23.05.2020

И ещё раз о пигментах Sigil Inspired

Всем добрый день! В этом обзоре мне бы хотелось показать вам несколько пигментов Sigil Inspired. К марке я отношусь с любовью и большим уважением; стиль, подача бренда и большое разнообразие оттенков и текстур очень импонируют мне, и как-то я уже писала о нескольких оттенках, которые мне присылали на тестирование. В этом посте речь пойдёт про небольшую часть уже моей коллекции пигментов.

Стоимость всех пигментов в посте 250 рублей за сэмпл в 1 мл; 400 — за полноразмерный формат 2 мл.

Tammy Tanuka Sigil Inspired:

«Очарованная его сокровищами»

Свотч на руке, сухое нанесение на кремовую базу, нанесение кистью с Дюралайном; дневное освещение, облачно

Этот пигмент долгое время был у меня в любимчиках, сейчас его теснит всё увеличивающаяся коллекция косметики. Мягкий, рыхлый, хорошо пигментированный, идеальный бронзовый оттенок. В баночке бронза раскрывается не так ярко, уходя в более тёмный коричневый оттенок, но хорошо видны золотистые и светло-сиреневые мелкие блёстки. При нанесении на веко плоской кистью проявляется больше меди и блеска, сами блёстки уже не так выделяются. При смешивании пигмента с Дюролайном проявляется уже чистый медный оттенок, я вижу жидкий металл однородной текстуры практически без вкрапления шиммера.

«Очарованная его сокровищами» не вызывает трудностей в нанесении, ложится однородно, без проплешин; пигмент многофункционален — подходит и для дневного и для вечернего макияжа, как соло, так и в сочетании с другими оттенками, а также в качестве стрелки. Единственный момент — может немного осыпаться — при нанесении, как и все рассыпчатые пигменты, к этому нужно просто приноровиться)

«Ловящая зеркальных карпов»

Свотч на солнце, набила слюду пальцем на кремовую базу
Свотч на солнце, набила слюду пальцем на кремовую базу

Ожидала немного большего от этого оттенка. Выглядит совершенно феерично в баночке и на руке — мелкий глиттер не переливается разными цветами, а выглядит точно мельчайшие зеркальные осколки, как пыльца фей, как слезы единорога, честное слово! Это совершенно невозможно передать фотоаппаратом, такого влажного блеска я еще не видела. Но! При нанесении на веки начинается какое-то беснование — ложась на кремовую базу, он теряет свой блеск, сухим же способом сильно осыпается, а с силером — плешивит и превращается в серую некрасивую массу. Приручить его оказалось очень сложно и рука тянется к нему нечасто, и чаще — в качестве топпера, хотя по своей красоте Ловящая мало с чем сравнится. Думаю приобрести к ней базу для глиттера и попробовать снова усмирить оттенок.

Кстати, производитель предупреждает, что данный пигмент нужно обязательно наносить на базу и вообще очень аккуратно использовать его на веках и в целом в зоне глаз.

Оценка: 4-

«Деляга»

Свотч на солнце, влажное нанесение пальцеми и нанесение кистью с Дюралайном
Свотч на солнце, влажное нанесение пальцеми и нанесение кистью с Дюралайном

Интересный, небанальный оттенок. Вроде бы холодный красный, уходящий в малиновый/брусничный в зависимости от погоды — а размажешь, и видишь по краям тёплый медный. Влажным способом всё-таки уходит в холодный, но нет-нет, да даст тёплый блик. Хамелеонит, в общем, как многие из пигментов Тамми — мне нравится. Деляга не особо проблемная, хорошо наслаивается, тушуется и мешается с другими оттенками, к тому же пигментация на уровне — правда, может незначительно залипать при нанесении влажным способом — но в целом у меня к нему очень тёплые чувства. Незаменимый друг в дни, когда нет времени на сложный макияж, но хочется чего-то «эдакого». Как и со всеми рассыпчатыми пигментами для наилучшего раскрытия оттенка лучше не наносить его сухим способом и без базы, пигмент требует либо липкую базу, либо базу плюс кисть, смоченную фиксатором.

