Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
23 мая 2020, 00:49

Ахалай-махалай и Abracadabra от Makeup Revolution: Abracadabra Pressed Glitter Palette

23 мая 2020, 00:49

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про необычную палетку с глиттерами Abracadabra от Makeup Revolution.

Палетка при дневном свете
Палетка при дневном свете

Эта штучка не подойдет для дневного макияжа в стиле нюд, но для современного праздничного образа — то, что доктор прописал.

Искусственный свет
Искусственный свет
Дневной свет
Дневной свет

Упаковка выполнена из переливающегося картона, крышка на магнитах. Внутри зеркало и 9 рефилов с прессованными глиттерами. Глиттеры по ощущениям липкие, вмешаны в жирную массу и очень хорошо цепляются за кожу. Во время носки не разлетаются по лицу, хотя я очень переживала что эти огромные куски блесток попадут мне в глаза и всё… я стану некрасивой и злой.

На упаковке сам производитель советует наносить глиттеры на праймер «для лучшего результата», но меня устроила стойкость и без вспомогательных средств.

Масса рефила 1,2 гр, что мало при такой цене за палетку. Но с другой стороны, для нерегулярного использования вполне достаточно. Срок годности — 12 месяцев после вскрытия. Вероятно, по истечении года тени либо протухнут, либо превратятся в камень, судя по их текстуре. На коробочке стоит пометка Cruelty-Free&Vegan. Сделано в Китае (производитель кокетливо написал Made in PRC, я даже погуглила что это за место).

Посмотрим на цвета:

И разберём оттенки поподробнее:

Alchemy — красивый салатовый цвет, состоит из одного вида блесток — салатового)) В жизни выглядит так же как на фото, весьма прямолинеен.

Superstition — бирюзовый. Состоит только из бирюзовых блёсток.

Fortune Teller — более сложный оттенок, чем 2 предыдущих. Пыталась долго дать название этому цвету, но не смогла. Что-то вроде светло-кораллового с золотыми переливами. Очень жизнерадостный)

Witchcraft — тёмно-розовый цвет, немного с уклоном в танго. На мой взгляд, самый скромный и стильный в палетке.

Sorcery — смесь фиолетовых и серебристых блёсточек.

Lure — темная фуксия. Подойдет для Барби ) Состоит только из розового глиттера (на руке затесались фиолетовые блёстки от предыдущего свотча).

Illusion — красный. Внезапно понравился больше всего.

Magic Act — голубой. Просто голубой)

Hocus-Pocus — светлый персиковый с большим количеством зеленых блёсток. Единственный, с которым я рискнула бы выйти днём.

Также есть видео на 3 минуточки:

В итоге могу сказать, что палетка мне понравилась. Возможно, потому что это мой первый опыт с глиттерами. Да, цвета простые как 5 копеек, напоминают детские краски, но в какой-то момент мне показалось, что в этом и есть прелесть.

Не люблю картонные коробочки, потому что они в конце концов всегда начинают выглядеть неопрятно. Срок годности после вскрытия маленький. Ну и цена… Лично для меня дороговато для продукта на пару раз.

