Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.06.2020
9383

Marc Jacobs Beauty Eye-Conic Extravagance - горячая лимитка лета 2020

Приветствую!


После презентации летней коллекции Marc Jacobs Beauty я однозначно решила, что мне нужна палетка. В первом стоке она разлетелась как горячие пирожки. Затем, как только она вернулась в продажу я сделала заказ и была очень рада получить эту «пчелку»

Футляр достаточно увесистый, эстетически приятный. Палетка радует глаз и невозможно удержаться от шутки про Билайн. Но на деле она выглядит дорого и красиво.

В палетке присутствует зеркало, во всю площадь. Делать макияж глаз в нее возможно, но естественно, я предпочту настольное зеркальце.

Цветовое решение палетки не летнее. Для меня чистейшая осень. Но просматривая тренды такая гамма мелькает часто.

Всего в палетке 7 рефилов по 1.15 грамм каждый, что немного.

Цветовая подборка коричнево-золотая, с акцентным черным. На промо-фото он был больше бордовым, я рассчитывала на другой оттенок, как и многие.

Дневнй свет
Дневнй свет

Хочу отметить, что все тени по текстуре крайне мягкие. Матовые — просто шелковистые, нежнейшие, мельчайшего помола. Тонкие, при этом пигментированные. Легко наслаиваются, тушуются и имеют небольшую пыльность при наборе. Естественно, не надо сильно тыкать кистью в рефил, а просто его поглаживать. Шиммеры — просто масло. Если честно, то я думала, что они не будут держаться даже на базе и будут скатываться, но нет. Все замечательно, даже в наступившую жару. Правда работать с ними лучше пальцами. Имеют свойство осыпаться под глаза с кисти. Да и при работе пальцем рекомендую делать сначала макияж глаз.

Тени расходуются, расходуются активно. Я играюсь с палеткой около трех недель и вижу в ней ямки. Особенно в матовых. Если краситься каждый день только ей, то за пол года ее можно израсходовать, если не быстрее.

Солнечный свет
Солнечный свет

At Last — матовый молочный оттенок. Прекрасен для смягчения тушевки, можно закрепить базой. На моей не бледной коже почти незаметен.

I Have — приятный молочный с какой-то ноткой пыльной розы. Великолепный базовый оттенок для тушевки и построения формы. Он отлично углубляется и в целом можно обойтись им одним. Но на моей контрастной внешности я не добилась нужного мне углубления, приходится добавлять оттенки из другой палетки, что немного расстраивает. Но думаю, что белоснежки будут ликовать. Оттенок тушуется в дымку, его можно шикарно растянуть и вообще сделать моно-макияж.

Солнечный свет
Солнечный свет

Found — персиковый шиммер. Приятный и рабочий оттенок, очень теплый, летом можно обойтись только им, придать легкое мерцание на веке.

The One — зототой шиммер. Без претензии на уникальность, не вульгарный, не вырвиглазный, а очень даже рабочий цвет. Но плосковат, нет какой-то искринки в нем.

Солнечный свет
Солнечный свет

The Only — зеленовато-мховый шиммер. Моя любовь. Оттенок дорогой, благородный и как мне кажется идеально подчеркивает мой цвет глаз.

True — коричневый шиммер. Спокойный оттенок, который подойдет для ежедневного использования.

Love — матовый черный с блестками. Наверное, я никогда не перестану думать зачем производят эту формулу? Ведь блестки улетают, они не держатся. Из всей великолепной россыпи остаются единицы. Вот правда. И в целом оттенок я ожидала другой, более роскошный, бордовый. Он бы позволил макияжу быть совсем другим. Плюс он ужасно пыльный, сыпучий и рефил крошится. На него желательно не дышать. Сильно ткнула кисточкой, когда делала смоки и он оказался везде. Испачкал одежду, осыпался. Чтобы блесток осталось побольше надо сажать на клей для глиттера, но мне лень так заморачиваться.


Макияж #1.

Первым делом я начала с самого классного оттенка для меня. И в целом захотела выжать сочетание максимума.

Использовала: At Last для закрепления базы, смягчения тушевки. Форма — I Have. Оттенком Love затемняла складку, нижнее веко и внешний уголок. В целом проблем не возникло и как видно блесток не осталось. Красавец The Only подвижном веке. Found во внутреннем уголке.


Макияж #2

Простой золотой макияж, который не смотрится как-то вычурно.

