09.06.2020

Minutes to mermaid brush set от Tarte

Всем большой морской привет! Сегодня я хочу рассказать о коллекции из 5 синтетических кистей для макияжа Minutes to mermaid brush set от Tarte. Это русалочья коллекция далекого 2018 года, поэтому отзыв немного с запозданием. В свое оправдание скажу, что в 2018 я вообще не интересовалась косметикой, и у меня не было ни одной кисти для макияжа, но к русалочьей тематике я всегда относилась с теплотой и нежностью. Вообще, обожаю все красивое, девчачье, позитивное, яркое, милое, волшебное, и этот набор кистей само очарование! Осторожно, будет много фото :)

Minutes to mermaid brush set
Minutes to mermaid brush set

Я очень люблю бренд Tarte, и на одной из распродаж я заказала этот набор с русалочьими хвостами. Я рассматривала этот набор, как что-то, что украсит мой туалетный столик и порадует дизайном. Я видела реплики на всем известных китайских сайтах, но все таки надеялась, что Tarte сделают что-то более качественное и приятное в использовании, тем более скидка в 40% не оставила меня равнодушной, и я сразу решила — надо брать.

Картонная упаковка сделана на славу, очень красивый переливающийся глянцевый дизайн, по бокам и сзади тиснение под чешую.

Очень красиво и сияюще.
Очень красиво и сияюще.
Кисти сделаны в Китае. Синтетика.
Кисти сделаны в Китае. Синтетика.

Внутри кисти завернуты в красивую зеленую упаковочную бумагу с множеством русалок и названием бренда, что делает распаковку еще приятнее и интереснее. Я очень люблю такие милые детали.

Когда я впервые увидела этот набор, моя внутренняя девочка вскрикнула от восторга, как это было мило и красиво.

Каждая кисточка находится в защитной пленке.
Каждая кисточка находится в защитной пленке.

Перед нами невероятно яркие и очень фотогеничные кисти от русалочки. Волшебно блестят и переливаются на солнце.

Я абсолютно не разочаровалась, более того считаю, что ожидала намного худшего результата и этот набор меня приятно удивил. При распаковке не было синтетического запаха, я не увидела ни одного зазора или шва, все выполнено очень аккуратно и красиво. Сама кисть легкая, материал ручки — пластик с напылением.

На этой фотографии видно гофрированный ворс для более пышного эффекта.
На этой фотографии видно гофрированный ворс для более пышного эффекта.

Всего нас ждет пять кистей для макияжа. Никаких особых названий на упаковке не указано, поэтому буду брать описание с официального сайта.

Три кисти для лица:

• Большая и пышная кисть для рассеивающей или закрепляющей пудры.
  • Кисть для румян.
  • Кисть для хайлайтера.

Яркий синтетический ворс цвета фуксии, эти кисти объединяет мягкость и пышность.

Две кисти для глаз:

• Кисть-карандаш для более точечного нанесения теней.
  • Округленная кисть для нанесения теней.

Возможно кто-то скажет, что это детский сад, но я просто кайфую от внешнего вида этих кистей, мне визуально очень приятно ими пользоваться. Они очень игриво смотрятся и выделяются своим дизайном, а так же, они невероятно фотогеничны.

Милейшие хвостики.
Милейшие хвостики.

После пары недель использования и нескольких моек, я могу составить мнение об этих кистях. Сразу скажу, что я не кистевой специалист, у меня нет профессиональных дорогих кистей, я вообще считаю, что отдавать за одну кисть более 20 долларов это уже чересчур.(Говорю я, покупая губку за 20 долларов от Beauty Blender)

Возможно, я еще поменяю свое мнение, особенно читая любимую Косметисту.😉

Может быть, кто-то в комментариях подскажет, с чего можно начать знакомство в мир кистевого люкса. Вернемся к нашим русалкам.

Внешний вид кисточек не изменился, пластик не начал затираться или слезать, но возможно все еще впереди. В целом, на любой кисти или инструменте со временем будут видны следы эксплуатации, а я в целом рада, что ворс не вылезает, кисти выглядят опрятно и так же мило и блестяще.

