06.05.2020

Моя коллекция помад Maybelline Super Stay Matte Ink

Приветствую!

Без помад жизнь скучна. Еще в 2018 Maybelline запустили линейку матовых жидких помад Super Stay Matte Ink. Естественно, я загорелась. Плюс цена у них была смешная, да и акции постоянные. И, постепенно, я начала расширять свою коллекцию, которая сейчас включает в себя 9 оттенков, хотя могло быть 10. Красный оттенок под номером 20 Pioneer у меня закончился я думала, что это никогда не произойдет и вообще невозможно.

Изначально цветовой ряд был не сильно широкий, оттенки были не сложные, а качество и плотность покрытия меня впечатлили. Со временем, цветовой ряд пополнялся, а качество начало плясать от оттенка к оттенку.

На данный момент я могу сказать, что помады очень спорные в плане липкости, сейчас есть много помад без липкости с плотностью покрытия не хуже. Но такого разнообразия оттенков встретить очень тяжело. Сейчас на рынке 35 оттенков! Это очень много, я не следила давно. Пожалуй, посмотрю, может что-то куплю. Вот за это я иногда не люблю писать посты, так как возникает желание докупить что-то)

Аппликатор очень удобный, фетровый, выполнен в виде капельки. Дозатор снимает все излишки, а сама помада остается в выбитой дырочке внутри аппликатора. Благодаря такому решению получается идеально прорисовать контур губ, а затем разнести помаду по всей поверхности, без необходимости опускания аппликатора еще раз.

Флаконы пластиковые, прямоугольные. Колпачок белый, а корпус с продуктом выполнен в цвет оттенку. Обожаю такое решение, сразу понятно какой оттенок я хочу. Правда оттенки немного схожи, но я с легкостью ориентируюсь.

Мои оттенки:

Дневной свет
Дневной свет

В целом, свойства у помад плюс-минус одинаковые, и опишу их тут:

Помады имеют приятную конфетно-карамельную отдушку, сильная и явная, но на губах не задерживается.

Текстура у них густая, плотная, похожа на резину, кроме 40 оттенка — от достаточно жидкий. 105 и 110 так же немного жиже, чем оттенки в начале палитры (05-95). Имеют плотное перекрытие.

На губах ощущаются и наносятся словно резина. Помада не застывает полностью, он остается липкой. Бороться с липкостью можно использованием салфетки, слегка сняв верхний слой, плюс помада станет более матовой. А так финиш ближе к сатину.

Губы не стягивают, да и в целом с ними комфортно. Они не застывают, остаются подвижными, при этом не растекаются и не трескаются, благодаря резиновости.

Если бы не присутствие липкости, то были бы идеальны.

По стойкости также хороши. Конечно, их растворит жирная пища, но в остальном сидят как прибитые. Их ужасно тяжело удалить с губ подручными средствами. Я использую гидрофильное масло, наношу на диск. Оно обязательно должно быть жидким. Тогда демакияж прост.

Оттенок65 Seductress. Один из моих фаворитов. Карамельный, приятный нюд. Тепловатый. Очень часто его носила, также заканчивается. Когда не знаю чем хочу накрасить губы — то рука хватает его, вернее хватала, сейчас обращаюсь к нему редко, но благодаря флэшмобу я вспомнила о нем.

Оттенок 15 Lover — розовый, прохладный. Не оттенок барби, он сочный, весенний.

80 Ruler — бордово-красный, с ноткой кирпичности. Сложный оттенок, благородный. Очень его хотела, когда появился в линейке.

50 Voyager — винный, глубокий, осенний оттенок. Лежит просто идеально. Даже не знаю помады лучше до сих пор. Я не нашла матовую жидкую, которая без подложки, без танцев с бубнами ляжет также. Хотя есть в чем-то похожий оттенок от Jeffree Star, но он не столь винный.

Оттенок 115 Founder — покупала без свотчей. Решила, что нечто малиновое на весну мне необходимо, критически необходимо. И я угадала. Классный, сочный и очень красивый. Не вырви глаз.

Оттенок 40 Believer — моя мечта, которая разбилась об скалы. Фиолетовый, но какой он ужасный. Возможно, потому что покупала не в России, а аж за 10 Евро, что очень дорого для данных помад, когда их можно купить за 250-300 рублей по акции. И он просто ужасен. Жидкий, тяжело распределить. На фото тот максимум, что удается мне из него выжать.

