10.05.2020

Магия пигментов Тамми Танука

Sigil inspired by Tammy Tanuka — это не просто косметический бренд. Это сказочный мир, в котором живут драконы, эльфы, феи и другие удивительные существа. Двенадцать локаций служат делением для более чем семисот (!!!) оттенков. Например, в Чудолесье вы найдёте прекрасные сатиновые тени в коричнево-зелёной гамме, Драконий пик встретит вас невероятным сиянием шиммеров и переливами призматиков, а Светлый замок откроется матовыми пастельными тонами.

Более того, каждый оттенок теней имеет говорящее название и свою историю, раскрывающую судьбу своего персонажа или целого народа. Например, в Беспокойном море живёт Обожаемая Дочь, младшенькая из принцесс-русалок (напоминаю, что это сатиновые бирюзовые тени), а в Туманных землях — девушка-призрак Вальсирующая в Тумане (сиреневый металлик).

В общем, если хотите окунуться в эти чудеса — милости прошу на официальный сайт бренда. А пока расскажу о своей истории знакомства с рассыпчатыми пигментами для век.

Признаюсь честно: долгое время я обходила стороной этот формат, имея серьёзные опасения относительно удобства применения таких теней. В моей голове рисовались страшные картины: усыпанный цветным порошком стол и огромное количество продукта под глазами. Но в какой-то момент любопытство и очарование сказочной атмосферой пересилили настороженность, и я сделала свой первый заказ.

Поддерживая концепцию бренда, интернет-магазин упаковывает каждую посылку в подарочную бумагу, украшает лентами и бусинами, вкладывает красивые иллюстрации.

Каждый оттенок, представленный на сайте, можно приобрести в двух форматах: 2 мл в «пузатой» баночке с сифтером и сэмпл-формат (1 мл) в цилиндрической упаковке. Основание мини-формата имеет резьбу, что позволяет скручивать несколько оттенков в пирамидку.

В первом заказе ко мне пришли полноразмерные тени Сладкоежка (за этот яркий кораллово-золотистый сатин я заплатила 320₽, потому что он был одним из пяти оттенков с 20%-ной скидкой в ту неделю).

Сладкоежка соло в макияже глаз
Сладкоежка соло в макияже глаз

Кроме того, я заказала два цвета в мини-формате: Преодолевшая залив радуги (сияющее розовое золото) и Темпераментная (розово-рыжий сатин), каждый по 250₽.

Общая стоимость моей покупки не случайна: интернет-магазин регулярно проводит специальные акции — «дропы», когда при заказе от 750₽ и указании кодового слова можно получить определённый лимитированный оттенок в подарок. Эти «лимитки» также можно приобрести за бонусные баллы, которые копятся при совершении покупок на сайте. Собственно, сделать первый заказ меня сподвиг волшебный подарочный оттенок под названием Порошок запудривания мозгов Мадам Лоло: шиммерный розово-золотой коралл (вы, наверное, уже поняли, какая у меня любимая цветовая гамма).

Сверху вниз: Сладкоежка, Преодолевшая Залив Радуги, Темпераментная, Порошок запудривания мозгов Мадам Лоло

Оказалось, что «чёрт не так страшен, как его малюют». Тени легко набираются на кисть, отлично клеятся на базу (я и прессованные не ношу без неё), минимально осыпаются в процессе нанесения (но я все-таки прикладываю к нижнему веку сложенный пополам ватный диск, чтобы не ловить потом блёстки по всему лицу).

Вдохновленная первыми успехами, я сделала второй заказ.

В этот раз мне пришёл мини-набор (6 цветов по 0.5 мл, подобранных в соответствии с темой недели), 2 тестер-стака (несколько оттенков под одной крышечкой, также в небольшом объёме) и несколько подарков: один по кодовому слову, второй за участие в марафоне и третий (тестер) в качестве комплимента за заказ.

Мини-набор "Музыка света"
Мини-набор «Музыка света»

В моём мини-наборе было шесть оттенков: Янтарная пыль — светлое розовое золото (сатин); Воображала — светлое розовое золото на лиловой базе (шиммер); Доброе сердце — спокойный розовый с золотинкой (сатин); Ловящая отражения — сиреневый с золотом (сатин); Практичная — фиолетово-бурый сатин; Собеседница Мудрого Филина — матовый фиолетовый.

Сверху вниз: Янтарная пыль, Воображала, Доброе сердце, Ловящая отражения, Практичная, Собеседница мудрого филина
Доброе Сердце соло в макияже глаз
Доброе Сердце соло в макияже глаз

Также в заказе было два тестер-стака: «Желтый из радуги» и «Призматическая радуга».

Тестер-стаки "Желтый из радуги" и "Призматическая радуга"
Тестер-стаки «Желтый из радуги» и «Призматическая радуга»

Тестер-стак «Жёлтый из радуги» состоял из трёх оттенков: Лимонный бард — лимонный с золотом (сатин), Скучающая по одуванчикам — тёплый жёлтый с золотом (сатин) и Искроокая — золотой шиммер.

Сверху вниз: Лимонный бард, Скучающая по одуванчикам, Искроокая

Тестер-стак «Призматическая радуга» включал в себя следующие пигменты:

• Пылкая Любовница — малиновый на рыжем (призматик)
  • Драконова Отрада — розово-рыже-золотой (призматик)
  • Летящая на солнечном драконе — золото на буро-зелёной базе (призматик с шиммером)
  • Неразлучная подруга — зелёный с розовым отливом (призматик)
  • Счастливый ангел — нежный мятно-голубой с золотом (сатин)
  • Дочь Ледяного Дракона — голубой блеск не сине-фиолетовой базе (призматик с шиммером)
  • Дитя Мистерии Грёз — розовый блеск на фиолетовой базе, в сильном преломлении синий (призматик)

Сверху вниз: Пылкая Любовница, Драконова Отрада, Летящая на солнечном драконе, Неразлучная подруга, Счастливый ангел, Дочь Ледяного Дракона, Дитя Мистерии Грёз

Три подарочных оттенка из заказа: лимитированный Эльфийский сон — сиреневый с серебром (сатин), Россыпь самоцветов — светлый сиреневый с серебром и слюдой (шиммер) и Юнга Лиловой Дымки — светлый тёплый сиреневый с серебром (сатин) в формате тестера.

Подарки к заказу
Подарки к заказу
Сверху вниз: Эльфийский сон, Россыпь самоцветов, Юнга лиловой дымки

Я думала, что рассыпчатые тени будут сложными в работе, но мои худшие ожидания не оправдались. Невероятная цветовая гамма и восхитительные эффекты стоили того, чтобы преодолеть свой страх.

Пигменты Пылкая Любовница (подвижное веко), Темпераментная (построение формы) и Янтарная пыль (внутренний уголок) в макияже глаз

Стоимость: 250-400 рублей за оттенок, 300-750 рублей за набор.

Оценка: 5/5.

А Вам уже знакома эта магия? Или Вы до сих пор опасаетесь рассыпчатых теней?

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

AnaMurat 11 мая 2020, 00:34
Очень красивый обзор. Жаль, что свотчей нет.

Вы — красавица. Макияжи и текст вдохновили пойти-таки и посмотреть, что это за зверь такой — пигменты.
Людмила Никольская 11 мая 2020, 00:45
Благодарю за внимание и за теплые слова! Признаться честно, я немножко «кощею» делать красивые широкие свотчи этими драгоценными порошочками.
Возможно, обзор действительно получился скорее эмоциональным, чем информативным, но я очень рада, что смогла передать Вам свои чувства!
Я надеюсь и подозреваю, что это не последний мой пост про Тамми, потому что со мной уже успели случиться ещё два заказа.   Обещаю постараться сделать следующие отзывы более наглядными!
Людмила Никольская 11 мая 2020, 09:34
Анастасия, проснулась с мыслями о Вашем комментарии и решила дополнить пост свотчами!
AnaMurat 12 мая 2020, 17:11
Ох, спасибо большое! Сладкоежка и Порошок запудривания мозгов Мадам Лоло — прям отличные, наверное, это будут мои первые пигменты.
Людмила Никольская 12 мая 2020, 17:26
Рада, что мой пример оказался таким заразительным!
К слову, Порошок Мадам Лоло — лимитированный оттенок, просто так его купить нельзя.
Но! Возможно, даже ещё больше Вам понравится Авантюристка.
Также можно обратить внимание на оттенки Опаловая звездочка и Клубничный виртуоз.
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 09:37
Спасибо за пост, шикарный очень
Понравились два оттенка: Летящая на солнечном драконе — золото на буро-зелёной базе (призматик с шиммером) и Неразлучная подруга — зелёный с розовым отливом (призматик). Я люблю зеленое :)
Людмила Никольская 11 мая 2020, 09:40
Большое спасибо за внимание! А для меня, напротив, зелёный — самый редко используемый в макияже цвет.
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 09:48
Болотного цвета глаза — поэтому зеленые теплые и хаки, а также некоторые дуохромы — очень люблю, нравится находить новые оттенки вот как выше — оттенки понравились :)
Людмила Никольская 11 мая 2020, 10:29
Да, дуохромы действительно особенно волшебны!
Елена Шестакова 11 мая 2020, 10:35
Жаль, что нет свотчей на все оттенки. Тени Тамми Тануки очень залипательные))
Людмила Никольская 11 мая 2020, 10:44
Елена, скажите, пожалуйста, сейчас не отображаются свотчи? Я добавила их в пост.
Елена Шестакова 11 мая 2020, 16:02
Все, что могу вам сказать — ух и вааау!!)))
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:16
Рада, что смогла произвести впечатление!
Alexandra_F 11 мая 2020, 11:33
Невероятная красота! Всегда с восхищением читаю посты о пигментах Тамми!
Людмила Никольская 11 мая 2020, 12:04
Александра, очень рада, что Вы оценили! А Вы сами ещё не приобщились к этой красоте?
Veritaserum 11 мая 2020, 15:09
О боже, спасибо что добавили свотчи! Розовые на первом свотче просто восхитительные 😍😍😍
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:17
Большое спасибо за обратную связь! Я просто обожаю такие розово-коралловые оттенки.
OxanaP 11 мая 2020, 16:00
Очень жду в заголовке обзора Tammy Tanuka!
Вы проделали огромную работу но я так ждала свотчей… ничего страшного в следующий раз.
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:17
Приятно оправдывать ожидания! Спасибо за обратную связь.
OxanaP 11 мая 2020, 16:00
Пока мне ответ подтвердили вы добавили и свотчей, спасибо огромное.
Я так люблю смотреть эти пигменты.
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:18
Очень рада, что Вам понравилось! Пока только смотрите, в свою коллекцию не приобретаете?)
OxanaP 12 мая 2020, 19:35
Есть штук 10 точно если не больше но я редко крашу глаза, отмазка… времени нет и боюсь осыпать их на все лицо и заново начинать с тоном и т.д…
но сегодня я нашла отличный способ поставила маску медицинскую на лицо случайно взяла факелообразную кисть RT «натоптала» немного теней в колпочке и потом на веко и получилось ура
Людмила Никольская 12 мая 2020, 19:43
Макияж глаз — это ведь такой простор для фантазии! Я всегда начинаю именно с него, потом протираю лицо тоником и перехожу ко всему остальному. Кстати, пигменты отлично наносятся пальцем (особенно в случае, когда не нужно ничего тушевать).
OxanaP 13 мая 2020, 06:26
Согласна с вами про простор но это и руки должны расти из правильного места.
Так я только пальцами и делала раньше макияж с дюралайном но так как есть и тёмные оттенки хотела и кистями поработать.
Alexandra007 11 мая 2020, 16:54
хоть и знакома, все равно опасаюсь. тоже скоро подготовлю обзор на некторые оттенки.
пс. барда и одуванчики добавила в хотелки
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:34
Александра, конечно, работа с пигментами требует некоторой сноровки. Но если Вы уже испытали на себе их магию, то наверняка понимаете, что оно того стоит!
redishhh 11 мая 2020, 17:58
Люблю Тамми, из вашей коллекции у меня есть два оттенка: Преодолевшая залив радуги и Драконова отрада))
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:35
Кристина, прекрасный выбор! А какие ещё оттенки пигментов в любимчиках?
redishhh 12 мая 2020, 22:20
А вот как раз в около розовой гамме: Очей услада и Улыбающаяся солнцу ;)
Людмила Никольская 12 мая 2020, 22:42
Очей Услада пришла ко мне в тестер-стаке с последним заказом.   Честно говоря, на мой вкус она немного скучновата: на меня гораздо большее впечатление производят золотистые оттенки.
А Улыбающаяся солнцу в избранном, ждёт повода отправиться в корзину.
Tanushaka 12 мая 2020, 09:11
последнее фото🔥
Людмила Никольская 12 мая 2020, 16:36
Очень рада, что Вам понравилось! Хотела передать атмосферу.
Elena_Pervova 17 мая 2020, 13:24
Вы восхитительны!
Благодарю за обзор!
Сейчас как раз собираюсь экспериментировать с подводками (Duraline + сухие текстуры)
Да и как тени рассмотрю с удовольствием