23.05.2020

Ахалай-махалай и Abracadabra от Makeup Revolution: Abracadabra Pressed Glitter Palette

Сегодня хочу рассказать про необычную палетку с глиттерами Abracadabra от Makeup Revolution.

Палетка при дневном свете
Палетка при дневном свете

Эта штучка не подойдет для дневного макияжа в стиле нюд, но для современного праздничного образа — то, что доктор прописал.

Искусственный свет
Искусственный свет
Дневной свет
Дневной свет

Упаковка выполнена из переливающегося картона, крышка на магнитах. Внутри зеркало и 9 рефилов с прессованными глиттерами. Глиттеры по ощущениям липкие, вмешаны в жирную массу и очень хорошо цепляются за кожу. Во время носки не разлетаются по лицу, хотя я очень переживала что эти огромные куски блесток попадут мне в глаза и всё… я стану некрасивой и злой.

На упаковке сам производитель советует наносить глиттеры на праймер «для лучшего результата», но меня устроила стойкость и без вспомогательных средств.

Масса рефила 1,2 гр, что мало при такой цене за палетку. Но с другой стороны, для нерегулярного использования вполне достаточно. Срок годности — 12 месяцев после вскрытия. Вероятно, по истечении года тени либо протухнут, либо превратятся в камень, судя по их текстуре. На коробочке стоит пометка Cruelty-Free&Vegan. Сделано в Китае (производитель кокетливо написал Made in PRC, я даже погуглила что это за место).

Посмотрим на цвета:

И разберём оттенки поподробнее:

Alchemy — красивый салатовый цвет, состоит из одного вида блесток — салатового)) В жизни выглядит так же как на фото, весьма прямолинеен.

Superstition — бирюзовый. Состоит только из бирюзовых блёсток.

Fortune Teller — более сложный оттенок, чем 2 предыдущих. Пыталась долго дать название этому цвету, но не смогла. Что-то вроде светло-кораллового с золотыми переливами. Очень жизнерадостный)

Witchcraft — тёмно-розовый цвет, немного с уклоном в танго. На мой взгляд, самый скромный и стильный в палетке.

Sorcery — смесь фиолетовых и серебристых блёсточек.

Lure — темная фуксия. Подойдет для Барби ) Состоит только из розового глиттера (на руке затесались фиолетовые блёстки от предыдущего свотча).

Illusion — красный. Внезапно понравился больше всего.

Magic Act — голубой. Просто голубой)

Hocus-Pocus — светлый персиковый с большим количеством зеленых блёсток. Единственный, с которым я рискнула бы выйти днём.

Также есть видео на 3 минуточки:

В итоге могу сказать, что палетка мне понравилась. Возможно, потому что это мой первый опыт с глиттерами. Да, цвета простые как 5 копеек, напоминают детские краски, но в какой-то момент мне показалось, что в этом и есть прелесть.

Не люблю картонные коробочки, потому что они в конце концов всегда начинают выглядеть неопрятно. Срок годности после вскрытия маленький. Ну и цена… Лично для меня дороговато для продукта на пару раз.