Опять стандартный подход: At Last для закрепления базы, смягчения тушевки. Построение формы — I Have. Взяла коричневый в складу и затемнение из палетки ABH Soft Glam. Наношу The One на все веко пальцем. Также использовала золотой хайлайтер во внутренний уголок.

Макияж #3.

Коричнево-черный смоки. Схема все та же — At Last и I Have, плюс сначала тушевала оттенок Love, затем вбила пальцем. Где блестки? Блесток нет.

Мэйк вышел отличным, но оттенок Love скатался. Через 8 часов он забился во внутренние складочки. При открытом веке — незаметно. Стоит закрыть — ужас. Печально, конечно. С другой стороны смоки столько носить наверное и не нужно. Но это не оправдывает сей недостаток.

Макияж #4.

Повседневный, нежный и простой.

Закрепляю базу At Last. Тушую I Have. Затемняю складку опять палеткой Soft Glam. Добавляю Loce на нижнее веко. Оттенок Found наношу во внутреннюю часть века, уводя во внутренний уголок. True - на внешнюю часть подвижного века.

Палетка оставила приятные впечатления. Тени легко тушуются, макияж получается быстрым. Осыпания шиммеров — не самый приятный момент. Как бы я ни старалась все равно что-то остается под глазами. Поэтому наношу тени до макияжа лица. Расстраивает то, что мне не хватает оттенка для затемнения складки и для себя я не могу назвать палетку на 100% базовой. Черный также расстроил своей сыпучестью, невероятной мягкостью, а в связи с этим и скатыванием. Плюс оттенки шиммеров хоть и красивые, но уникальными я назвать их не могу, но The Only — просто бомба.

В целом я могу оценить палетку на 7/10 баллов. Но она хороша и я рада, что я ее приобрела. Цена вопроса: 2373 рубля со скидкой.


Спасибо за внимание!

Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 18 июня 2020, 18:15
Какие прекрасные макияжи!
Losta 19 июня 2020, 08:30
Спасибо большое  
Lutralutra 18 июня 2020, 18:20
3 и 4 ??
Losta 19 июня 2020, 08:30
Да, 4-ый обожаю на каждый день.  
wonderwall 18 июня 2020, 19:14
Какая гармоничная подборка оттенков! Вот тут действительно хочется пользоваться всем и сразу  
Спасибо, что показали такую красоту!
Losta 19 июня 2020, 08:31
Благодарю  
Да, подборка оттенков тут и правда отличная. Палетка приятная и очень носибельная.
mari_amell 18 июня 2020, 19:16
У вас вышли восхитительные макияжи, особенно смоки… очень роскошный!   И самый первый тоже очень уж хорош!
Расстроило их капризное поведение, не ожидала от бренда(
А вот оттенок The Only действительно необычный, уникальный и потрясающе красивый. Я понимаю вас!
Большое спасибо за подробный разбор всей палетки!  
Losta 19 июня 2020, 08:33
Спасибо большое! Да, смоки мне тоже понравился, а главное получился без явных проблем.
Я тоже не ожидала такого, на самом деле. У меня есть палетка Электрик, вот с ней у меня ничего не скатывается и так не сыпется.
Mursilka 18 июня 2020, 19:28
Этим грешат почти все палетки — какого-то оттенка да не доложат  . Но макияжи восхитительны!
Losta 19 июня 2020, 08:33
Полностью согласна, то базового тушовочного нет, то для затемнения.  
ellirael 18 июня 2020, 19:32
Восхитительные макияжи и прекрасная палетка. Вы так красиво ее показали. Немного жаль, что шикарный бордовый оказался проще, но даже без него палетка хороша!
Losta 20 июня 2020, 21:22
Спасибо большое. Да, никто не ожидал, что это будет черный.  
aquagirl 18 июня 2020, 19:32
Красивая палетка, а макияжи  
Losta 20 июня 2020, 21:22
Спасибо)
Agniya 18 июня 2020, 19:37
Какие красивые макияжи, спасибо за обзор! Я ее тоже купила. Покупкой довольна, тени очень мягкие и нежные. Но для меня эта палетка с осенним настроением однозначно! Поэтому, выгуляла пару макияжей в холод и буду ждать ? осень
Losta 20 июня 2020, 21:22
Абсолютно такого же мнения, хоть и тренд этого лета — бронза, но летом хочется чего-то более воздушного. Сделала тоже самое.
Blondinka_Liuda 18 июня 2020, 20:27
Палетка просто класс! Тоже понравился зелено-мховый :) Особенно он же в макияже № 1, просто  
Так как сейчас активно пользуюсь Армани Айс ту килл в оттенке Хаки пульс, то могу с уверенностью сказать, что они очень похожи. Интересно, есть ли различия тактильно, пока тестеры в магазине И. недоступны в нашем городе.
Losta 20 июня 2020, 21:24
Думаю, что различия есть, все-таки это сухие тени, а у вас гелевые. Но сухие точно будут жить дольше. Интересно было бы посмотреть на них рядом
Blondinka_Liuda 21 июня 2020, 02:42
Армани Айс Ту килл — это снятые с продажи тени, они сухие. Специально написала полное название теней, чтобы не путались :) Новая линейка — серия Стеллар, вот они — гелевые. Их у меня нет, поэтому сказать про них ничего не могу :)
Losta 21 июня 2020, 22:52
Все, поняла) Спасибо за разъяснение. :)
pi4y4y 18 июня 2020, 20:28
Спасибо за красивые макияжи :) Мне палетка показалась слишком базовой, брать не стала, но у меня в целом опыт с лимитками марки не очень позитивный, так что с этой я бы не справилась
Losta 20 июня 2020, 21:25
Ого, даже так. В чем заключается печальный опыт.
Да, палетка база, меня почему-то стало тянуть на такой макияж. Наверное возраст)))
Elady 18 июня 2020, 20:35
Очень гармоничная подборка оттенков!
Макияжи очень красивые получились. Вам идут все! ?
Немного удивительным показалось поведение некоторых оттенков…
Losta 20 июня 2020, 21:25
Спасибо. Палетка просто базовая и правда подборка тут такая, что не прогадаешь.
К сожалению да, никак не ожидала, что черный будет скатываться.
Masha87 18 июня 2020, 21:44
Елена, прекрасный обзор и макияжи ?мне кажется немного похоже общее цветовое настроение этой палетки на mini gold ?
Losta 20 июня 2020, 21:26
Да, согласна. У меня даже есть мини голд и я их посвотчила рядом, и мини голд оказалась более многогранной, хоть и с 5тью оттенками.
ElenaShu 18 июня 2020, 21:47
Я тоже загорелась бордовым, посмотрела пару обзоров, черный с блестками, нам такое не надо. Нравится только зеленоватый, всего остального пруд пруди в других палетках. Полежала она у меня в корзине, так и не стала брать. Черный, кстати, в Стилетто тоже очень пыльный, у меня вообще вывалился в помады, пришлось пылесосом на турбо режиме его доставать
Вам, конечно, очень хорошо с этими макияжами)
Losta 20 июня 2020, 21:28
Если бы не приличная скидка — я бы точно не приобрела палетку. Полностью согласна с Вашим мнением. Обзоры смотреть не стала, потому что цвета в любом случае базовые и у меня уйдут. Плюс у меня есть Электрик палетка и расход у теней Марка ухухух))) Очень даже большой.
Сочувствую! Я просто представила это… Черные у Марка пигментированные, грязь такая получается…
Vikkival 18 июня 2020, 21:47
Это самые красивые макияжи от Вас, что я тут видела!))
Вроде обычные цвета, но непростые в макияже и, на мой взгляд, оооочень Вам подходящие)  
Losta 20 июня 2020, 21:28
 
Спасибо, на самом деле я сама люблю все таки более спокойные макияжи, но вот творить тоже хочется.  
Elenina87 18 июня 2020, 22:33
Красота какая!
Losta 20 июня 2020, 21:29
Спасибо)
lillies 18 июня 2020, 23:06
Красивая палетка, очень красивые макияжи и Вы  
Losta 20 июня 2020, 21:29
Благодарю за внимание и оценку)
fur_hat 18 июня 2020, 23:18
Лена, спасибо большое за то, что показали палетку. Долгожданный обзор! И… такое разочарование в цветовой гамме. Снова тееееплая. Надеялась на холодную ну, или хотя бы, нейтральную гамму.
Эх… оформление, конечно, на высоте. Все такое красивое.
Вашей внешности палетка очень подошла и подчеркнула природную красоту.
Мне понравились макияжи. Они, как всегда, безупречны. Особенно смоки… такой роковой образ вышел. Очень красиво!
Спасибо за пост!
Losta 20 июня 2020, 21:30
Спасибо большое. Вот честно она меня не то, чтобы разочаровала — вроде в ней все очень даже неплохо. Но вот оттенки. Они простые, все-таки от люкса хочется люкса. Чего-то особенного, искорок. А тут просто. Просто очень хорошая базовая палетка. Если бы не черный, который решил скатываться — я была бы более довольна.
sobiratelnitsa_rakushek 18 июня 2020, 23:26
Макияжи просто отвал бошки ? очень красиво и аккуратно, вам очень идут такие оттенки
Losta 21 июня 2020, 22:54
Спасибо большое)
Irina Andropova 19 июня 2020, 00:15
Какие потрясающие макияжи????! Пост -эстетическое удовольствие! Спасибо!
Losta 21 июня 2020, 22:54
Благодарю  
LoveforLips 19 июня 2020, 00:18
Какие красивые макияжи. Засматривалась на неё. Но наверное нет)
Losta 21 июня 2020, 22:55
Спасибо! На самом деле прямо ВАУ палетка не производит. Она очень хорошая, но в оттенках я бы не сказала, что есть то, ради чего за ней стоит бежать.
Irina Matveeva 19 июня 2020, 00:47
Классные макияжи. Смоки- круче всех вам идет, прям ваше!  
Losta 21 июня 2020, 22:55
Спасибо.  
Trima 19 июня 2020, 03:49
Как Вам хороши эти макияжи! Очень к лицу.
Losta 21 июня 2020, 22:55
Спасибо.  
Ssianna 19 июня 2020, 03:49
Какая красота!
Losta 21 июня 2020, 22:55
Благодраю )
NastyaCherry 19 июня 2020, 03:49
Каждый раз я читаю Ваши посты с большим удовольствием.
Я буквально сегодня задумалась о покупке этой палетки в пару к обожаемой мною Стилетто. Хоть Экстраваганс и не моя гамма и жабка невозможно душит, но после Вашего обзора я, наверное, ее всё-таки приобрету, уж больно красиво Вы ее показали. А мейки, как всегда, отвал башки))
Losta 20 июня 2020, 21:34
Благодарю! Надеюсь она Вас не разочарует)))
Мне безумно нравится текстура теней и их качество. Все-таки формула достаточно уникальна.
MaryR 19 июня 2020, 08:48
Я восхищаюсь, какие красавицы на Косметисте     у меня уже комплекс неполноценности развивается от постов ряда девушек  
Не макияж вас украшает, а вы умело преподносите любой макияж)
Losta 20 июня 2020, 21:33
Ой, спасибо большое за оценку.   Мы все красивы! Каждая по-своему)
SoftShimmer 20 июня 2020, 12:33
Палетка не очень зацепила — есть у марки более интересующие меня экземпляры, но Ваши макияжи великолепны: такие аккуратные, продуманные, и оттенки подобраны гармонично, просто сидеть и любоваться  
Losta 20 июня 2020, 21:32
Спасибо! Я все хочу SteelEtto купить, но она вечно распродана(
Sabina Gurbanova 20 июня 2020, 19:04
Очень красиво показали палетку! Зеленый в макияже почему-то кажется скорее состаренным золотом, правда. Это действительно так или зеленца все же заметна?
Losta 20 июня 2020, 21:31
От освещения еще зависит. Но да, в нем есть и золото и зеленца. Но когда смотрю в зеркало на себе вижу больше мох)))
Eliza Berg 20 июня 2020, 21:12
Прекрасные макияжи! Прекрасные образы!
Losta 20 июня 2020, 21:30
Спасибо.  
Y gld 21 июня 2020, 03:29
Такие красивые макияжи! Вы тени показали так, что захотелось эту палетку. А еще, было бы очень интересно посмотреть эти макияжи пошагово, мастеркласс, так сказать.
Losta 21 июня 2020, 22:56
Спасибо большое :) На самом деле тут все так просто, что особо и снимать нечего.  
irdaniya 25 июня 2020, 01:33
Красивая вы, красивые макияжи. Теперь хочу эти тени
Losta 19 августа 2020, 16:08
спасибо)
Lenysja 18 августа 2020, 17:49
Какая красота! Тоже хочу её. Но как… как Вы её взяли по такой вкусной цене, не нашла её дешевле 3500
Losta 19 августа 2020, 16:08
Это после покупки промокоды присылают. )
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...