29.04.2020

Mini lipstick: Bobbi Brown, Clarins, DG, Giorgio Armani, Tom Ford

Помада, как завершение образа, последний штрих, создание настроения...

Предпочитая минимализм в одежде, макияже (да во всем)), помады я также покупаю крайне редко. Не больше одной в год. Но к другим бьюти-покупкам регулярно получаю приятные бонусы — миниатюры блесков и помад.

Некоторыми из них пользуюсь годами, и они не собираются заканчиваться.

Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint

Бренд Clarins к покупке всегда предлагает выбрать пробники и миниатюры средств ухода. К последнему заказу я получила знаменитое уже масло-блеск в мятном оттенке.

Масло Clarins — фактически это обычный прозрачный блеск, представленный в формально 'разных' леденцовых оттенках, мятный 06 выглядит весьма привлекательно — прозрачный гелевый блеск с конфетным ароматом.

Глянцевое покрытие равномерно распределяется, создает эффект водной глади на губах. Увлажняет, немного питает губы. Не подчеркивает неровности и шелушения.

Стойкость около 2 часов.

Аккуратный спонж в миниатюре мне нравится больше, чем лопатка в полной версии.

Мои губы не обладают выраженным пигментом, но даже на них оттенок блеска не просматривается.

Объём: 2.8мл в миниатюре/7мл — в полном формате

30 дней, 2р/в неделюиспользование

Bobbi Brown Lips and Cheeks #Powder Pink

Средство два в одном в кремовой текстуре — помада и румяна цвета вареной сгущенки:)

На сайте бренда они позиционируются как кремовые румяна с возможной функцией помады.

Нюдовым оттенкам на губах я в 99% случаев предпочту простой бальзам.

Компактный тревел-формат средства с небольшим зеркалом без кисти. Я наношу чистыми руками. На щеках кремовые средства не люблю: к ним почти всегда липнут волосы. И подкожники, как результат регулярного использования на щеках напрочь отбили тягу к средствам х-в-1. Румяна предпочитаю холодных розовых оттенков, поэтому использования этого средства в качестве румян не представляю целесообразным.

Для получения однородного покрытия на губах кисть желательна.

Но можно аккуратно нанести и распределить помаду пальцами.

Финиш кремовый, без выраженного глянца. Рельеф губ не перекрывает. Покрытие максимально естественное.

Стойкость невысокая — 2-3 часа, потом помада может аккуратно сходит, цвет тускнеет.

После — губы не сушит, но и не увлажняет.

Такой оттенок поддержит макияж с акцентом на глаза. Или станет завершающим штрихом в лёгком дневном макияже.

Это мой единственный нюд в косметичке.

Вес: 1.7/3.7г

8 месяцев, 1р/в месяциспользование

Tom Ford Ultra-Rich Lip Color #03 Le Mepris

Самый неоднозначный непонятный мне оттенок. Разбеленный коралл, однозначно летний, под слегка загорелую кожу. Сама такой никогда не покупала и не куплю.

Миниатюра, подаренная за покупку очередного флакона любимых Tom Ford Noir.

Помады и блески для губ Tom Ford очень люблю, поэтому и ожидания были, но…

Классическая кремовая текстура, мягкая, пластичная. Плавится на жаре, от чего и пострадал стик.

Очень требовательна к состоянию губ. Подчеркнёт все невидимые шелушения.

Стойкость средняя — около 3х часов. Сначала уходит глянец, потом тускнеет цвет. За контур губ не убегает.

Прошлым летом носила часто и активно. Этот цвет очень выгодно подчёркивал редкий для меня загар.

1 год, 30р/в годиспользование

Giorgio Armani Lip Magnet #400

Нейтральный красный в формате жидкой матовой помады. Текстура очень похожа на помаду линейки Estée Lauder Pure Color Envy Liquid Vinyl, такая же высокая пигментация, легкое нанесение, почти невесомая текстура.

Спонж в миниатюре очень точно позволяет распределить помаду.

При снятии обычным средством для умывания

неяркий розовый(!?..) тинт все ещё остаётся.

В сравнении с DG степень 'матовости' Armani заметно ниже, покрытие легче.

Помада не прибавляет желтизны зубам.

Помада будет убегать с морщинки вокруг губ уже через 30-40 минут, поэтому карандаш желателен.

На всех фото я наносила помады без карандаша.

Я не придаю большое значение 'обязательному' идеальному состоянии кожи для красной помады. Идеальная она только у манекенов и зачастую в инстаграме с фильтрами. Красную помаду можно и нужно носить легко, хоть каждый день, утром, днём, вечером… когда хочется именно вам.

Обычно вот так и ношу: дневной крем с тоном, прозрачный гель для бровей, капля румян и помада.

Объём 1.5/3.9мл

6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick #621 Dolce Flirt

Классическая. Правильная. Холодная. Красная помада.