Оценка: 4 из 5

Цена: 1200 р

lana_lucifer 23.05.2020
Какие красивые сияшки
MarishaMarisha 23.05.2020
Спасибо! Мне тоже понравились )
Blondinka_Liuda 23.05.2020
Что-то неоднозначно как-то — посмотрела видео, девушка то старается наносить, особенно в начале видео и в конце, то просто ляпает неаккуратно и это видно. Судя по тому, как она копается в палетке, и как выглядят рефилы после свотчей и нанесения на глаза, то палетка очень быстро кончится как раз на год а то и меньше Цвета понравились, особенно зеленый — первый и последний, но не представляю куда бы я их носила. На работу не пошла бы так больше особо некуда. А может, уже просто по возрасту не подходят такие попугайские цвета :)
LediX 23.05.2020
На видео и есть автор поста, она так и написала что это ее первый опыт использования глиттеров, пусть в нанесении где-то неаккуратно но показала их очень красиво
Blondinka_Liuda 23.05.2020
Ну как бы я привыкла здесь смотреть и любоваться на макияжи. Девочки ТАКИЕ макияжи делают, что просто умопомрачительные, хочется равняться, повторять. А наляпать-то может и ребенок :) Надо было подготовиться получше, не торопиться никто же не гонит давай-давай быстрее :)
Глиттеры-то красивые, но макияжи — нет. Тем более не показано, как они себя ведут после носки весь праздничный день.
Может, конечно, пост недописан… и еще будут изменения.
LediX 23.05.2020
Это для вас так, а для меня например важно когда соло показывают оттенки, я уже сама разберусь как его применить в полном макияже.
В этом посте абсолютно все что нужно продемонстрировано ничего добавлять не нужно, если бы пост шел под заголовком урок макияжа тогда можно согласиться с вашим комментарием.
Blondinka_Liuda 23.05.2020
Соло оттенки показывают на свотчах. А на глазах — показывают макияж. Или тут на Косметисте что-то изменилось, а я не в курсе поэтому задаю всякие вопросы?
LediX 23.05.2020
Пост про палетку и оттенки а не про макияжи с ней )
На глазах показаны как выглядят оттенки соло все в рамках правил.
Blondinka_Liuda 23.05.2020
Соглашусь с Вами, не хочу полемик :) Но соло как представлено — мазня грубая — мне не нравится.
MarishaMarisha 23.05.2020
Спасибо за поддержку! Я действительно просто хотела показать, как глиттеры выглядят на глазах — это не макияж. Просто чтобы было наглядно ))
LediX 23.05.2020
Все правильно, многим важно как выглядит тот или иной оттенок самостоятельно, а часто авторы демонстрируют такие тени в полном макияже где не понятно как он будет выглядит соло.
Таких авторов единицы на сайте которые в достоверном виде показывают продукты.
В полном макияже глаз любые тени можно показать в выигрышном свете, тут затемнил там высветил и вот мы уже бежим за палеткой
The_Interpreter 23.05.2020
зачем вы постоянно зачеркиваете текст? если не хотите писать — не пишите, если уж написали, на кой черкать половину текста? извините, долго терпела, но от вашей манеры глаза уже болят.
Blondinka_Liuda 23.05.2020
В зачеркнутом тексте то, что в принципе можно не читать :) дополнения всякие. А основное — главное — обычным текстом. Тут многие так делают, мне понравилось, так же делаю :)
Tammy_Tanuka 23.05.2020
В рефиле может быть 1.2 гр? 0,13 грамм на рефил не может быть.   У нас 0,5 грамм в тестерах и это малютки меньше копеечной монеты.
Blondinka_Liuda 23.05.2020
После Вашего комментария нашла эту палетку в сети, на сайте указано — вся палетка 14 гр., значит, в рефиле 1,5 гр. Да, немного. Есть у меня тени Нарс, там рефил 1,1 гр, тонюсенький такой.
MarishaMarisha 23.05.2020
Я еще раз пересмотрела упаковку и уже поправила пост ) Правильно: 1,2 гр в рефиле. Не знаю, что на меня нашло в час ночи и почему я так обсчиталась ))
В посте была ошибка. Рефил 1,2 гр, но он всё равно выглядит махоньким
Tammy_Tanuka 23.05.2020
Ничего страшного) Просто увидела про 0,13 гр и удивилась)

