11.05.2020

Anastasia Beverly Hills Norvina. Что с ней не так?

Здравствуйте!

Anastasia Beverly Hills Norvina Eyeshadow Palette появилась у меня зимой этого года, и поначалу я была очень вдохновлена: палетка едва ли не самая красивая в линейке бренда, и, на первый взгляд, с ней можно создавать действительно интересные макияжи.

Но, чем больше я узнавала Норвину, тем больше вопросов у меня возникало, — и к цветовой гамме, и к качеству теней, и к их нанесению.

Основная информация о палетке.

ABH Norvina выпущена в 2018-м году и на данный момент это одна из трех палеток «классической» линейки, представленных в продаже, наряду с Modern Renaissance и Soft Glam (пост об этой палетке здесь).

Производство — США (кисть изготовлена в Китае).

Вес теней составляет 9,94 г (14 оттенков по 0,71 г каждый).

Срок годности после вскрытия упаковки — 18 месяцев. На животных продукт не тестируется.

Упаковка.

Тени упакованы в картонную коробку, цвет которой повторяет цвет кейса. Футляр выполнен из плотного качественного пластика и имеет бархатистое покрытие — непрактично, но красиво.

Зеркало в палетке вытянутое, достаточно удобное:

Кисть, как обычно, имеет две стороны: одна для растушевки, другая — для нанесения теней. Мне, в целом, нравятся кисти из палеток Анастасии, они неплохие, макияж с ними сделать можно.

Текстуры.

В палетке семь матовых и семь шиммерных теней, однако, формулы некоторых из них имеют определенные особенности. Так, например, матовые оттенки Soul и Love содержат небольшое количество мелких блесток (точно такие же формулы есть в палетке Jackie Aina). Также, два металлика, Wild Child и Celestial, отличаются от традиционных шиммеров Anastasia Beverly Hills: они менее кремовые, менее пигментированные и значительно хуже передаются на веко. Плюс ко всему, они еще тускнеют в течение дня, словно исчезают с века. Какая-то странная формула...

Если говорить о «классических» матовых и шиммерных оттенках, то и здесь качество отличается от других палеток Анастасии:

• Матовые чуть более сухие, более рыхлые, более пыльные и более сыпучие.

Пигментация хорошая. Один из оттенков, Volatile, может залипать при тушевке, с остальными такой проблемы нет.

• Металлики пигментированные, мягкие, кремовые, очень нежные и… тоже очень сыпучие. Они осыпаются даже при нанесении пальцем! При том, что отдельных крупных блесток ни один шиммер не содержит.

Для меня это неприятное открытие: сияющие оттенки из палеток Sultry, Jackie Aina и Soft Glam совсем другие по качеству.

Цветовая гамма.

На мой взгляд, Norvina — самая красивая палетка в линейке ABH и чисто внешне нравится мне больше, чем Carli Bybel и Jackie Aina. Цветовая гамма Норвины кажется мне самой элегантной, самой логичной, самой «взрослой» (в хорошем смысле).

Ниже я хочу сравнить все три палетки: Carli Bybel на фото принадлежит не мне, но я имела возможность разглядеть эту палетку в «домашних» условиях.

сверху - Carli Bybel, посередине - Jackie Aina, снизу - Norvina
сверху — Carli Bybel, посередине — Jackie Aina, снизу — Norvina

В Норвине есть уклон в «теплую сторону», и мне это нравится. Более того, я скажу, что теплые оттенки в палетке наиболее удачные и по качеству, и по цвету. Яркие акценты представлены розовыми и фиолетовыми оттенками.

Поговорим о каждом оттенке по отдельности.

Верхний ряд:

свотчи пальцем (слева) и кистью (справа)

Dreamer — светлый бежевый шиммер с розоватым подтоном.

Summer — нейтрально-холодное темное золото.

Wild Child — бледно-розовый шиммер с холодным подтоном.

Rose Gold — шиммер цвета темного розового золота. Красивейший, благородный оттенок.