Оценка: 4 из 5

Цена: 1200 р

lana_lucifer 23 мая 2020, 02:17
Какие красивые сияшки
MarishaMarisha 23 мая 2020, 09:03
Спасибо! Мне тоже понравились )
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 03:38
Что-то неоднозначно как-то — посмотрела видео, девушка то старается наносить, особенно в начале видео и в конце, то просто ляпает неаккуратно и это видно. Судя по тому, как она копается в палетке, и как выглядят рефилы после свотчей и нанесения на глаза, то палетка очень быстро кончится как раз на год а то и меньше Цвета понравились, особенно зеленый — первый и последний, но не представляю куда бы я их носила. На работу не пошла бы так больше особо некуда. А может, уже просто по возрасту не подходят такие попугайские цвета :)
LediX 23 мая 2020, 08:07
На видео и есть автор поста, она так и написала что это ее первый опыт использования глиттеров, пусть в нанесении где-то неаккуратно но показала их очень красиво
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 08:22
Ну как бы я привыкла здесь смотреть и любоваться на макияжи. Девочки ТАКИЕ макияжи делают, что просто умопомрачительные, хочется равняться, повторять. А наляпать-то может и ребенок :) Надо было подготовиться получше, не торопиться никто же не гонит давай-давай быстрее :)
Глиттеры-то красивые, но макияжи — нет. Тем более не показано, как они себя ведут после носки весь праздничный день.
Может, конечно, пост недописан… и еще будут изменения.
LediX 23 мая 2020, 08:45
Это для вас так, а для меня например важно когда соло показывают оттенки, я уже сама разберусь как его применить в полном макияже.
В этом посте абсолютно все что нужно продемонстрировано ничего добавлять не нужно, если бы пост шел под заголовком урок макияжа тогда можно согласиться с вашим комментарием.
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 08:48
Соло оттенки показывают на свотчах. А на глазах — показывают макияж. Или тут на Косметисте что-то изменилось, а я не в курсе поэтому задаю всякие вопросы?
LediX 23 мая 2020, 08:56
Пост про палетку и оттенки а не про макияжи с ней )
На глазах показаны как выглядят оттенки соло все в рамках правил.
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 09:07
Соглашусь с Вами, не хочу полемик :) Но соло как представлено — мазня грубая — мне не нравится.
MarishaMarisha 23 мая 2020, 09:05
Спасибо за поддержку! Я действительно просто хотела показать, как глиттеры выглядят на глазах — это не макияж. Просто чтобы было наглядно ))
LediX 23 мая 2020, 09:30
Все правильно, многим важно как выглядит тот или иной оттенок самостоятельно, а часто авторы демонстрируют такие тени в полном макияже где не понятно как он будет выглядит соло.
Таких авторов единицы на сайте которые в достоверном виде показывают продукты.
В полном макияже глаз любые тени можно показать в выигрышном свете, тут затемнил там высветил и вот мы уже бежим за палеткой
The_Interpreter 23 мая 2020, 14:06
зачем вы постоянно зачеркиваете текст? если не хотите писать — не пишите, если уж написали, на кой черкать половину текста? извините, долго терпела, но от вашей манеры глаза уже болят.
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 15:37
В зачеркнутом тексте то, что в принципе можно не читать :) дополнения всякие. А основное — главное — обычным текстом. Тут многие так делают, мне понравилось, так же делаю :)
Tammy_Tanuka 23 мая 2020, 06:20
В рефиле может быть 1.2 гр? 0,13 грамм на рефил не может быть.   У нас 0,5 грамм в тестерах и это малютки меньше копеечной монеты.
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 06:33
После Вашего комментария нашла эту палетку в сети, на сайте указано — вся палетка 14 гр., значит, в рефиле 1,5 гр. Да, немного. Есть у меня тени Нарс, там рефил 1,1 гр, тонюсенький такой.
MarishaMarisha 23 мая 2020, 09:10
Я еще раз пересмотрела упаковку и уже поправила пост ) Правильно: 1,2 гр в рефиле. Не знаю, что на меня нашло в час ночи и почему я так обсчиталась ))
MarishaMarisha 23 мая 2020, 09:11
В посте была ошибка. Рефил 1,2 гр, но он всё равно выглядит махоньким
Tammy_Tanuka 23 мая 2020, 09:20
Ничего страшного) Просто увидела про 0,13 гр и удивилась)