Синтетические волокна блестят при дневном свете и таком контрастном фоне.
Синтетические волокна блестят при дневном свете и таком контрастном фоне.

В самой большой пушистой кисти мне не хватает плотности набивки ворса, она через чур мягкая, но несмотря на это, рука так и тянется использовать ее для финишной пудры, хотя из-за своей воздушности она дает относительно легкое покрытие.

Большая и пышная кисть для рассеивающей или закрепляющей пудры. Не хватает плотности

Она невероятно мягкая, но это не всегда хорошо, поэтому ставлю ей 3/5.

Большая и пышная кисть для рассеивающей или закрепляющей пудры. Через чур мягкая.

Кисть для румян приятно удивила, у нее хорошая плотность, при этом умеренная мягкость. Я люблю использовать ее для румян и бронзера, дает очень приятное нанесение и легко тушуется, поэтому 5/5.

Кисть для румян
Кисть для румян

Кисть для хайлайтера осталась мною не до конца понятой. Из-за двойного ворса, она выглядит как будто профилированной, и этот редкий ворс практически не цепляет пудру, поэтому отдает не так много, получается слегка заметный отблеск хайлайтера. Я подозреваю, что она может лучше работать с кремовыми текстурами, но у меня таких нет и проверить это я не могу. Поэтому кисть стала аутсайдером набора. Зато в стаканчике выглядит весьма игриво. 2/5

Кисть для хайлайтера
Кисть для хайлайтера

Кисти для теней напомнили мне другой набор от Tarte с их новым ответвлением, ориентированным на подростков, Sugar Rush и набором A+ brush set, который достался мне в одном из бьюти боксов.

Кисти для теней Minutes to mermaid от Tarte  и A+ brush set от Sugar Rush
Кисти для теней Minutes to mermaid от Tarte и A+ brush set от Sugar Rush.

У них хорошее качество, мне приятно ими работать. Я не нахожу их чрезмерно мягкими.

Кисть-карандаш, с непривычно заостренным кончиком, помогает делать растушеванную стрелку очень быстро. 5/5

Закругленная кисть помогает нанести более плотные матовые текстуры, но для дальнейшей растушевки я возьму ее соседку от Sugar Rush. За хорошее нанесение 5/5

Кисти для теней Minutes to mermaid от Tarte  и A+ brush set от Sugar Rush
Кисти для теней Minutes to mermaid от Tarte и A+ brush set от Sugar Rush.

Несмотря на то, что две кисти оказались неудачными, скорее всего, вы уже догадались, что я осталась очень довольна этой покупкой. Я действительно не питала иллюзий, что качество китайских кистей будет потрясающим, поэтому совсем не разочаровалась, а наоборот порадовалась дизайну и все-таки относительно рабочим аксессуарам. А волшебный сказочный дизайн кистей вдохновил меня написать этот пост.

Я точно не рекомендую покупать этот набор как универсальный, мне недостаточно кистей для теней и не хватает более плотной кисти для пудры. Но если вас радует этот дизайн, вы такой же мечтатель и в душе еще ребенок, то вполне советую, особенно если это будет на распродаже. Я считаю, что этот набор точно не стоит полной стоимости в 42 доллара, поэтому очень рада покупке по скидке.

Надеюсь вам было интересно, или хоть немного красиво.

Желаю вам большой удачи и позитива.

Спасибо, что прочитали! Меня зовут Катя Луна :)

