19.08.2020

Яркое лето с новинками от Lamel: Neon Eyeshadow Palette Tropic&Gungle, Oh My Color Eye Liners

Всем летний солнечный привет!

И хоть лето уже подходит к концу, сочных красок хочется круглый год. Я являюсь огромным поклонником ярких и, конечно же, неоновых оттенков в макияже и тут бренд Lamel Professional очень кстати выпустил свою летнюю коллекцию косметики. Яркие карандаши и тени сразу же привлекли мое внимание, а увидев их стоимость я не стала себя сдерживать и приобрела их все. В этом посте я поделюсь своими впечатлениями от данных новинок.

Начну, пожалуй, с карандашей для глаз Oh My Color Eye Liners, а самое интересное — палетки теней — оставлю «на десерт».

Карандаши представлены в 4 оттенках: №401 «Ультрамарин», №402 «Сочный Розовый», №403 «Лайм», №404 «Солнечный желтый». Оттенки мне очень понравились — яркие, сочные, чистые.

Каркас у карандашей деревянный, затачиваются хорошо, не ломаются. Изначально запаяны в термоусадочную прозрачную упаковку в качестве защиты от вскрытия и эта упаковка снимается достаточно тяжело, пришлось приложить усилия и некоторое время😀

Объем — 1,7 г

Произведено в Китае.

Цена колеблется от 26 до 48 грн за карандаш, я покупала по 33-37 грн/шт (примерно 85-95 руб).

Время тестирования — с мая 2020 (около 3 месяцев)

Свотчи карандашей, дневной свет возле окна
Свотчи карандашей, дневной свет возле окна

Очень мягко, маслянисто наносятся, легко растушевываются. Но тут и кроется главный подвох — они совсем не фиксируются на веке и уже минут через 10 после нанесения начинают отпечатываться (напомню, что веки у меня не жирные). Их нужно закреплять тенями поверх. Тинт после себя не оставляют, легко удаляются любыми средствами для снятия макияжа.

Все карандаши кроме желтого наносятся равномерно, без проплешин и довольно ярко, но в качестве подложки под тени желтый работает хорошо. Далее в посте будет фото с макияжем, где тени из палеток Neon Eyeshadow нанесены на такую карандашную подложку.

Я покупала карандаши с целью создавать макияжи для фото, а также использовать как подложку под тени и расставлять небольшие акценты (во внутреннем уголке глаза, например). Если карандаши наносить на неподвижные участки глаза (под бровь, во внутренний уголок), закреплять их тенями и не касаться глаз в течении дня, то проблем со стойкостью не возникнет. Но на подвижных участках даже закрепленный тенями карандаш может скатываться в складочки/морщинки (хотя иногда бывали магические дни, когда ничего не скатывалось, я так и не поняла до конца, от чего это зависит). Конкретно в моей ситуации разочарования не было, к тому же я и не ждала чего-то сверхъестественного от карандаша с такой стоимостью.

Добавлю пару слов касательно нанесения на слизистую. На слизистую карандаши наносятся, но так как они не фиксируются, то стойкость низкая. Информации от производителя по офтальмологическим исследованиям безопасности нанесения на слизистую нет (написано просто: «продукт предназначен для внешнего применения»), так что попытка была исключительно на свой страх и риск.

Реакции/аллергии/покраснений ни один из карандашей не вызвал.

Первый тест карандашей, макияж не особо удачный, но выполнен только ними, без закрепления тенями либо пудрой

Подводя итог скажу, что карандаши, не смотря на недостатки, мне в целом понравились и субъективно я им ставлю оценку 6/10, мне нравится их использовать, но объективно оценка все же где-то 3/10 (отсутствие фиксации может быть терпимым для быстрого фото клоуз-апа, но не для жизни). Снижаю баллы за то, что карандаши не фиксируются и их нужно закреплять, а даже в закрепленном виде могут скатываться в морщинки, плешивенький и неяркий желтый; из-за жирности и мягкости карандашей — большой расход.

Обладательницы жирных век, поделитесь, пожалуйста, в комментариях, как на вас держатся эти карандаши.

— Оттенки
— Легко наносятся
— Легко растушевываются
— Достаточно плотные, не плешивят (кроме желтого)
— Объем
— Ярко выглядят на фото и в жизни
— Цена
— Доступность
— Не тинтуют веки
— На такой цветной подложке очень красиво раскрываются шиммерные тени и ярче матовые
— Стойкость
— Сложный в производстве желтый по характеристикам немного проигрывает остальным карандашам из этой линейки, если наносить его соло
— Не уверена, подойдут ли для жирных век
— Нужно наносить на базу, на голом веке отпечатаются и смажутся
— Не фиксируются сами, нуждаются в закреплении
— Большой расход

Палетки неоновых теней для век Neon Eyeshadow Palette в оттенках Tropic и Gungle.