Celestial — сиреневый шиммер. Красивый, но пигментация слабая, требует наслаивания, даже пальцем наносится плохо.

Dazzling — бронзовый с розоватым подтоном. В целом, удачный оттенок, по текстуре повторяет Rose Gold.

Drama — сливовый шиммер. Оттенок-аутсайдер: очень сыпучий, грязный, плохо тушуется, даже если наносить его пальцем.

Нижний ряд:

свотчи пальцем (слева) и кистью (справа)

Base — оттенок слоновой кости, матовый. Не меловой, но очень сухой и сыпучий.

Soul — сине-лавандовый матовый с редкими мелкими блестками, некрасивый и грязный оттенок. Как использовать — не знаю, Soul везде плох: и в растушевке, и на подвижном веке, и даже на нижнем веке.

Incense — светло-коричневый матовый. На коже раскрывается грязно и болезненно.

Love — светло-розовый матовый с мелкими блестками. Качество и пигментация хорошие, но мне не нравится, как оттенок раскрывается на коже.

Volatile — таупово-коричневый матовый. Имеет некрасивый серый подтон, который плохо раскрывается на коже. Тот самый неудачный по качеству оттенок, который имеет проблемы с тушевкой.

Eccentric — рыже-горчичный матовый. Отличный оттенок, пигментированный, легко тушуется.

Passion — кирпично-коричневый с вишневым подтоном. Пигментацию хотелось бы чуть лучше, но оттенок все равно хороший, подходит для затемнения.

Свотчи пятерки самых удачных оттенков:

Небольшое сравнение с похожими оттенками из других палеток ABH:

Макияжи.

В начале поста я написала, что первое время после приобретения ABH Norvina очень вдохновляла меня. Но в итоге оказалось, что приличных мейков получилось не так и много. А если честно, то у меня часто опускались руки, поскольку макияжи выходили не такими, какими я их задумывала.

1) С этим макияжем я намучилась. Хотя, казалось бы, оттенки такие простые… Но нет. Volatile плохо наслаивался и пятнил, а Incense давал какую-то серую тень вместо цвета. В итоге получилось то, что получилось.

Dazzling + Drama — подвижное веко

Volatile + Passion — затемнение

Incense — тушевка.

2) С этим розовым макияжем тоже не обошлось без танцев с бубном. Затемнять решила оттенком Drama, и это было ошибкой, поскольку тушуется он просто отвратительно.

Wild Child + Celestial — подвижное веко

Drama — затемнение

Love — тушевка.

3) Макияжи с оттенком Rose Gold ожидаемо получаются насыщенными.

Rose Gold — подвижное веко

Incense + Volatile — тушевка.

4) Золотистый макияж с оттенком Summer.

Summer — подвижное веко

Passion — затемнение + нижнее веко

Eccentric — тушевка.

5) Оттенок Celestial — это боль. Такой красивый в рефиле и такой слабенький по качеству. Макияж вытянули теплые транзитные оттенки.

Wild Child — внутренний уголок

Celestial — подвижное веко

Eccentric — стушевка.

6) Еще одна вариация на тему Rose Gold.

Base — под бровь

Rose Gold — подвижное веко

Eccentric — тушевка.

Стойкость, демакияж, расход.

Тени отлично держатся на базе до вечера, не скатываются. Все шиммеры, кроме Wild Child и Celestial (см. выше), не тускнеют в течение дня.

Думакияж — мицеллярная вода или двухфазный лосьон.

Расход (из-за огромной пыльности) более значительный, чем у других палеток Анастасии.

Итог.

К сожалению, Norvina разочаровала меня. Палетка невероятно красива внешне, но качество теней сильно уступает другим запускам ABH. Из 14-ти оттенков я довольна всего пятью, остальные или просто слабенькие по качеству, или откровенно слабые. Я недовольна светлым матовым оттенком, меня страшно раздражает грязный Soul и просто не нравится Love. К металликам из верхнего ряда также много претензий.

