Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2020
8302

О помадоминимуме

Доброго времени суток!

Хотела бы показать вам то, как выглядела бы моя помадная коллекция по цветовому решению, будь я чуточку рассудительнее и практичнее, совершая покупки.

Столько мне нужно, чтобы ликвидировать мои цветовые потребности.


Среди блесков и нюдовых помад я выбрала всего 3 экземпляра.


Essence Smoothie gloss оттенок Sweet peach, Essence Color Up! Shine On! Lipstick оттенок 10, L'Oreal Color Riche Ultra Matte оттенок 05 No Diktat
Essence Smoothie gloss оттенок Sweet peach, Essence Color Up! Shine On! Lipstick оттенок 10, L'Oreal Color Riche Ultra Matte оттенок 05 No Diktat


1) Essence Smoothie gloss оттенок Sweet peach

Очень приятный нелипкий блеск со сладковатым привкусом и довольно светлым оттенком. Может немного выбелить губы, но не сильно — оттенок слабо выражен.



2) Essence Color Up! Shine On! Lipstick оттенок 10

Нелипкая глянцевая помада, по текстуре больше похожая на блеск. Оттенок приятный, коричневато-розоватый, полупрозрачный. Жаль, нельзя купить уже — линейку сняли.



3) L'Oreal Color Riche Ultra Matte оттенок 05 No Diktat

Коричневатый нюд с розоватым подтоном, холодный оттенок, который почти всем подойдет. Немного светловат, но не выбеливает.




Не могу удержаться от розовых оттенков приглушенных тонов. Их тоже 3.


Maybelline Color Sensational 376 Pink For Me, Avon True Color, оттенок Berry Blush, Chanel Rouge Allure Ink 224 Harmonie
Maybelline Color Sensational 376 Pink For Me, Avon True Color, оттенок Berry Blush, Chanel Rouge Allure Ink 224 Harmonie


4) Maybelline Color Sensational 376 Pink For Me

Розовато-лиловый оттенок, который на свотчах обманчиво коричневый. Очень демократичен к подтону кожи, действительно универсальная вещь.



5) Avon True Color, оттенок Berry Blush

Розовато-сиреневый чабби-стик с блесточками, которые не видно ни на свотчах, ни на губах. Финиш кремовый, но правда наносится немного пластилиново.




6) Chanel Rouge Allure Ink 224 Harmonie

Жидкая помада с полуматовым финишем. И почти невозможно описать ее цвет, а еще сложнее — сфотографировать, но название гармония подходит ей на все сто. Это темный розовый, но такой естественный! А растирается при этом в приглушенно красный…




Оставила в подборке 2 помады блесковой текстуры.


Dior Addict Stellar Shine 881 Bohemienne, Pupa Miss Pupa оттенок 206
Dior Addict Stellar Shine 881 Bohemienne, Pupa Miss Pupa оттенок 206


7) Dior Addict Stellar Shine 881 Bohemienne

Полупрозрачный приглушенный фиолетовый с блесточками, которые на фото тяжело уловить, но которые играют на солнце. Не особо стойкая, но сочная.



8) Pupa Miss Pupa оттенок 206

Полупрозрачная розовая полублесковая помада нейтрального тона (но стремится к холодному). Немного липковата, но ложится легко.




Ну и красные — 3 штуки в разных текстурах.


Pupa Sport Addicted Balm 003, Catrice Ultimate Matt Lipstick 090,  Isa Dora Perfect Matt Lipstick 15 Rendezvous red
Pupa Sport Addicted Balm 003, Catrice Ultimate Matt Lipstick 090, Isa Dora Perfect Matt Lipstick 15 Rendezvous red


9) Pupa Sport Addicted Balm 003

Оттеночный бальзам розового оттенка с красноватым тёплым подтоном. В стике выглядит красным, на деле — нет.



10) Catrice Ultimate Matt Lipstick 090

Матовая помада, которую, к сожалению, уже нельзя купить. Однако такой цвет есть в сменившей эту линейке — нюдовый, но при этом имеет красноватый теплый оттенок.

На мне выглядит как теплый умеренный красный.



11) Isa Dora Perfect Matt Lipstick 15 Rendezvous red

Несмотря на то, что помада позиционируется как матовая, она таковой не является, а имеет вполне кремовый финиш. Оттенок темный красный с холодным розовым подтоном. Типичный винный цвет, довольно прямолинейный.