25$цена
4 недели, 1р/в деньиспользование

Olli-Polli 09 июня 2020, 10:58
Какая красота😍😍
askluna 09 июня 2020, 11:32
Я очень рада, что вам понравилось
pi4y4y 09 июня 2020, 11:34
Tarte точно знает как порадовать :) Кисти очень красивые :) А после помывки краска не лезет? Как вы их храните? Удобно на хвостиках стоят?
Мне из синтетики нравятся MUFE
askluna 09 июня 2020, 11:51
Это точно, у них всегда все приятное глазу   Пока что такие же яркие, посмотрим :) храню в канцелярском органайзере, который приспособила под кисти, они на самом видном месте, потому что красивые :)
Спасибо за совет, обязательно посмотрю.
mari_amell 09 июня 2020, 14:01
Какие красивые кисти! Просто наслаждение и услада для глаз
Я пробовала очень много различных синтетических кистей и скажу честно, что кисть с Али, что люксовая практически идентичны. Выбираю по дизайну и качеству самой упаковки и ворса (все же у Али лезут ворсинки и стираются надписи)
Спасибо за обзор, ваши фото просто чудесны, словно не кисточки а живые русалки 🧜‍♀️
askluna 09 июня 2020, 21:15
Большое спасибо за супер приятный комментарий   и такую полезную информацию, буду знать, потому что я ещё ни разу не пробовала кисти (и вообще декоративную косметику) с али. Поэтому сравниваю между собой те кисти, что есть. В основном, это бюджетный американский сегмент, например, real techniques или Colourpop, вполне неплохие :) что-то присылают в бьюти боксах.
YuliyaBr 09 июня 2020, 17:03
Забавные кисти-русалки)), им бы еще красный ворс для полного сходства  . Если Вы планируете к покупке дорогие кисти, я бы посоветовала сначала заказать набор недорогих кистей различных типов. Пусть по качетву они и будут отличаться от профессиональных, но так вы сможете понять, какие именно нужны именно вам и на какие их виды вообще стоит тратить деньги.
askluna 09 июня 2020, 21:21
Да, с красным была бы Ариель   Большое спасибо за совет, возможно подскажите какие то фирмы, которые самые удачные? Я уже примерно понимаю какая форма и набивка мне нужна. Сейчас посчитала у меня 24 кисти для теней и 12 для лица, но из них буквально единицы, которыми действительно приятно и удобно пользоваться. А хочется такого эффекта, что бы кисть как будто сама красит   я даже готова попробовать натуральный ворс, если он даёт более качественный результат :)
redishhh 09 июня 2020, 18:59
Ой, я тоже люблю все такое ми-ми-ми, девчачье и т.п. Не могу пройти мимо никогда, так что и ваш пост про кисти Tarte не оставил меня равнодушной, очень они милые! Я когда-то тоже в кистях ничего не смыслила, поэтому начинала свое знакомство с «алика» и кистей с ручками «единорог», вот тут можно посмотреть мой пост на них и другие мои кисти, а от себя смело порекомендую Zoeva. Перефразируя известное изречение: «Это я почему раньше думала, что тени у меня плохие, а потому что это у меня кистей нужных не было»
askluna 09 июня 2020, 21:33
Огромное спасибо за ссылку на ваш пост! С удовольствием прочитала и полюбовалась вашей коллекцией   уже добавила в хотелки zoeva, теперь надо определится какие точно   утащила ваш пост в избранное и пошла искать другие по теме)
Frankie_Stein 09 июня 2020, 21:49
Очаровательные хвостики у кистей!
Из кистевого люкса можно посмотреть японцев: Хаккуходо, Чиккуходо и т.д., из русских AnnBeauty, американцы — Том Форд, Армани, Боббу Браун (они подешевле первых двух), раньше у D&G были хорошие кисти.
Мас- не люкс, проф, у них огромный выбор кистей, синтетика.
askluna 10 июня 2020, 08:28
Огромное спасибо за подробный ликбез по брендам, загляну обязательно в японские   они наверное стоят как крыло самолета   но хочу одну волшебную кисточку, это точно :)
Jacks 13 июня 2020, 22:22
Катя, да мы с тобой сёстры по кистям!🎉🥳
У меня как раз есть этот набор, точнее уже осталась только часть)) очень люблю кисть для румян/ бронзера и для лица)
Кстати с 2018 ничего не облезло! Только ворс чуть окрасился, не отмывается и ещё я потеряла часть кистей из набора при переездах((
askluna 14 июня 2020, 03:25
Ого, как здорово   Большое спасибо за отзыв) Все таки Китай Китаю рознь, сделаны они правда хорошо, я разглядывала и не заметила к чему прицепиться. Радуют глаз на самом видном месте 💖 Теперь засматриваюсь на хакуходо 😅