Норвина останется у меня, для коллекции и будущих сравнений, несмотря на то, что пользоваться палеткой у меня большого желания нет. О покупке не жалею, все равно, рано или поздно эти тени появились бы у меня.

И да, я по-прежнему считаю Norvina самой красивой палеткой Anastasia Beverly Hills. Тем обиднее, что у нее такие проблемы с качеством.

Время тестирования — 3 месяца.

Оценка — 5 из 10.

Цена — 1600 рублей.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 08:25
Вот это как говорится поворот! Я не поклонник Норвины и Анастасии, но читаю все, потому что интересно А возможно, когда-нибудь они сделают палетку в зелено-коричнево-околозолотисто-розовато-хаки цветах, ах мечты мечты :)

Спасибо за пост, интересно было все  !
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 08:41
Субкультура:) говорят сейчас формула там лучше
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 09:32
Знаю ее. Нет, это не то много коричневых их у меня уже есть две палетки Ту фейст :), и зеленых мало, а какие мне нужны были бы, там нет. Такую палетку Анастасия еще не выпустила :)
RAGE 11 мая 2020, 08:53
спасибо, что читаете

Я надеюсь на расширение основной линейки, но я думаю, что бренду надо хорошо подумать, чтобы сделать палетку, которая будет отлично продаваться. Это не лимитка, которую и так расхватают
depoza 11 мая 2020, 08:39
Спасибо за честный отзыв! Мне тоже цветовое решение палетки кажется почти совершенным, но, как говорится, хорошего понемногу)
RAGE 11 мая 2020, 08:52
Спасибо за внимание
Цвета очень красивые, я любуюсь палеткой. Но увы… не готова оценить ее положительно
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 08:42
У меня норвина первая (и единственная) и по ней, конечно, не понятны все эти восторги от abh :)
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 08:42
Carly bybel лучше по качеству?
RAGE 11 мая 2020, 08:51
Подозреваю, что да
Она еще не доехала до меня)
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 09:04
А, я думала Вы пощупали и можете ответить:) она ещё на скидках и я думаю:))(
RAGE 11 мая 2020, 09:35
Щупала в магазине, да
Матовые чуть суховаты показались, но с Норвиной не сравнить
Natalya Ivashuta 11 мая 2020, 09:40
Elena Bukutti 11 мая 2020, 08:49
Спасибо, у меня от Анастасии была только Sultry, и она мне очень не понравилась качеством, смотрела на Норвину из-за цветов, теперь думаю не не буду брать
RAGE 11 мая 2020, 08:51
Спасибо, что заглянули
Sultry лучше по качеству. И там транзитные оттенки другие, они чище, на коже смотрятся красиво
Elena Bukutti 11 мая 2020, 08:57
ну вот если Салтри лучше, то Норвина для меня будет жутью)
JustAsh 13 мая 2020, 12:24
Вот мне тоже формула у Sultry не зашла… А на фоне того, что её считают одной из самых удачных палеток марки, как-то теперь с сомнением смотрю на остальные палетки от Анастасии :(

Хотя может, мы с Вами на неудачную партию попали просто :)
Elena Bukutti 13 мая 2020, 12:30
я пока точно брать ничего не буду от Насти, ну мооожет на больших скидках
SweetCommander 11 мая 2020, 08:53
Палетка очень красивая, так и манит постоянно)) Жалко очень, что качество оставляет желать лучшего…

