05.05.2020

Тени-однушки, моя коллекция

Доброе утро, сегодня продемонстрирую вам коллекцию однушек, здесь представлены и сухие, и кремовые текстуры. Было бы идеально, если все их расположить в одну большую палетку, но увы они все живут отдельно.

Почти всеми я довольна, есть парочка от которой все же избавлюсь, так как к ним рука совсем не тянется, а захламлять свои полки не намерена. Отдельная любовь, это кремовые тени, без них я не могу совсем, но чтобы они не умерли раньше времени, нужно за ними тщательно следить. У меня еще ни разу не высохли, и ведут себя отлично, как и в первый день с покупки.

Hourglass Scattered Light Trio Glitter Eyeshadow

Foil, Molten, Ray

Зимняя лимитка этого года, в которой 3 оттенка в мини шайбочках, люблю небольшие размеры, так как их прикончить гораздо проще. Тени влажные, сложно описать эту текстуру, она что-то между сухой и кремовой. Пигментированные, сверкающие, благородно сияют на веках. Наношу пальцем, так и эффект ярче, но перед этим я затемняю складочку привычными матовыми тенями. Носятся хорошо, если не использовать базу могут слегка осыпаться, подробный пост о них здесь.

Urban Decay Eyeshadow

X, Lounge, Peace

Моя любимейшая тройка, после неудачного опыта с палетками Naked, однушки Urban Decay показали, что они сделаны из другого теста. Они пигментированные, шелковистые, оттенки необычные, как будто бренд старался только над этими шайбочками. Если вы ищете, что-то необыкновенно прекрасное, то стоит обратить внимание на них. Они не бюджетные, палетки покупать намного выгоднее, но они потрясающие.

МАС Eye Shadow

Brun, Brule, Sketch

Эта тройка больше связана с воспоминаниями, мои первые однушки, с которыми я провела студенчество. Кстати светлый оттенок я повторяла несколько раз. Это хорошее начало в косметическом мире, но сегодня я уже не могу их хвалить. Сравнивая с новыми формулами и текстурами они изрядно отстают. Особенно бордовый оттенок, он стал твёрдым, пигментация упала, пора от него избавится. Коричневый и кремовый ведут себя как и в первый день покупки, с ними не буду прощаться, удобно брать с собой.

Кремовые тени

Tom Ford Cream and Powder Eye Color 01 naked bronze

Tom Ford Cream Color For Eyes 03 Sphinx

Charlotte Tilbury Eyes To Mesmerise Mona Lisa

NATASHA DENONA Duo Chrome Top Coat 01 Burnt Terracotta/Green

Откровенно, мои любимчики, без них коллекция очень грустная. Обожаю их за легкость использования, в любом случае макияж выглядит интересным, хочется его разглядывать. Чаще всего наношу пальцем, границы могу подтушевать кистью. Можно закреплять, для более долгой стойкости. Они все разные и при этом все прекрасные. Шарлоте уже около 3 лет, срок годности истек, но все в порядке и продолжаю ими пользоваться. Выброшу только в том случае, если появится запах или текстура испортится..

Последняя тройка

Inglot Pure Pigment Eye Shadow 79

Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo Taupe

Sienna Eye Color Vivid

Группа из пигмента, теней для бровей и просто фиолетового оттенка. Пигментом от INGLOT почти не пользуюсь, все же рассыпчатые текстуры это не мой конек. Он отлично работает в качестве хайлайтера и подсвечивающих теней. Претензий к качеству нет, лишь к формату, нет желания пользоваться, так что тоже пора от него избавиться.

Тенями от ABH пользуюсь, дополняю рисунок бровей, оттенки потрясающие, в меру холодные. Фиолетовый от Senna хорош, немного не хватает пигментация, но наслаивается прекрасно. Довольно часто использую. Хорошо тушуется и прекрасно дополняет коллекцию.