Вот такой был бы у меня минимализм. Возможно, со временем я истрачу свои запасы, что-то выкину и раздам. Но вот примерно такой я вижу свою желаемую коллекцию и в действительности не пользуюсь всеми своими запасами.


А какой в вас минимум? Сколько вам надо помад для счастья?)


Спасибо за внимание)

Я Аня)

Лучшее за месяц

Комментарии

lanachca 02 мая 2020, 19:13
Мой минимум: 2 светлых блеска Chanel (с розовым и бежевым подтоном) и 2 светлых бальзамообразных помады Chanel Rouge Coco Flash (аналогично светло-розовая Rush и светло-бежевая Boy).
Упорно иду к своей цели. Сейчас осталось 12 помад и блесков из 100+, которые хорошенько подчистила (раздала или выбросила).
khajiit 02 мая 2020, 19:20
Ой, как же здорово, что вы обуздали свои помадные аппетиты)
А я вот пока никак не могу, и ведь недавно ещё одну помаду купила Rouge Vie Chanel, а зарекалась пока не покупать, чтобы почистить запасы…
Я так поняла, вы не любите плотные помады?
lanachca 02 мая 2020, 19:44
Мне обуздание далось очень тяжело. Несколько лет к этому шла.
Раньше покупала все новинки и они просто стояли, дожидаясь окончания срока годности.
В итоге поняла, что пользуюсь только блесками Chanel и их же помадами.

Плотные люблю, но последние года 2 пользоваться ими желания нет.
Возможно через какое-то время вернусь к ним.
Но на сегодня блески и бальзамообразные Flash в фаворитах.