Я, кстати, попробовала Carli Bybel и она пока мне ОЧЕНЬ нравится
RAGE 11 мая 2020, 09:36
Ох! Я ее жду не дождусь!)
Скорее бы ее уже доставили
lanachca 11 мая 2020, 10:19
Пользовалась этой палеткой почти год.
Никаких вопросов к качеству. Тени пылят не больше и не меньше, чем другие от АВН.
Когда осыпались, они легко стряхиваются кистью для пудры, не оставляя следов. Но точно такая же ситуация и с Soft Glam и с Modern Renaissance.
А то, что у теней АВН большой расход из-за пыльности и мягкости мне очень нравится.
Любимые оттенки реально израсходовать за несколько месяцев и выбросить ее, поменяв на что-то новое.
Но я не любитель заниматься захламлением и от надоевшей косметики избавляюсь очень быстро.
Плюс слежу за сроками. Как только подошел, сразу выкидываю, освобождая место новым.
RAGE 11 мая 2020, 10:30
Спасибо за комментарий! Я очень рада, что палетка не разочаровала Вас
Как по мне, она значительно более пыльная, чем Soft Glam и Sultry. И шиммеры, которые крошатся, — для меня не норма, в палетках Анастасии такое мне больше не встречалось.
Мне работать с ней сложнее и неприятнее, но я, конечно, не профессионал, крашусь как умею.
LoveforLips 11 мая 2020, 10:26
По цветам, это тоже единственная палетка, что зацепила меня у бренда. И из-за отзывов о качестве у меня не нет, а потому нет палеток от Насти)
RAGE 11 мая 2020, 10:42
Она действительно слабее качеством, увы
fur_hat 11 мая 2020, 10:30
Глядя на Ваши макияжи и не скажешь, что тени не лучшего качества   Красиво рисуете. Очень. Но я вас прекрасно понимаю, когда задумала одно, получается другое. Или вообще не получается.
Я в свое время тоже засматривалась на эту палетку. Вы правильно подметили она по-хорошему «взрослая». Носибельная благородная гамма. Но, посмотрев, кучу обзоров, поняла, что не так уж она хороша по качеству, плюс ко всему она снова-таки теплая. Чего мне вот совсем не надо. Именно поэтому я взяла, наверное, чуть ли не самую капризную Алисию Эдвардс   Л-логика!)
Спасибо за честный и обстоятельный отзыв!
RAGE 11 мая 2020, 10:42
Огромное спасибо, очень приятно
Красивая палетка, если уж и брать ее — то с огромной скидкой. Дабы удовлетворить любопытство.
Да, она теплая. Но, поверьте, это плюс. Теплые матовые здесь вытягивают все макияжи.
Алиса Эдвардс нетипичная палетка для бренда. Для экспериментов я бы взяла со скидкой)
fur_hat 11 мая 2020, 10:51
Мне просто не очень подходит теплая гамма. Я теплые цвета типа рыжих на подвижное веко использую, если мне хочется цвет глаз подчеркнуть. А растушевку делаю прохладными.
Вот я и взяла ее для экспериментов. Уже скоро полгода будет, как я пытаюсь что-то с ней изобразить)). Конечно, за полную стоимость ее брать было дуростью. Но не было вариантов, а душа требовала праздника
RAGE 12 мая 2020, 01:21
Ну почему дуростью)) скидки — это приятно, но что делать если их нет, а ждать не хочется, и не терпится получить продукт?)
fur_hat 12 мая 2020, 08:51
Да, решила сделать себе подарок на Новый Год).
Alida 11 мая 2020, 10:31
У вас очень красивые макияжи, несмотря на недовольство палеткой. У меня из 4 палеток АБХ Норвина — самая любимая, даже сидя дома на карантине из неё не вылезаю) Не заметила особой пыльности, по сравнению с остальными палетками, шиммеры Анастасии я всегда вбиваю пальцем на клей для глитера, и не думаю целый день о них)
А насчёт wild child и selestial — это топеры, я так понимаю, они и задумывались полупрозрачными, хотя я согласна с вами, хотелось бы, чтобы именно эти оттенки были в классической шимерной формуле, очень уж они красивые.
У меня без wild child в уголок глаза ни один розовый макияж не обходится. А selestial сажаю на кремовую подложку- color tatoo от Мейбеллин, например, так он раскрывается очень красиво.
Очень жду Carli Bybel никак доехать не может из за карантина, надеюсь, не разочарует.
RAGE 11 мая 2020, 10:36
Большое спасибо
Вы знаете, я думала, что это топперы. Я не против даже была бы. Но почему тогда так мало сияния? Они же тусклые, ну, по сравнению с другими шиммерами из этой палетки. Клей для глиттера — единственный выход, чтобы шиммеры не сыпались при нанесении. Но от Анастасии я жду легкого касания пальцем — и готово. Как в Софт Глэм, например.
Насчет Color Tattoo — спасибо, хорошая идея, я попробую, у меня лежит баночка
Darja 11 мая 2020, 10:37
Очень хотела эту палетку, во многом из-за оттенка Soul, но раз с ним всё так плохо, точно не буду брать. В палетке Nabla Soul Blooming есть похожий цвет, буду активнее смотреть в её сторону)
Спасибо за пост, очень наглядные свотчи)
RAGE 11 мая 2020, 10:38
В Набле сиреневый оттенок тоже не идеален. Но он гораздо чище, красивее. Я считаю, что Soul Blooming в разы более высокого качества. Очень люблю эту палетку.
Спасибо, что заглянули :)
Soffione 11 мая 2020, 10:43
Красивые макияжи получились, даже не скажешь, что палетка капризная. Я тестировала эту палетку в магазине, вид у неё был ужасный, как будто после бомбежки, грязная вся. Тени тоже не впечатлили, другие палетки Анастасии понравились больше.
RAGE 11 мая 2020, 22:16
К сожалению, в магазинах тестеры часто бывают «не очень». (( Хочешь подойти пощупать тени и как-то весь энтузиазм пропадает
Vi_Va_Victoria 11 мая 2020, 12:08
Очень красивые макияжи, особенно понравился 2-й и 6-й
Также имею эту палетку, она такая складная по цветам! По качеству: мне показалось, что металлики гораздо более рыхлые, да, но вместе с этим, в крайней степени мягкие. Наношу всегда пальцем вбивающим/впечатывающим движением, слежу чуть больше, чтобы никуда ничего не осыпалось. Матовые оттенки по текстуре чуть более меловые, чем в остальных палетках, насчет оттенка Volatile абсолютно во всем с Вами согласна! Несмотря на некоторые недостатки, я все равно крайне люблю палетку и, делая с ней макияж, просто чуть более осторожна в нанесении, для меня ничего критичного, поэтому пользуюсь с удовольствием
RAGE 11 мая 2020, 22:18
Спасибо огромное!
Вижу, что не я одна отметила сложности с оттенком Volatile. По поводу нанесения пальцем — да, эти тени словно впечатывать надо. С другими палетками АВН в этом плане проще. С Норыиной же много возни.
AXELLE 11 мая 2020, 12:14
Агния спасибо за честный отзыв! У меня есть одна палетка Карли Бубел (или как-то так) оттенки универсальные и красивые, но с моими кривыми руками мало что путного выходит :( никак не получается руку набить
RAGE 11 мая 2020, 22:18
Спасибо!)
Карли Байбл — отличная палетка, я думаю, что у тебя с ней отличные макияжи получатся
mallow_grey 11 мая 2020, 12:23
Просто магия — хочешь, не хочешь, а купишь эту Норвину) Я много негативных отзывов и обзоров на нее прочитала и посмотрела, везде одно и то же — качество ниже, чем у остальных палеток ABH, стойкость плохая (что для меня критично — на мне не все тени хорошо держатся), цвета не самые удачные… Но на распродаже купила ее. Точно знаю, что буду на нее ругаться, но как же хотелось ее купить…
Спасибо за отзыв, спасибо за непредвзятое мнение)
RAGE 11 мая 2020, 22:19
Спасибо, что заглянули
Вот уж точно. Все равно бы купила эту палетку, даже зная о ее косяках. Поэтому не жалею ни о чем))
Arian 11 мая 2020, 13:33
Для меня Norvina – лучшая палетка у ABH, никаких претензий к качеству. Та же Carli Bybel пылит больше, Modern Renaissance примерно так же. Кроме того, Норвиной лично мне проще пользоваться, всегда выходит красивый макияж. Мела у матовых не заметила вообще, металлики прекрасно наносятся, что кистями, что пальцем. Конечно, тени мягкие, но не хуже других настолько же плотных теней.
RAGE 11 мая 2020, 22:21
Я рада, что Вы оценили Норвину
Моих навыков с этой палеткой, к сожалению, недостаточно, чтобы красивый макияж получался с первого раза.
SoftShimmer 11 мая 2020, 13:47
Агния, по Вашим красивым макияжам никак не скажешь, что что-то не так с этой палеткой и конкретными цветами, всё аккуратно растушёвано и оттенки замечательно сочетаются
