Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.06.2020
1745

Melt Cosmetics Gel Liner в оттенке Santos - подводка, с которой нелегко подружиться

Доброго времени суток! Летний сезон начался и теперь я все чаще заглядываю в свою косметичку в поисках чего-то яркого и сияющего. Одним из последних средств, к которым постоянно тянется рука стала подводка от Melt Cosmetics в просто невероятно красивом оттенке Santos.


Насколько я знаю, данный бренд не представлен в наших магазинах, но его легко можно найти в американских и европейских интернет-магазинах, которые осуществляют быструю доставку в Россию.


Итак, продукт заключен в небольшую стеклянную шайбочку с пластиковой крышкой, на которой выбито название бренда. Изначально была еще хлипкая картонная упаковка, но, к сожалению, до написания поста она не дожила.Подводка произведена В Италии.


Текстура у подводки очень муссовая и не похожа на классическую гелевую. Прошу прощения за неэстетичное фото, но здесь хорошо видно насколько тяжело набрать оптимальное количество продукта на кисть.


Текстура подводки, на мой взгляд, и является ее главным минусом. Из-за такой рыхлой структуры, она имеет тенденцию плешиветь и даже на свотче видно, что получить однородный плотный цвет без наслаивания крайне непросто. Это обстоятельство затрудняет процесс нанесения подводки, поэтому «танцев с бубном» избежать не удастся. Моя классическая кисточка для гелевых текстур категорически не справляется с нанесением продукта и набирает просто гигантское количество, поэтому приходится изощряться с высушенной подводкой от Artdeco и использовать ее плотный кончик для создания относительно тонких линий на веке.



Свотч подводки
Свотч подводки

Но, как говорится, нет худа без добра и потрясающий перламутровый синий цвет с микрошиммером заставляет бороться со всеми ее минусами и возвращаться к ней снова и снова. К сожалению, моя камера не позволяет передать всю красоту оттенка, который просто невероятно красиво переливается на солнце и, несомненно, притягивает взгляд своей яркостью.


Как я уже упоминала, нанесение подводки требует немалой сноровки и, даже при наслаивании, она не может похвастаться однородным цветом. Это особенно заметно при прорисовке кончика стрелки.



Однако, мириться с таким поведением я не захотела и стала применять одну хитрость, которая, как мне кажется, немного упрощает работу с продуктом. Для начала я делаю тонкую стрелку своим классическим черным лайнером, а уже потом, сверху, прорисовываю стрелку синей подводкой. Такая хитрость значительно сокращает время на макияж глаз и немного уплотняет цвет.



Вариант нанесения подводки поверх черного лайнера
Вариант нанесения подводки поверх черного лайнера

По итогу, я не могу однозначно определить своё отношение к данной подводке. С одной стороны, у нее просто потрясающий цвет, который нелегко найти в масс-маркете, с другой — очень уж она капризная. Однако, хочу отметить, что издалека все ее огрехи практически не видны и смотрится она просто невероятно ярко как в лучах солнца, так и в тени. Возможно, если Вы имеете соответствующие навыки, то подводка окажется для Вас довольно податливой и легкой в обращении, но таким же новичкам как я с ней придется изрядно повозиться.


Цена: около 1000 рублей

Оценка: 5 за цвет и 3 за ТХ

Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda 07 июня 2020, 08:17
За такую красоту однозначно — пять   Очень красиво смотрится и Вам очень идет  
kanawa 07 июня 2020, 09:56
Спасибо! Цвет, действительно, очень красивый)
askluna 07 июня 2020, 08:32
Спасибо за обзор подводки, было интересно посмотреть как она в действии.  
Я так понимаю, у мелт ТХ всех продуктов неоднозначные, но цветовая палитра невероятно красивая и продуманная. У меня небольшая коллекция их палеток, цвета прямо в сердце, но качество вообще спорное, их надо приручать, что вообще не мешает процессу макияжа.))
kanawa 07 июня 2020, 10:16
Спасибо, что оценили)
Да, у мелт очень интересные и яркие цветовые палитры, но ТХ, и правда, неоднозначные. Как просмотрю на все их продукты- так глаза разбегаются от всего этого великолепия  
Natalya Ivashuta 07 июня 2020, 10:01
Какой красивый цвет! Поведение конечно так себе, но стрелки у Вас получились отличные!
kanawa 07 июня 2020, 10:17
Спасибо! Очень старалась сделать приличные стрелки)
manuka_honey 07 июня 2020, 10:22
Роскошный оттенок! Жаль, что текстура такая рыхлая… Интересно, а если дюралайном туда капнуть? Не пробовали?
kanawa 07 июня 2020, 11:50
Я даже не подумала об этом… Спасибо за наводку, попробую обязательно!
Marina Mogoutchaia 08 июня 2020, 06:30
У меня есть эта подводка, текстура не рыхлая, а гелево-муссовая. Дюралайн с ней не смешивается.
AnnaMilano 07 июня 2020, 10:33
Цвет очень красивый, на чёрной подложке тоже замечательно смотрится!

Плюсуюсь к «попробовать с Duraline», обычно он как скотч или суперклей — всё чинит  
kanawa 07 июня 2020, 11:52
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Отличный совет с дюралайном-буду пробовать)
mari_amell 07 июня 2020, 14:24
Какой красивый оттенок! Ему за такой цвет можно простить капризное поведение)))
Из бюджета никогда не видела подобной подводки, нужно брать такую красоту))
kanawa 07 июня 2020, 16:39
Спасибо, что оценили! Цвет, действительно, необыкновенной красоты:)
Yamari 07 июня 2020, 14:49
Цвет супер! А что такое на ресницах красивое на первых фотках?))
kanawa 07 июня 2020, 16:42
Спасибо, что читаете! На ресницах- тушь Maybelline snapscara (оттенок 4).
Yamari 07 июня 2020, 21:43
Благодарю  
Елена Шестакова 07 июня 2020, 14:59
Цвет обалденный, конечно))
Посмотрите подводку Лореаль Матт сигнатюр синюю, цвет красивый и ложится хорошо.
Подскажите, пожалуйста, что у вас за синяя тушь?
kanawa 07 июня 2020, 16:43
Спасибо за совет, присмотрюсь к ней)
А на ресницах- Maybelline snapscara (оттенок #4), неплохая тушь)
anuksenka 07 июня 2020, 18:02
Цвет конечно огонь   А Темпталия так хвалит эти подводки(( А не пробовали дюралайном ее разбавлять, если консистенция чуть жиже станет, ей наверно проще будет стрелки рисовать
kanawa 08 июня 2020, 08:13
Да, цвет восхитительный) хочу всё-таки попробовать с дюралайном, может быть подводка действительно станет более пластичной в использовании)
Marina Mogoutchaia 08 июня 2020, 06:34
Обожаю эту подводку. И все минусы, которые вы описали для меня являются плюсами. Первые попытки набрать гель на кисть тоже не удались. Надо либо нанести немножко на руку или палитру и распределить на кисти, либо использовать тонкую плотную кисть. Мне очень нравится, что с первого раза, цвет не такой яркий. Позволяет выстроить форму и произвести коррекцию, если необходимо. Дождавшись высыхания, прохожусь второй раз и все идеально.
kanawa 08 июня 2020, 08:18
Ну, как говорится, на вкус и цвет)
К сожалению, для меня, после нанесения подводки с руки, цвет кажется слишком бледным и стрелка получается очень неоднородной. Я, возможно, слишком придирчива к ней, но меня не устраивает такое поведение (
Спасибо за отзыв! Очень интересно узнатьь другое мнение на один и тот же продукт)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая