и необходимости — она отлично ложится повторно на губы.

Оттенок — дубль

Как только обнаружила забытую после покупки помаду, меня осенило — да ведь оттенок очень похож на помаду от YSL в оттенке 60 Rose Marceau (недавно писала про неё пост).

Посмотрите, как похожи оттенки на коллективном свотче:

Сверху — YSL, снизу — Mac Cosmetics. Оттенок от Mac, однако, имеет более явную розовинку, но на мой взгляд, оттенки удивительно похожи и взаимозаменяемы.

По техническим характеристикам можно отметить чуть больше различий:

• YSL — чистое масло, тающий бальзам, который дает более прозрачное покрытие, в отличии от своего оппонента.
  • Mac имеет более кремовую текстуру, однако, на губах обе помады имеют достаточно выраженный влажный финиш.
  • Mac ложится существенно беспроблемнее, чем YSL, а также имеет меньшие затекания в складочки губ
  • Стойкость и поведение в процессе носки очень схожи — помады постепенно впитываются в губы, оставляя их увлажненными и мягкими
  • YSL мне дает больше увлажнения, чем Mac, однако, некоторые отмечают то, что YSL может сушить губы. Есть ли те, кому сушит губы Mac?
  • Обе помады достойные, обе горячо люблю за оттенок и ощущение мягкости на губах, если бы мне нужно было бы выбрать одну — оставила бы YSL, поскольку влюблена в оформление и в тающую масляную текстуру 😍

Спасибо, что прочитали мой пост

Видите ли вы сходство с YSL? На мой взгляд, разница оттенков минимальна.

Встречали ли вы похожие оттенки в других брендах? Если да — поделитесь, пожалуйста, я с удовольствием куплю их все 😀

Стоимость: 1550 рублей.

Оценка: 10/10 (не стала снижать оценку за хрупкость)

MAC Cremesheen Lipstick

MAC Cremesheen Lipstick

3 отзыва

Ksu_is 04 июля 2020, 20:02
Не могу сказать, что лежит идеально, но цвет божественный. Я такие люблю
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 20:06
Согласна, что нанесение неидеальное, но для меня совсем не критичное, и для данной группы оттенков лежит очень хорошо, на мой взгляд   Кто Ваш любимчик такой цветовой гамме?
kukolka30 04 июля 2020, 20:11
У меня две помады MAC и они ужасно сушат, даже не знаю, что делать…
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 20:14
У Вас из этой же серии? Может быть бальзам попробовать нанести под них? Честно говоря, мне сушат губы только единицы, я стараюсь заранее их (губы) подпитывать ночной маской, если планирую нанести что-то иссушающее
kukolka30 04 июля 2020, 21:47
У меня классика Red Russian и лимитка выпущенная с фильмом Алладин.
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 21:56
Если я не ошибаюсь, то они обе идут из матовой серии, помада — герой поста из увлажняющей серии Cremesheen, попробуйте, может быть Вам эта серия подойдет
kukolka30 04 июля 2020, 22:16
Да, посмотрела свои экземпляры, матовые, но все же жаль, никак не приспособлюсь. Но мне сушат и YSL, бальзамные, Chanel Shein, пользуюсь чаще блеска и для губ.
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 22:32
Эх, наверное, только предусмотреть активный питательный/увлажняющий уход перед применением. Увы, бывают такие сложности с некоторыми экземплярами. Мне лишь слегка подсушивают губы некоторые матовые жидкие помады
kukolka30 04 июля 2020, 22:17
На Вас прекрасно и свежо, макро не показатель для активного использования в повседневной жизни.
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 22:30
Спасибо большое
Olso 04 июля 2020, 20:13
Прекрасный цвет! Вам очень идет)
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 20:15
Благодарю
mari_amell 04 июля 2020, 20:14
Да, в макро лежит неидеально, но мало кто рассматривает нас в макро))
Не испытываю сильной любви к МАС, но цветовой ряд очень манит!
А вот YSL по техническим характеристикам намного круче, и дает больше увлажнения, как мне кажется))
Но с такими светлыми оттенками всегда сложно работать(
Спасибо за пост, у вас шикарные губы!
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 20:17
Спасибо Вам
Согласна, что данная группа оттенков, пожалуй, самая прихотливая, но такая любимая мной)
YSL безусловно моя любовь и действительно хорошо питает губы, хотя кто-то отмечал, что наоборот, сушит   Все мы такие разные!)
RiverLee 04 июля 2020, 20:17
Цвет прекрасный — легкий и радостный! Ничего такого не попадалось, к сожалению, унесла в избранное.
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 20:18
Полностью согласна с Вашим описанием! Рада, что оказалась хоть немного полезной
nastasiaalien 04 июля 2020, 20:36
Очень красивый цвет, Вам идёт!
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 21:01
lillies 04 июля 2020, 21:19
Цвет классный   Понравился на свотчах и в общем образе
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 21:20
Найти бы еще парочку подобных оттенков
Jacks 04 июля 2020, 21:47
Ой какой интересный и не слишком броский цвет! А в стике таким ярким смотрится))
Спасибо, что показали!
Вам бесконечно идёт этот цвет!👍🏻
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 21:57
Спасибо большое   За счёт формулы яркость уходит как и в случае с YSL!)
askluna 05 июля 2020, 00:02
Очень красивый цвет!   Вам идёт :) Помадами мак не пользуюсь, я так понимаю они капризные, хотя уже признанная классика.
Vi_Va_Victoria 05 июля 2020, 10:07
Спасибо 😊 За оттенок готова закрыть глаза на некоторые нюансы нанесения)
У меня 3 помады Mac, и все 3 не могу назвать идеальными в использовании, хотя может быть я выбрала такие оттенки 😅
marishka06 05 июля 2020, 00:34
Очень красивый цвет!
Судя по фото помады в стике ожидала, что она окажется поярче.
Да, похожа на ИСЛ.
При случае протестирую!
Vi_Va_Victoria 05 июля 2020, 10:08
Если любите такие оттенки, то точно стоит, так как ложится все же вполне прилично на фоне других подобных оттенков!)
QueenN 05 июля 2020, 04:57
о боги, какие губы
Vi_Va_Victoria 05 июля 2020, 10:08
Спасибо 😅😍
Yana1712 05 июля 2020, 05:06
Как уже отметили, коралловые оттенки часто грешат не ровным покрытием почему-то. Особенно такие немного разбеленные. Но Вам настолько идет цвет, что можно проигнорировать неидеальное покрытие и носить с удовольствием. Особенно летом.
Vi_Va_Victoria 05 июля 2020, 10:09
Спасибо! О да, летом так и тянутся руки к подобным оттенкам 😍
fur_hat 05 июля 2020, 11:34
Вика, красивый цвет! Очень Вам идёт). Да и поведение на губах действительно достойное для такого оттенка.
Vi_Va_Victoria 05 июля 2020, 21:59
Спасииибо 😍
Kristina_ananas_mood 12 июля 2020, 08:16
Есть у меня увлажняющая помада в оттенке Shanghai spice и несколько матовых от мас. У меня все они с поврежденными стиками о тубу сразу при первом использовании. Климат у меня, конечно, влажный, но помады мас в тубе первые представители тех, которые так себя ведут. Тоже опасаюсь, что могут поломаться. Выкручиваю по немного, как шпион :)
Vi_Va_Victoria 13 июля 2020, 21:27
Сравнение со шпионом великолепно   и как нельзя лучше описывает теперь мною стратегию по использованию помад Mac)))