Лично меня она никогда не цепляла, не понятна была логика назвать её фиолетовой, когда по сути она базовая розово-коричневая. Не скажу, что гамма мне неинтересна, но за 1600 я бы не отказалась её попробовать. Найти бы ещё, где раздают такие цены на Настю, а то мне очень хочется Soft Glam.
Сейчас пользуюсь палеткой Carli Bybel: пресловутая пыльность матовых присутствует, шиммер Aura очень охотно осыпается под глаза, но сам подбор оттенков мне нравится.
RAGE 11 мая 2020, 22:24
Наташа, огромное Вам спасибо за добрые слова
Палетка действительно не фиолетовая, она могла бы стать тепло-рыжей акцентной, но увы.
Soft Glam — отличный продукт, никаких претензий. Насчет цен — могу только посоветовать ловить скидки в британских ИМ. Плюс с оф.сайта теперь есть доставка в РФ, я пока не получила оттуда посылку, но, надеюсь, в этом месяце сформирую мнение))
SoftShimmer 12 мая 2020, 15:26
Спасибо за информацию про оф.сайта — наконец-то, как говорится)) и порог минимальной доставки вменяемый. А что ждёте с него, если не секрет?
RAGE 12 мая 2020, 16:56
Carli Bybel как раз
Жду не дождусь)
SoftShimmer 19 мая 2020, 11:18
Ого, приятное ожидание! Буду ждать Ваш пост))
Lyric 11 мая 2020, 13:56
Палетка очень красивая, но и меня разочаровала. У меня много палеток ABH — эта самая сыпучая и пыльная(( И таки да, она могла бы быть более фиолетовой. Таких базовых коричневых можно много где найти.
RAGE 12 мая 2020, 16:55
Полностью согласна. Сыпучая, да и оттенки правда не уникальные
mares 11 мая 2020, 14:04
Спасибо за подробный обзор! Меня эта палетка никогда не цепляла, а наслушавшись «средненьких» отзывов, решила вообще не смотреть а ее сторону. Даже тут по свотчам матовые смотрятся какими-то блеклыми, а из шиммеров только золотисто-коричневые выглядят насыщенно. Учитывая, что самые необычные оттенки палетки ведут себя так капризно, неудивительно, что макияжи получились в достаточно нейтральной гамме (если честно, мне даже напомнило что-то, что можно создать палеткой Soft Glam).
RAGE 11 мая 2020, 22:25
Полностью согласна. С Софт Гдэм действительно можно сделать три макияжа из этих шести. И получится лучше.
Elizaveta Golenok 11 мая 2020, 16:02
Долго хотела заказать в сефоре, у них даже акция на неё была зимой, но чисто случайно забрела в магазин, пощупала, повертела и сильно разочаровалась( софт глам и ренессанс намного выше по качеству
RAGE 11 мая 2020, 22:25
Совершенно верно. Эта палетка по сравнению с ними неудачная.
redishhh 11 мая 2020, 17:28
Эх, а по подбору оттенков она просто идеальна   Да и макияжи, в любом случае, с ней у вас великолепны!
RAGE 11 мая 2020, 22:26
Большое спасибо
Оттенки в Норвине и правда чудесные
Celestine Hathor 11 мая 2020, 21:07
Ох, согласна с каждым словом, и Volatile этот ужасный, и Celestial с Wild child… Но все равно люблю ее. Купила этой весной, 2 года от момента выхода она не давала мне покоя. И даже не по скидке (на скидку в британском магазине не успела, пока надумала ее первой размели, плюнула и заказала в другом месте по полной цене). Была готова ко всем косякам, хотя первые макияжи все равно бывали грязноватыми. Wild child наношу на матовый Love влажной кистью, Celestial тоже только мокрым способом. Единственный бренд, с тенями которого я готова так заморачиваться. В Ривьере вообще все, кроме одного, шиммеры рыхлые, но и ее я люблю (тоже заморачиваюсь с влажной кистью).
Это магия Анастасии, понемногу втягиваешься, не смотря на все минусы :)
Впервые попробовав Софт Глэм и Ренессанс была вообще не в восторге. Но колористы в ABH точно ведьмы, палетки выглядят настолько магически красиво, что очень сложно устоять перед очередным пополнением.
RAGE 11 мая 2020, 22:28
Норвина действительно красивая!
Согласна, у цветовых гамм Анастасии точно есть какая-то магия. Я сначала палеткой Салтри вообще не прониклась. Но когда она появилась у меня, я поняла, что это любовь))