Один рефил в палетке Jungle оказался разбитым и вообще тени очень хрупкие; обе палетки, дневной свет

Это была любовь с первого взгляда. Впервые увидев эти палетки в ИМ я поняла, что куплю их, сколько бы они не стоили с той мыслью, что даже если они будут хотя бы на уровне MUR Colour Chaos, то на белой или цветной подложке по-любому все будет смотреться прилично😀 У меня в коллекции мало неоновых оттенков (на мой взгляд😃), а любовь к ним огромна. Теперь почти ни один мой макияж не обходится без неонового акцента.

В палетках по 4 оттенка теней.

Объем — 4 г

Произведено в Китае.

Цена колеблется от 59 до 94 грн за палетку (около 155-245 руб), я покупала по 84 грн/шт (около 220 руб).

Время тестирования — с середины июня 2020 (около 2 месяцев)

Начну со свотчей, потом добавлю еще пару слов об упаковке.

Оранжевый раскрошилася и испачкал остальные тени. Свотч сухим пальцем, без подложки от всех неоновых теней равномерного и яркого нанесения ожидать не стоит, видна их полупрозрачность и меловая текстура

1 и 3 ряд сверху свотчи на белой базе, 2 и 4 ряд - на цветных карандашах Oh My Color Eye Liners. Решение наслоить фиолетовые тени на голубой карандаш оказалось не лучшей идеей. Верхнее фото палетка Tropical, нижнее фото в коллаже - палетка Jungle. Дневной свет
1 и 3 ряд сверху свотчи на белой базе, 2 и 4 ряд — на цветных карандашах Oh My Color Eye Liners. Решение наслоить фиолетовые тени на голубой карандаш оказалось не лучшей идеей. Верхнее фото палетка Tropical, нижнее фото в коллаже — палетка Jungle. Дневной свет

На фото тени выглядят немного ярче, чем в жизни. Для фото это просто шикарный вариант, но и в жизни смотрятся ярко и круто. Также тени заявлены производителем как флуоресцентные.

Сравнение палеток Ламель и Makeup Revolution Colour Chaos, дневной свет возле окна

Верхний ряд - оттенки из палетки Makeup Revolution Colour Chaos, нижний ряд - аналоги из палеток Ламель. Все свотчи на белом карандаше. Желтый и зеленый у ламель чуть плотнее и чуть менее плешивят. Остальные оттенки похожи по плотности; фиолетовый плотнее и насыщеннее у Революшн. Дневной свет возле окна
Верхний ряд — оттенки из палетки Makeup Revolution Colour Chaos, нижний ряд — аналоги из палеток Ламель. Все свотчи на белом карандаше. Желтый и зеленый у ламель чуть плотнее и чуть менее плешивят. Остальные оттенки похожи по плотности; фиолетовый плотнее и насыщеннее у Революшн. Дневной свет возле окна

Размер упаковок — 5 х 5 см, на фото ниже видно соотношение палетки и моей ладони (но я подозревала, что они окажутся такими малышечками).

Корпус выполнен из легкого пластика, палетки приходят в прозрачной защитной упаковке, которая легко удаляется. Тени хрупкие, поэтому для путешествий вряд ли подойдут, не смотря на тревел-френдли размер упаковки.

Информация о тенях. Надписи настолько мелкие, что половину даже с моим 100% зрением прочитать проблематично

И, наконец-то, макияжи:

