27.06.2020

Грустная история о помаде Tom Ford Lip Color Lips&Boys 16 Ian

Добрый вечер, дамы! При подготовке макияжа Шарлиз Терон для флешмоба я выудила из своих косметических закромов давным-давно позабытую малышку-помаду Tom Ford Lips&Boys в оттенке 16 Ian. Чем не повод рассказать вам о нашей с ней истории?

Начнём с того, что вес у этой крошки и в правду очень миниатюрный — всего 2 грамма. Так почему она до сих пор не использована?

Итак, помада живет в лаконичном чёрном фирменном футляре (который, правда, немного поистерся с годами и потерял былой лоск).

Сам стик был увенчан монограммой TF, от которой и следа не осталось после первой пары использований.

Консистенция у помады мягкая, тающая, скользящая по губам.

У Lips&Boys классическая бабушкина помадная отдушка, честно))) помады моей бабушки пахли точь-в-точь как TF)))

Оттенок — нежно-розовая дымка с тёплыми золотыми искорками мелкого шиммера. Финиш — полупрозрачный, сияющий.

Помада замечательно скользит по губам, но довольно капризно на них ложится — подчёркивает любой намёк на сухость, полосит на складочках, ложится неравномерно((((

Вчера я провела весь день в Лип Максимайзере, и поэтому мои губы в хорошем состоянии, и помада TF лежит довольно хорошо. Но стоит немного разыграться сухости, то пиши-пропало.

Наслаивать ее тоже задача довольно сложная — нужно очень постараться, дабы губы не были в разводах, поэтому с мыслью о «накрасился на бегу» можно распрощаться.

Я выравниваю ее покрытие проходят похлопыванием пальцем по губам.

Вот как одна и та же помада может выглядеть на фото так по-разному? Учитывая, что промежуток между фото — пара минут)

Стойкостью мой Ian тоже не отличился — за счёт кремовой консистенции он быстро убегает губ, не терпит приема пищи. Но за счёт очень нежного оттенка сходит с губ довольно равномерно, оставляя искорки шиммера.

Несмотря на то, что помада вроде как считается увлажняющей, именно мои губы она сушит(( после целого дня в ней я вынуждена реабилитировать их скарбами-бальзамами(((

Подводя итог, печально скажу, что несмотря на красивый оттенок помада стала для меня большим разочарованием и большую часть своей жизни пылится без дела на дне косметички.

Срок использования: 2 года

Цена: около 2.000

Оценка: 2 из 5

Tom Ford Lip Color

Tom Ford Lip Color

43 отзыва

Elenina87 27 июня 2020, 13:15
Да уж, лежит так себе конечно.
Но оттенок чудо как хорош! Жаль, что качество покрытия страдает!😞
AbayBeauty 27 июня 2020, 14:36
Да, оттенок очень красивый, сложный… но вот выгулять его хорошенько особо не получается(((
Solnechnoe_Utro 27 июня 2020, 13:40
Да, выброшенные деньги. На 2 тыс можно было взять хороший катрис или артдеко.
Вот за что не уважаю люкс, так это за несоответствие качества раздутым ценам. Поставь этот бальзам за 500 р и то…
AbayBeauty 27 июня 2020, 14:37
Да уж, большой минус люкса — купить и попасть впросак((( в
Обидно(((
ellirael 27 июня 2020, 13:49
Эх, как печально. На солнышке мне оттенок очень нравится, но на фото в полутени сразу видно, какой у этого Ian мерзкий характер. Прямо каждую складочку подчеркнул и вообще как-то сеткой лежит на некоторых фото. Ужасно жаль, когда довольно дорогой люкс оказывается таким неудачным. Все же 2000 в мусорку — это обидно
AbayBeauty 27 июня 2020, 14:38
Для уже смирилась с этой покупкой) но характер у помады и в правду отвратительный — весь рельеф губ она подчёркивает!
Masha87 27 июня 2020, 14:37
Так плохо лежит ( спасибо за пост 🌷
такие обзоры очень нужны, спасибо, нужно знать за что отдаешь деньги
AbayBeauty 27 июня 2020, 14:39
Спасибо за обратную связь!🙏🏻
Victoria_K 27 июня 2020, 14:50
А я такие оттенки не из стика наношу и ток кистью. Нормально получается
Cypre 27 июня 2020, 18:40
Парень Ян оказался так себе)) у этой линейки, как я заметила, очень неровное качество, жаль, что так сложно ложится(( но зато можно проходить мимо стенда не тестируя — пост очень подробно все показал!
Alexa_Ru 27 июня 2020, 18:55
Как жаль(( такой красивый свотч, а на губах не очень(
mari_amell 27 июня 2020, 18:57
Ужасно обидно, что эта помада так себя показала…
Очень жаль, что приходится так стараться, чтобы хоть как-то сделать из покрытия приличное состояние губ… а что сушит… жаль, не ожидала я от Тома таких неудачных помад!
Спасибо, что поделились!
Marie85 27 июня 2020, 20:13
Спасибо за обзор! Мне ни разу не везло со светлыми Томами :( Сколько ни прыгала со скрабами, уклажнением до — ну плохо лежат и все( У помады из серии Lip sheer еще и металлическая окантовка на футляре облезла. В общем, купила старый добрый чаббик Clinique — и по сравнению с Фордом это суперлюкс на губах!
kuka-luna 27 июня 2020, 20:18
У меня аналогичная помада только другого оттенка и тоже фиаско(( убивает губы в хлам
Мария Федорова 27 июня 2020, 21:18
Оттенок, конечно, прекрасный. Жаль, что так сидит
VVG 27 июня 2020, 23:29
А как выглядит помада в стике?
Елена Луговая 28 июня 2020, 03:05
Эх, какой же негодный этот мальчик оказался!.. А прикидывался паинькой из хорошей семьи… Ну, правда, как оттенок — он, несомненно, ваш, такой летний лучик солнца. Но в остальном печаль-беда…
TatyanaVwzd 28 июня 2020, 06:22
Как же мне нравятся розовые помады с золотыми искорками)) Благодарю за пост 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Devinette 30 июня 2020, 13:12
Как жаль, что она оказалась неудачной.
Оттенок прекрасный на лето, во всяком случае я такие люблю.