Ну и еще надо использовать оставшиеся 12 штук, среди которых все плотные. Tom Ford, Armani, Kat von D, Lancome, Cle de Peau и Guerlain.
khajiit 02 мая 2020, 19:55
Вот, есть на кого ровняться! 12 штук это прям немного осталось. Вряд ли мне удастся свести коллекцию к 2-3, но в моем случае если хотя бы 10 останется — уже замечательно.
Morozko_21 02 мая 2020, 19:13
Все оттенки понравились  
Когда я уже прийду к такому минимуму  
khajiit 02 мая 2020, 19:21
Вы не одна, нас, помадоманьяков, много)
Надеюсь, пройдет вся эта косметическая истерия когда-нибудь и мы станем осознаннее)
Soffione 02 мая 2020, 19:56
Понравились все оттенки Pupa. У меня помад относительно мало: 9, из них 6 оранжевых 🧡и 2 коралловый/розовый, одна нюдовая, плюс ещё блесков 4 (снова оранжевый, розовый и коралловый). Всякие там бесцветные бальзамы не считаю. Их 4. К помадам практически равнодушна, хоть тут повезло, потому что была очень неравнодушна одно время к теням/хайлайтерам.
khajiit 02 мая 2020, 20:00
Ого, я прям редко нахожу именно оранжевые помады в прямом смысле. Круто, что вы вполне знаете свои вкусы, потребности и то что идет)
Я вот только примерно год назад начала понимать что к лицу а что нет, а до этого много чего скупала)
Soffione 02 мая 2020, 20:03
Да, это сложный цвет, но очень красивый и жизнерадостный. Чистый красный мне вообще не идёт к лицу, просто ужасно выглядит.:( Поэтому заменила его оранжевым.
khajiit 02 мая 2020, 20:17
Знаю не так много людей, которым идет оранжевый, вы из той небольшой категории)
Я вот оранжевый избегаю не только в косметике, но и в одежде…
Soffione 02 мая 2020, 20:23
В одежде и я избегаю, только в средствах для губ предпочитаю.
caramelo_con_sriracha 02 мая 2020, 21:42
простите, что встреваю в диалог, а вы не планируете показать свои оранжевые? -) ну или хотя бы перечислить! а то уж больно интересно  
Soffione 03 мая 2020, 11:39
Надеюсь, автор не будет против, если я тут перечислю.
1 и 2. Самая моя любимая оранжевая — бюджетная Maybelline Color Sensational Vivids 912 Electric Orange. Это идеальный оттенок, не слишком уходящий ни в желтый, ни в красный. На лето очень красиво, к тому же помада очень хороша по качеству, держится долго, не размазывается, увлажняет губы, экономичный расход. Есть легкая парфюмированная отдушка. К сожалению, этот оттенок сняли с производства, как обычно.:( Хотя может, ещё можно где-то онлайн найти. Я купила свои достаточно давно, причём купила одну в запас, а на следующей неделе этот оттенок исчез из продажи и больше не появлялся.
3. Помада Rouge Dior 643 Stand Out. Отличная помада, приятный оттенок, но отличается от Maybelline, в нем не так много желтого пигмента, на губах больше кораллово-оранжевый. В целом довольна, держится долго, красиво смотрится. Отдушка как у классических помад Диор.
4. Помада Clarins 701 Orange Fizz. У меня в старом серебряном варианте, тоже помада-отличник. Красивый яркий кораллово-оранжево-морковный цвет, освежает лицо, долго держится. Нареканий нет. Отдушка на любителя, немного парфюмированная и резкая.
5. Помада Urban Decay Mega Matte Crash.
Матовая оранжевая помада, очень яркая. Ношу ее редко, все-таки чересчур даже для меня. Цвет сложный, сушит губы немного. Я давно хотела ее.
6. Последняя — мое разочарование. Помада D&G Orange, из летней коллекции Summer in Italy 2016. Очень хотела ее, в итоге цвет вообще не оранжевый на губах, а какой-то красный, который мне вообще не идёт. Главное, сам тюбик помады чисто-оранжевый по цвету, а на губах уходит в яркий малиново-красный. Так и валяется, не пользуюсь вообще.:( Качество неплохое, но цвет ужасный.