Первый макияж с палетками, как всегда на радостях намазала на себя все и сразу)) Тени из обеих палеток на белом карандаше
Желтый, зеленый и голубой оттенки из палеток на белом карандаше. Слизистую немного подвела голубым карандашом Ламель. Округлая форма макияжа явно не для моих глаз...
Малиновый и коралловый оттенки теней на базе из желтого и розового карандашей Ламель, в слизистой этот же розовый карандаш
Тени подчеркивают текстуру века, но для меня это не критично, хотя для кого-то это может быть большим минусом. И это может быть заметно только при близком рассмотрении
Малиновый неон на белом карандаше во внутреннем и внешнем уголках глаза
Малиновый неон на белом карандаше во внутреннем и внешнем уголках глаза
В качестве подложки под тени розовый и зеленый карандаши Ламель, поверх них наслоила зеленый и малиновый оттенки из палеток, желтый неон нанесен на белый карандаш
Все оттенки теней на белом карандаше
Все оттенки теней на белом карандаше
Желто-оранжевый неон на белом карандаше
Желто-оранжевый неон на белом карандаше
Здесь использовала тени из Lime Crime Prelude Chroma поверх голубого карандаша Ламель и желтый неоновый оттенок теней Ламель на белом карандаше. Дневной свет (пасмурный день) + кольцевая лампа
Голубой и розовый карандаши Ламель, поверх них голубой и малиновый оттенки неоновых теней Ламель. При помощи карандашей легко делать графику на глазах и выводить кончики стрелок. Обычно я сразу все рисую чисто, насколько это возможно и не подправляю стрелки консилером.
Иллюстрация того, зачем я покупала карандаши и неоновые тени из этой коллекции Ламель. На верхней губе зеленые неоновые тени поверх белого карандаша, а на глазах - на базе зеленого карандаша Oh my Colour, тут хорошо заметна разница. Голубые и розовые тени - на базе из карандашей Oh my Colour Ламель, желтые акценты - все на белом карандаше
Иллюстрация того, зачем я покупала карандаши и неоновые тени из этой коллекции Ламель. На верхней губе зеленые неоновые тени поверх белого карандаша, а на глазах — на базе зеленого карандаша Oh my Colour, тут хорошо заметна разница. Голубые и розовые тени — на базе из карандашей Oh my Colour Ламель, желтые акценты — все на белом карандаше
Здесь использовала фиолетовый оттенок из палеток на тонкий слой белого карандаша (на границе с кожей выдает розовинку), оранжевый (тот самый, который разбился), поверх оранжевого карандаша Лило (эта стрелка точно была видна из космоса), блестки для лица и тела тоже от Ламель

По итогу палеткам ставлю оценку 7/10, снимаю баллы за хрупкость, маленький объем и немаленький расход (ну и по текстуре они все же могли бы быть поплотнее). Но, учитывая стоимость, размер палеток и вполне неплохое качество теней для такой цены, считаю что новинка удалась, рука к этим теням тянется и результат меня в целом радует как на фото, так и в жизни.

Наносить эти тени мне наиболее понравилось натуральной (либо очень мягкой синтетической) плотно набитой кистью, прихлопывающими движениями. Если нужна плавная тушевка — сначала хорошо набивала оттенки для плотности и потом маленькими кистями с добавлением теней подтушевывала границы.

— Красивые оттенки
— Красивое оформление
— Компактный размер
— Цена
— Доступность
— На подложке тени стойкие
— Очень хрупкие (вот это уже не для путешествий)
— Меловые и полупрозрачные без цветной/белой базы (хотя это недостаток всех неоновых теней)
— Маленький объем
— Ощутимый расход
— Не все оттенки идеально стушевываются друг с другом

Мне понравилась концепция летней коллекции Ламель, продукты получились интересными (хоть и не на 100% удачными), но на «поиграть» и примерить такие оттенки — можно смело взять. К тому же у нас в магазинах на этот бренд часто бывают очень хорошие скидки. Да, все оценки субъективны, все мы разные и что подошло одному — не значит, что это подойдет второму. Но я попыталась максимально показать возможности этих продуктов.