Это кратко ёмко и понятно.

Помада со мной с 2016 года. При регулярном использовании осталось ещё около половины. Расход у нее минимальный. Густой аромат розы сохраняется до сих пор.

Сушит губы? — Да, бальзам до (перед нанесением помады снять с губ) и после легко сгладит последствия.

Стойкость — до победного. Пигмент очень въедливый, помада отпечатывается на помаде и щеках. Если промакнуть салфеткой после нанесения, то 'следов' будет меньше:)

Лучше носить с контурным карандашом.

На всех фото нанесена без контура.

Это та помада, которая и с белой футболкой и джинсами, серой водолазкой, летним сарафаном, черными скини, рубашкой оверсайз, с шарфом, без укладки, с аккуратным пучком на голове. Вне времени.

Купила бы я полную версию? — Вряд ли, но не потому что не люблю, а потому что красная с такой текстурой у меня и за 10 лет не закончится:)

4 года, 2р/в месяциспользование

Полную версию ни одной из миниатюр не куплю. Того объёма, что представлен в миниатюрах хватит на долгие годы и мне, совсем не помадному маньяку, с числом средств для губ в косметичке не больше десяти.

JolieRouge 29 апреля 2020, 12:48
Очень интересные средства, спасибо, что показали). Мне тоже близок минимализм, разделяю вашу любовь к нему
E_katerina 29 апреля 2020, 12:53
Этих пяти помад хватит ещё на пару лет
Спасибо вам
reya 29 апреля 2020, 13:09
Отличный пост!
Вы такая красавица, Катя. Ваше лицо невозможно забыть.
E_katerina 29 апреля 2020, 13:47
Мне очень приятно
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2020, 13:43
Мне всегда интересно читать про миниатюр :) есть в них какая-то своя магия.
И интересно про то, как они достались владелице :)
Вы мне на некоторых фото напомнили Наталью Водянову (надеюсь для вас это не обидное сравнение). Вы красавица!:)
E_katerina 29 апреля 2020, 13:46
С Натальей начали сравнивать именно здесь 10 лет назад:))
Покупая уход, бонусом пополняется и декларативная косметичка)
Спасибо вам!
Елена Шестакова 29 апреля 2020, 18:23
Плюсуюсь за Водянову))
pi4y4y 29 апреля 2020, 14:58
Какие все красивые, но две последних вне конкуренции 👍
E_katerina 29 апреля 2020, 15:06
Красные самые любимые)
LeFortuna 29 апреля 2020, 15:30
А какой у вас крем с тоном? Кожа выглядит очень красиво!
Пэйнт пот безопасен на лице, проверено! У меня супер склонная к забиванию пор кожа. Носила больше 4 месяцев на щеках в страшной жаре, смоге и влажности Сингапура. Ни одного прыщика! А вот на губы не могу: сушит. Это мои любимые румяна, так как дают красивый влажный эффект, отлично наносятся.
E_katerina 29 апреля 2020, 15:46
Спасибо!)
В Сингапуре я мечтала поскорее смыть макияж   такая жара и влажность…