Оценка: 4+

«Ведунья из Орехового Леса»

Свотч на солнце, сухое нанесение на кремовую базу, нанесение кистью с Дюралайном

С этим оттенком я когда-то познала прекрасный мир смоки-айз. Заказывала его для ознакомления с брендом (по фотографиям видно, что баночка у пигмента ещё совсем старого образца), так как пять лет назад цветные макияжи были для меня чем-то невозможным, а этот оттенок идеально вписывался в ежедневный образ. Теперь околокоричневые оттенки соло для меня не очень интересны, используют обычно их для тушёвок и в комбинациях — но этот оттенок до сих пор в ходу. На первом, шапочном знакомстве я была немного расстроена — при нанесении пушистой кистью на кожу получалась еле заметная дымка, но это была глупость с моей стороны, конечно же; растушёвочными мягкими кистями рассыпушки наносить не есть хорошо. При нанесении плотной, плоской кистью было уже интереснее и пигментированнее — но феерия случилась (как и всегда), когда я попробовала наслоить и буквально вшлифовать пигмент пальцем в кожу, а также когда наносила его влажной кистью. Ведунья заиграла дуохромом и вытянула на этот свет божественный перелив в красновато-лиловых тонах — а я купила себе для таких дел первую базу под тени, силер и фиксатор. И, как обладателю карих с невнятным зелёным оттенком глаз, мне это было очень на руку — подтон этого пигмента подчеркивает их и вытягивает всю возможную зеленцу; вот так и случилась дружба. Тем приятнее, что держится он на мне до демакияжа, осыпается минимально, и расход у него совсем небольшой. В общем, честь ему и хвала.

«Русалка песчаного пляжа»

Свотч на руке,влажное нанесение пальцеми и нанесение кистью с Дюралайном; дневное освещение, облачно
Свотч на руке, влажное нанесение пальцеми и нанесение кистью с Дюралайном; дневное освещение, облачно

Пигмент — роскошь, пигмент — богатство) Брала его в одно время с Ведуньей, за много лет качество и технические характеристики Русалки не изменились. Очень похож по нанесению и финишу с бронзовой Очарованной — тот же космический блеск при нанесении плоской влажной кистью, тот же жидкий металл при смешивании с Дюролайном, но вот сухое нанесение не раскрывает его очарования. Отличный нейтральный оттенок классического золота, без излишней теплоты; использую чаще всего акцентно, так как нравится, как распахивается и открывается взгляд при использовании пигмента в качестве жидкой подводки — Русалка значительно добавляет блеск глазам.

Пигменты в макияже:

Очарованная его сокровищами в паре с Bite Me из Mini Breaker от Jeffree Star
Ловящая зеркальных карпов, нанесённая похлопывающими движениями на очень тонкий слой базы
Стрелка "Делягой" - при солнечной погоде оттенок уходит в красивый брусничный
Стрелка «Делягой» — при солнечной погоде оттенок уходит в красивый брусничный
Смотрите, как хороша "Ведунья" в пасмурную погоду!
Смотрите, как хороша «Ведунья» в пасмурную погоду!
Смотрите, как хороша "Ведунья" в пасмурную погоду!
Смотрите, как хороша «Ведунья» в пасмурную погоду!
Тот же макияж, но уже не так пасмурно, и добавила немного Русалки с силером

И немного селфи на телефон с арт-макияжами:

А здесь я опять экспериментировала с таупом и золотом и опять разбавила Русалку Дюралайном - мне нравится её нейтральный подтон, и текстура становится очень хороша, как-будто рисуешь жидким золотом. Пигмент нанесен на оттенок Hot Fudge из предыдущего обзора палетки Джеффри Стар.
А здесь я опять экспериментировала с таупом и золотом и опять разбавила Русалку Дюралайном — мне нравится её нейтральный подтон, и текстура становится очень хороша, как-будто рисуешь жидким золотом. Пигмент нанесен на оттенок Hot Fudge из предыдущего обзора палетки Джеффри Стар.
Ловящая Зеркальных Карпов нанесена во внутренние угоки глаз
Ловящая Зеркальных Карпов нанесена во внутренние угоки глаз
Не для слабонервных!) Образ, вдохновлённый маской Кабуки. Орнаменты на лице прорисованы карандашом для губ, а сверху жирненько продублированы Делягой - жаль, что подложка съела металлический финиш у пигмента,хотя орнамент благодаря ней всё равно выглядит объёмным. Также оттенок нанесён на подвижное веко, и вперемешку с чёрным  - уведён в растушёвку
Не для слабонервных!) Образ, вдохновлённый маской Кабуки. Орнаменты на лице прорисованы карандашом для губ, а сверху жирненько продублированы Делягой — жаль, что подложка съела металлический финиш у пигмента, хотя орнамент благодаря ней всё равно выглядит объёмным. Также оттенок нанесён на подвижное веко, и вперемешку с чёрным — уведён в растушёвку.