Я проводила исследование последний год, по использованию палитр и целесообразности рефилов более 3 грамм, и поняла, что большинство людей используют не более грамма, (максимум полтора) теней в палитре до замены ее на новую. Поэтому огромные блюдца обычно не актуальны. Особенно в глиттерах и акцентных тонах   Ну если глиттер используется для тела или другого креатива, тогда уже банку проще брать.
MarishaMarisha 23 мая 2020, 09:33
Меня, на самом деле, не особо смущает, что рефил такой маленький — скорее, просто расстроил его объем по сравнению с привычными форматами и соотношение с ценой. У меня много палеток и ни одну в своей жизни я так и не закончила, и даже дырки не протёрла, тут Вы правы по поводу рационального объёма ))) На упаковке, кстати, есть пометка: глиттеры можно наносить на любые части лица и тела как самостоятельно, так и смешивать их с другими средствами. Честно, вот если наносить на другие части тела, то палетка на 2 раза — расход нехилый   Но в целом, палетка всё равно класс, претензий к наполнению у меня нет (правда, и сравнить особо не с чем)
Tammy_Tanuka 23 мая 2020, 09:43
Про цену тоже не всегда стоит расстраиваться) Вообще сравнивать цену относительно какой то другой сферической палитры в вакууме тоже немного не корректно бы было, неизвестна стоимость расходов производителя — есть глиттеры за 30 долларов/кило, есть за 330/кило. Там разная обработка, разные показатели, например мы брали на вид одинаковое сырье — тестируешь — одно в норме, а другое в два раза больше по примесям бьет. Одно конечно дешевле, второе дороже. Рефил с блестками может вообще стоить и несколько тысяч, один такой маленький. К примеру, вот тоже блестки. Сырье, стоимость за кг. Ну около 650 тысяч за килограмм. 650 р за грамм. И это только себестоимость сырья.   Так что все не так плохо с этой палеткой
MarishaMarisha 27 мая 2020, 17:14
Ох, в такие дебри я, конечно, не лезу, потому что совершенно некомпетентна в этой области и не в курсе расценок на глиттеры в закупке… Хотя почти 7000$ за килограмм — это просто за гранью   Но что касается этой палетки, то по ощущениям и визуально блёсточки не вызывают чувства, что качество превосходит цену. Поэтому я и смутилась)
Tammy_Tanuka 27 мая 2020, 18:36
Это слюды, сложные в производстве, можно сказать — драгоценные камни среди слюд. Но это просто пример. Что блестки могут различаться. Для ногтей (простые) могут быть очень дешевые, для глаз там другие нормативы обработки, соответственно сложнее производство и выше цена.
Елена Шестакова 23 мая 2020, 14:57
Я не в тему, конечно… но так неожиданно и приятно увидеть вас здесь)
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 06:43
Вот, новость узнала. Оказывается, таких палеток три. В них разные глиттеры. Первая — это представленная Абракадабра, тон abracadabra, вторая — midas touch (вот она мне понравилась больше — на картинке, цвета такие натуральные, не вырвиглазные), третья — Тон hot pursuit (упор на коричнево-рыже-красную гамму).
Причем на сайте, где это все нашла, указан вес палеток 10,8 гр. может, это вес без коробки
MarishaMarisha 23 мая 2020, 09:25
Да, всего 3 палетки. Эта показалась мне самой разнообразной. Общий вес палетки действительно 10, 8 г, по 1,2 г на рефил. Уже всё поправила в посте)
Blondinka_Liuda 23 мая 2020, 09:33
fur_hat 23 мая 2020, 09:43
Fortune Teller, Sorcery и Hocus-Pocus — просто огонь!)
Если бы оно трое по отдельности продавались, может и купила бы. Остальные как Вы правильно подметили — слишком прямолинейные).
Но Вы хорошо показали палетку. Видео супер. Все так наглядно
Спасибо за хороший пост!)
TheVelvetMary 23 мая 2020, 11:09
Hocus-Pocus, на мой взгляд, самый интересный оттенок.

Тем не менее, глядя на подобные глиттеры, всегда представляю, как эти блесточки потом будут «хрустеть» внутри глаза
MarishaMarisha 27 мая 2020, 17:15
Вот буквально вчера целый день в них походила и всё было супер, но к вечеру одна блёстка таки хрустнула в глазу   ну такое себе удовольствие
Lara Yakovleva 23 мая 2020, 12:43
Это называется «свотчи на глазах». И, по-моему, это очень информативное и объективное представление продукта. Продукт совсем не для меня, но автор, безусловно, большая молодец.
MarishaMarisha 27 мая 2020, 17:17
спасибо большое! Мне очень приятно)))
AnnaMilano 24 мая 2020, 10:41
Глиттеры вообще «не мое», но не могла пройти мимо красивого поста.

Спасибо, с удовольствием прочитала и посмотрела фото
MarishaMarisha 27 мая 2020, 17:18
Спасибо! С удовольствием прочитала Ваш комментарий))))
Elena Chubarova 26 мая 2020, 09:38
Пост удовлетворил бы большинство обитателей, если бы после свотча на веках вы бы сделали парочку полноценных мейков с этим продуктом, для наглядности. Спасибо, мне было интересно.
MarishaMarisha 27 мая 2020, 17:26
Спасибо, я попробую )) Мне и самой интересно, что может получиться.
cocorrector 26 мая 2020, 22:21
Как ни странно, очень понравились на вас фуксия и особенно красный (на видео) — эффектно. Ну и последний, конечно, хорош. Спасибо за обзор!
MarishaMarisha 27 мая 2020, 17:27
Да! Полностью с Вами согласна по поводу всех цветов)) Спасибо!