Я проводила исследование последний год, по использованию палитр и целесообразности рефилов более 3 грамм, и поняла, что большинство людей используют не более грамма, (максимум полтора) теней в палитре до замены ее на новую. Поэтому огромные блюдца обычно не актуальны. Особенно в глиттерах и акцентных тонах   Ну если глиттер используется для тела или другого креатива, тогда уже банку проще брать.
MarishaMarisha 23.05.2020
Меня, на самом деле, не особо смущает, что рефил такой маленький — скорее, просто расстроил его объем по сравнению с привычными форматами и соотношение с ценой. У меня много палеток и ни одну в своей жизни я так и не закончила, и даже дырки не протёрла, тут Вы правы по поводу рационального объёма ))) На упаковке, кстати, есть пометка: глиттеры можно наносить на любые части лица и тела как самостоятельно, так и смешивать их с другими средствами. Честно, вот если наносить на другие части тела, то палетка на 2 раза — расход нехилый   Но в целом, палетка всё равно класс, претензий к наполнению у меня нет (правда, и сравнить особо не с чем)
Tammy_Tanuka 23.05.2020
Про цену тоже не всегда стоит расстраиваться) Вообще сравнивать цену относительно какой то другой сферической палитры в вакууме тоже немного не корректно бы было, неизвестна стоимость расходов производителя — есть глиттеры за 30 долларов/кило, есть за 330/кило. Там разная обработка, разные показатели, например мы брали на вид одинаковое сырье — тестируешь — одно в норме, а другое в два раза больше по примесям бьет. Одно конечно дешевле, второе дороже. Рефил с блестками может вообще стоить и несколько тысяч, один такой маленький. К примеру, вот тоже блестки. Сырье, стоимость за кг. Ну около 650 тысяч за килограмм. 650 р за грамм. И это только себестоимость сырья.   Так что все не так плохо с этой палеткой
MarishaMarisha 27.05.2020
Ох, в такие дебри я, конечно, не лезу, потому что совершенно некомпетентна в этой области и не в курсе расценок на глиттеры в закупке… Хотя почти 7000$ за килограмм — это просто за гранью   Но что касается этой палетки, то по ощущениям и визуально блёсточки не вызывают чувства, что качество превосходит цену. Поэтому я и смутилась)
Tammy_Tanuka 27.05.2020
Это слюды, сложные в производстве, можно сказать — драгоценные камни среди слюд. Но это просто пример. Что блестки могут различаться. Для ногтей (простые) могут быть очень дешевые, для глаз там другие нормативы обработки, соответственно сложнее производство и выше цена.
Я не в тему, конечно… но так неожиданно и приятно увидеть вас здесь)
Blondinka_Liuda 23.05.2020
Вот, новость узнала. Оказывается, таких палеток три. В них разные глиттеры. Первая — это представленная Абракадабра, тон abracadabra, вторая — midas touch (вот она мне понравилась больше — на картинке, цвета такие натуральные, не вырвиглазные), третья — Тон hot pursuit (упор на коричнево-рыже-красную гамму).
Причем на сайте, где это все нашла, указан вес палеток 10,8 гр. может, это вес без коробки
MarishaMarisha 23.05.2020
Да, всего 3 палетки. Эта показалась мне самой разнообразной. Общий вес палетки действительно 10, 8 г, по 1,2 г на рефил. Уже всё поправила в посте)
fur_hat 23.05.2020
Fortune Teller, Sorcery и Hocus-Pocus — просто огонь!)
Если бы оно трое по отдельности продавались, может и купила бы. Остальные как Вы правильно подметили — слишком прямолинейные).
Но Вы хорошо показали палетку. Видео супер. Все так наглядно
Спасибо за хороший пост!)
TheVelvetMary 23.05.2020
Hocus-Pocus, на мой взгляд, самый интересный оттенок.

Тем не менее, глядя на подобные глиттеры, всегда представляю, как эти блесточки потом будут «хрустеть» внутри глаза
MarishaMarisha 27.05.2020
Вот буквально вчера целый день в них походила и всё было супер, но к вечеру одна блёстка таки хрустнула в глазу   ну такое себе удовольствие
Lara Yakovleva 23.05.2020
Это называется «свотчи на глазах». И, по-моему, это очень информативное и объективное представление продукта. Продукт совсем не для меня, но автор, безусловно, большая молодец.
MarishaMarisha 27.05.2020
спасибо большое! Мне очень приятно)))
AnnaMilano 24.05.2020
Глиттеры вообще «не мое», но не могла пройти мимо красивого поста.

Спасибо, с удовольствием прочитала и посмотрела фото
MarishaMarisha 27.05.2020
Спасибо! С удовольствием прочитала Ваш комментарий))))
Elena Chubarova 26.05.2020
Пост удовлетворил бы большинство обитателей, если бы после свотча на веках вы бы сделали парочку полноценных мейков с этим продуктом, для наглядности. Спасибо, мне было интересно.
MarishaMarisha 27.05.2020
Спасибо, я попробую )) Мне и самой интересно, что может получиться.
cocorrector 26.05.2020
Как ни странно, очень понравились на вас фуксия и особенно красный (на видео) — эффектно. Ну и последний, конечно, хорош. Спасибо за обзор!
MarishaMarisha 27.05.2020
Да! Полностью с Вами согласна по поводу всех цветов)) Спасибо!