Спасибо всем, что читаете, на связи с вами была Оля😉

Ксенька Ануфриева 19 августа 2020, 21:00
Очень-очень красивые макияжи, Вы прям сказочная дива в этих образах))
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 10:50
Спасибо огромное, мне очень приятно, засмущали
Nice2meetU 19 августа 2020, 21:02
Разгулялась душа креативщика… Сколько ярких оттенков, прям как на детском празднике или Холи. Не имеете отношение к художникам или аниматорам случайно?
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 10:54
Вы точно подметили, много ярких красок как детском празднике или Холи!   Рисую с детства, имею художественное образование (дизайнер) и работа моя тоже связана с рисованием (разрабатываю эскизы для витражей).
Nice2meetU 20 августа 2020, 13:24
Так здорово! Витражи — это очень красиво, необычно и притягивает взгляд. :)
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:37
О да, есть в них определенная магия!
RiverLee 19 августа 2020, 21:17
Художник, сразу видно))).
Отвратительные тени для макияжей и прекраснейшие для творчества.
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 11:08
Да, художник
Соглашусь, что эти тени имеют свою специфику работы и подойдут не всем) Я изначально понимала на что иду и нюансы работы с таким продуктом, а также для чего они мне подойдут, а для чего нет. Но для души и творчества да, интересный и очень бюджетный вариант
ezhi 19 августа 2020, 21:51
Очень интересные макияжи. Спасибо за обзор
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 11:05
Спасибо, что читаете
LoveforLips 19 августа 2020, 21:58
Я свою такую палетку как раз сразу кокнула
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 11:10
При чем палетка у меня была прекрасно упакована в тонны пупырки, но пока в маршрутке она доехала со мной до дома, что-то где-то пошло не так и теперь у меня все оттенки с примесью оранжевого…
wonderwall 19 августа 2020, 22:03
В наименовании указано, что это не тени, а пигменты. Думаю, это важно учитывать при описании их характеристик.
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:34
Везде написано eyeshadow/тени, не нашла ничего про пигменты… Да и я бы не сказала по ощущениям, что они себя ведут на 100% как пигменты.
wonderwall 21 августа 2020, 10:41
Ой, тогда это косяк переводчиков   В нескольких магазинах видела надпись про пигменты. Извиняюсь!
Ольга Солдатко 21 августа 2020, 10:44
Вполне может быть! В украинском инстаграме бренда тоже однажды проскакивала фраза «неоновые пигменты», но вчера как ни искала — не нашла, во всех публикациях «неоновые тени». Вот и запутали они нас!
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:37
А насчет различных подложек, в т.ч. и белой — то я очень часто их использую, как в креативе, так и в повседневных макияжах с любыми тенями/пигментами, стараюсь об этом упоминать во всех постах
ElenLuki 19 августа 2020, 22:09
Вот я так не могу красиво рисовать, даже если захочу👍. Поэтому респект за смелость и творческую дерзость.
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:32
Спасибо огромное
SoftShimmer 19 августа 2020, 22:25
Оля, ты невероятно талантлива и креативна, не устану тебе говорить   и пост получился просто взрывов неоновых красок   Ламель хитрюги, конечно, знали, что многим понадобятся сразу обе палетки, поэтому специально сделали две маленькие, а не одну большую))
Всё таки крутой оттенок у зелёного карандаша, трава-трава, давно такой ищу. Но мне бы стойкость получше, чем у этих…
Blondinka_Liuda 20 августа 2020, 02:31
Здравствуйте. Похожий оттенок есть у карандаша Бьюти бомб, светлая половинка двухстороннего зеленого карандаша, № 05. Еще есть в Диоре такой оттенок, интересный грифель — плоский.
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:32
У бьюти бомб столько интересных продуктов! Очень жаль, что этот бренд продается только в России, насколько я знаю((
Blondinka_Liuda 21 августа 2020, 02:22
Знаю точно, что эта марка продается в сети Магнит Косметик.
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:30
Наташа, спасибо огромное! Ну это я благодаря твоему пинку начала писать и больше активничать с макияжами   Да, оттенок чудесный, цена приятная, но толку с того, если не стойко, разве что только для фото: сделал-сфотографировал-смыл((
mallow_grey 19 августа 2020, 23:17
Вау, какой роскошный креатив) на какой-то момент я забыла, что читаю обзор на палетки
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:28
Благодарю за внимание к посту и добрые слова
mari_amell 19 августа 2020, 23:27
Какие же фантастические образы, просто не верится, что это все создано с палетками и карандашами Ламель))) настолько качественно и красиво!
Спасибо огромное, что показали такую красоту! Это настоящий талант! Совсем не каждый сможет работать с неоном, а тут ещё и столько креатива)))
У меня есть розовый карандаш, неплохой, ничего вау, конечно, но за свою цену работает прекрасно)))
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:27
Благодарю за такие приятные слова! Для меня макияж сродни медитации, я расслабляюсь и наслаждаюсь процессом, импровизирую… Ну а белая или цветная подложка способна спасти любые тени