khajiit 03 мая 2020, 12:28
Автор-то не возражает, но из этого можно было сделать прекрасный пост)
Ira Dmitrieva 03 мая 2020, 13:04
Обожаю оранжевые помады, но так сложно найти нужный оттенок и каждый оранжевый разный
Soffione 03 мая 2020, 13:05
А у Вас какие любимчики?
Ira Dmitrieva 03 мая 2020, 13:50
Любимчиков пока нет, очень давно была помада Дзинтарс, цвет ириски, пока не могу найти такой. Похож на Makeup Revolution, был тут пост о лимитке kosmetista.ru/blog/103287.html#comment3188412
Разный оранжевый подходит на разное время года. На лето светлый, на осень-зиму уходящий в коричневатый цвет или терракотовый
caramelo_con_sriracha 03 мая 2020, 17:33
Огромное спасибо за пост в посте! ) Положила глаз на UD, я как раз за матовые и поярче, чтоб уж оранжевый, так оранжевый ))
AnaMurat 03 мая 2020, 18:01
Спасибо за такой развернутый комментарий. У меня есть несколько оранжево-коралловых/теплых красных, теперь появится ещё, наверное  
pi4y4y 02 мая 2020, 20:08
Хочу теперь такую помаду Chanel. Оттенок очень гармоничный :) Куда бы деть остальные, которых и так полно? 🙈
khajiit 02 мая 2020, 20:15
Ох, я старалась передать ее оттенок, но кажется, она в жизни как будто чуть поярче)
Задаюсь тем же вопрослм постоянно, но как правило уже после покупки(((
khajiit 02 мая 2020, 20:22
Вот, делала с этой помадой макияж, и вот тут освещение другое, больше солнца и помада тоже по другому выглядит, но тут еще и контур подстерт
pi4y4y 02 мая 2020, 21:58
Спасибо за дополнительное фото. Я люблю такие оттенки :) Но конечно надо на себе смотреть
manuka_honey 02 мая 2020, 20:28
Аня, прекрасная подборка! Очень понравилась помада L'oreal  
khajiit 02 мая 2020, 22:25
Спасибо, Даш, что зашла)
Я делала на нее пост, тоже очень нравится)
Anna Kuznetsova 02 мая 2020, 20:46
Pupa Sport Addicted Balm 003 понравилась )
khajiit 02 мая 2020, 22:26
Красивый бальзамчик, но вот купить его, думаю, проблематично, потому что эта была лимитка, хотя очень долго продавалась)
Спасибо за внимание к посту)
Elkavna 02 мая 2020, 20:53
Какая приятная подборка) на Вас очень понравилась последняя помада) другие тоже хорошо лежат)
В своё время много скупала- искала идеальный нюд) А сейчас для счастья мне нужна нюдовая помада, нюдовый блеск, жидкая красная матовая помада, жидкая глянцевая- лаковая красная помада и какой-нибудь вишнево-сливовый темный оттенок) Итого всего 5 штук.
khajiit 02 мая 2020, 22:29
Ого, круто, это и правда минимум)
А вы не подскажете хорошие красные помады? А то при подготовке поста поняла что у меня не так много красных, и даже тот что в посте — красив, конечно, но не прям идеальный вариант)
Elkavna 02 мая 2020, 23:20
У меня осталась одна- жидкая матовая Мейбелин #20, была ещё МАС Russian red — но оттенок мне тепловат и размазывается( кремовые яркие больше не беру, только застывашки). Использую 2 раза в год и одной мне хватает) в планах найти ей замену(что бы сушила меньше) и посмотреть на лак для губ от Буржуа тоже красный. Как раз сейчас читаю посты- отзывы на матовые помады, присматриваю замену)
khajiit 02 мая 2020, 23:42
Ой, у меня была матовая Мейбеллин 20, я ее честно выкинула. Она просто нереально липкая! Как вы боролись с этим? Или вас это не очень беспокоило?
Elkavna 02 мая 2020, 23:51
Как-то терплю раз в год))я ее крашу на всякие праздники, когда надо для образа и стоять красиво улыбаться) Выдержать платье, каблуки, клатч и эту помаду я могу только раз в 365 дней   потом радуюсь нюду, кроссовкам и рюкзаку   Но если найду замену(такой же цвет и стойкость) буду носить чаще) Хочется менее пластилинового, но такого же стойкого покрытия)