Оттенок 95 Visionary — я немного умерла. Муж каждый раз говорит, что словно арматурой по губам дали. Ну что ж, его дело. А мне нравится.Оригинальный оттенок под осеннюю хандру, ношу только осенью, в другое время рука не тянется.

105 Explorer — ну правда открыватель чего-то нового. Оттенок яркий, синий, очень неплохо лежит на губах, но наношу плотно, в два слоя, как гель-лак. Сразу нанести идеально — не прокатит. В остальном он хорош.

Оттенок 110 Originator — темная перезрелая слива. Безумно глубокий, опять же осенний оттенок. Обожаю, с удовольствием ношу и жду зиму. Наношу в два слоя. Но в остальном нет претензий. Оттенку не нужны подложки, стойкий, не смазывается и не течет, пигмент не гуляет. Опять же, у меня нет альтернатив.

Знаю, что данную линейку любят далеко не все. Липкость отталкивает, для меня же не критична. Выбор оттенков просто безумный, на самом деле я приятно удивлена, как расширилась линейка. Когда помада появилась на рынке, то было всего лишь 6 цветов. Оттенок 40 — немного подпортил мою любовь. А как же красив оттенок 20! Приведу его сюда, так как не могу не показать, фотография с ним имеется в закромах.

Спасибо за внимание!

Лена.

aquagirl 06 мая 2020, 08:34
Красивые оттенки!
Тёмные можно ещё и как подложку под яркие тени использовать и цена приятная )
Losta 06 мая 2020, 10:53
Спасибо. Да, можно) Я все никак не дойду до экспериментов помадами на глазах. Планировала синим рисовать стрелку, в итоге использую по назначению.
RAGE 06 мая 2020, 09:02
Синий оттенок — просто бомба!   Вот его я бы взяла, надо поискать в продаже
Losta 06 мая 2020, 10:53
  он много где есть! Очень интересно посмотреть его на тебе)
Алла Самойлова 04 августа 2020, 16:45
Да, он мне понравился, искала синюю помаду. И как по мне многие лежат откровенно плохо. А этот очень даже отлично
entropia 06 мая 2020, 09:08
Я раньше сомневалась в синем, но теперь возьму. А Believer и у меня плохо лежит, у меня он в выпуске с другим дизайном упаковки, а ложится ужасно плешиво
Losta 06 мая 2020, 10:52
Эх, значит он такой и есть, я грешила, что формула другая в Европе.
Синий ожидала хуже, после Believer, но нет, с ним легко сделать хорошее и равномерное покрытие.
Diana-Nathalie 06 мая 2020, 09:30
Чем более липкая помада, тем она более стойкая. Для меня это скорее плюс.
Losta 06 мая 2020, 10:52
Вы правы. :) Для меня по факту тоже, вообще не критично отношусь к этому пункту, поэтому такая коллекция и собралась.
Elady 06 мая 2020, 09:43
У меня тоже есть эта по помада в оттенках 80,65,15,20. При этом 15 уже повторила.
Липкость не ощущаю, особенно если наносить помаду в один слой. С моими оттенками нанести в один слой вполне реально.
У вас красивая коллекция. Неожиданно понравился синий оттенок помады))
Спасибо! 🌹
Losta 06 мая 2020, 10:51
Да, эти оттенки идеальны в нанесении, полностью согласна. Вот, надо же! Не я одна извела этот тюбик, хотя тут консистенция плотная, что влияет на расход также.
Soffione 06 мая 2020, 10:41
Все оттенки Вам идут, даже синий. Понравился оттенок Ruler. У Maybelline хорошие пигменты в косметике, яркие и насыщенные.
Losta 06 мая 2020, 10:50
Спасибо. Да, продукты для губ у них и правда хороши для своей категории. Я
Iryna Zhurava 06 мая 2020, 10:44
Мой 15 оттенок этой помады (Lover) почему-то кардинально отличается от вашего  , но описала бы я его точно так же: прохладный розовый с фиолетовой ноткой, как любят говорить, цвет пыльной розы, но не такой яркий, как у вас на фото, даже тюбик приглушен по цвету. Странно почему так
Losta 06 мая 2020, 10:48
Покупала уже давненько, в первой партии. Возможно, что освещение немного влияет, открыла старые фотографии и при более пасмурном свете он и правда менее ярок.