Надеюсь пост вам понравился, палетки я люблю, но однушки им ни в коем случае не уступают. Их удобно брать с собой, занимают не так много места, без них коллекция неполноценна. Спасибо за внимание!

pi4y4y 05 мая 2020, 10:21
Гузель, спасибо что когда-то показали Мону Лизу Шарлотты, я приобрела ее после вашего поста и это прекрасные кремовые тени!
Вчера тоже вытащила свои старые однушки Mac, накрасилась, поняла, что конечно уже не торт, но для повседневного мейка вполне себе еще ничего :)
Guzel4iq 05 мая 2020, 11:22
Рада, что вы оценили, они действительно прекрасные ))
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 10:52
Здравствуйте. Да! Очень понравилась! Увидела оттенок Лаунж Урбан Ди кей, какой красивый
Спасибо за прекрасный пост!
Guzel4iq 05 мая 2020, 11:22
Спасибо ))
Soffione 05 мая 2020, 10:53
Понравились кремовые тени. У меня тоже много однушек, в основном Диор, Pupa, Urban Decay, Maybelline и др. Иногда лучше купить любимый оттенок отдельно, в большом размере, чем целую палетку, где большинство оттенков будет простаивать. UD точно невыгодно отдельно брать, дорого, лучше целую палетку взять за эти деньги.
Guzel4iq 05 мая 2020, 11:24
У UD почему качество однушек и палеток разное   Поэтому на палетки их даже не смотрю, так как качество не дотягивает, может с новыми нет такой проблемы, Naked меня разочаровали (все)
Soffione 05 мая 2020, 11:30
Naked не пробовала, только тестировала в магазине, моно-тени у меня из серии Moondust — полупрозрачные с шиммером. Сравнивала с палеткой, особой разницы не нашла. Может, в палетке чуть мягче были. Есть ещё палетка Game of Thrones, там совсем другая формула теней, в основном сатины, но есть и матовые, и шиммеры. Это, конечно, не диоровские тени по текстуре, более плотные и немного раздражают глаза.
Lisa_Lisa 05 мая 2020, 13:21
Было интересно почитать, спасибо за пост)
Guzel4iq 05 мая 2020, 14:37
Спасибо что зашли
nataly-love 05 мая 2020, 13:28
Надо же… тени для бровей ABH такого натурального прохладного оттенка.Хотела их взять, но свотчи термоядерного оттенка на просторах интернета всегда отталкивали… а они такие, натуральные оказывается… Или я не права?
Guzel4iq 05 мая 2020, 14:38
У Анастасии хорошая раскладка по цветам, претензий никаких нет
AZem 05 мая 2020, 21:18
Хорошая подборка кремовых теней у вас, очень люблю кремовые текстуры в макияже. Одни из моих любимых Шесейдо (старой версии), и Шарлота собрала все представленные тени, жду от неё новых оттенков.
Guzel4iq 06 мая 2020, 19:14
Спасибо )) кремовые тени моя слабость))
Frankie_Stein 05 мая 2020, 23:36
Lounge — дивно красивый оттенок!
Guzel4iq 06 мая 2020, 19:14
это точно ))
Andante 06 мая 2020, 09:33
Коллекция однушек не менее классная, чем палеток)) из того, на что раньше не обращала внимание, очень зацепили УД. Особенно светлый, да и остальные тоже. Было бы супер увидеть их у вас на глазах  . Посты нашла на них, но именно ваши на меня чаще всего действуют гипнотически  . Спасибо за пост, очень было интересно!
Guzel4iq 06 мая 2020, 19:18
Спасибо)) светлый почти присутствует во все макияжах, позже выложу пост где продемонстрирую в полной красе))
вот здесь он во внутреннем уголке.
Andante 06 мая 2020, 21:13
Гузель, спасибо🌹буду ждать! Армани в вашей подборке нет, они закончились или разонравились?) Вспомнила, что у вас были посты не только на изумрудный
Guzel4iq 06 мая 2020, 21:45
К сожалению закончились
Stacey_Bueller 06 мая 2020, 09:35
коллекция кремовых теней классная, все оттенки безумно красивые)
Guzel4iq 06 мая 2020, 19:19
надо бы еще прикупить
SoftShimmer 06 мая 2020, 20:11
Безумно понравилась тройка Урбан Дикей, особенно Lounge. Отличная коллекция
Guzel4iq 06 мая 2020, 20:34
Спасибо, UD выпускает отличные однушки
cocorrector 08 мая 2020, 13:08
Отличная у вас коллекция! Тоже однушки люблю. Скажите, пожалуйста, а кремовые от Шарлотты на вас стойкие? Давно они интересуют, но неоднократно читала, что они скатываются.
Guzel4iq 08 мая 2020, 13:18
Их лучше фиксировать сухими тенями, тогда супер стойкие 👍 ну либо наносить тонкий слой, желательно не моргать, чтобы зафиксировались
cocorrector 08 мая 2020, 23:36
Большое спасибо за ответ
CrazySusy 10 мая 2020, 19:51
Было очень интересно, спасибо))
Guzel4iq 10 мая 2020, 21:24
Рада, что понравился пост