Пост довольно долго лежал в черновиках, и писался длительное время, но вышедшая коллекция прессованных пигментов у Sigil Inspired дала мне волшебного пинка — впечатлениями от марки хочется делиться, о ней хочется писать. Расскажите, как вы относитесь к отечественному бренду, есть ли любимчики или может быть, наоборот?

С уважением, Даша

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Veronika Romanova 23 мая 2020, 13:46
Спасибо за пост, интересные и красивые пигменты, а мэйки вообще огонь! А уж образ навеянный маской кабуки — ВАУ!
TheRestless 23 мая 2020, 19:12
Благодарю вас! С хорошими материалами и работать в радость
Veronika Romanova 23 мая 2020, 20:01
Даша, а эти пигменты какого уровня сложности? На сайте разглядывала пигменты и обратила внимание в сортировке есть такой критерий, как сложность.
TheRestless 23 мая 2020, 20:18
По моим ощущениям, все они достаточно лёгкие, кроме Ловящей Зеркальных Карпов — она требует моральной подготовки перед работой с пигментом и специальных липких баз под глиттер, и осыпаемся ещё к тому же   но это не пигмент в обычном понимании, это как бы слюда, и такие вещи сложнее в нанесении. Вообще мне кажется производитель даёт отличные описания к каждому оттенку в этом плане
Veronika Romanova 23 мая 2020, 20:24
khajiit 23 мая 2020, 14:28
Ваааау, какие красивые макияжи, на последнем я просто залипла))))
TheRestless 23 мая 2020, 19:13
Спасибо вам, за то, что зашли
Maria Malakei 23 мая 2020, 14:44
Потрясающе! Особенно впечатлила «маска кабуки». Вы отлично справились с пигментами и мастерски ими пользуетесь! Агонь беспощадный!
TheRestless 23 мая 2020, 19:14
Не могу сказать что мастерски, но очень стараюсь   все-таки у бренда есть пигменты со сложным уровнем нанесения, их пока обхожу стороной
Спасибо за комментарий!
fur_hat 23 мая 2020, 14:55
Это просто очень красиво. Вы талантище!
TheRestless 23 мая 2020, 19:14
Благодарю
redishhh 23 мая 2020, 15:06
Люблю Тамми, есть малюсенькая коллекция, но хочется расширять и пробовать новое. Отметила из вашего поста для себя оттенок «Деляга». Ваши фото и макияжи шикарны, пишите еще!
TheRestless 23 мая 2020, 19:16
Аналогично, сейчас как раз набираю себе «хотелок», особенно хочется конечно хроматики попробовать, уж очень красивы
Спасибо вам, что заглянули!
Alexandra007 23 мая 2020, 16:05
у вас всегда такие эстетичные фотографии — хоть на обложку) Понравился вариант с mini breaker и с фиолетовые цветами в волосах
очень понравились Русалка и Деляга. вообще вся гамма поста идеальна на осень и для голубых глаз!
TheRestless 23 мая 2020, 19:18
Благодарю, стараюсь по мере своих возможностей!)
Насчёт гаммы под осень — согласна, а так мне кажется это очень универсальные оттенки, они для всех глаз подходят — хотя на контрасте конечно голубые глаза очень выделяются; но тут что имеем, как говорится
Tammy_Tanuka 23 мая 2020, 18:02
Первый макияж особенно красив
TheRestless 23 мая 2020, 19:18
Благодарю! Рада, что понравилось, и спасибо, что заглянули
ezhi 23 мая 2020, 21:27
Очень красивый пост и ваши макияжи. Подскажите пожалуйста, что такое силер
TheRestless 23 мая 2020, 21:58
Благодарю! Силер — это прозрачное средство для фиксации макияжа, и также для усиления яркости теней, я например использую Duraline и мешаю пигменты с ним до состояния подводки, чтобы рисовать ими, или использую совсем немного и набиваю на них пигмент, с силерами пигменты открываются совсем по-другому!
Elena_Pervova 23 мая 2020, 22:42
Весь пост и фото — шедевр!

TheRestless 23 мая 2020, 23:29
Спасибо вам! Рада, что понравилось
VikKver 24 мая 2020, 08:32
«Образ, вдохновлённый маской Кабуки» — прелесть)))
TheRestless 24 мая 2020, 10:25
Спасибо, он такой
Людмила Никольская 24 мая 2020, 11:28
Какая Вы красавица! Изумительные образы, очень опрятный макияж!
TheRestless 24 мая 2020, 13:29
Благодарю, это очень приятно!