Iryna Zhurava 06 мая 2020, 10:55
Да, этот уже похож )
AXELLE 06 мая 2020, 10:47
Очень шикарные оттенки, но вот синий меня очень смущает… я даже не представляю куда его носить можн. у меня только одна есть в оттенке 15, мне сушит губы немного, на в целом очень не плохая
Losta 06 мая 2020, 10:50
Ого! Сушит? Неожиданно)
Для меня это очень комфортная помада.
Синий да, своеобразный. Вообще, брала его стрелки рисовать, так ни разу и не нарисовала.   У всех своя зона комфорта и место проживания, где-то с такой помадой точно на улицу не выйдешь, а где-то воспринимается как нормальное явление)))
AXELLE 06 мая 2020, 10:57
У меня сами по себе губы очень проблемные: тонкие и сухие, и почти с каждой матовой помадой такая проблема плак   Но я не теряю надежды и все равно покупаю их
Balsara 06 мая 2020, 10:52
Обожаю! Это единственные помады, которые держатся на мне хотя бы половину заявленного времени, остальные, даже хваленые Джеффри Стар и вельветины, быстро исчезают с губ. И особой липкости после 10-15 мин нет.
К сожалению, у нас доступно порядка двадцати оттенков, остальные приходится заказывать.
fridik 06 мая 2020, 11:53
У меня три пересечения с Вами: 20, 50, 80. Да, липковаты, но терпимо. Обожаю их из-за железобетонности. Но не каждый день. На каждый полегче выбираю все-таки. Вашему цветотипу идут все. Синяя — не в бровь, а в глаз. Необычно, но как Вам идееееет!
Skadi 06 мая 2020, 12:00
Вы — мой герой! Закончить эту помаду, ещё и в красном цвете. — не думала, что это возможно )
У меня тоже собралась коллекция этих помад — все красные и около, ягодные. Сейчас использую их редко — в декрете нет необходимости в настолько стойкой помаде, но если выбираюсь (выбиралась) куда-то надолго, то использовала их, конечно же — стойкость и комфорт выше всех похвал. Кстати, у меня она не липкая — наношу 1 тончайшим слоем и просушиваю с открытым ртом в улыбке )
lisaalisarus 06 мая 2020, 12:40
Как вам идет эта перезрелая слива!.. и синий.
Frau_Kritik 06 мая 2020, 13:08
Классная коллекция! Мой любимец #95Visionary. Просто обожаю!
Elkavna 06 мая 2020, 13:32
спасибо за красивый пост, лежат на губах-идеально)у меня #20 -мой идеальный красный, если бы еще не так сушил губы, носила бы чаще 2х раз в год и не искала бы замену) После поста захотелось еще и #110 на осень прикупить)
Victoria_K 06 мая 2020, 16:45
Надо же… красивая помада… автор с нормальными губами… и никто от страха в обморок не падает… безобразие какое то…

Спасибо за красивый обзор…
BlueSapfir 06 мая 2020, 16:51
Спасибо за такой прекрасный пост! У меня тоже имеется штук пять таких помад — по стойкости и комфорте в носке нет равных. А у Вас очень красивая форма губ — просто загляденье.
Klio 06 мая 2020, 17:06
Завидую девочкам, умеющим носить синюю помаду)
У меня есть 15 оттенок и его очень сложно снять, ни гидрофильное масло, ни мыло, ни мицеллярка не справляются, тру до боли в губах. Поэтому ношу только на длительные официальные мероприятия.
Ольга Черноокова 06 мая 2020, 17:07
у меня был или 65, или 15. При нанесении на мои губы цвет трансформировался в синюшный оттенок, просто ужасный :( а на Вас смотрится отлично просто.
redishhh 06 мая 2020, 21:17
Надо познакомиться с этой серией, удивительно хороши все! Но особенно понравились темные оттенки!
Banki 06 мая 2020, 22:02
Спасибо за эстетичный пост и качественные фото
Ваш обзор очень поможет при выборе помады, гораздо больше, чем фото производителя.
Oksana Khotina 06 мая 2020, 22:29
Была такая в оттенке Пионер. Жесть конечно. Липкая, подправить не возможно — отходила кускам. Вообщем, какое то месиво на губах. Со слизистой уходила быстро, и зрелище это такое себе, когда слизистая светлая, а вокруг ареол. Выбросила на следующий день после покупки.
ElenaLegenda 07 мая 2020, 08:06
Вау! Мощно😍спасибо за показ ярких оттенков! Замечательный пост❤️
SoftShimmer 07 мая 2020, 21:11
У меня пока всего одна помада из этой линейки — 35 Creator, и я была уверена, кстати, что она у Вас есть, а это оказалась 40)))
Моя тоже немного липковата, но я всё прощаю за цвет, и потом — видала и липче