Насчет Ривьеры была лучшего мнения… и даже думала одно время взять ее на скидках
aquagirl 11 мая 2020, 21:14
Я обожаю Норвину!
Когда баловалась и делала знакомым девочкам макияжи, рука стабильно тянулась к Норвине. Оттенок Rose Gold просто волшебно подчёркивает голубые глаза.
В этот раз наше мнение не совпало )
RAGE 11 мая 2020, 22:29
И это прекрасно
Очень рада, что палетка нашла отклик, судя по комментариям, довольно у многих. Значит, она не настолько и плоха)
Насчет оттенка Rose Gold согласна, он шикарен)
lillies 11 мая 2020, 21:19
Не смотря на трудности при создании, макияжи у Вас все равно получились классными   Жаль, что такая красивая палетка подкачала (( Но радует, что судя по цене, она Вам досталась с очень хорошей скидкой   Не так обидно))
RAGE 11 мая 2020, 22:30
Да, скидка порадовала в итоге. Но я думаю, что и дороже бы могла взять. Меня эта Норвина прямо манила)
Jacks 11 мая 2020, 22:12
Агния, спасибо за честный отзыв!
За ту цену, что вам досталась не так обидно, особенно если сравнивать с ценами в российских ИМ))
Макияжи, однако вам удались замечательно! Вы мастерица) 👍🏻
RAGE 11 мая 2020, 22:30
Спасибо огромное, Ксения
Цена приятная, согласна))
ezhi 11 мая 2020, 22:24
У меня тоже есть эта палетка, и тоже как и вы двоякое чувство. Сложно с ней работать. Но я все равно не жалею, что ее приобрела. Я бы ее все-равно приобрела, даже если бы про все знала заранее. Именно из-за этих двух цветов. Тени наблы в палетках мне нравятся больше (в рефилах что-то я не в восторге), но соул у меня до сих пор нет. Все думаю. А от анастасии классные. Сейчас здесь отзывы почитала кто как использует, тоже буду применять на практике.
RAGE 11 мая 2020, 22:32
Ну да, сложностей много с этой палеткой. Только и остается, что искать подход.
Soul Blooming точно достойна покупки, отличная палетка)
TTTT 12 мая 2020, 10:52
цветовая гамма конечно шикарная у этой палетки, особенно для голубых глаз) я вот пока заказала zoeva rose gold, но норвину все равно хочется)))
RAGE 12 мая 2020, 16:54
Zoeva Rose Gold такая красивая
Мне было бы интересно вживую глянуть на эту палетку
Blake 15 мая 2020, 18:23
По макияжам никак не скажешь, что у палетки проблемы с ТХ