juliadeptness 19 августа 2020, 23:39
Я влюбилась в ваши макияжи❤️😻
Смотря на них, вдохновилась сама, появилось желание выйти с нюдовых оттенков и сотворить что то яркое, пока лето не подоспело к концу!))
Спасибо за информативный отзыв!)
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:25
Спасибо за приятные слова, очень рада, что мое творчество приносит вдохновение   К нюдовому макияжу можно добавить яркую стрелочку, акцент на нижнем веке или во внутреннем уголке глаза — уже будет празднично и по-летнему, главное, чтобы все было в удовольствие и чтобы ваш макияж откликался в вас же
DieOlga 19 августа 2020, 23:41
Как всегда творческая компонента зашкаливает   Тени смотрятся как цветные сильно пигментированные мелки, но вы с ними здорово управляетесь)
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:23
Спасибо, что читаете   Мне удалось найти к ним подход и использовать в радость))
Lutralutra 20 августа 2020, 00:04
Классные пластилиновые рожки 😁👍👍👍
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:21
Перебирала ящик, нашла неоновый пластилин многолетней давности. Решила, что хватит ему лежать без дела
Tanushaka 20 августа 2020, 04:35
Какие прекрасные мейки! Любофф
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:20
Благодарю!
Olga_Chernika 20 августа 2020, 08:04
О Боже! Вот это заряд позитива с утра👍🏻
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:20
Спасибо вам за такие приятные слова и за внимание к посту!
koshka25free 20 августа 2020, 08:12
Тоже приобрела эти палетки и бирюзовый карандашик. Пока только одно разочарование. Пылят, плешивят и плохо отдают цвет. А какой у вас белый карандаш? Может мой сменить нужно…
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 10:48
Я использую во всех макияжах NYX Jumbo Pencil в оттенке Milk (белый), он жирненький и на него эти тени хорошо наслаиваются. Но главное работать быстро, а то в местах, где карандаш слегка подсох — уже тени так ярко не лягут. Для пастельного эффекта наношу тени на тонкий слой этого карандаша, для более яркого — наслаиваю на более плотный слой белого карандаша и работаю с каждым глазом по отдельности чтобы карандаш не успевал подсыхать.
koshka25free 21 августа 2020, 06:40
Спасибо, закуплю пожалуй карандаш. Негоже таким радостным палеткам пропадать. А как он по стойкости?
Ольга Солдатко 21 августа 2020, 09:34
У меня сухие веки, на мне держится хорошо, часов 8 точно (дольше не носила). Главное слишком плотный слой не наносить — тонкий либо средний. Обильный слой уже создаст кашу и будет не так стойко. Пару раз сделаете макияж и поймете какой слой карандаша нужен)
extremely_interested 20 августа 2020, 09:58
Вау, ничего себе, Вы — мастер!
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 10:49
Спасибо большое!
VictoriaFranses 20 августа 2020, 14:27
Буквально на днях приобрела малютку Jungle, очень уж желала желтый неон, но опробовать пока в макияже не успела. Припасла в закрамах белую помаду Джеффрт Стара, как оказывается не зря. =) Макияжи у Вас просто магия, очень вдохновляют.   Будем-с пробовать!
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:19
Спасибо огромное   Думаю у вас все получится, главное работать быстро, чтобы подложка оставалась чуть липковатой
Svetlana Gilman 20 августа 2020, 16:47
Браво! Очень креативные макияжи. И цвета неожиданные, но вполне допустимые. Вот что значит рука мастера.
Ольга Солдатко 20 августа 2020, 22:18
Светочка, спасибо огромное за приятные слова!
Masha87 20 августа 2020, 22:55
Как мне понравилось! Вообще) вы настоящий художник, ну и тени полетели в корзину), я тоже люблю эксперименты))
Ольга Солдатко 21 августа 2020, 09:31
Спасибо огромное!   Но к теням сразу берите карандаш или жирненькую базу, с подложками все будет хорошо))
Masha87 21 августа 2020, 09:38
Да, конечно, я понимаю как с пигментами работать, спасибо за рекомендации🙂
BeautyAudit 20 августа 2020, 23:12
Вот это буйство красок! Очень креативно и весело, как с фестиваля красок)))
Ольга Солдатко 21 августа 2020, 09:30
Спасибо большое!
CrazySusy 21 августа 2020, 16:51
Офигеть, как это все красиво у вас получается!   Это просто что-то невозможное!))
Спасибо, с удовольствием полюбовалась   тени не возьму, Colour chaos вполне закрывает мою потребность в неоновых тенях, а вот над карандашами подумаю… у меня жирные веки и не очень хочется мучений из-за нестойкости, но блин, цвета то такие красивые!))
Ольга Солдатко 21 августа 2020, 17:07
Спасибо вам за такие приятные слова и за внимание к посту!   Оттенки у карандашей замечательные! Во внутреннем уголке глаза, например будут вполне хорошо держаться. Ну или как вариант для фото (в закрепленном тенями виде карандаши точно продержатся какое-то время). По крайней мере можно какой-нибудь карандашик взять на скидке гривны эдак за 23 и потестировать на себе
min8herzing 21 августа 2020, 16:53
Оля, вау! Вот это я называю взрыв цвета
Макияжи просто нереальные!
Ольга Солдатко 21 августа 2020, 17:03
Даша, спасибо огромное! Эти яркие оттенки так и побуждают к творчеству!
cerera 23 августа 2020, 04:33
Какая у Вас роскошная графика