На всех фото дневной крем с тоном EL Day Wear. Он ничего не скрывает, но даёт легкий оттенок загара:
LeFortuna 29 апреля 2020, 16:04
Да, это испытание для стойких :) Зато никакой сухости кожи.
Интересный крем, спасибо, потестирую!
E_katerina 29 апреля 2020, 16:06
Он выпускается и в формате 50мл. Я покупаю маленький формат уже 4 раз)
Vasilisk 29 апреля 2020, 15:51
Красивый пост, красивая Вы!   Я всегда считала, что красная помада, даже правильно подобранная по цвету, не всем идёт. Есть такие типы внешности, что вот накрасилась красной помадой — и сразу попала в разряд женщин с низкой социальной ответственностью. Ну вот что ни делай — а удешевит образ. Поэтому отношусь к ним с опаской   Вам очень, очень идёт! И даже при практически полном отсутствии другой косметики, только красные губы на лице — а выглядит очень свежо, нежно, трогательно как-то. Уникальная у Вас внешность, Вы красавица!)))
E_katerina 29 апреля 2020, 16:05
Улыбаюсь
Какие приятные слова.
смотрю на коллекции девушек с парой десятков разных нюдов, и они им безумно идут, и носить можно каждый день, а я не ценитель… совсем
fur_hat 29 апреля 2020, 16:37
Екатерина, Вы само очарование. В Вашем посте красиво все: начиная от первых строк, заканчивая золотыми серёжками в ушах
Мне очень понравился Ваш пост и Ваша позиция по поводу красной помады. Полностью разделяю и пойду достану свои
Больше всего понравилась на Вас Дольче… нравится мне эта марка. Уж не знаю… то ли Италия в моем сердце навсегда, то ли сам бренд магическим образом действует на мои глаза   не знаю. Но люблю их необъяснимой любовью и всегда с особым вниманием отношусь к постам с продуктами Dolce Gabbana
E_katerina 29 апреля 2020, 16:47
DG — и моя любимая. Подарена за покупку в ЦУМе одной прекрасной девушкой-консультантом бренда.
Люблю этот бренд с тех времён, когда только появилась их декоративка, была труднодоступна, помню, как из поездок в Москву провозила) 10 лет назад. Лаки, румяна, тени-двушки, помада, блески)
Спасибо вам за тёплые слова
Exquisite 29 апреля 2020, 17:07
Люблю продукты в мини-формате) Катя, Вы красавица! На Вас особенно понравились Tom Ford Ultra-Rich Lip Color #03 Le Mepris и Bobbi Brown Lips and Cheeks #Powder Pink. Вы сама нежность с этими продуктами 🌸
Всегда интересно читать Ваши посты! Эстетика, эстетика и ещё раз эстетика!
E_katerina 29 апреля 2020, 17:11
Неожиданно) спасибо огромное!
Нюды и пастельные скорее редкость для меня. А Форд ещё и не самым удачным оказался по качеству(
martunius 29 апреля 2020, 17:15
Класс! Обожаю мини-помадки)
У меня были: 5 шт. от Клиник, 2 ужасные от Ланком (быстро растаяли и пришлось выкинуть), 1 помада и 1 масло от Кларанс, 1 помада от Живанши… Кажется всё))
E_katerina 29 апреля 2020, 18:40
Кларанс щедры на миниатюры)
С Ланком у меня не сложилось((
Елена Шестакова 29 апреля 2020, 18:23
Мне на вам очень понравились Том Форд и Дольче. Дольче, действительно, сама элегантность.
E_katerina 29 апреля 2020, 18:39
Ещё бы качество у Форд было на уровне
khajiit 29 апреля 2020, 19:40
У вас глаза потрясающей пронзительной красоты!)
По сути поста — обожаю мини-форматы, хотя у меня было их немного. Мне, как помадоманьяку, хочется иногда приобрести не полноразмер, который тяжело закончить, а миньку. Плюс они невероятно милые)
Где вообще их можно приобрести?) только ли с люксовыми покупками их дают?)
E_katerina 29 апреля 2020, 19:59
Клиник, Кларанс, Эсте Лаудер, Форд регулярно дают миниатюры за покупки на определённую сумму (часто это от 2000-3000 руб).
khajiit 29 апреля 2020, 20:51
Ну это понятно, самой давали такие… А о том, что некоторые их где-то покупают вроде)
TorTorri 29 апреля 2020, 20:55
Тут все за красный, а мне на вас очень понравилась Бобби Браун, цвет красивый, надо себе что-то похожее поискать, потому что тоже скептически отношусь к средствам 10 в 1 😄 мне надо чётко, если помада то помада, если румяна то румяна)
E_katerina 30 апреля 2020, 04:22
Да-да!
А ещё такой цвет на щеках совсем не видно…
Soffione 29 апреля 2020, 21:27
Понравилась помада Том Форд, красивый оттенок и Вам идёт. Красный — сложный оттенок, мне он не идёт совершенно. У меня даже ни одной красной помады нет.
E_katerina 30 апреля 2020, 04:23
Качество, увы, не лучшее у Форда. Именно этой линейки.
redishhh 29 апреля 2020, 22:20
У вас такой выразительный стиль письма, сразу как-то в душу мне запал, пишите еще! Помады понравились на вас последние две, ну очень хороши, но и с нюдом вы смотритесь чудесно, просто на другой волне ;))
E_katerina 30 апреля 2020, 05:06
Спасибо огромное!
Olga Kharlamova 30 апреля 2020, 06:50
Являюсь давней вашей поклонницей, Катя! Так приятно вновь вас тут читать и видеть! Боби Браун-шикарен на вас!
E_katerina 30 апреля 2020, 06:51
Достала свой старый Никон
Спасибо вам!   очень приятно
cocorrector 01 мая 2020, 19:41
Екатерина, спасибо за красивый пост! Bobbi Brown Lips and Cheeks очень хорош на ваших губах, удивительная нежность   Слегка затеплил и выровнял цвет губ, кажется, мне надо
E_katerina 02 мая 2020, 10:27
Именно так — аккуратно выровнял
IrinaSu 05 мая 2020, 21:16
Больше всего понравился Том Форд на Ваших губах. Так свежо и нежно смотрится такой оттенок на Ваших губах. Bobbi Brown тоже хорошо, но немного цвета не хватает, слишком бледноватый нюд.
E_katerina 06 мая 2020, 04:32
Потому и почти не ношу нюды — не моё…
Спасибо вам!