Если Вам ок кремовые помады, обратите внимание на Мейбелин в стиках, там потрясающие красные оттенки за более чем гуманные деньги) долго висели в вит-листе пока не поняла что мне только стойкие подходят, иначе улыбка Джокера)
khajiit 03 мая 2020, 00:22
Мне очень по цвету приглянулась матовая помада Rouge Obscur Chanel из лимитки черное и белое. Но когда я хватилась ее покупать, то ее уже не было в им((((
Она по цвету идеальная, хотя и суховата, я теперь ищу такой красный
Eris 03 мая 2020, 10:53
А можно вклинюсь?
Мне красные жидкие у Армани нравятся. Там 400 тон классика и дальше небольшие вариации по подтонам
khajiit 03 мая 2020, 11:06
Конечно вклинивайтесь :)
Хорошо посмотрю)
CrazySusy 02 мая 2020, 21:20
Я как раз сейчас готовлю пост о своих помадах, их больше сотни — это не похоже на минимум   но ваш вопрос заинтересовал, попробую ответить или у себя в посте, или снова зайду потом откомментить ваш  
khajiit 02 мая 2020, 22:31
Ох тоже писала о своей большой коллекции, что пришлось 2 поста писать, для одного слишком много)
Было бы интересно посмотреть на ваши стратегические запасы)
Frankie_Stein 02 мая 2020, 21:34
Какая милая коллекция!
Очень понравилась Диор и все бальзамные.
Я себе в органайзер ставлю 10 помад на разные случаи жизни, в итоге постоянно пользуюсь 1-2, когда одна из них заканчивается, ближе двигаю одну из оставшихся. Я очень люблю помады-блески, мне трудно их не покупать. У меня сейчас помадный project pan, благодаря которому я поняла, что от некоторых цветов (которые мне идут) я очень устала, больше не хочу их носить, т.к. выросла из этой цветовой гаммы, или вкус изменился, закончу их и больше подобные не буду покупать.
khajiit 02 мая 2020, 22:34
Вот, у меня тоже на столике стоит подставка с посадами, которые я отобрала по сезону/настроению/гардеробу, и раз в сколько-то времени их меняю, чтоб про другие не забывать, очень много уже почти закончившихся, надо бы уже их добить ну или выбросить.
Спасибо, что зашли и что читаете мои посты)
caramelo_con_sriracha 02 мая 2020, 21:35
какой вы вопрос задали сложный, попробую ответить ))
мне нужны два нюда (покоричневее и порозовее), обязательно пару фиолетовых (поспокойнее и подраматичней), ягодные пару штук разной степени ядовитости, красные: жидкая матовая + глиттерная (глиттерных две, не смогу выбрать)), нужен обязательно один яркий оранжевый, один коришневый на случай, когда все надоело, и ещё какой-нибудь один розовенький с глиттером. двенадцать штук получилось, а помад у меня где-то около сорока…
утешает только то, что помады — это в 90% случаев единственный декоративный продукт на мне -)
khajiit 02 мая 2020, 22:37
Согласна, это невероятно сложный вопрос) сама отобрала штук 30 помад сначала, а потом уже методом исключения сужала выборку)
Ого, у вас получилась более разномастная подборка! У меня 11 и некоторые все равно очень похожи)
Ekaterina_Af 03 мая 2020, 01:55
Спасибо за очередной интересный пост! :)
У меня помад около 30-35. Сейчас это разного рода нюды и что-то типа того   в феврале делала зачистку — подарила все яркие, себе оставила одну вишневую, две оранжевые и одну мадженту. И необычные оттенки вроде голографиков и металликов. Ношу редко, но все люблю.
Если бы нужно было оставить минимум, то… у меня итак минимум   стараюсь сейчас ничего не покупать больше.
khajiit 03 мая 2020, 10:58
Спасибо, что читаете)
Да, действительно минимум)
Ira Dmitrieva 03 мая 2020, 05:02
Тяжелые муки выбора. Хочется и розовый и золотой и рыжий и серо-буро-коричневый и с разными финишами.
khajiit 03 мая 2020, 10:59
У вас так? А у меня нет таких мук, я больше по стандартным оттенкам) единственно, в рамках нюда и розовых было сложно выбрать подходящий оттенок)
Ira Dmitrieva 03 мая 2020, 13:04
На разное время года подходят разные цвета, опять же по погоде. Жирненькие на холодное время, более сухие на теплое. Красные, бордовые, малиновые не ношу. Но и среди оставшихся цветов — куча вариантов. Даже если берешь помаду по свотчам, часто не мне совсем другой цвет, многое зависит от цвета кожи.
khajiit 03 мая 2020, 13:15
Вот и на мне помады бывает выдают совсем не то, часто холоднеют и розовят
lillies 03 мая 2020, 05:02
Понравились помады Пупа   Хотя когда тестила в магазинах помады этой марки, как то не заходили мне ( Надо будет сделать ещё разок к ним подход))
Мне для счастья нужен один идеальный нюд и одна помада «на выход». Но на деле все не так просто  
khajiit 03 мая 2020, 11:01
Помады пупа меня тоже интересовали и у меня были всякие) почему-то на помады мисс пупа жаловались, что сушат, а мне все нравилось в них…
ElenaLegenda 03 мая 2020, 08:27
Все помады на Вас смотрятся шикарно ❤️Меня заинтересовала матовая L’Oreal. Я тоже сейчас за минимум)
khajiit 03 мая 2020, 11:02
Матовая лореаль действительно очень хороша) спасибо что зашли)
Eris 03 мая 2020, 10:56
Хы, минимум по помадам… Тема, достойная обсуждения!
Если бы вот прямо нужно было, я бы оставила красно-коричневый холодный нюд, и/или разбеленный ягодный нюд, что-нибудь насыщенного ягодного оттенка и холодный красный или вишневый) 3-4 помады) И летом блеск)
Но, конечно, пока я даже не пытаюсь сократить запасы)
khajiit 03 мая 2020, 11:06
Посещают такие мысли соптимизировать коллекцию, вот и про лаки такой пост готов, только все не отфоткать)
5 штук это прям идеал — найти бы теперь такие помады которые настолько хороши, что и других не хочется)
Eris 03 мая 2020, 11:17
Пока их найдешь, скупишь ещё 100500 разных, а там выйдет снова новинка и, возможно, она идеал!
А потом снимут с производства и все заново
khajiit 03 мая 2020, 12:29
Эт да, печальная правда, только и остается что брать свой любимый оттенок и идти свотчить и сравнивать и не покупать по интернету наобум
Mursilka 03 мая 2020, 22:10
Очень приятные оттенки в подборке  
Stamina 24 сентября 2021, 11:42
Минимум — 1 блеск, бальзам или помадка, пока не закончится. Волбще люблю, когда всего по одной единице. В предпочтении нейтральный макияж губ. Поэтому, наверное, бальзамы и полупрозрачные блески уходят чаще всего. За год стандартно 4 средства, при условии, что они были абсолютно новыми или слегка начатыми. За 2021 ожидаю аж 7 пустых баночек. Тут, конечно, все зависит от объёма средств.